Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как меня задолбала домашняя каторга! Крик души

Последний ответ: Ghost   09/22/2004, 4:45   Ответов: 367
Страница 21 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/18/2004, 0:04 655397 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 02:54 ) машины с фронтальной загрузкой тоже это позволяют. Просто их нужно таки _остановить_ (и это сопровождается некоторым "лагом", требуемым на остановку барабана и сток воды), а эти шнековые можно просто открыть (там "концевик" срабатывает), закинуть, захлопнуть крышку, и она сама "продолжит".

Очень неэкономно получается.

QUOTE QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:31 )
    2. Соотношение цена-польза тоже играет роль nbsp;

дык потому шнековые машины и популярней в штатах... но если ты за воду платишь (а как иначе, если у тебя свой дом?), и, особенно, если у тебя "септик-танк", а не городская (пардон) канализация, то фронтальные машинки тебе ещё и доп. value подкинут (включая, опять же, экономию на сушилке)...
    в общем, - эксплутационные затраты тоже нужно считать (как говорится "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи" ,-))

За воду мы платим независимо от того, где живём и кому это жильё принадлежит. Для минимизации эксплуатационных затрат есть определённые правила стирки и критерии по выбору машинки.

QUOTE ...какая у тебя унылая, безрадостная жисть :-))

NО!!!
    Я мурлыкаю и пр.
  •  09/18/2004, 0:04 655398 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:39 )QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 02:24 ) "Канкан на столе ?" - можно !!! :-)) ...но "атрибуты" всё-таки лучше стоб были  nbsp;

Для мягкой, бархатной шёрстки мне потребуются шкурки нескольких кошек !--QuoteEnd-->

1. разрешаю заменить на выхухоль ! :-Ъ
    2. "атрибуты разные бывают" (э)
  •  09/18/2004, 0:09 655399 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:04 ) 1. разрешаю заменить на выхухоль ! :-Ъ
    2. "атрибуты разные бывают" (э) 

1. Жарковато в нашем климате для шуб
    2. Мурлыкание, канкан на столе и т.д.? И это всё? br>Критерии атрибутов в студию!
  •  09/18/2004, 0:12 655400 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:46 )1. Заметь: я была достаточно скромна, чтобы не написать "я лучше кошки"

главное, что ты начала с "я...", т.е. не кошку с собой сравниваешь, а кошку отталкиваешь от себя :-Ъ
    (и вообще - с твоей стороны это было неприкрытым кокетством, что только лишний раз подтверждает тезис)

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:46 )2. Я не возражаю, чтобы кошка ела и спала на мужской половине  nbsp;

воооууууттт !
    уже начинаетя - "мужская половина", "моя половина"...
    опять же - всё в полном согласии с тезисом об эгоцентризЬме !

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:46 )
    Обвинение в женском эгоцентризме не принимается

а это никакое и не обвинение ! (а вот и "поинт намбер три" :-Ъ))

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:46 )
    У тебя есть на примете конкретный кот? !--QuoteEnd-->

был... ушёл куда-то :-))
    кстати, явно бездомный (наверное хозяева его потеряли, когда сьезжали с апартментов) - матёрый рыжий котище... умный, заррраза...
  •  09/18/2004, 0:15 655401 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:55 )В какой темке сейчас обсуждают женский эгоцентризм? !--QuoteEnd-->

сейчас посмотрю...
    "Соционика - это просто!" --> "странно..... почему распадаются дуальные пары?" - ну, т.е., как всегда - тема себя исчерпала, и там начался "творческий оффтоп" :-))
  •  09/18/2004, 0:25 655402 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:12 ) главное, что ты начала с "я...", т.е. не кошку с собой сравниваешь, а кошку отталкиваешь от себя :-Ъ
    (и вообще - с твоей стороны это было неприкрытым кокетством, что только лишний раз подтверждает тезис)

Полагаешь, стоило написать "кошка не лучше меня"?

Хм... не знаю, нравятся ли мужчинам кокетливые кошки, а кокетливые женщины им нравятся
    Степень кокетства, естественно, определяется индивидуально для каждого

QUOTE QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:46 )2. Я не возражаю, чтобы кошка ела и спала на мужской половине  nbsp;

воооууууттт !
    уже начинаетя - "мужская половина", "моя половина"...
    опять же - всё в полном согласии с тезисом об эгоцентризЬме !

