Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тоже, что ли, поспрашивать? А то меня уже и в Гексли запихивают ;)

Последний ответ: Ленуся   08/11/2003, 9:49   Ответов: 372
Страница 21 из 25 [Всего 373 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/01/2003, 6:48 229738 in reply to 229438

QUOTE (Купава @ Aug 1 2003, 01:54 ) Фьоночкин.. почитала тему с твоим типированием тем
    И кажется мне, что описанный там ступор при чьем-то наезде и необходимость подумать пару минут перед тем, как дать достойный ответ обидчику - это есть рациональность. Иррациональность - это восприятие, а рациональность - это суждение. Иррационал воспринимает ситуацию, а рационал вырабатывает суждение о ней и от этой печки, собственно, и пляшет. Видимо, скорость восприятия и скорость выработки суждения разнятся, и отсюда возникает такой эффект. :))

Ох... Прочитала тебя, Ксюшка, и поняла, что хочу кое-что пояснить.
    Попробую как можно короче.
    Речь шла не о наездах вообще, а о наездах: 1) необоснованных, 2) неадекватных, 3) базарно-площадного характера, 4) (что очень важно!) от людей, совершенно мне не знакомых. Попросту говоря, речь о банальном дешевом хамстве. Это производит эффект ледяного душа, когда просто перехватывает дыхание от неожиданности. Видимо, мой переезд в 16-летнем возрасте из тепличной обстановки благополучно-приторной Германии в перестроечную Москву до сих пор оставил следы некоторой опаски перед работниками торговли, например, от кототрых и по сей день можно ожидать чего угодно. Но сейчас уже я не отвечаю на их хамство по другой причине. Я людей, в принципе, люблю. И мне их жалко. Не от хорошей жизни это все.

Все остальные типы наездов без ответа не оставляю. Разве что игнорирую дешевые подначки, рассчитанные именно на то, чтобы прозвучал ответ - такое на нашем форуме нередко проскакивает

А что касается твоей версии о рациональности - мне она нравится. Даже если она неверна, я рада, что мне нужны эти несколько минут. А то, со своей принципиальностью и вспыльчивостью, много дров могла бы наломать.

•  08/01/2003, 6:51 229739 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Aug 1 2003, 00:21 ) QUOTE (Spok @ Jul 31 2003, 13:50 ) Водку? Кто тут дает на водку nbsp;

С новым днем вас! Как настроение дамы и господа?

Ты бы лучше про сало спросил
    Вот у меня уже действительно новый день, только уже спать пора
    Залезла проверить, работает ли форум, а то у него какая-то кома днем приключилась

Блин, у вас еще и на сало дают??? Так это же вообще супер!!! Кто крайний?
    Украинцев нужно в принципе без очереди пропускать. А то такое будет....

P.S. как только я вчера написал что у меня классное настроение, как мне его тут же испортили - зависанием сервака на день
  •  08/01/2003, 7:30 229740 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Jul 31 2003, 12:25 ) Нега, спасибо за наводку! Хоть сама отыскала

Таки-почитала. Вспомнила теперь эту тему, вернее, саму я ее тогда не читала, только название, мне всегда было интересно, какими словами Чебурашки обращаются к общественности, помнится, прочитав словечко "Чебургенка", подумала, что, видимо, экстравертный этик.

Иэх, есть там интересные моменты, но многовато комментировать, а из любви к искусству я уже этим не занимаюсь.

Короче, против версии Гюго у меня имеется только одно, но увесистое возражение: полное отсутствие столь свойственного первой квадре инфантилизма. На удивление.
    ...Форум вообще странная штука, порой только после того, как персонаж вскользь упомянет о возрасте своих детей, начинаешь понимать, что ему уже больше 17. А тут как-то сразу чувствуется, что человек взрослый. В лучшем смысле слова. (Может, не очень понятно выражаюсь, но я знаю, о чем говорю, и сама, к сожалению, довольно инфантильна, да и за более яркими примерами далеко ходить не надо)

И есть одна не очень хорошая штука - иногда попахивает профессионализмом в обращении с людьми (хотя это, возможно, глюки моей больной БЭ , поэтому, наверно, и Данила не поверил в истинность твоей ЧЭ, счел за наработки по ролевой.

