Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Описания ТИмов - кому доверять?

Последний ответ: цвет времени   01/29/2007, 3:32   Ответов: 341
Страница 22 из 23 [Всего 342 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/27/2007, 5:27 1248746 in reply to 1248744

цвет времени:

Перевожу:

Верит в то что должен рассматривать только свою точку зрения и не поддаваться влиянию со стороны. Стратегия мышления: эксцентричное мышление. Руководство Американской психиатрической Ассоциации описывает Шизотипное расстройство личности как дефисит в социальных и межличностных отношениях выражающийся в сильном дискомфорте и ограниченной способности формировать близкие отношения а также в искажениях восприятия и понимания и в эксцентричности поведения, проявляющихся с молодого возраста в различных ситуациях....

При чем здесь Шизотипное  расстройство личности и Бальзаки? Hmm

•  01/27/2007, 6:13 1248757 in reply to 1248746

У каждого ТИМа есть способность к отклонению. Способность к такому отклонению характерна для Бальзаков. Это не я придумала я взяла это с другого сайта.

Но даже и тогда когда человек нормален полезно знать кто к каким отклонениям тяготеет, понятно что и откуда проистекает. Ты искаженную открытку Моралеса видела? Это один из примеров как проявляется такого рода отклонения в нормальных людях. Вот про меня Марси говорила да и не только Марси я и сама в одном из топиков упоминала, что я человек с коллективными ценностями. Марси упоминула что я лезу ко всем с предложениями о дружбе. Т.Е. моя способность отклоняться будет в сторону противоположную Бальзакам. Это все интересно изучать.

•  01/27/2007, 6:24 1248760 in reply to 1248757

цвет времени:

У каждого ТИМа есть способность к отклонению. Способность к такому отклонению характерна для Бальзаков. Это не я придумала я взяла это с другого сайта.

Но даже и тогда когда человек нормален полезно знать кто к каким отклонениям тяготеет, понятно что и откуда проистекает. Ты искаженную открытку Моралеса видела? Это один из примеров как проявляется такого рода отклонения в нормальных людях. Вот про меня Марси говорила да и не только Марси я и сама в одном из топиков упоминала, что я человек с коллективными ценностями. Марси упоминула что я лезу ко всем с предложениями о дружбе. Т.Е. моя способность отклоняться будет в сторону противоположную Бальзакам. Это все интересно изучать.

А какая способность к отклонениям у Робов, Максов, Жуков?

•  01/27/2007, 8:22 1248779 in reply to 1248760

Перепутала я про Бальзака несколько другое но похожее на Роба, видимо потому что оба интроверты и логико интуитивные то их отклонения похожи.

Для бальзака: не шизотипное а шизоидное расстройство личности. Верит в то что ему нужно много пространства и стратегия мышления направлена на изоляцию. Страдает формой отчуждения от социальных отношений и в личностных отношениях ограничен в выражении эмоций.

В целом я думаю что привязка отклонений не жесткая и что человек може испытывать не одно а разные отклонения в зависимости от наполнения функций и других обстоятельств. Но ясно что Драйзер в меньшей мере способен испытывать отклонения свойственные Бальзаку или Робу и в большей мере к Максовскому или Достовскому. Этим похоже в соционике еще всерьез никто не занимался.

Кое что есть в этой теме:

http://socionics.org/forums/6/1240597/ShowThread.aspx

Если ЛСИ - то характеризуется и представляет себя как серьезная личность. Страдает депрессивным растройством. Мышление:находясь в депрессии верит, что плохой, нечему радоваться и нет надежды. Действие: отдаление. Депрессивные мысли и поведение.

Если Габен - то: смелая личность, страдает антисоциальным расстройством личности. Верит что люди от природы виктимны. Действие: аттака. Безразличен к правам других людей.

Если Штирлиц - неторопливая личность, склонен к пассивно-агрессивному расстройству личности. Верит что на него могут наступить. Действие: сопротивление. Выражает негативные взгляды и отказывается кооперировать.

Если Роб -...Idiosyncratic personality type is the Schizotypal Personality Disorder. Не поняла, шизотипное расстройство. Верит что должен рассматривать только свои взгляды и не подвергаться влиянию извне. Действие: эксцентричное мышление.

Социальный и межличностный дефицит, выражающий себя в дискомфорте и сниженной способности к формированию близких отношений. А также характеризующееся когнитивными перцептуальными (восприятие) искажениям и эксцентричностью поведения.

Если Жук - Самоуверенная личность. Расстройство- Нарциссизм. Верит что особенный, не такой как все. Действие: воображает себя грандиозным либо наяву либо в голове. Не хватает сочувствия. Любит восхищение собой.

•  01/27/2007, 13:19 1248843 in reply to 1248641

btw.:
    Дочь Ветра:
    btw.:

вот к чему приводит неправильное типирование - СК хотела бальзака добыть, а украла бесполезного размазню-еську...

