Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как меня задолбала домашняя каторга! Крик души

Последний ответ: Ghost   09/22/2004, 4:45   Ответов: 367
Страница 22 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 20 21 22 23 24 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/18/2004, 1:06 655412 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 19:56 ) (я очень тяжело переношу запах порошка, поэтому всегда запускаю ещё пару дополнительных полосканий).

Говорят, что если добавлять в воду для полоскания немножко столового уксуса, то порошок будет лучшЕе вымываться...

А количество используемого порошка я вообще в последнее время стала убавлять практически до неприличия (в 3-4 раза меньше обычного) - такое ощущение, что отстирывается даже лучше, чем с рекомендуемой на упаковке дозой.
  •  09/18/2004, 1:07 655413 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 19:09 )Критерии атрибутов в студию! !--QuoteEnd-->

в студию нельзя !!! - это уже стриптизЬ получится,
    а на стриптизЬ нужна лицензия, которой оргии (несмотря на своё прозвище) не располагают :-Ъ
  •  09/18/2004, 1:08 655414 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:56 ) :-)
    и много ты видела top-loading машинок с режимом "ручной стирки" ? ,-)

Насколько я помню, такой режим, когда я искала себе машинку, если и существовал уже, то в очень редких супер-новых очень-очень дорогих машинках с фронтовой закидкой. С тех пор этим вопросом я не интересовалась. В своей машинке стираю всё

QUOTE ...для зелёных человечков с Марса напоминаем - способ загрузки _диктуется_ ориентацией оси :-Ъ
    в свою очередь ориентация оси - суть конструктивная особенность, влияющая на параметры и характеристики машинки (напоминаю - в top-loading машинках барабан _неподвижен_, а вращается шнек - это такой ...эммм... штЫр[ль], торчащий строго вертикально... и вот на этот "штырль" всё бельё и наматывается, в силу чего эти "штырлёвые" машинки сущ. суровее треплют бельё... вплоть до отрывания пуговиц ,-))

Зелёные человечки благодарят за информацию
    Не видела в наших машинках никакого "штырля". Заглянуть что ли из любопытства в магазин?
  •  09/18/2004, 1:14 655415 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 04:05 ) :-)
    а это всегда так, - ежели сначала делать, а потом думать :-Ъ
    btw. - не упомню случаев, чтобы мне приходилось останавливать и "догружать" машину... угу. :-Ъ

Дык я и не "догружаю"

QUOTE угу, платим.
    Только счётчик в каждую квартиру не ставят, а вот с собственным домом (в штатах) ты будешь платить за _каждый_ потраченный галлон ,-)

У нас счётчики в КАЖДОЙ квартире (за исключением редких старых домов): на кухне, в ванной (и на батареях счётчики за отопление).

QUOTE :-))
    мурлыка ты мурлыка,
    ты чего на форумах торчишь во время отпуска ? ,-)

Я не только на форуме торчу. А раз торчу, значит, хочется
  •  09/18/2004, 1:15 655416 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 16:45 ) Пардон, а что вы стираете чаще, чем раз в неделю?

Давайте арифметикой позанимаемся немного. Вся одежда, соприкасающаяся с телом отправляется в стирку каждый день, летом два раза в день. Постельное белье - через две-три ночи (ну это если в постели "безобразиями" не занимались) Полотенца - примерно так же. На загрузку стиральной машины за сколько наберется? У меня летом дня за три-четыре.
    Другой вопрос, что при наличии сушилки и стиралки самая трудоемкая операция в стирке - рассортировать, разложить и развесить.
  •  09/18/2004, 1:16 655417 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 04:07 ) в студию нельзя !!! - это уже стриптизЬ получится,
    а на стриптизЬ нужна лицензия, которой оргии (несмотря на своё прозвище) не располагают :-Ъ

Существуют обходные пути
  •  09/18/2004, 1:18 655418 in reply to 655097

QUOTE (Багир @ Sep 18 2004, 04:15 ) Давайте арифметикой позанимаемся немного. Вся одежда, соприкасающаяся с телом отправляется в стирку каждый день, летом два раза в день. Постельное белье - через две-три ночи (ну это если в постели "безобразиями" не занимались) Полотенца - примерно так же. На загрузку стиральной машины за сколько наберется? У меня летом дня за три-четыре.

Вас понял
  •  09/18/2004, 1:24 655419 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 19:25 )Полагаешь, стоило написать "кошка не лучше меня"?

Нет,
    просто я полагаю, что кошка не хуже тебя :-Ъ ...она просто другая ,-)
    а суть эгоцентризЬма в том, что ты, тем не менее, предпочла сравнить кошку с собой, хотя вы несравнимы by definition...
    чуешь, какой идейный конфликт назревает ? ,-)

-+-
    QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 19:25 )
    Степень кокетства, естественно, определяется индивидуально для каждого

мммммм....
    можно я тебя поправлю в этом месте ? - кокетство и [сексуальные/интелллектуальные/whatever-else] игры - не одно и то же. Сам по себе приём лишь приёмом и остаётся. он может быть уместным и "стимулирующим" [tm] ,-) а может быть вульгарным и отталкивающим...
    с кошками, кстати, та же фигня ,-)

-+-
    Ладно. Что Вы скажете тогда по поводу моей собаки?

