Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вроде бы как бы Драйзер... а можно ли методом Драйзера?

Последний ответ: Tot   04/25/2005, 10:34   Ответов: 298
Страница 20 из 20 [Всего 299 записей]   « Первая ... « 16 17 18 19 20
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/23/2005, 17:19 887178 in reply to 886893

QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:04 )с Маньками Величками обхожусь просто. И безвкусно. :)))

ну и компанию же ты водишь...
    Манька Облигация и Промокашка тоже из твоих закадык ? ,-)

QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:04 )Что поделать - работа такая.

Свинарка ?
  •  04/23/2005, 17:25 887179 in reply to 886893

QUOTE (btw. @ Apr 23 2005, 11:59 ) В институте, кстати, меня один мужик Хозяином звал - я его "приютил" во время абитуры... ну так с тех пор он ко мне и обращался :-))

парень, между тем, татарин. ага

да, так вот - можешь ещё Хозяином звать... ежели понадобится "в суе"™ ,-)

а ты приютишь, если понадобится?
  •  04/23/2005, 17:39 887180 in reply to 886893

QUOTE (Ленуся @ Apr 23 2005, 13:25 )а ты приютишь, если понадобится?  !--QuoteEnd-->

Ну если понадобится, то куда ж я денусь ! :-))

вот с хлебом-солью сложнее... как говорится - "если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки, то получится ПИВО" ,-)

-+-
    блин, у нас сейчас пасмурно и мелкая морось ...а у вас ?
  •  04/23/2005, 17:58 887181 in reply to 886893

QUOTE (btw. @ Apr 23 2005, 20:19 ) QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:04 )с Маньками Величками обхожусь просто. И безвкусно. :)))

ну и компанию же ты водишь...
    Манька Облигация и Промокашка тоже из твоих закадык ? ,-)

какие у тебя проекции... в принципе, так и предполагала..

QUOTE Свинарка ?

а чО? не чураюсь свинок-то, да.
  •  04/23/2005, 18:29 887182 in reply to 886893

QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:58 )какие у тебя проекции... в принципе, так и предполагала..  nbsp;

И какие же ? расскажи ,-)

QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:58 )
    QUOTE Свинарка ?

а чО? не чураюсь свинок-то, да.
    !--QuoteEnd-->

:-)
    Ты, небось, ещё и по апельсинам большой специалист... да и желудей, судя по всему, тоже не чураешься :-))
    как там у классика ? - "Прикорнула тучка золотая, под ветвями дуба-великана" :-))
  •  04/23/2005, 18:40 887183 in reply to 886893

QUOTE (btw. @ Apr 23 2005, 21:29 ) QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:58 )какие у тебя проекции... в принципе, так и предполагала..  nbsp;

я далеко идущие прогнозы не делаю. все - в процессе выясняю. хочешь - могу тебя держать все время в курсе. :)

QUOTE Ты, небось, ещё и по апельсинам большой специалист... да и желудей, судя по всему, тоже не чураешься :-))
    как там у классика ? - "Прикорнула тучка золотая, под ветвями дуба-великана" :-))

честно - не поняла твоего потока сознания. то ли фантазии (ума ) не хватает, то ли не проецируюсь. br>
  •  04/23/2005, 19:19 887184 in reply to 886893

QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 14:40 )QUOTE (btw. @ Apr 23 2005, 21:29 ) QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:58 )какие у тебя проекции... в принципе, так и предполагала..  nbsp;

я далеко идущие прогнозы не делаю. все - в процессе выясняю. хочешь - могу тебя держать все время в курсе. :)

Да речь-то не об далеко идущих прогнозах, а об свершившихся событиях буквально сегодняшнего настоящего. - ты же чего-то предполагала...
    или наличие у меня проекций - это дело далёкого будущего, в которое тебе заглянуть не под силу ? ,-)

QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 14:40 )
    QUOTE Ты, небось, ещё и по апельсинам большой специалист... да и желудей, судя по всему, тоже не чураешься :-))