•  08/01/2003, 7:44 229741 in reply to 229438

QUOTE (tim @ Aug 1 2003, 10:37 ) "Но не так-то просто успокоить Филифьонку, охваченную беспричинным страхом."

Супер! Я тоже именно эту фразу очень заценила

А поспрашивать.. Ну если остались еще вопросы, попрбуй поспрашивать, конечно Посмотрим, что из этого выйдет...
  •  08/01/2003, 7:59 229742 in reply to 229438

Нега-а-а! Вот за что тебя люблю, так это за объективность и незамутненный взгляд!

QUOTE Короче, против версии Гюго у меня имеется только одно, но увесистое возражение: полное отсутствие столь свойственного первой квадре инфантилизма. На удивление.

Спишем это на издержки виртуального общения Может, у меня тут такая мощная взрослая маска? К сожалению, самой затруднительно это оценивать Инфантилизм, в конце концов, это не слова и даже не манера общаться, это - жизненная позиция.

QUOTE И есть одна не очень хорошая штука -  иногда попахивает профессионализмом в обращении с людьми  (хотя это, возможно, глюки моей больной БЭ  , поэтому, наверно, и Данила не поверил в истинность твоей ЧЭ, счел за наработки по ролевой.

Вот тут абсолютно с тобой согласна. Только это профессионализм не в общении, а в оформлении общения. Это немножко другое и исчезает окончательно только при сближении дистанции Удивительное дело: я именно это профессиональное оформление подметила вчера у Илюхи (Монстера), когда его с ДР поздравляли... Подумала еще: ну красавец, красиво работает Короче, самое главное: профессионализм в общении не означает "всем сестрам по серьгам". На хер тоже можно профессионально послать Вот шеф мой не может, а я могу

О, кстати! У меня шеф Джек - работаем уже хрен знает сколько не разлей вода
  •  08/01/2003, 8:03 229743 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Aug 1 2003, 10:44 ) QUOTE (tim @ Aug 1 2003, 10:37 ) "Но не так-то просто успокоить Филифьонку, охваченную беспричинным страхом."

Супер! Я тоже именно эту фразу очень заценила

А поспрашивать.. Ну если остались еще вопросы, попрбуй поспрашивать, конечно Посмотрим, что из этого выйдет...

1.Если ты училась в школе с русскими и там были кружки, комсомол там или еще что. Была ли ты в какой то формальной или неформальной компании главной?
    2.Всегда ли ты следила в детстве и юности чтоб не дай бог не застудить ноги или там еще чего?
  •  08/01/2003, 8:04 229744 in reply to 229438

11111
  •  08/01/2003, 8:15 229745 in reply to 229438

QUOTE Короче, против версии Гюго у меня имеется только одно, но увесистое возражение: полное отсутствие столь свойственного первой квадре инфантилизма. На удивление.

это жизненная позиция. От жизни удовольствие можно получать по разному. . Но у Фьонки это правда чувствуется. Чел держит себя в рукавичках. Далеко пойдет.
    Мож даже до четвертой квадры .
    QUOTE На хер тоже можно профессионально послать Вот шеф мой не может, а я могу

дык, ты незаменимый человек.
    QUOTE О, кстати! У меня шеф Джек - работаем уже хрен знает сколько не разлей вода !--QuoteEnd-->

Уважаю Джеков, особенно умеющих посылать на хер. К сожалению, живых таких не видел, хотя у самого главный начальник Джек.
    Начальство надо воспитывать. Как мастер-класс будешь организовывать, меня не забудь. Ушел учить арго.
  •  08/01/2003, 8:37 229746 in reply to 229438

QUOTE (tim @ Aug 1 2003, 12:03 ) 1.Если ты училась в школе с русскими и там были кружки, комсомол там или еще что. Была ли ты в какой то формальной или неформальной компании главной?
    2.Всегда ли ты следила в детстве и юности чтоб не дай бог не застудить ноги или там еще чего?