Вот как, оказывается, проверяют на вшивость! Кошками
    Ладно. Что Вы скажете тогда по поводу моей собаки?

QUOTE QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:46 )
    Обвинение в женском эгоцентризме не принимается

а это никакое и не обвинение ! (а вот и "поинт намбер три" :-Ъ))

Провокатор

QUOTE был... ушёл куда-то :-))
    кстати, явно бездомный (наверное хозяева его потеряли, когда сьезжали с апартментов) - матёрый рыжий котище... умный, заррраза...

Котов/собак не теряют! От них избавляются
  •  09/18/2004, 0:26 655403 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:15 ) сейчас посмотрю...
    "Соционика - это просто!" --> "странно..... почему распадаются дуальные пары?" - ну, т.е., как всегда - тема себя исчерпала, и там начался "творческий оффтоп" :-))

Уже приложила свою лапку
  •  09/18/2004, 0:42 655404 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 18:56 )1 - я предпочитаю стиралки с вертикальным барабаном (ещё раз уточняю на всякий случай - вертикальной является плоскость вращения!), и я же утверждаю, что с бельём они обращаются менее бережно, чем горизонталки.

:-))
    ты как "страус", ей богу...
    ну если уж в твоей [ламерской, отметим] терминологии, "вертикалки" - это машинки с горизонтальной осью (aka front-loading), то утверждение будто бы "они с бельём они обращаются менее бережно" вообще полнейший бред !!!

на, читай:
    "3. I wanted a washer that could do delicates and hand washables. I was tired of taking my expensive sweaters and shirts to the dry cleaner just to freshen them up. With the delicate/hand-wash settings on this washer I can even wash cashmere sweaters and silk shirts at home - something I would never dare with my old top-loader."
    http://www.epinions.com/content_83901714052

-+-
    ...и что интересно - ведь уже поняла, что лажанулась с нездешней силою, но всё пытается "отползти", "сохранить лиТцо"... и, тем самым, только всё больше и больше выставляет себя полной... я бы даже сказал "круглой ..." ,-)
  •  09/18/2004, 0:44 655405 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 01:53 ) Ты чем больше юлишь и изворачиваешься, тем сильнее ламереешь ,-)

Слушай, вот ты мне скажи, ты это действительно всё искренне пишешь? Серьёзно?? И действительно вкладываешь в эти слова весь тот смысл, что из них можно извлечь?? Меня твои посты не возмущают даже - изумляют. До глубины души. Я с подобной глупостью очень редко сталкиваюсь, а уж в смеси с такой злобностью - и подавно.

М-да... чувство собственного достоинства у тебя давно и прочно подменено "ощущением собственной важности"... пора уже научиться признавать собственную неправоту - спокойно, без истерик... Ну, прочёл невнимательно, погорячился - бывает. Но ты мне про меня будешь сказки рассказывать?? Хи-хи. Я из той редкой породы людей, которым врать и выкручиваться западло Повод для этого должен быть очень весомым, понимаешь? Да нет, наверное, не понимаешь. Слишком много врёшь и выкручиваешься сам. Извини, конечно...

Мне даже западло подробно объяснять тебе, где и что ты понял не так.

Я тебе только намекну, что у нелегального иммигранта заподозрить "[новоиспечённый] "квасной патриотизм" - это сильно. "Патриотизм" мой, как раз, - искренняя любовь к стиральным машинам с вертикальным барабаном (с горизонтальной осью вращения), к которым я привыкла дома.
    QUOTE Кстати, а ты в курсе, что у top-loading машин барабан, вообще-то, _не_вращается_ ? :-))

Да ну??? Сколько ни гоняла их с открытой крышкой (были причины) - вращались, как миленькие При отжиме На полосканиях - не смотрела.

