Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Гексли: пособие по поиску, приручению, уходу

Последний ответ: Ё.Ё.   07/23/2014, 4:18   Ответов: 78
Страница 2 из 6 [Всего 79 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2002, 22:20 154248 in reply to 154233

Помочь)) А как?

Просто как-то уж очень утрированно написано
  •  04/06/2002, 22:26 154249 in reply to 154233

Интересно, вот подумалось. А почему ни у кого возникает вопроса почему гексли убегают? И все списывают на легкомысленность.
  •  04/07/2002, 3:24 154250 in reply to 154233

цитата:

Поправка к 5): Романтика нужна в основном Ж-Гекслям.

Не... я бы не стала так делить...

Мужчины-геки - они, кстати, сами по себе немножко романтичны, им ведь надо габенок соблазнять.

С чего вы взяли, что жизнь - это страдание? Вас просто обманули. Это только понарошку.
  •  04/07/2002, 4:39 154251 in reply to 154233

цитата:

Мужчины-геки - они, кстати, сами по себе немножко романтичны, им ведь надо габенок соблазнять.

С каких пор Габенки give a shit about романтика? ;)

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  04/07/2002, 4:46 154252 in reply to 154233

Злой ты, Миша Для них все должно быть в меру...

С чего вы взяли, что жизнь - это страдание? Вас просто обманули. Это только понарошку.
  •  04/07/2002, 7:23 154253 in reply to 154233

цитата:
    22) Гекслями нельзя дорожить, иначе они потеряют интерес. А кроме интереса у Гекслей нет никаких удерживающих факторов.

Ощущение стабильности, которое они не могут сами себе дать. Не то, что самому быть в стабильности, но ощущения тыла за спиной.
    И, конечно любовь, - что может быть лучше?
    Дорожить можно, но показывать нужно не очень часто
  •  04/07/2002, 7:55 154254 in reply to 154233

цитата:

цитата:

С каких пор Габенки give a shit about романтика? ;)

Возможно, когда they get older. А вообще-то, не всякая романтика будет восприниматься как соблазнительная. Романтика романтике тоже рознь

So far so good
  •  04/07/2002, 9:56 154255 in reply to 154233

Басти, не утрировано, а до ужаса пошло
    В принципе был бы очень рад, если бы ты обьяснила почему вы убегаете, со стороны это действительно выглядит или легкомысленностью или переменчивостью.
    Стабильность - это пожалуйста, это всегда, но нельзя же этим злоупотреблять или воспринимать как должное, может нам в этот момент хочется в двигателе своего авто покопаться или сайт какой-нибудь новостной посмотреть, а не романтичноcть разигрывать

Лень - двигатель прогресса!

Отредактировано - Dmitry, 7 Apr 2002 10:44:40
  •  04/07/2002, 10:54 154256 in reply to 154233

цитата:

Басти, не утрировано, а грязно и пошло
    В принципе был бы рад, если бы ты обьяснила почему вы убегаете, со стороны это действительно выглядит или легкомысленностью или переменчивостью.
    Стабильность - это пожалуйста, это всегда, но нельзе этим злоупогтреблять или воспринимать как должное, может нам в этот момент хочется в двигателе своей тачки покопаться или сайт какой-нибудь новостной посмотреть, а не романтичновть разигрывать

Не знаю, не знаю. Если хорошо подумать, то все получается очень просто.
    Гексли очень боятся боли.
    Вот к примеру. Знакомишься с интересным человеком, чувствуешь взаимное притяжение. То есть сначала никаких предубеждений нет против него и все идет отлично. А потом опаньки и он тебя обижает. Не важно, повод может быть и незначительный для него.
    Просто примеры в голову не лезут. И в общем на этом и все. То есть от степени этой обиды можно вычислить срок, когда гексли от него слиняет. После нее уже отношения в мозгу гексли идут в сторону отторжения. Да же если вы ничего не почувствуете, Гексли будет искать безболезненные пути отхода. В мозгу как лампочка зажигается- Доверять низя! Делай ноги.
    Ну еще это зависит ессно от подсадки на человека. Чем больше нравится, тем сложнее свалить и больше нужно времени. Но результат все равно неизбежен. И общение с другими людьми они как раз и могут использовать для безболезненного( для себя) ухода. Вот так вот))
    Спрашивают как удержать гексли. Очень просто. Если действительно случилось, что гексли вас полюбил, а вы гексли, не причиняйте боли.
  •  04/07/2002, 12:56 154257 in reply to 154233

Насчет боли - можно поподробнее? Ясно что не имеется в виду физическая. На что в основном обижаются Гексли, если описать своими словами?

•  04/07/2002, 14:09 154258 in reply to 154233

Гексли обижаются на агрессию как таковую.
    На отношение: "Ну все, теперь ты мой/моя, значит, я буду думать и решать за тебя".
    Если при этом делаются подарки, говорятся красивые слова- для Гека это уже абсолютно неважно.
    Поскольку подарки имеют обыкновение проходить, а вот агрессия...
    Максим - тот тип, до которого это доходит хуже всего. Поскольку Максим по жизни ведет себя, как в абзаце 2.

