Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Купава: Дюма или Напа??! Ну, или Сон Донов :))

Последний ответ: Jaelynn   03/23/2010, 15:42   Ответов: 627
Страница 20 из 42 [Всего 628 записей]   « Первая ... « 18 19 20 21 22 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/27/2003, 6:47 76253 in reply to 75968

цитата:

Тут я с Вами согласен. Но по моему не "черная" сенсорика сама ответственна за красоту, а только в сочитании с Этикой.
    (У Сенсорно-Логического Экстраверта с красотой проблемы.)
    И я бы сказал что красота-понятие слишком глубокое чтобы его тут применять, скорее речь идет об ЭСТЕТИКЕ. Красота это что то что требует участия всех функций, и не менее принадлежит интравертной сенсорике чем экстравертной. (Роден, Ван Гог)

Фрр! Красота это способность видеть целое прежде чем части, а сие признак интуиции, если что...
  •  01/27/2003, 8:12 76254 in reply to 75968

цитата:

А у меня с габаритами проблема. Не чувствую хоть ты тресни.
    А фотка действительнао супер. Ты очень смотришься за рулем. Мож всетаки стоит научиться:)))

Слушай, Yatt, а может, ты все-таки не Дон, а? Габариты вообще-то - это пространственное соотношение предметов, то бишь БЛ во всей своей красе:-) а БЛ у нас, слава Богу, не на последнем месте:-)))
    Да к тому ж вот это:
    цитата:

А ей как мне думается даже по приколу.
    Смотрите как она вам отвечает - без напряга, легко, с улыбочкой.
    прям как на фотке.

Я как черный интуит никогда бы в жизни не сказала, что Купава чувствует себя легко и непринужденно:-) Я бы сказала, что ей хочется создать такое впечатление - но, согласись, это разные вещи:-) Думаю, многие программные черные интуиты присоединились бы к моему мнению:-))))
    Так что надо бы тебя, Yatt, как-нть потипировать на досуге:-)))
    Впрочем, умолкаю - и продолжаю читать дальше то, что вы тут за выходные сотворили:-) В Теме "Сон донов":-))))))Хотя, в общем-то, пожалуй, теперь это уже в тему - например, Скрут мог наобщаться до такой степени, что Купаву во сне по ночам видит:-)))

Быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!
  •  01/27/2003, 8:29 76255 in reply to 75968

цитата:

Я как черный интуит никогда бы в жизни не сказала, что Купава чувствует себя легко и непринужденно:-) Я бы сказала, что ей хочется создать такое впечатление - но, согласись, это разные вещи:-) Думаю, многие программные черные интуиты присоединились бы к моему мнению:-))))

Нечто подобное я наблюдал у разных типов, которые выбирали профессии для "тренировки болевой" (Дюм-экономистов, Джеков-дизайнеров, Габенов-клоунов)...
  •  01/27/2003, 8:38 76256 in reply to 75968

Купавчик, родная, извини, что в пятницу ответить не смогла - у меня форум перестал грузиться напрочь, а в Выходные я Выходила:-))))За рамки ентого моего рабочего места:-)))
    Хотелось бы тебя видеть - буду в Москве, непременно тебя уведомлю, у меня последнее время командировки туда бывают:-) Расскажешь, чего нового (кроме углубленного теоретического изучения соционики) ты поразузнала в жизни:-)
    А в рамках данной темы должна тебе все-таки возразить: насчет того, что ты любишь дома сидеть и ничего не делать - ну, нормально для напа, если он при этом многое имеет и производит явное впечатление на окружающих своим статусом. :-)) Как говорит Скрут - королева:-) она работать особено не будет. По моим наблюдениям, жуковы склонны работать (ещё как!), а вот женщины-напы считают оптимальным способом найти обеспеченного мужчину:-) Ну правда, чё поделать-то! :-)
    цитата:

Потом ещё интересный показатель - стимулы к деятельности. Экстраверты-сенсорики (Гюго, Жуков, Наполеон, Штирлиц) ориентируются на престижность, статусность. ... А интроверты-сенсорики (Дюма, Драйзер, Максим, Габен) ориентируются на благосостояние. По нему я тоже получаюсь интровертом и сенсориком.