честно - не поняла твоего потока сознания. то ли фантазии (ума ) не хватает, то ли не проецируюсь. !--QuoteEnd-->

странно,
    а раньше, стало быть, проецировалась ?... так и запишем - "если таракану оборвать все ноги, то у него пропадает слух" :-))
  •  04/24/2005, 0:32 887185 in reply to 886893

QUOTE (btw. @ Apr 23 2005, 22:19 )QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 14:40 )QUOTE (btw. @ Apr 23 2005, 21:29 ) QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 13:58 )какие у тебя проекции... в принципе, так и предполагала..  nbsp;

Да речь-то не об далеко идущих прогнозах, а об свершившихся событиях буквально сегодняшнего настоящего. - ты же чего-то предполагала...
    или наличие у меня проекций - это дело далёкого будущего, в которое тебе заглянуть не под силу ? ,-)

гляди в соседней темке. :)

QUOTE странно,
    а раньше, стало быть, проецировалась ?... так и запишем - "если таракану оборвать все ноги, то у него пропадает слух" :-))

если таракану оборвать все ноги, у него вырастаю крылья..
  •  04/25/2005, 3:50 887186 in reply to 886893

QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 20:32 )
    гляди в соседней темке. :)

Ладно, верну сюда.
    ...кстати, это ты ошиблась так, или намеренно забросила ответ в ту тему ? ...или же это из серии "оговорочки по фрейду" ? :-))

-+-
    QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 20:32 )
    если таракану оборвать все ноги, у него вырастаю крылья..

Прям Икар а не таракан...
    А кончил он так же ? ,-)

-+-
    QUOTE (Submarine @ Apr 23 2005, 16:31 )
    говорили мы с Марси, а вклинился ты.

А чего бы мне не вклиниться, если туда уже влезли дива с Марджи ? - я так понимаю, к ним у тебя претензий нет ? они ничего и ни на кого не проецируют, да ?

Другое дело, что у тебя могло быть много разных причин, побуждающих тебя сделать это. :)

Разумеется много и разных (я вообще многогранная личность, как ты заметила ,-))
    Например - коль уж ваша компания изволила перевести тему на личности, то почему бы мне ваши личности и не рассмотреть ? и почему бы не поделиться этими наблюдениями, тем более, что они имеют отношение к возникшей теме ("об акцентуациях" и прочих тралях-валях).
    По-моему очень даже мило получилось - ты даже примолкла на некоторое время ,-)

-+-
    под "комплексом" Я и Оно что ты подразумеваешь? именно такое обозначение мне незнакомо. Расскажешь?

Ну что, мне тебе "краткий курс истории архетипов" прочитать, что ли ?
    Вкратце так:
    *. Ты проецируешь себя на образ Героя (архетип Персоны)
    *. свою Тень проецируешь на окружающий мир.
    *. Тень, в свою очередь, с одной стороны представляется чем-то зловещим и опасным (иногда даже злонамеренным и отвратительным), с другой - чрезвычайно притягательна, поскольку "воплощает" в себе подсознательные желания (и страхи тоже), которые, однако, несовместны с социальным статусом Героя (Персоны)
    ну и отсюда вся механика и начинает крутить шестерёнками. Включая этот паттерн - бегать за этой (спроецированной) Тенью и всячески пытаться обратить на себя внимание... ну и прочие "единоборства"

что до Оно, так бессознательное в сознание стремится у каждого. :) "Никто не избежит" и т.д... :)))

Совершенно верно. Причём по принципу "его гонишь в дверь, а оно лезет в окно обратно".
    Вот именно потому твои проекции и борба с мнимым врагом ни к чему в итоге и не приводят. Вне зависимости от исхода конкретной "стычки", ты возвращаешься к тому же... но только с потерями, поскольку методы оказываются неэффективными (и, тем самым, дискредитированными), а рессурсы растрачены впустую.