Кстати, сколько лет ты тут живёшь? Я ещё по приезду заметила, что менталитет у давних русских эмигрантов очень отличается от оставшихся в той же Москве. Не в лучшую сторону.
  •  09/18/2004, 0:49 655406 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:42 ) "3. I wanted a washer that could do delicates and hand washables. I was tired of taking my expensive sweaters and shirts to the dry cleaner just to freshen them up. With the delicate/hand-wash settings on this washer I can even wash cashmere sweaters and silk shirts at home - something I would never dare with my old top-loader."
    http://www.epinions.com/content_83901714052

А причём здесь способ загрузки белья?
    Машины делятся на те, которые обладают режимом hand-wash, и те, в которых этот режим отсутствует.
  •  09/18/2004, 0:51 655407 in reply to 655097

QUOTE (qingwa @ Sep 17 2004, 19:04 )QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:59 ) в сочетании с "плакатиком" на бэкграунде - просто очаровательно ,-)

плакатика у меня уже не висит, я решила, что он негативное внушение на психику оказывает хотя клевый, конечно.

:-)
    а в сочетании с вальяжной, безмятежной кошкой, он действительно хорошо смотрелся - этакий "фингер" :-)) - типа "фак юселф с вашими критериями лузерства" ,-)

кстати, мой кошак тоже любил греться на мониторе... особливо когда ещё и я там за консолью (или неподалёку) сижу :-)
  •  09/18/2004, 0:55 655408 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:42 ) 3. I wanted a washer that could do delicates and hand washables. I was tired of taking my expensive sweaters and shirts to the dry cleaner just to freshen them up. With the delicate/hand-wash settings on this washer I can even wash cashmere sweaters and silk shirts at home - Beer [B]something I would never dare with my old top-loader

А вот тут уж я предпочитаю полагаться на собственный опыт, нежели на отзывы незнакомых мне таких же частных лиц. Сравнивая американские стиралки одного уровня (ценового, хотя бы), с одинаковым, плюс-минус, набором программ, вполне можно прийти именно к такому выводу. Процитированный же тобой чувак так и сказал - my old top-loader. Так что - неубедительно. Это не компы-фотоаппараты, с которыми я общалась вплотную не так уж долго (особенно с последними). Это... ой, мля... 15-летний стаж самостоятельной жизни... Несколько десятков переездов, три страны... Много разнообразной бытовой техники
  •  09/18/2004, 0:56 655409 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 19:49 )А причём здесь способ загрузки белья?
    Машины делятся на те, которые обладают режимом hand-wash, и те, в которых этот режим отсутствует.

и много ты видела top-loading машинок с режимом "ручной стирки" ? ,-)

...для зелёных человечков с Марса напоминаем - способ загрузки _диктуется_ ориентацией оси :-Ъ
    в свою очередь ориентация оси - суть конструктивная особенность, влияющая на параметры и характеристики машинки (напоминаю - в top-loading машинках барабан _неподвижен_, а вращается шнек - это такой ...эммм... штЫр[ль], торчащий строго вертикально... и вот на этот "штырль" всё бельё и наматывается, в силу чего эти "штырлёвые" машинки сущ. суровее треплют бельё... вплоть до отрывания пуговиц ,-))
  •  09/18/2004, 1:02 655410 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:56 ) ...для зелёных человечков с Марса напоминаем - способ загрузки _диктуется_ ориентацией оси :-Ъ

Это верно только для американских машин, сколько раз тебе можно объяснять? А в европейских загрузочный люк - в стенке барабана, если у неё "загрузка сверху".

Вполне бывают американские top-loading с программой деликатной стирки.
  •  09/18/2004, 1:05 655411 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 19:04 )
    Очень неэкономно получается.

а это всегда так, - ежели сначала делать, а потом думать :-Ъ
    btw. - не упомню случаев, чтобы мне приходилось останавливать и "догружать" машину... угу. :-Ъ

За воду мы платим независимо от того, где живём и кому это жильё принадлежит. Для минимизации эксплуатационных затрат есть определённые правила стирки и критерии по выбору машинки.

угу, платим.
    Только счётчик в каждую квартиру не ставят, а вот с собственным домом (в штатах) ты будешь платить за _каждый_ потраченный галлон ,-)
    А насчёт "минимизации эксплуатационных затрат" и прочих тралей-валей - об чём тебе и толкуют - фронтальные машинки _экономичнее_, хотя и стоят дороже ,-)

QUOTE ...какая у тебя унылая, безрадостная жисть :-))

NО!!!
    Я мурлыкаю и пр. !--QuoteEnd-->

:-))
    мурлыка ты мурлыка,
    ты чего на форумах торчишь во время отпуска ? ,-)

Страница 21 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server