Заметь, ты фотографируешься ЗА РУЛЕМ ЧУЖОЙ МАШИНЫ!!!! И при этом ты утверждаешь, что для тебя не важна престижность или статусность:-) Прикольненько, да? Интросенсорик бы уже вовсю имел собственную машину - но об этом знали бы немногие:-) Ты ещё не имеешь - а уже производишь впечатление:-)
    (Дружочек, полагаясь на твою творческую БЭ, я надеюсь, что мои высказывания тебя не задевают - потому что в противоположном случае считай ты себя хоть донкой, я возражать не стану:-))))
    И ещё - я бы, может быть, рассматривала все-таки вариант дюмы, если бы не знала на сто процентов, что ты экстраверт. Специально, кстати, опросила наших первоквадренных - никто тебя за свою не признал. Вот надо бы ещё Андрюхе рассказать, в кого ты типируешься:-)))) С ужасом представляю себе его реакцию!:-)))

•  01/27/2003, 8:42 76257 in reply to 75968

цитата:

цитата:

А у меня с габаритами проблема. Не чувствую хоть ты тресни.
    А фотка действительнао супер. Ты очень смотришься за рулем. Мож всетаки стоит научиться:)))

Слушай, Yatt, а может, ты все-таки не Дон, а? Габариты вообще-то - это пространственное соотношение предметов, то бишь БЛ во всей своей красе:-) а БЛ у нас, слава Богу, не на последнем месте:-)))

Знаешь лапуль, в данном случае, то есть применительно к вождению машины, это самая что ни на есть БС, и ничего больше.

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.
  •  01/27/2003, 8:49 76258 in reply to 75968

цитата:

цитата:

а пояснить, почему?

не-а. мне оно не надо

спасибо за помощь :)

на самом деле я знаю почему. основных причин две:
    1) есям нужна постоянная подкачка по ЧС, а у меня этой самой ЧС в нужных количествах просто нет
    2) иногда от них уже хочется конкретики... а они всё вокруг да около.

ну и мелочовка всякая

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.
  •  01/27/2003, 8:55 76259 in reply to 75968

цитата:

Цитирую конспекты Прокофьевой:
    Интуиция времени: 5. Суггестивная, внушаемая. (СЛЭ), (СЭЭ).
    Программируются на планы, время. Любят быстрых людей, легких на подъем, хотели бы быть такими же

Согласна:-)
    цитата:
    Сами приходят во время...

Вру-уууут! И ещё как! :-) никто и никогда в моей жизни не опаздывал так, как напочки! :-)) Часа на два на дни рождения, минимум минут на 20 на работу:-)))))
    цитата:
    ... и любят, чтобы другие поступали так же, иначе сердятся.

Соверешенно верно! :-) я всегда удивлялась этой прикольной психиологии, когда человек себе позволяет опоздать, а другим - нет:-)))))))))))) Ну, короли, что поделаешь! :-) Причем не страдающие своею королевской вежливостью:-)(точностью)

цитата:
    Когда я опаздываю на несколько минут, моя приятельница-Напка меня нехиленько так журит.. :))

Верю на 100%! :-)))

цитата:
    Мне лично всё равно, кто когда приходит. По жизни мне больше всего импонируют раздолбаи - хочется взять их в свои руки и нежно так направить в нужную сторону.. :)))

По-моему, это просто вопрос о методах, которые избирают разные люди в рамках одного и того же типа:-)

цитата:
    А если ты что-то про меня сказал - то катит, что ли? Или кто угодно, кроме меня, которая и себя-то оттипировать не может? Не надо тут этого снобизма интеллектуального.

И вот она - болевая белая логика во всей красе:-))))) ПРосто классически! :-)))
    Кстати, общеизвестно, что сенсорики (к тому же этики) действительно плохо типируют, а уж тем более - себя! :-) Это в любой книжке написано:-) Вопрос только в том, кого это задевает:-) Обычно - или с болевой ЧИ, или с БЛ:-)))

•  01/27/2003, 9:07 76260 in reply to 75968

цитата:

Без ЧС не было бы красоты и силы

Интересно, а куда бы они делись! :-))))))))))))
    и потом она говорит, что она - не ЧС:-)

•  01/27/2003, 9:08 76261 in reply to 75968

цитата:

Неа, Миш, это я так сама об себе решила.. :)) Точней, мне было сказано, что я явно сенсорик, явно этик и явно деклатим.