Да так и скажем - "инопланетяне - что с них взять ! - у них на планете даже кошек не водится..." :-Ъ

-+-
    QUOTE QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 18:46 )
    Обвинение в женском эгоцентризме не принимается

а это никакое и не обвинение ! (а вот и "поинт намбер три" :-Ъ))

Провокатор

ну что ты !
    в этом месте я абсолютно серьёзен - обвинять женщин в [их] эгоцентризме я уже давно перестал... Женский эгоцентризм _естественнен_ и _оправдан_. А всё что естественно, как известно, не может быть "безобразным" и/или предосудительным... тем более, если оно оправдано ,-)

-+-
    Котов/собак не теряют! От них избавляются !--QuoteEnd-->

может и так... не знаю...
    но я бы своего кота не потерял - это уж точно :-)
  •  09/18/2004, 1:42 655420 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 04:24 ) Нет,
    просто я полагаю, что кошка не хуже тебя :-Ъ ...она просто другая ,-)
    а суть эгоцентризЬма в том, что ты, тем не менее, предпочла сравнить кошку с собой, хотя вы несравнимы by definition...
    чуешь, какой идейный конфликт назревает ? ,-)

Идейных конфликтов не назревает, потому что я шутила. Человек либо принимается целиком (с кошками/собаками, прочей "живностью" и "неживностью"), либо не принимается вообще (но не из-за кошек/собак и т.д.).

QUOTE можно я тебя поправлю в этом месте ?

Можно
    О формулировках я задумываюсь не всегда и не всегда могу сходу точно выразить свои мысли. Важны не столько формулировки, сколько сами действия. Действия должны быть адекватны. Согласен?
    /* Исходная цитата тоже была шуткой. Разве это так незаметно? */

QUOTE Да так и скажем - "инопланетяне - что с них взять ! - у них на планете даже кошек не водится..." :-Ъ

Значит, собак Вы не признаёте?

QUOTE QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 19:25 )
    Котов/собак не теряют! От них избавляются

может и так... не знаю...
    но я бы своего кота не потерял - это уж точно :-)

Детей, жену, мужа теряют? Нет. И котов/собак не теряют.
    Точнее, потерять-то можно, но ведь ищут! А если не ищут, значит не "потеряли", а избавились.
  •  09/18/2004, 2:29 655421 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 19:44 )
    Я тебе только намекну, что у нелегального иммигранта заподозрить "[новоиспечённый] "квасной патриотизм" - это сильно.

ах вон оно что !!! - т.е. ты ещё и нелегальный иммигрант... но, при этом, уже способный судить об "штатовских традициях" и всё такое...
    угу... и твоё чуЙство ущербности и некоторой неполноценности становится понятней (равно как и подспудный "квасной патриотизЬм" - _стандартная_ фича, присущая "угнетаемому" в отношении "угнетателя" - этакая идеализация, дабы оправдать своё "униженное" положение)... ну, ежели в таком "акцепте", то да...
    и, кстати, тогда таки да - "студио", как я и предполагал... да и "диалап" тоже... понятно "откуда" взялся ,-)

-+-
    QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 19:44 )QUOTE Кстати, а ты в курсе, что у top-loading машин барабан, вообще-то, _не_вращается_ ? :-))

Да ну??? Сколько ни гоняла их с открытой крышкой (были причины) - вращались, как миленькие [:D

а врать-то зачем ?
    известно, что:
    1. это были машинки лэнлорда.
    2. у них есть _специяльный_ концевик, который отключает движок
    3. ни один вменяемый лэнлорд не поставит _некондиционную_ машинку в общее пользование (оно ему нужно - эти лоу-сьюты, в случае чего?) ...впрочем - в "мексиканских" кварталах не жил, не знаю тамошних порядков. Но если уж ты завела речь про _нормальные_ машинки, то будь уверена - они таки отключают движок при открытии крышки... точно так же, как и сушилка ,-)
    4. я не знаю на что ты надеешься, но устройство шнековой машинки известно, и _каждый_ может его узнать даже не залезая непосредственно в агрегат. Напр. тут - http://www.howstuffworks.com/washer.htm
    цЫтата: "The drive mechanism on a washing machine has two jobs:
    *: To agitate the clothes, moving them back and forth inside the wash tub.
    *: To spin the entire wash tub, forcing the water out."

надеюсь, что по-английски ты читать умеешь, и поняла, что барабан вращается _только_ в режиме отжима, и (это я уже от себя добавляю) концевик [на _нормальных_ машинах ,-)] _обязан_ отключать движок в этом режиме.
    ещё вопросы остались ? - задавай :-))

-+-
    QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 19:44 )
    Кстати, сколько лет ты тут живёшь? Я ещё по приезду заметила, что менталитет у давних русских эмигрантов очень отличается от оставшихся в той же Москве. Не в лучшую сторону.

