Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как меня задолбала домашняя каторга! Крик души

Последний ответ: Ghost   09/22/2004, 4:45   Ответов: 367
Страница 23 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/18/2004, 3:17 655427 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 20:16 )QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 04:07 ) в студию нельзя !!! - это уже стриптизЬ получится,
    а на стриптизЬ нужна лицензия, которой оргии (несмотря на своё прозвище) не располагают :-Ъ

Существуют обходные пути !--QuoteEnd-->

я всё понял !!! - контрабанду придумали джеки ! ...причём специяльно, чтобы позлить жуков :-))
  •  09/18/2004, 3:18 655428 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 05:29 ) ах вон оно что !!! - т.е. ты ещё и нелегальный иммигрант... но, при этом, уже способный судить об "штатовских традициях" и всё такое...

И как это, по-твоему, помешало мне побывать в изрядном количестве разнообразных домов? Скорее помогло - когда поначалу уборкой этих домов на жизнь зарабатывала br>Так, дальше - опять проекции твоего больного воображения... Кстати, если бы всё было так плохо, как ты говоришь, с жильём ситуация была бы противоположной: "экономисты" снимают 2-3 бедрум и живут, как селёдки в банке.
    Да, диалап закончился ровно через неделю после того, как я задала вопрос про "ослика" - я об этой перспективе там упоминала, как и о том, что проблемы "ослика" начались ровно после его апгрейда. Те два куска информации, которые от твоего "пытливого" взгляда ускользнули

QUOTE QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 19:44 )QUOTE Кстати, а ты в курсе, что у top-loading машин барабан, вообще-то, _не_вращается_ ? :-))

Да ну??? Сколько ни гоняла их с открытой крышкой (были причины) - вращались, как миленькие [:D

а врать-то зачем ?

Вот именно - незачем Потому и не вру А вот тебе хамить тоже бы незачем, а ты всё хамишь. А правее-то от этого не станешь...
    QUOTE известно, что:
    1. это были машинки лэнлорда.

И что???
    QUOTE 2. у них есть _специяльный_ концевик, который отключает движок

При стирке - ничего не отключается. А при отжиме - нажимаешь рычаг пальцем - и всё работает... ручкой, в крайнем случае Главное - найти, куда нажать
    QUOTE 3. ни один вменяемый лэнлорд не поставит _некондиционную_ машинку в общее пользование (оно ему нужно - эти лоу-сьюты, в случае чего?)

Иногда причиной бывает "интересно, как это работает" Также я выясняла для себя, каким образом футболки при стирке выворачиваются наизнанку
    QUOTE что барабан вращается _только_ в режиме отжима,

А я тебе что говорила? Это ты утверждал, что он "вообще-то не вращается".
    Что-то у тебя и с чтением проблемы, и с письмом.

Да ладно, тебе, похоже, всё, что я скажу, до лампочки
    Спокойной ночи
  •  09/18/2004, 3:35 655429 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 06:02 ) QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 20:02 )QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 03:56 ) ...для зелёных человечков с Марса напоминаем - способ загрузки _диктуется_ ориентацией оси :-Ъ

Это верно только для американских машин, сколько раз тебе можно объяснять?

Ты нарываешься на грубость ?

Нет, ты.
    Держи, навскидку:
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/candy-ctd-105/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/candy-cts-65/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/candy-cts-65/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/bo...bosch-wol-1650/
    http://www.dooyoo.co.uk/washing-machine/bo...bosch-wol-2200/
    Хватит пока? Остальные сам найдёшь по аналогии?

Заодно рекомендую вспомнить то, что говорила Марсианка страничек пять назад: "у нас машины бывают и с верхней, и с фронтальной загрузкой, а барабаны все вращаются в одну сторону" (цитирую близко к тексту). Так и есть. Люк - в стенке барабана.
    Вот чудик, я на таком "Боше" полтора года собственные шмотки стирала - а он мне тут вправляет... Я потому и просила предоставить мне ссылку на европейскую машину с горизонтальным барабаном (вертикальной осью)Не знаю я таких, кроме бывших наших ЗВИ, где центрифуга - отдельно. Редкое уродство, а не машина... Хотя - за неимением дворника...

А советские полуавтоматы "Эврика", с барабаном аналогичной конструкции - очень, помню, были смешные зверушки. При отжиме бегали по всей кухне, как живые
  •  09/18/2004, 3:40 655430 in reply to 655097

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 20:42 )Идейных конфликтов не назревает, потому что я шутила.

