Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дон+Робка=?

Последний ответ: Cos   12/14/2002, 21:01   Ответов: 81
Страница 2 из 6 [Всего 82 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/19/2002, 14:19 94152 in reply to 94137

2 Cos: старые песни о главном
    цитата:

Ну и в сексуальном лплане два логика-интуита -- мрак..

Позволю себе не согласиться... Конечно, секс привязывают к БС, так это не единственный критерий хорошего секса.
    Да и не в поглаживаниях одних он заключается, вообще-то...
    цитата:

Но с другой стороны, если они соционику не знают, то еще не все потеряно. Надо сделать так, чтоб они ее никогда и не узнали,

А может, совсем наоборот? "Знание - сила!" Там и разберутся, что им дальше вместе делать.
    Кстати, всем вопрос: а почему зеркальные считаются не лучшими отношениями? Ну, узнают они, что нет взаимной поддержки по слабым функциям. И что, нельзя ее получать от других? (Чур, не пошлить)
    И нигде не пишут, что ежели 2 человека, находящихся не в дуальных отношениях, состоят в браке, то им лучше разводиться.
    цитата:

а также никогда не встеретились с дуалами т.к. после такой встречи брак развалится, а если уже детки...

Мда... Ольга Викторовна, вам по пути с Косом. Кстати, вы даже дуалы, так что легко поймете друг друга.

Из всех разновидностей дураков наихудшая - дураки креативные
  •  11/19/2002, 14:30 94153 in reply to 94137

цитата:

или можно еще назвать зазеркализация

Угу, а еще можно так узеркалиться, что наступит полная обзеркализация.
  •  11/19/2002, 16:21 94154 in reply to 94137

цитата:

А может, совсем наоборот? "Знание - сила!" Там и разберутся, что им дальше вместе делать.
    Кстати, всем вопрос: а почему зеркальные считаются не лучшими отношениями? Ну, узнают они, что нет взаимной поддержки по слабым функциям. И что, нельзя ее получать от других? (Чур, не пошлить)

А почему собственно "не пошлить" с каких это пор в первой квадре боятся ехидства? Но ладно, не буду... Думаю сам сообразишь, что нормальная пара может использовать все средства улучшения собственной жизни, какие сочтет нужным.

Теперь что касается "поддержки по слабым функциям". Строго говоря она вообще не нужна... Дело в том, что практически любая задача может быть решена по любой функции. Просто это будут очень разные решения. Если подумать - это понятно, в противном случае эволюция не допустила бы ассиметрии. Ассиметрия функций потому и усиливается с течением жизни, что они избыточны.

Другое дело, что социум накладывет ограничения на множество возможных (допускаемых) вариантов решения той или иной задачи. И вот на этом "сокращеном" множестве возникает необходимость использования слабых функций для некоторых задачь.

Отсюда понятны и недостатки зеркальной пары - решения некоторых задачь для нее оказываются либо неэффективны, либо внесоциальны. То есть такая пара оказывается слабо эффективна _в_социуме_ но ни коем образом не "вообще", и не между собой.
  •  11/19/2002, 16:42 94155 in reply to 94137

цитата:

Думаю сам сообразишь, что нормальная пара может использовать все средства улучшения собственной жизни, какие сочтет нужным.

Посидели мы как-то пару вечеров, обдумали проблему нехватки эмоций и постановили чаще встречаться с дуалами. Что и делаем.
  •  11/19/2002, 16:59 94156 in reply to 94137

цитата:

Я уже "в зазеркалье" почти год и лучше человека, чем мой Робик не встречала. Вначале напрягало, что он сам никак не хотел сокращать дистанцию, а на штурм реагировал еще большим отдалением :-)

начнем стажем меряться?
    я в зазеркалье был три года. это если только от штампа до штампа смотреть.

цитата:
    И вообще я с детсва обожала Робов, у меня наилучшие и наидавнейшие друзья - тоже ЛИИ. С ними невозможно ссориться!

да я и не говорил, что зеркальщики - плохие друзья. напротив, видимо одни из лучших.

цитата:
    С мнением о том, что в сексуальном плане два логика-интуита - мрак не согласна тем более :-) Кому как повезло, короче :-)

рискну предположить, что просто нет опыта таких отношений с хорошим белосенсориком. именно с хорошим (не вообще, а конкретно для тебя!). Мы сравниваем не мифический "средний уровень", а возможный максимум. Да, конечно, с логиками-интуитами может быть очень хорошо (с некоторыми), но тем не менее это не идет ни в какое сравнение с тем, как может быть с некоторыми сенсо-этиками.

Проявил себя - закрепи!
  •  11/19/2002, 17:10 94157 in reply to 94137

Неужели правда, что с белосенсориком (хорошим) может что-то настолько супер, что супернее не бывает? Пока я голосую за интуитов
  •  11/19/2002, 17:20 94158 in reply to 94137

цитата:

цитата:

Ну и в сексуальном лплане два логика-интуита -- мрак..

Позволю себе не согласиться... Конечно, секс привязывают к БС, так это не единственный критерий хорошего секса.
    Да и не в поглаживаниях одних он заключается, вообще-то...

пожалуй насчет "мрака" я конечно как-то резко выразился.
    от личности конечно намного больше чем от типа зависит. И критерий не единственный, разумеется. я собсно ссылался на БС не потому что "там пишут о сексе вообще" а потому что это творческая у моего дуала. И я имел возможность ее почувствовать
    ну тут можно сказать что бывают такие дуалы, что совсем не дуалы, а настоящие козлы, и всякое такое... но я повторю что уже сказал чуть выше -- я имею вииду не "средний уровень" отношений с данным типом (Гюго в данном случае), а, если и не самый максимум, то какую-то достаточно небольшую его окрестность.