:-))
    как это мило - "нелегальный эмигрант" пытается сравнивать менталитеты "давних русских" с "оставшимися в той же Москве" :-))
    ну хорошо, поробуй угадать - у тебя есть три попытки + информация на этих форумах, которая позволяет определить срок моёвого пребывание тут с точностью до года.... "минута пошла!" [tm] :-))
  •  09/18/2004, 2:44 655422 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 19:55 )QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:42 ) 3. I wanted a washer that could do delicates and hand washables. I was tired of taking my expensive sweaters and shirts to the dry cleaner just to freshen them up. With the delicate/hand-wash settings on this washer I can even wash cashmere sweaters and silk shirts at home - Beer [B]something I would never dare with my old top-loader

А вот тут уж я предпочитаю полагаться на собственный опыт, нежели на отзывы незнакомых мне таких же частных лиц.

:-)))
    Странная ты какая-то.
    *: Сначала ты заявила, что "горизоналки - фуфло",
    *: потом ты [якобы] "поправилась", что речь шла про "плоскость вращения" и прочие трали-вали
    *: под эту дуду ты [как бы] вдруг начала нахваливать "фронтальные" машины

теперь я привожу цитату, которая (по всей логике) должна была _бы_ (при условии, что ты _действительно_ изначально говорила про фронталки, движимая каким-то чудовищным капризом, называя их "вертикалки") _подтверждать_ твои слова... но... Но ты _так_ агрессивно и с напором отмежовываешься от этого мнения, что всё становится _кристально_ясТно_ :-))

завралась ты, причём настолько, что и сама себя запутала, и уже не можешь понять, где же ты врёшь, а где пытаешься таки сказать [квази/полу]правду :-))
  •  09/18/2004, 2:58 655423 in reply to 655097

QUOTE (Ленуся @ Sep 18 2004, 04:06 ) Говорят, что если добавлять в воду для полоскания немножко столового уксуса, то порошок будет лучшЕе вымываться...

А уксусом потом вонять не будет, вот вопрос? А то ведь хрен редьки не толще
  •  09/18/2004, 3:02 655424 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 20:02 )QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:56 ) ...для зелёных человечков с Марса напоминаем - способ загрузки _диктуется_ ориентацией оси :-Ъ

Это верно только для американских машин, сколько раз тебе можно объяснять?

Ты нарываешься на грубость ?
    на, держи - http://www.epinions.com/pr-Kenmore_44932_4...lay_~full_specs , обращаю внимание - "New Euro-style front loading capacity washer blah-blah-blah"
    для "нелегальных эмигрантов" обьясняю, что Kenmore - это Сирзовский бренд, под которым он торгует целой тучей _европейских_ аплаенсов.

вот тебе рефер на английский сайт - http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/ - попробуй там найти хоть одну машинку с горизонтальным барабаном и _не_фронтальной_ загрузкой :-))
    /хи-хи-хииии - не, я знаю откуда эти идеи про вертикальную загрузку - действит., была такая _советская_ модель - горизонтальный барабан с загрузкой сверху :-))/
  •  09/18/2004, 3:07 655425 in reply to 655097

QUOTE (Ленуся @ Sep 17 2004, 20:06 )А количество используемого порошка я вообще в последнее время стала убавлять практически до неприличия (в 3-4 раза меньше обычного) - такое ощущение, что отстирывается даже лучше, чем с рекомендуемой на упаковке дозой.  !--QuoteEnd-->

Смотря каков принцип действия поршка/средства.
    Если он моет, грубо говоря, "пеной" (т.е. работает на механизЬме снижения поерхнстного натяжения, как мыло), то передозировка оказывает отриц. эффект (слабее пенится - хуже моет)...
  •  09/18/2004, 3:15 655426 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 20:14 )QUOTE угу, платим.
    Только счётчик в каждую квартиру не ставят, а вот с собственным домом (в штатах) ты будешь платить за _каждый_ потраченный галлон ,-)

У нас счётчики в КАЖДОЙ квартире (за исключением редких старых домов): на кухне, в ванной (и на батареях счётчики за отопление).

ого !
    оказывается у вас с этим делом тоже строго ,-)
    ну, тогда машинки фронтальной загрузкой вообще вне конкуренции... понятно, почему ты никаких "штырлей" не видела - кому они там наХвик упали ? :-))

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 20:14 )
    Я не только на форуме торчу. А раз торчу, значит, хочется !--QuoteEnd-->

:-))
    ну, раз хочется - ни в чём себе не отказывай ,-)
    ...но я бы [настоятельно] рекомендовал бы тебе попробовать хотя бы недельку пожить без "интернета" и "мобильника" - это такой кайф !...
    хотя... возможно не все джеки способны этот кайф оценить :-Ъ
Страница 22 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 20 21 22 23 24 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server