Этот признак очень скользкий, я бы на него особенно не опирался. У тебя просто уральская манера быстро говорить.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  01/27/2003, 9:17 76262 in reply to 75968

цитата:

цитата:

Неа, Миш, это я так сама об себе решила.. :)) Точней, мне было сказано, что я явно сенсорик, явно этик и явно деклатим.

Этот признак очень скользкий, я бы на него особенно не опирался. У тебя просто уральская манера быстро говорить.

Это будет очень подло, если я скажу, что у меня сколько угодно знакомых, у кого не менее уральская манера говорить медленно? :-)))))Просто в Москву из нас, из уральцев, большей частью экстраверты едут - странное совпадение, ага?

•  01/27/2003, 9:19 76263 in reply to 75968

У-ух! Купава, ты все еще типируешься? Давай подойдем к вопросу с другой стороны. В твоих словах неявно прозвучало, что ты не уверена в своей дюмности. Внимание, вопрос: а что именно заставляет тебя в ней сомневаться. Отвечать честно !

цитата:

А вот готовить я по прежнему не могу. С голоду подыхать буду - максимум - схожу в магазин - куплю кусок ветчины.

Вот видишь, Френч! А ты говоришь "Овсянка, овсянка!".

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  01/27/2003, 9:28 76264 in reply to 75968

цитата:

Знаешь лапуль, в данном случае, то есть применительно к вождению машины, это самая что ни на есть БС, и ничего больше.

А я, особенно в период учения вождению, очень четко различала: все динамические характеристики (педали, заносы, повороты), т.е. такие, где надо именно "чувствовать" машину - безусловно БС. С этим до сей поры не лучшим образом получается, поэтому зимой, например, езжу опасливо. На крутых поворотах на встречку выносит:-))))
    А вот все, что касается именно габаритов - без проблем! Поэтому из всех заданий автошколы самое трудное было не гараж, и не дворик, а разгон-торможение! Цирк просто! :-) Причем тормозила я с первого же раза между пресловутыми этими усиками легко - у меня даже инструктор удивлялся, а сложно мне было разгоняться и пр., что связано именно с педалями:-) Во времени не укладывалась:-) БС! :-)))))
    И до сих пор абсолютно без проблем вписываюсь во все расстояния между деревьями, двигаюсь задним ходом, и т.д. Мужчинки опытные даже удивляются, когда мы на природу ездим - они застревают и машину царапают, а я нет (тьфу-тьфу, не сглазить:-)))У меня тогда как раз и появилась мысль, что это БЛ (расстояние между объектами). Я раньше этому положению соционики не придавала такого значения, честно говоря. Всё сводила к умению абстракто копаться в структурах:-)

•  01/27/2003, 9:42 76265 in reply to 75968

цитата:

БС, применительно к вождению машины - это задний привод на обледенелой трассе. Кода практически все повороты идешь заносом.

А габариты... это зависти от того, что за машина и какой у нее обзор. Если приходится больше догадываться, чем видеть (чувствовать), то тогда скорее интуиция, чем сенсорика.
  •  01/27/2003, 10:39 76266 in reply to 75968

цитата:

А вот готовить я по прежнему не могу. С голоду подыхать буду - максимум - схожу в магазин - куплю кусок ветчины.

Ну и не правда ваша, батенька, про бездарность донов на бело-сенсорном поприще! :-))) В том смысле, что я, например, готовлю очень вкусно, хотя и не очень часто:-) Знакомые соционики возмущаются и говорят, что мне готовить по интуитскому рангу не положено - а у меня другой взгляд на вещи: по моим представлениям, не нарабатывается только то, о чем ты думаешь, что оно не наработается:-)

•  01/27/2003, 11:10 76267 in reply to 75968

цитата:

цитата:

Вот "за чашечкой кофе" с тобой и обсудим

ОК, как только появишься, волоки к монитору свою чашечку кофе. И я подтянусь . Кстати, я люблю растворимый кофе с лимоном. А ты?

Анекдот в тему:-)))
    Встречаются две дюмки вот так же - за чаепитием, одна другой заДЮМчиво говорит:
    - Жизнь похожа на чашку чая...
    - Почему?
    - Да хрен её знает, я не философ! :-)

Страница 20 из 42 [Всего 628 записей]   « Первая ... « 18 19 20 21 22 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server