смотри, щас научишь, как надо, украдет тебя Big Smile

так проблема не в том, чтобы украсть, а в том, чтобы _удержать_...  это ж "темпоральные кинетики" - перемещаются в пространстве событий ещё легче, чем в [геометрическом] пространстве ,-)

так СК эту проблему как раз просто решает - заколдовала да и все, сиди и не рыпайся :-Р
    так что не напрашивайся уж сильно то, а то ведь придется обшаривать Лапландии в розыскной экспедиции Big Smile

пусть уж дальше Есек ворует, хоть какая да польза Big Smile

•  01/27/2007, 13:35 1248847 in reply to 1248660

btw.:
    Praetor_Gix:
    btw.:

говорят, что ко всем прочим доблестям они ещё и примусы умет починять.

А ты умеешь вышивать на машинке? Я собираю статистику. 

это ты по мне персонально собираешь "статистику", или по жизни "всякую гадость в рот тащишь" ? :-))

что касается меня, то таки да - умею - я куртку синтепоновую сшил один раз... причём выкройки тоже сам делал, если (вдруг, хотя с чего бы?) у тебя сопутствующий вопрос возник... ткань (забыл как называется - что-то лёХкое и синтетическое, "туристы" её любят) тоже сам красил чем-то анилиновым... в тазике (тазик потом тоже сам мыл ,-))

кстати, косить тоже умею (и косу отбивать - а как же без этого ? ,-))
    ...вот такие "дубы-колдуны" - трепещи :-))

афигеть ... :))

•  01/27/2007, 13:41 1248850 in reply to 1248711

btw.:

Poco_Maxa:
    ...угу))) косить траву , отбивать косу , сушить-ворошить сено, укладывать в стог -  Есенское дельце  в дерёвне ( или нет?).

:-)
    Может ты ещё и поросят колоть умеешь ? ...а то мне как-то раз довелось разделывать - он же _тёплый_ ещё... бррр :-(

какой ужас...

•  01/27/2007, 13:50 1248852 in reply to 1248611

Zdenka:

А Бали разве не размазни?

П.с. Простите, если вопрос показался бестактным. Задаю его не с целью кого-то обидеть, а с целью накопления соционических знаний :)

Нет, чёрнологик - человек действия Smile

•  01/27/2007, 13:52 1248853 in reply to 1248850

Дочь Ветра:
    btw.:

Poco_Maxa:
    ...угу))) косить траву , отбивать косу , сушить-ворошить сено, укладывать в стог -  Есенское дельце  в дерёвне ( или нет?).

Может ты ещё и поросят колоть умеешь ? ...а то мне как-то раз довелось разделывать - он же _тёплый_ ещё... бррр :-(

какой ужас...

Ужас - это когда поросёнка будет разделывать Джек Big Smile

Причём не столько для Джека, сколько для поросёнка Smile

•  01/27/2007, 14:18 1248860 in reply to 1248853

Marsianka:
    Дочь Ветра:
    btw.:

Poco_Maxa:

какой ужас...

Ужас - это когда поросёнка будет разделывать Джек Big Smile

Причём не столько для Джека, сколько для поросёнка Smile

Поросенка то быть может, но для меня это ужас "внетимный", и я не могу слушать впечатления о том, как кого-то убивали или разделывали... особенно животных :)) я себя сразу чувстую так, как будто бы это делаю я

•  01/27/2007, 16:09 1248875 in reply to 1248852

Marsianka:
    Zdenka:

А Бали разве не размазни?

П.с. Простите, если вопрос показался бестактным. Задаю его не с целью кого-то обидеть, а с целью накопления соционических знаний :)

Нет, чёрнологик - человек действия Smile

Угу. Теоретического, по творческой. Такие же лентяи, как СЛИ, только притворяются лучше при ничегонеделанье - скрупулёзным деланием ничего.
  •  01/28/2007, 1:32 1248967 in reply to 1248850

Дочь Ветра:
    ...какой ужас...

ужас,
    но ничего не поделаешь - "инициатива" была не моя...
    нужно было тётке помочь - она у меня одинакая, и помочь было некому :-/

•  01/28/2007, 2:19 1248999 in reply to 1248967

btw.:

Дочь Ветра:
    ...какой ужас...

ужас,

ты все сделал правильно, поступил, как настоящий мужчина,
    представляю, что тебе пришлость пережить...

•  01/28/2007, 4:58 1249043 in reply to 1248999

Дочь Ветра:
    btw.:

Дочь Ветра:
    ...какой ужас...

ужас,

Ну вот, ещё и издеваются :-(

/гордо/ на моём месте так поступил бы каждый !

•  01/28/2007, 5:04 1249048 in reply to 1249043

btw.:
    Дочь Ветра:
    btw.:

Дочь Ветра:
    ...какой ужас...

ужас,

Ну вот, ещё и издеваются :-(

/гордо/ на моём месте так поступил бы каждый !

???
    т.е. я не тоже самое сказала? :))

Страница 22 из 23 [Всего 342 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server