1. Ой, была, каюсь. И в пионерии, и в комсомоле Там же выбирали
    Правда, на Советах дружины и заседаниях комитета комсомола играла в "виселицу" с наиболее продвинутыми любьми - скучно там было до тошнотиков
    Зато вот всякие кружки - это другое дело. Я в школе вокальный ансамблик организовала, ездили с концертами к немцам выступать. Еще была капитаном волейбольной команды. Еще всякие капустники устраивала. Не люблю я болото
    2. Никогда не следила. Особенно в детстве и юности Да вроде и не застужала
  •  08/01/2003, 8:41 229747 in reply to 229438

QUOTE (ХрОнОфаК @ Aug 1 2003, 12:15 ) Уважаю Джеков, особенно умеющих посылать на хер. К сожалению, живых таких не видел, хотя у самого главный начальник Джек.
    Начальство надо воспитывать. Как мастер-класс будешь организовывать, меня не забудь. Ушел учить арго.

ХрОнОфаК, я тебе персональный мастер-класс организую, как подающему особые надежды

Урок 1. Профессионально послать на хер - это послать так, чтобы слова "хер" не прозвучало, но при этом человек все правильно понял Так что арго можно не учить, разве что для общего развития.
  •  08/01/2003, 8:43 229748 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Aug 1 2003, 11:37 ) QUOTE (tim @ Aug 1 2003, 12:03 ) 1.Если ты училась в школе с русскими и там были кружки, комсомол там или еще что. Была ли ты в какой то формальной или неформальной компании главной?

1. Ой, была, каюсь. И в пионерии, и в комсомоле Там же выбирали
    Правда, на Советах дружины и заседаниях комитета комсомола играла в "виселицу" с наиболее продвинутыми любьми - скучно там было до тошнотиков
    Зато вот всякие кружки - это другое дело. Я в школе вокальный ансамблик организовала, ездили с концертами к немцам выступать. Еще была капитаном волейбольной команды. Еще всякие капустники устраивала. Не люблю я болото
    2. Никогда не следила. Особенно в детстве и юности Да вроде и не застужала

1.Случайно секретарем комсомольской организации не была? ;)
    3.Когда ты бегаешь (так не быстро, а не торопясь), у тебя как лодыжки (это нижние части ног) ходят, когда ты их вперед заносишь? У некоторых они поднимаются и проносятся прямо, а у других немного вбок заносятся, как бы вращаются вокруг коленки - получаются такие круговые движения.
  •  08/01/2003, 8:46 229749 in reply to 229438

QUOTE (Фьонка @ Aug 1 2003, 11:41 ) Урок 1. Профессионально послать на хер - это послать так, чтобы слова "хер" не прозвучало, но при этом человек все правильно понял Так что арго можно не учить.

А...обидеть при этом не боишься?
  •  08/01/2003, 8:53 229750 in reply to 229438

QUOTE (Нега @ Aug 1 2003, 12:46 ) А...обидеть при этом не боишься?

Нег, туда ведь просто так не посылают. Это ж заслужить надо
    Ну, и опять же, профессионализм заключается в том, чтобы у человека осталась не обида, а четкое понимание, почему это приключилось, и желание исправить ошибку.
  •  08/01/2003, 9:03 229751 in reply to 229438

Эт я понимаю а все-таки боишься или нет? br>Типа - вдруг не хватит профессионализма, и вместо того, чтобы объяснить, сделаю больно?
  •  08/01/2003, 9:11 229752 in reply to 229438

QUOTE (tim @ Aug 1 2003, 12:43 ) 1.Случайно секретарем комсомольской организации не была? ;)
    3.Когда ты бегаешь (так не быстро, а не торопясь), у тебя как лодыжки (это нижние части ног) ходят, когда ты их вперед заносишь? У некоторых они поднимаются и проносятся прямо, а у других немного вбок заносятся, как бы вращаются вокруг коленки - получаются такие круговые движения.

1. Нет, уберег господь. Кстати, совершенно представительская должность. Ничкаких реальных дел - только мордой торговать.
    2. Круто: у тебя 3-й вопрос после 1-го идет
    3. Прямо. Я с трех лет на лыжах, довольно затруднительно было бы на них передвигаться с такими круговыми замашками
Страница 21 из 25 [Всего 373 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server