По поводу латентных стремлений... Ты знаешь, не думала, ну вот, не думала в таком аспекте. В другом немного думала... ;)

А ты подумай в _таком_ аспекте... А то ведь оно как - некоторые соционики пугают, что неправильное типирование может служить причиной неврозов :-))

Зато вижу, что ты проецируешься вовсю. В этом бальзаки хороши, прям как драйзеры. nbsp;

Ну я же уже же согласился же сыграть роль чистого листа, на котором ты нарисуешь причудливые узоры моих проекций. Ну что же ты не рисуешь ни шиша - это же _мои_ проекции, _тебе_ их совершенно незачем бояться :-))
    Итак:
    Гул затих, я вышел на подмостки,
    Прислонясь к дверному косяку,
    Я ловлю в далеком отголоске,
    Что случиться на моем веку.

или даже так:
    Быть иль не быть? Кто зеркало унес? -
    Мы сквозь него так быстро пробегаем,
    Что сам собой решается вопрос,
    И псы луну выкатывают лает.

Зачем в песке прокладываем брод,
    Теряем весла, прячемся от ружей,
    Когда везде достанет и собьет
    Из главной башни главное оружье?

продолжай ! ,-)

-+-
    QUOTE поглядывая на аватарку собеседницы:
    // Но пока мне рот не забили глиной,
    // из него раздаваться будет лишь благодарность. (с) ,-)

до чего виктимен... "забили"... как насчет самой/самому решать, кому и почему мне рот забивать? :))

:-))
    А почему ты решила, что _это_ было про тебя ? Это была как раз _антитеза_ к твоей аватарке.

(что-то я поэтична не в меру.. я бы в гамлеты пошла...  )

ты свободная женщина в свободной стране - всё в твоих руках ,-)

-+-
    удалился насвистывая:
    Ну, где Эдип? Здесь ждет его родня;
    Пусть разгадает сфинксову загадку -
    Тогда и мы воспрянем ото сна,
    Возьмем стакан и пустимся вприсядку.

•  04/25/2005, 8:22 887187 in reply to 886893

бтв, я польщена столь пристальным вниманием к моей П(?)персоне.

Salut, c`est encore moi!
    Salut, comment tu vas?
    Le temps m`a paru tres long
    Loin de la maison j`ai pense a toi...

да, бтв?
  •  04/25/2005, 10:24 887188 in reply to 886893

здрастье народ...
    ну что сказать... полазил я в альфе, почитал тамошние темы... уйду я от вас. в альфу. если примут меня там за своего. там интересней. и читать приятнее. в гамме - что не тема, то на второй или третьей странице личные разборки начинаются (далеко ходить не надо ). так что всё. обиделся я на гамму. всё, пока. всем спасибо, все свободны.
    и прошу прощения, если кого лично оскорбил, хотя честно - даже в мыслях не было.
    искренне ваш, Леопард
  •  04/25/2005, 10:24 887189 in reply to 886893

QUOTE (Leopard @ Apr 22 2005, 07:45 )Марси, если ты действительно джек, то я пожалуй соглашусь что Квинтус тоже - вы с ним оба одинаковые зану..., гхм, я хотел сказать, вы пытаетесь найти везде логику, которая на самом деле присутствует далеко не везде. Но на эту тему я пожалуй с тобой спорить не буду, - мне Квинтуса хватает.

Угу, не спорь о логике с логиками

QUOTE Зачем согласился? Да потому что большинство из вас (я имею в виду участников форума) - хорошие ребята, и большинство из этого большинства сами не понимают, что они хорошие, вот я и вижу своей тайной целью донести до вас понимание того, что вы все прекрасные люди, только в силу того, что увлеклись соционикой, мните себя кто суперлогиком-занудой, кто ещё кем.

Метишь на роль мессии?
    Ты опоздал

QUOTE Степень умственного развития человека не является для меня критерием, определяющим, буду ли я с ним общаться.
    Я общаюсь с человеком не по приципу умный он или нет, а по принципе хороший он или нет. Ведь умственное развитие и моральные качества друг от друга не зависят. А для меня главное в собеседнике моральные качества.

