Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Рамки для мысли

Последний ответ: Славик   05/31/2002, 12:46   Ответов: 333
Страница 23 из 23 [Всего 334 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/30/2002, 17:01 143822 in reply to 143492

цитата:

Slavik ya ne zanimaus` web designom, eto ne moya area. Prosto znakomui poprosil sdelat` emy site, no u menya net zhelaniya iz za 200-300 dollarov sidet` za knizhkoi nedelu. Vpro4em ya uzhe pozhalel 4to predlozhil, kak izvestno ne odno dobroe delo ne ostaetsya beznakazannim

Во-первых, у твоего доброго дела комиссионные 50-66%, во-вторых, смотря как и кто предлагает. Ты групповой тест помнишь? Если ты постоянно ругаешься с челом, то изменить его отношение к тебе будет не так то просто и быстро. Ты только-только начал становиться более менее симпатичным мне, но вернул все на прежнее место

Не судите, да не судимы будете. Вы не знаете и не хотите знать мотивов, почему чел поступает неправильно с вашей коллокольни. В частности, почеиу я вместо тго, чтобы просто зарабатывать на кусок хлеба с маслом, как большинство моих коллег, толкаю новые технологии за мизерные деньги? Даже у нас на этих новых технологиях можно неплохо по местным меркам зарабатывать, но надо сначала предложить что-то стоящее. Вот это мне и предстоит сделать до конца лета

Вообще, я рад что судьба не вынуждает меня сейчас сильно заботиться о хлебе насущном, поскольку я занимаюсь тем, чем хочу, и что имеет перспективы стать в будущем гораздо прибыльнее, чем бухучет и веб-дизайн

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников

Отредактировано - Славик, 30 May 2002 17:04:45
  •  05/30/2002, 17:05 143823 in reply to 143492

Ne xochesh`? Kak xochesh`. Xodi golodnui.

Live, and let live.
  •  05/31/2002, 8:48 143824 in reply to 143492

цитата:

Не судите, да не судимы будете.

Вообще, я рад что судьба не вынуждает меня сейчас сильно заботиться о хлебе насущном, поскольку я занимаюсь тем, чем хочу, и что имеет перспективы стать в будущем гораздо прибыльнее, чем бухучет...

Ну, Славик, прям за больное задел! Это я о бухучете. И конечно же о судимости...

1. О прибыльности бухучета. Это не очень прибыльная профессия и не высоко прибыльный бизнес: здесь существует потолок, который продиктован либо ставкой зарплаты для наемного бухгалтера, либо ограниченностью деятельности клиента и существующими тарифами на бухгалтерские услуги. Но это вечная профессия и вечный бизнес: до тех пор пока существуют товарно-денежные отношения, будет востребованность бухгалтеров вне всякой зависимости от политического устройства, развития научно-технического прогресса, морали. Именно за это я люблю эту сферу деятельности.

2. О профессии вообще. В идеале надо иметь, как минимум две-три профессии. Одну - вечную для поддержания статуса кво, вторую - перспективную для увеличения прибыли, третью - для творчества и души. Стоит сказать, что все эти профессии в совокупности должны быть рентабельными, т.е. давать прибыль. Стоит так же отметить, что вечная и перспективная профессии должны быть из одной области, например, бухгалтер и фондовый брокер, токарь и фрезеровщик... Третья же профессия - хобби, и она может всю жизнь оставаться неприбыльной или даже слегка убыточной по деньгам, но приносить иного рода дивиденды - энергию, творческий дух...

3. Типность профессиональной деятельности. Она конечно существует, к чему отрицать: некоторые профессии просто писаны с ТИМов. И лично я люблю, когда пироги печет пирожник, а сапоги точает сапожник. Но, вот какая петрушка - профессия вымрет, если не будет представлена соответствующими представителями всех квадр; каждая квадра найдет в себе ТИМ так или иначе пригодный для любой профессии, но лидировать в ней, профессии, всегда будет только один ТИМ, как ни прискорбно это осознавать. Так же надо знать, что нет мульти профессионального ТИМа в соционе.
    Но грустно видеть, когда профессия выбирается без учета тимных особенностей, а только по соображениям моды, коньюктуры - типа, рыночная экономика - все в бухгалтеры или брокеры, компьтеризация - все в программеры. Смешно мне это! Практика показывает, что успехов добиваются только люди, чьи ТИМы соответствуют их профессии - среди них самые лучшие и всемирно известные пекари, лекари, слесари, учителя, философы, программеры и пр.

4. Хочется отдельно отметить, что руководитель (менеджер) - не профессия, а состояние воли и степени ответственности.

Так говорил Юрий.

•  05/31/2002, 12:46 143825 in reply to 143492

БВ, про бухучет я имел в виду своих коллег-программеров, которые 1С-бухгалтерию программируют. Я сам чем-то подобным 1.5 месяца подрабатывал. работа на редкость занудная

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
Страница 23 из 23 [Всего 334 записей]   « Первая ... « 19 20 21 22 23
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server