Кроме неприятностей у ближних, в жизни есть много других радостей.
  •  04/07/2002, 14:13 154259 in reply to 154233

Да, кстати, это возможно еще важней: на что Гексли не обижаются? То есть что воспринимают совершенно спокойно?
    Я например заметил, что Гексли, без исключения, никогда не скажут что им что-то не нравится. Мир прекрасен. Промолчат, надуются и слиняют. В лучшем случае сиронизируют, но в основном просто обидятся.

•  04/07/2002, 14:19 154260 in reply to 154233

И еще комментарий (Геки - ничего, что я за вас говорю?). Если сравнить Макса с Габеном, то разница как будто не такая и большая. Оба очень авторитарны. Габен, даже если это женщина - ведет себя зачастую как солдафон, причем не мудрый полководец, а вздорный прапорщик. Если что-то сказал - не видит необходимости это доказывать, мол, только дурак этого не видит, поскольку на своей шкуре не испытал.

Однако есть и разница. Габен, в отличие от Макса, не пытается думать за другого человека. Он поступает несколько иначе: увидев ошибку, в следующий раз страхуется от чужой глупости. Если болтовня Гечки Габену надоедает - тот спокойно, как Одиссей, замазавший уши воском, и без лишних слов (!!!) делает с ней все, что ему нужно, пока та продолжает болтать (и даже возмущаться). Но он не пытается при этом обосновывать, что "он тут самый основной". Макс же имеет обыкновение ПЕРЕУЧИВАТЬ других людей, причем с применением репрессивных методов и чтением нотаций. До Гека же нотации не доходят - ему лучше один раз ПОКАЗАТЬ, ЗАЧЕМ (что Габен и делает), чем долго ОБЪЯСНЯТЬ, ЗАЧЕМ.
    Макс же скорее объяснит, чем покажет. Причина простая - в глубине души Макс боится: "вот пока я ему/ей объясняю, я для него/нее САМЫЙ УМНЫЙ. А вот если он/она научится, то Я ЖЕ ЕМУ/ЕЙ НЕ БУДУ НУЖЕН! Нет уж, лучше пусть постоянно ошибается, а я постоянно мораль буду читать".

Кроме неприятностей у ближних, в жизни есть много других радостей.
  •  04/07/2002, 14:26 154261 in reply to 154233

цитата:

Насчет боли - можно поподробнее? Ясно что не имеется в виду физическая. На что в основном обижаются Гексли, если описать своими словами?

Ну попробовать можно. В принципе, Гексли очень обидчивые. То есть, по сути говоря, слегка может обидеть и простое невнимание близкого человека. К примеру, ушел и не предупредил, когда будет.
    То есть иди себе куда хочешь, делай что хочешь, но скажи что-нибудь, чтобы она(он) не думали, что это из-за того, что гексли тебе надоел. Понять, что у тебя могут быть какие-то дела гекслям совсем не сложно)) Просто гекслям постоянно нужно ощущать свою необходимость, они комплексующие. Даже если ты сделаешь чего-то неподумав, они будут копаться в себе и искать в себе же просчеты.
    А сильная боль. Черт ее знает. Ну вот бывает кто-то нравится очень сильно, период влюбленности, глаза полностью застилает..
    О, вот придумала пример)) Я тут на форуме читала про Максима и там один парень гамлет рассказывал, что хочет сделать любимой сюрприз, приезжает внезапно и звонит ей, а она ему в ответ, что у нее другие планы и увидится не выйдет.
    Ну вот этого бы для гексли хватило. То есть они бы помирились в результате и все бы еще тянулось, но полностью получить назад гексли не удалось.
    Я точно помню это ощущение, когда в груди так все сжимается и кровь прилевает к голове и сидишь пару минут как зомбик ошарашенный. Ничего приятного, я тебе скажу))
  •  04/07/2002, 14:52 154262 in reply to 154233

цитата:

Да, кстати, это возможно еще важней: на что Гексли не обижаются? То есть что воспринимают совершенно спокойно?
    Я например заметил, что Гексли, без исключения, никогда не скажут что им что-то не нравится. Мир прекрасен. Промолчат, надуются и слиняют. В лучшем случае сиронизируют, но в основном просто обидятся.

Они все воспринимают спокойно, просто нужно объяснять))
    Если ты занят, скажи, что очень хочешь общаться, но никак не можешь из-за срочных дел. Предупреждай, что задержишься. Не забывай про праздники. Просто относись с уважением.
    А вот про молчаливую обиду интересно как раз))
    Молчаливо я обижаюсь на тех, кто не слишком близко, то есть тот на кого я не могу орать.
    У меня есть один знакомый, то есть отношения там просто чумовые, я у него исполнитель. Ну так вот он мне дает на него кричать))
    То есть он вечно выделывает чего-то и я обижаюсь, но у меня есть возможность поскандалить. Выходит вся негативная энергия и я на следующий день уже не помню из-за чего весь сырбор был))
Страница 2 из 6 [Всего 79 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server