ну, кто же спорит ? ,-)
    ...но "идейный конфликт", тем не менее, существует (и не первое тысячилетие ,-)), просто, по счастью, он не антагонистический ,-)

QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 20:42 )
    Человек либо принимается целиком (с кошками/собаками, прочей "живностью" и "неживностью"), либо не принимается вообще (но не из-за кошек/собак и т.д.).

:-)
    и с тараканами, - про тараканов не забудь - с тараканами тоже ! :-))

/* Исходная цитата тоже была шуткой. Разве это так незаметно? */

нннуууу... если бы это не было шуткой, то я предпочёл бы промолчать

-+-
    Значит, собак Вы не признаёте?

ну отчего же ? - признаём...
    но на стол и в кровать не пускакем. а вы ? ,-)

-+-
    Детей, жену, мужа теряют? Нет. И котов/собак не теряют.
    Точнее, потерять-то можно, но ведь ищут! А если не ищут, значит не "потеряли", а избавились.

угу.
    но это же штаты - может эти разгильдяи вообще в другой штат переехали ? может им драйвить 8 часов в один конец ?
    ...хотя при таком раскладе, я бы сразу своего кота, скрепя сердце, в кошачью клетку посадил бы, - ничего страшного - он бы мне такое грубое попрание свободы простил бы, зато не потерялся бы ни при каких раскладах... :-/
  •  09/18/2004, 4:05 655431 in reply to 655097

QUOTE (Ghost @ Sep 17 2004, 22:18 )
    И как это, по-твоему, помешало мне побывать в изрядном количестве разнообразных домов? Скорее помогло - когда поначалу их уборкой зарабатывала br>

Выборка.
    *: нелегальный эмигрант не может предложить совои услуги через агенство.
    *: кто станет связываться с риском найма "левых" работников, которые не несут _никаких_ liability ?
    *: "далее везде", включая уровень дохода и, как следствие, место проживания и качество жилья...
    ну мне ли тебе расказывать, насколько здесь это всё "компактно" и "кастово" устроено ? ,-)

Да, диалап закончился ровно через неделю после того, как я задала вопрос про "ослика" - я об этой перспективе там упоминала, как и о том, что проблемы "ослика" начались ровно после его апгрейда. Те два куска информации, которые от твоего "пытливого" взгляда ускользнули

однако от моего "пытливого" взгляда не ускользнуло сколь долго ты тут тусовалась на диалапе (включая, между прочим, тот самый топик, в котором ты "выбирала" себе лаптоп... тошибу, если не ошибаюсь ? ,-)), и что до того ты сидела на Казе и "всё было нормально"... пока Каза не отказалась ставиться на "апгрейднутую" систему :-))

Иногда причиной бывает "интересно, как это работает" Конкретно я выясняла для себя, каким образом футболки при стирке выворачиваются наизнанку

:-))
    спросила бы меня - я бы тебе всё обьяснил бы ,-) - а так - ты сделала неверные допущения об принципах действия шнековых машин, но так и не поняла почему они "выворачиваются наизнанку" ,-)

-+-
    А я тебе что говорила? Это ты утверждал, что он "вообще-то не вращается".
    Что-то у тебя и с чтением проблемы, и с письмом.

вот как ?
    напомню - обсуждался режим _стирки_. отсюда и выбранная форма высказывания - "вообще-то" - если бы он _вообще_ и _никогда_ не вращался, то я бы так бы и сказал [бы]. - Надеюсь хоть в этом ты не сомневаешься ? :-))
  •  09/18/2004, 8:13 655432 in reply to 655097

QUOTE (Багир @ Sep 17 2004, 12:59 ) Просто интересно стало. Вы хотите чтобы Ваша одежда служила Вам десять лет и при этом имела безупречный вид подвергаясь еженедельным а то и чаще стиркам?

Ну я хочу например, чтобы белые носки после стирки были действительно белыми, а не сероватыми. В машине с вертикальным барабаном этого добиться практически невозможно, проверено эксперементально.
  •  09/18/2004, 14:23 655433 in reply to 655097

А у меня нет цифровой кошачьей фотки. :(
    Она черная мраморная, вся такая лохматая и кусачая.

QUOTE Остается только надеяться, что твоя окажется, кхе-кхе, поумней.

Так видишь, получается, что они падают скорее по неосторожности.. Ладно, посмотрим по ситуации, а дети уже сознательные. Почти.
  •  09/18/2004, 14:29 655434 in reply to 655097

QUOTE (qingwa @ Sep 18 2004, 04:42 ) имхо, кэтсан -- отстой... я фрешстеп пользую, вот он запахи действительно убивает, и хватает его минимум на неделю. правда, по квартире таки разносится чуток... а мультифита я на российском рынке не встречала, надо будет посмотреть. хотя в возрасте больше года лучше уже не переучивать, наверное.

