Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая - это больно? колитесь, как ваша болевая себя проявляе

Последний ответ: dmi   05/19/2005, 8:13   Ответов: 21
Страница 2 из 2 [Всего 22 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/18/2005, 17:46 931522 in reply to 931507

• Aleksa сейчас не на линии. Последнее действие: 09-29-2005, 6:16 Aleksa
    • Not Ranked
    • Земля (третья планета в центурии от звезды по имени Солнце), галактика Млечный путь
    А я не люблю, когда мне говорят, что я отнеслась к кому то слишко жестоко, "загрузила". Я после этого начинаю сомневаться, правильно ли я поступила и т.д. Я, конечно, пытаюсь защищаться. аргументировать, почему я так поступила, но сама понимаю, что защита слабенькая, поэтому предпочитаю разговор в другое русло пустить.
    А еще лица очень плохо запоминаю - чтобы лицо запомнить, на нем должно быть что то выдающееся, узнаваемое. И дорогу куда то плохо запоминаю, особенно если она не по прямой. Кстати, думаю эта же бага есть у Балей, потому как однажды мы с одним Балем на на турбазе домик свой искали по дикой жаре в течение двух часов, потому как номер домика никто из нас посмотреть не удосужился, а взглядом одарили мы домик только изнутри.
  •  05/18/2005, 18:38 931523 in reply to 931507

QUOTE (Aleksa @ May 18 2005, 09:46 ) А еще лица очень плохо запоминаю - чтобы лицо запомнить, на нем должно быть что то выдающееся, узнаваемое. И дорогу куда то плохо запоминаю, особенно если она не по прямой. Кстати, думаю эта же бага есть у Балей, потому как однажды мы с одним Балем на на турбазе домик свой искали по дикой жаре в течение двух часов, потому как номер домика никто из нас посмотреть не удосужился, а взглядом одарили мы домик только изнутри.

Это вряд ли тимное.
    В своё время были исследования про т.н. топографический кретинизм.
    Выяснилось, что у женщин не совсем так, как у мужчин развито пространственное мышление. И первый раз сложную дорогу женщины запоминают хуже...

/dmi

...ps: exhumed - Under The Knife.mp3
  •  05/18/2005, 18:44 931524 in reply to 931507

QUOTE (Negative @ May 15 2005, 18:46 ) QUOTE (Jonatan @ May 14 2005, 18:06 ) Как два байта...
    К примеру, моя болевая
    проявляет себя просто:
    я совсем не переношу
    любой физической боли.

болевая ? у Гамлета?
    Болевая Гама, по магазинам походить... красивую и практичную шмотку выбрать... Или пирожков/тортиков вкусных напечь...

никак не связана с физической болью...
  •  05/18/2005, 18:44 931525 in reply to 931507

QUOTE (dmi @ May 18 2005, 10:38 ) Это вряд ли тимное.
    В своё время были исследования про т.н. топографический кретинизм.
    Выяснилось, что у женщин не совсем так, как у мужчин развито пространственное мышление. И первый раз сложную дорогу женщины запоминают хуже...

Уже и на форуме выясняли - неТИМное.
    Но и среди женщин бывают исключения.
  •  05/18/2005, 20:24 931526 in reply to 931507

Меня сильно напрягают -
    очереди,
    толпы, которые медленно двигаются,
    пробки,
    мои опоздания,
    люди, которые пытаются использовать меня как жилетку
    когда человек открыто претендует на то, что я считаю своим
    интриги и сплетни
    медленное "догоняние" - когда человек тормозит
    откровенную несправедливость
    непрекрытая глупость
    неспособность/нежелание ответить за свои слова и действия
    непонятное мне поведение близкого человека
    фильмы ужасов

Тут я могу показать чудеса неадекватности просто

•  05/19/2005, 6:25 931527 in reply to 931507

И первый раз сложную дорогу женщины запоминают хуже...
    я запоминаю хорошо...
  •  05/19/2005, 8:13 931528 in reply to 931507

QUOTE (Gavarusha @ May 18 2005, 22:25 ) И первый раз сложную дорогу женщины запоминают хуже...
    я запоминаю хорошо...

Тебе повезло. На самом деле не всё так просто:

----кут тхере----
    Сразу же надо сказать, что женщины от "топографического кретинизма" страдают гораздо чаще, чем мужчины. Это четко установленный научный факт. Он был доказан в ходе неоднократных исследований, проводимых и американскими, и английскими, и немецкими учеными. Здесь использовались лабиринты, трехмерные графические изображения и простые тесты на пространственное воображение. И большинство женщин справлялись с этой задачей хуже, чем мужчины. Те, как выяснилось, тоже страдают этим недостатком. Но мужской процент оказался значительно меньше.

Интересно, что если испытания проводились с парой, то женщина добровольно передавала инициативу мужчине. Она заранее признавала его лидерство в этой области. Но когда не уверенная в себе "подопытная" оставалась одна, то она делала все, что надо. Медленно, с ошибками, но тем не менее делала. Были, конечно, и те, кто с треском проваливал все задания. Но сразу же хочется сказать, что таких людей было очень мало, даже среди женщин. Из всего этого следует абсолютно логичный вывод: прекрасная половина человечества очень сомневается в своих способностях ориентироваться в пространстве. Может быть, именно в этом скрывается причина неудач? Может быть, стоит иногда мобилизоваться и попробовать действовать самостоятельно?
    ----кут тхере----

/dmi

...np: exhumed - A Song For The Dead.mp3
Страница 2 из 2 [Всего 22 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server