Неплохая заявка. Жаль только, что по твоим постам этого не видно.

QUOTE Марси, ты прекрасный человек, только сама этого не понимаешь, понимаешь?  Или понимаешь, но делаешь вид, что не понимаешь.
    Во сказал... !--QuoteEnd-->

Гы-гы-гы!
    Я знаю, что я прекрасный человек
    Так что пойди разъясни это Марджи br>
    QUOTE Вообще такое чувство, что тебе лет 14-15, но ты активно хочешь показать себя взрослой женщиной лет на 30-32. Может быть я немного гиперболизирую, но смысл тот же. Не надо играть, Марси, будь самой собой  !--QuoteEnd-->

О! Ты лезешь в ту же степь, что и Субмарина
    Ну, ну! вперёд и с песТней

QUOTE Ну я конечно же знаю, что такое панибратский тон, но мне кажется, при общении на форуме это не столь критично. В конце концов, мы с вами не
    деловые партнеры.

Вау! Это где ж такой этике учат?
    Но ты тогда не серчай, когда тебя ЛеопЁрдом кликать будут

QUOTE Но если тебе не нравится мой стиль общения с тобой, то ты так прямо и скажи - не нравится. Зачем говорить умные фразы типа того, что такой тон отталкивает человека и так далее... ?

Я сказала ровно то, что хотела сказать. Ежели тебе не нравятся умные, общайся с теми, кто говорит глупые фразы

QUOTE Вот видишь, твоя доброта и нежность всё-таки проявляется иногда, - на самом деле её в тебе много, не стесняйся её показывать

Ох и тянет же тебя мессианствовать br>С такими талантами тебе бы в детском садике работать!

QUOTE QUOTE (Marsianka @ Apr 21 2005, 17:07)Ты мультик про кота Леопольда видел?
    Марси, ну не стыдно тебе такие вопросы задавать
    Конечно видел !--QuoteEnd-->

Мне стыдно?
    Это тебе должно быть стыдно за то, что ты закатил истерику и набросился на людей, затипировавших тебя не в тот ТИМ, который ты хотел, и сравнивших тебя с добрым и дружелюбным котом Леопольдом.

QUOTE Вот видишь, опять ты пытаешься искать везде логику. Не пытайся, потому что её нет. Человеческие эмоции не подвластны логике 

Если ты не видишь логики, это не означает, что её нет. Логика есть везде, в том числе и в эмоциях. Ничего на свете не происходит просто так

QUOTE Но если уж говорить откровенно, то я понимаю, что погорячился в этом смысле, поэтому приношу тебе свои извинения. Марси, извини меня пожалуйста, я был не прав. Я должен был в спокойной форме сказать, что "Леопольд" мне не нравится, а не в грубой.

ОК, называть Леопольдом больше не буду.
  •  04/25/2005, 10:29 887190 in reply to 886893

QUOTE (Marsianka @ Apr 25 2005, 13:24 )С такими талантами тебе бы в детском садике работать!
    Марси, не поверишь - если б на тамошнюю зарплату можно было бы семью прокормить, - я бы так и поступил
  •  04/25/2005, 10:34 887191 in reply to 886893

QUOTE (Leopard @ Apr 25 2005, 14:24 ) здрастье народ...
    ну что сказать... полазил я в альфе, почитал тамошние темы... уйду я от вас. в альфу. если примут меня там за своего. там интересней. и читать приятнее. в гамме - что не тема, то на второй или третьей странице личные разборки начинаются (далеко ходить не надо ). так что всё. обиделся я на гамму. всё, пока. всем спасибо, все свободны.
    и прошу прощения, если кого лично оскорбил, хотя честно - даже в мыслях не было.
    искренне ваш, Леопард

чтд
Страница 20 из 20 [Всего 299 записей]   « Первая ... « 16 17 18 19 20
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server