Почему?? :)))) Ну правда всем хорош (правда, я пользовалась только комкующимся, для котят) кроме распространения по полу. А технология с ним другая - надо из него выкидывать слипшиеся комки и добавлять новую порцию. И никакого запаха. Если бы этот свинтус не забрасывал весь туалет свои наполнителем, я бы вообще была совершенно довольна.
  •  09/18/2004, 15:05 655435 in reply to 655097

QUOTE (Lynx @ Sep 18 2004, 16:29 ) QUOTE (qingwa @ Sep 18 2004, 04:42 ) имхо, кэтсан -- отстой... я фрешстеп пользую, вот он запахи действительно убивает, и хватает его минимум на неделю. правда, по квартире таки разносится чуток... а мультифита я на российском рынке не встречала, надо будет посмотреть. хотя в возрасте больше года лучше уже не переучивать, наверное.

Почему?? :)))) Ну правда всем хорош (правда, я пользовалась только комкующимся, для котят) кроме распространения по полу. А технология с ним другая - надо из него выкидывать слипшиеся комки и добавлять новую порцию. И никакого запаха. Если бы этот свинтус не забрасывал весь туалет свои наполнителем, я бы вообще была совершенно довольна.

сколько лишней работы! а мой наполнитель неделю вообщ ене надо трогать - вот это рационально:-))
  •  09/18/2004, 15:12 655436 in reply to 655097

QUOTE (Lynx @ Sep 18 2004, 18:29 ) Почему?? :)))) Ну правда всем хорош (правда, я пользовалась только комкующимся, для котят) кроме распространения по полу. А технология с ним другая - надо из него выкидывать слипшиеся комки и добавлять новую порцию. И никакого запаха. Если бы этот свинтус не забрасывал весь туалет свои наполнителем, я бы вообще была совершенно довольна.

я тоже пользовалась комкующимся для котят. пару месяцев, в самом начале. честно говоря, уже не помню, чем именно он мне не понравился, но когда я перешла на впитывающий фрешстеп, я взвыла от восторга :))) комки убирать не надо, добавлять ничего -- тоже, хватает на неделю-полторы, никаких проблем... и кошка довольна...

и доставляют его на дом из интернет-магазина огромными мешками
  •  09/18/2004, 15:14 655437 in reply to 655097

QUOTE (me4sunny @ Sep 18 2004, 19:05 ) сколько лишней работы! а мой наполнитель неделю вообщ ене надо трогать - вот это рационально:-))

вот именно!
  •  09/18/2004, 18:26 655438 in reply to 655097

QUOTE (me4sunny @ Sep 18 2004, 21:05 ) сколько лишней работы!

Кхм... Не мне ведь. Ну ладно, ладно уговорили ..... вот поеду за следующим пакетом уже просвещенная, выберу получше.
  •  09/18/2004, 20:51 655439 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 06:17 )я всё понял !!! - контрабанду придумали джеки ! ...причём специяльно, чтобы позлить жуков :-))

Сдались вам эти Жуки!
    Джеки о прибыли думают, а не о Жуках

Хи-хи, искусство не обошло вниманием их контрабандийские таланты: "Великий Гэтсби", "Однажды в Америке"
  •  09/18/2004, 20:59 655440 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 06:40 )...но "идейный конфликт", тем не менее, существует (и не первое тысячилетие ,-)), просто, по счастью, он не антагонистический ,-)

А если бы не существовал, его бы всё равно придумали. Человеки любят воздвигать препятствия на своём пути

QUOTE :-)
    и с тараканами, - про тараканов не забудь -  с тараканами тоже ! :-))

Естественно! Без тараканов мы бы были роботами

QUOTE QUOTE (Marsianka @ Sep 17 2004, 20:42 )
    Значит, собак Вы не признаёте?