цитата:

увы, нельзя.. ну, скжаем лучше так, у меня за несколько лет не получилось так приспособиться. Хотя вроде оба далеконе дураки и хорошо понимаем слабые и сильные стороны друг друга.

цитата:
    И нигде не пишут, что ежели 2 человека, находящихся не в дуальных отношениях, состоят в браке, то им лучше разводиться.

честно говоря, я приедрживаюсь этой точки зрения. Но пропагандировать не собираюсь -- так как пока человек сам не созреет что его супруг ему не половинка, разводиться не стоит -- он начнет искать себе дуала, но снова найдет кого попало (пусть даже и дуала по соционике) -- он же не понимает, что ему на самом деле нужно. Если бы понимал, не было бы необходимости обьяснять, что "по соционике это тебе не дуал, и вы друг друга напрягаете и вообще лучше так тесно не общаться". Вне-соционических препятствий к построению данным человеком нормальной семьи на порядок больше, чем эта не-дуальность.

цитата:
    Мда... Ольга Викторовна, вам по пути с Косом. Кстати, вы даже дуалы, так что легко поймете друг друга.

спасибо, мы это уже заметили

Проявил себя - закрепи!
  •  11/19/2002, 17:38 94159 in reply to 94137

цитата:
    Неужели правда, что с белосенсориком (хорошим) может что-то настолько супер, что супернее не бывает? Пока я голосую за интуитов

мой опыт говорит что разница значительная. Качественная. С другой стороны, какой опыт омжет быть у логика-интроверта в 25 лет!
    не очень большой.

Проявил себя - закрепи!
  •  11/19/2002, 21:50 94160 in reply to 94137

цитата:

2 yudinstain
    Сама нарисовала в Фотошопе графическим планшетом Проблема в том, что с Народа и Бума картинки не всегда доступны, не видно их Ежели есть где разместить, могу мылом прислать, у меня их много накопилось

Интересно, что значит, мылом? Если по e-mail (mail и мыло созвучны), то тогда вот адрес yudinstain@mail.ru. Если пришлёшь парочку в таком же духе (я тоже Робеспьер, хочется красивую картинку), буду благодарен до конца жизни. Заранее приношу свои thanksы!
    Пока!

YudinStain
  •  11/20/2002, 9:51 94161 in reply to 94137

цитата:

Интересно, что значит, мылом? Если по e-mail (mail и мыло созвучны)...
    Твоя логика тебя не подвела Поймал что ли?
  •  11/20/2002, 13:18 94162 in reply to 94137

цитата:

цитата:

мой опыт говорит что разница значительная. Качественная.

Вчера по фактам была произведена проверка. Для чистоты эксперимента - трижды. Факты не подтвердились. Интуиты форевер!
  •  11/20/2002, 13:32 94163 in reply to 94137

цитата:

цитата:

цитата:

Вчера по фактам была произведена проверка. Для чистоты эксперимента - трижды. Факты не подтвердились. Интуиты форевер!

т.е., с белосенсориком, потом с интуитом и так три раза?!!!! сильно! 8))) одобряю! 8)))

Consumor aliis inserviendo
  •  11/20/2002, 13:50 94164 in reply to 94137

цитата:

Да ради Бога, лишь бы вам было хорошо!!!
    У меня знакомые, два Напа, живут вместе, ну я и спрашиваю: как вам там живется? Отвечают, что отлично, только надо подстраиваться под другого постоянно. Постоянно помнить, что нужно и чего нельзя... короче регламентировали себе жизнь и сами себя держат в этих рамках.
    Зачем, можно же себя не мучить, а вести так, как считаешь нужжным и при этом нравится своему супругу, - говорю я, а они уперлись, - "Нет, нам хорошо." Хорошо, это когда ты востребован на все сто, когда каждое твое движение кому-то нужно и доставляет удовольствие, когда не боишься неудачным поступком причинить недобство или обидеть... Все, что делаешь - на ура!, каждая его реакция - удовольствие такое, что в груди щемит. Эх, что вам объясныть - интуиты... Для вас же это все не важно, все эти чувства... Вам бы умные теории обсуждать... Ладно, чего уж там, обсуждайте.

Корень зла не может быть в дереве познания.

Отредактировано - Ольга Викторовна, 20 Nov 2002 13:51:57
  •  11/20/2002, 14:06 94165 in reply to 94137

конечно, чего им, интуитам, объяснять? они сами все прекрасно знают. ;)) и далеко не теоретически...

Consumor aliis inserviendo
  •  11/20/2002, 14:49 94166 in reply to 94137

цитата:

ужас, ужас... мне приходится Робке обьяснять что такое чистота эксперимента.

интуита ты себе небось искала долго и тщательно? И притирались вы друг у другу не один день и не один месяц? Так вот для чистоты эксперимента надо бы с такой же тщательностью поискать сенсорика (лучшего -- для тебя лично!) и пообщаться с ним столько же времени, сколько с этим интуитом. ну или хотя бы сравнимое время.
    Вот тогда будет чистый эксперимент.
    А так получилось что-то в духе "мне Рабинович напел".

Мда, такого я не ожидал..

Проявил себя - закрепи!
Страница 2 из 6 [Всего 82 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server