ну отчего же ? - признаём...
    но на стол и в кровать не пускаем. а вы ? ,-)

На собак жаловаться не приходилось

QUOTE ...хотя при таком раскладе, я бы сразу своего кота, скрепя сердце, в кошачью клетку посадил бы, - ничего страшного - он бы мне такое грубое попрание свободы простил бы, зато не потерялся бы ни при каких раскладах... :-/

Вот именно! Член семьи есть член семьи, будь он хоть о четырёх лапах
  •  09/19/2004, 4:14 655441 in reply to 655097

QUOTE (btw. @ Sep 18 2004, 07:05 ) Выборка.
    *: нелегальный эмигрант не может предложить свои услуги через агенТство.
    *: кто станет связываться с риском найма "левых" работников, которые не несут _никаких_ liability ?
    *: "далее везде", включая уровень дохода и, как следствие, место проживания и качество жилья...
    ну мне ли тебе расказывать, насколько здесь это всё "компактно" и "кастово" устроено ? ,-)

Хи-хи. Расскажи, расскажи, как это здесь, во Флориде, всё кастово устроено Ты, живущий на севере, и тут, судя по твоим высказываниям, никогда не бывавший - кроме, может, трипа в дисней-ленд.
    Тут, видишь, ли, распространены не "агентства", а "контракторы" - это для тех, у кого ни документов, ни языка, ни опыта жизни в Штатах. А с языком и опытом найти работу "на кеш" - не большая проблема. Даже без языка некоторые умудряются... видала примеры. В определённых сферах, понятно - ресторан, небольшая строительная контора, лодочники всякие. А частным образом набрать себе домов на уборку - вообще нефиг делать. Куча моих знакомых тем и живёт. Так что тут, скорее, наглая рожа нужна. Ну, и для желающих - всегда можно купить липовый "соушел" с разрешением на работу, через тех же эспаньолов (среди которых именно во Флориде не так уж много мексов, - так, для сведения). Если интересно пополнить кругозор - могу рассказать о местных реалиях подробнее. Just ask me nicely Но такого раздолбайства в оргвопросах я не помню со времён Москвы начала 90-х. Среди руководителей-американцев, понятно
    QUOTE однако от моего "пытливого" взгляда не ускользнуло сколь долго ты тут тусовалась на диалапе (включая, между прочим, тот самый топик, в котором ты "выбирала" себе лаптоп... тошибу, если не ошибаюсь ? ,-)), и что до того ты сидела на Казе и "всё было нормально"... пока Каза не отказалась ставиться на "апгрейднутую" систему :-))

Всё напутал. И лаптоп не был "тошибой", и год с лишком назад, когда я тот топик заводила, я ещё сидела на DSL. Уже с ноября наступил перерыв как в DSL, так и во компутере вообще - пришлось и чужим попользоваться некоторое время. А Казы у меня не было просто никогда - я с ней общалась на "дружественном компьютере".
    QUOTE спросила бы меня - я бы тебе всё обьяснил бы ,-)

Видишь ли... когда я интересовалась принципом работы американских стиральных машин... этого форума для меня ещё не существовало. И тебя тоже
    QUOTE напомню - обсуждался режим _стирки_. отсюда и выбранная форма высказывания - "вообще-то" - если бы он _вообще_ и _никогда_ не вращался, то я бы так бы и сказал [бы]. - Надеюсь хоть в этом ты не сомневаешься ? :-))

Нет. Режим стирки не обсуждался. Я могу ещё из врождённого гуманизма сделать предположение о том, что это ты себе думал, что речь идёт о режиме стирки. Но ни до твого высказывания:
    QUOTE Ориентацию барабана определяют по ориентации продольной оси, и никак иначе. Кстати, а ты в курсе, что у top-loading машин барабан, вообще-то, _не_вращается_ ?

ни в нём упоминания о "собственно стирке" не содержится. Это раз. Я ответила:QUOTE Да ну??? Сколько ни гоняла их с открытой крышкой (были причины) - вращались, как миленькие  nbsp; При отжиме  nbsp; На полосканиях - не смотрела.

Каков вопрос - таков ответ.
    При полоскании, кстати, он тоже вращается. Во всяком случае - у той, модели, которой я стираю сейчас. И во время стирки периодически. Не всё время, ага.

И ещё один секрет тебе раскрою: попробуй более аккуратно укладывать бельё вокруг шнека - подальше от него, ближе к стенкам. И не кучками, а ровными слоями. Это поможет избежать оторванных пуговиц

Ты уже съездил в магазин посмотреть на приличные европейские стиралки с вертикальной загрузкой? А то я тут наконец нашла в сети "неприличную" - с барабаном, как у американских шнековых (только, кажется, без шнека) и смешной ценой. "Воздушно-пузырьковая", говорят. Что-то эти "пузырьки" пытались лет 8 назад в России рекламировать - так дело и не пошло, видать. И, кстати, той же фирмы - угробища типа ЗВИ, надо же... несколько разных моделей - кто-то же покупает... "водка без пива" (или наоборот - не помню - но мораль одна)
Страница 23 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 21 22 23 24 25 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server