Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   8 minutes ago   Ответов: 5044
Страница 254 из 337 [Всего 5,045 записей]   « Первая ... « 252 253 254 255 256 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2017, 8:06 1836932 in reply to 1836930

«История из жизни, случилась час назад на кассе т/ц (торгового центра). Рассказываю. Русский парень лет 25-28, стоявший в очереди передо мной, увидев плохо одетого старика, считающего мелочь в кошельке, сказал кассиру: посчитайте его продукты на меня, я заплачу. Кассир посчитала, парень заплатил. Я решила пошутить: может, вы и за мою минералку заплатите, раз у нас сегодня аттракцион невиданной щедрости? Нет, сказал парень, вы слишком хорошо одеты, и вышел из магазина. Все посмеялись. А старик, за которого заплатил русский парень, долго не мог понять, что это было. Но в итоге сказал следующее (перевожу с латышского): вот они путинцы, живут как сыр в масле катаются и угнетают нас, латышей... Это невероятно, друзья. Nav ko teikt! Я думаю, старик со дня на день вызовет в магазин языковую инспекцию.»

http://ru-open.livejournal.com/337415.html

•  02/14/2017, 9:19 1836933 in reply to 1836932

Как агенты наживаются на убитых горем гражданах

Об организации похоронного бизнеса: информаторы в скорой, сообщающие о смертях, езда агентов наперегонки вплоть до очередей перед квартирами умерших, кремация нескольких трупов за раз с перемешиванием праха, повторная продажа хороших гробов вместо кремации.

...из-за этих агентских «накруток» похороны в Москве при себестоимости в 30–35 тысяч рублей обходятся в среднем в 70 тысяч... По официальным данным, в 2014 году россияне потратили на эти цели 54,7 млрд рублей. Если верить Росстату, за последние 20 лет (1994-2014) рынок ритуальных услуг вырос в 174 раза, по сравнению с 2000 годом — в 10 раз.

Становится более понятным, какой именно рынок делили при перестрелке на Ходынском кладбище.

•  02/14/2017, 9:46 1836936 in reply to 1836933

Славик:
    Cтановится более понятным, какой именно рынок делили при перестрелке на Ходынском кладбище.

И какова диспозиция русских на этом рынке - под землей.

•  02/14/2017, 9:53 1836937 in reply to 1836926

Славик:

В США началась охота на мигрантов

Нелегальные мигранты в США в панике. На них начались реальные облавы, в ходе которых уже сотни человек выловлены, и начат процесс отправки их на родину:

Забор стрёмный - сетка-рабица, по которой довольно удобно лазить.

Сотни человек, в 300-миллионной стране?  Где десятки миллионов натурализовавшихся нелегалов, 70 млн. на фудстемпах, периодические амнистии нелегалов?

Ужас ужас. Всмомнил разовые акции, как из РФ по 500 человек в Таджикистан высылали. Кто-то это заметил? :)

•  02/14/2017, 10:10 1836938 in reply to 1836936

"...Объем основных фондов по остаточной стоимости (с учетом износа) к 2015 году сократился по сравнению с 1991 годом примерно в 2 раза (этот показатель отличается от полной учетной стоимости, в основе которой лежит первоначальная стоимость фондов, к которой добавлены расходы на модернизацию). Это намного больше, чем потери в Великую Отечественную войну! Тогда сокращение составило 33,5 процента.

И еще цифра: потери основных фондов российской экономики с учетом их износа за последние 25 лет составляют 422,5 трлн рублей. Это равно российскому ВВП за последние пять лет. Сокращение основных фондов произошло потому, что капитальные вложения в постсоветский период были меньше, чем масштабы выбытия основных фондов. Однако Росстат этого не считает и пытается убедить нас в обратном: физический капитал вырос с 1991 года на 51 процент.

Все это радикально меняет оценку рентабельности экономики, потому что резко увеличиваются затраты на амортизацию основных фондов. По нашим расчетам, в начале 2000-х годов в результате их переоценки крупные отрасли производства товаров оказались с огромными убытками, в то время как отрасли рыночных услуг — высоко прибыльными. Но, ориентируясь на официальные данные о прибыли, налоговые органы взимали налоги главным образом с убыточных отраслей сферы производства, усугубляя их финансовые проблемы, и в минимальной степени взыскивали налоги с отраслей сферы услуг..."

http://www.kommersant.ru/doc/3211937

http://el-murid.livejournal.com/3126953.html

•  02/14/2017, 13:43 1836941 in reply to 1836938

Аналитика онлайн: Кому выгодно укрепление рубля?

http://mfd.ru/comments/view/?id=144072

...Сейчас все больше людей недоумевает по поводу того, что рубль слишком сильно укрепился. Дорогая национальная валюта негативно отражается на доходной части федерального бюджета, не дает развиваться российским экспортно-ориентированным предприятиям и т.д. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Кто "управляет" курсом валюты? Финансовые власти и большой капитал. Что сейчас делает Минфин и ЦБ? Покупают валюту для пополнения исхудавших резервов. Чем ниже курс, тем относительно больше можно купить валюты. Что нужно большому капиталу? Если он планирует оставаться в России и зарабатывать на carry trade, то ему (капиталу) выгодно, чтобы текущие тренды сохранялись. В случае же, если капитал планирует выйти из российских активов и уйти в доллары, то опять же он заинтересован в дорогом рубле. Чем крепче рубль, тем больше можно на него купить валюты, а значит больше заработать...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Carry_trade

Carry trade — одна из стратегий действий инвесторов на фондовом и валютном рынке (форекс). Термин не имеет общепринятого перевода на русский язык. В основе стратегии лежит то обстоятельство, что в различных государствах действуют различные процентные ставки относительно средств в их национальных валютах. Стратегия carry trade состоит в заимствовании средств в национальной валюте государства, установившего низкие процентные ставки, конвертации и инвестировании их в национальной валюте государств, установивших высокие процентные ставки. Предположительно данная стратегия является одним из видов транснациональной коррупции.

•  02/14/2017, 22:30 1836943 in reply to 1836941

"Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке"

http://naspravdi.info/mir/raschlenenie-rossii-lezhit-v-osnove-polskoy-politiki-na-vostoke

«26 января 1939 г. Варшава: Затем я (Геббельс) еще раз говорил с г-ном Беком о политике Польши и Германии по отношению к Советскому Союзу и в этой связи также по вопросу о Великой Украине. Г-н Бек не скрывал, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Черному морю".

На Советскую Украину у Гитлера были свои виды, и обещать ее полякам  не стали. Претензии немцев на Данциг и нежелание делиться Советской Украиной обидели поляков, и они поспешили занять антинемецкие позиции. И за это были наказаны. Когда немцы в марте 1939 года включили в состав Третьего рейха оставшиеся клочки территории некогда независимой Чехословакии, а поляков, вздумавших захватить чешские металлургические заводы в Витковице, при этом выставили вон, польский «гонор» был уязвлен беспредельно. С этого момента вчерашние «союзники» превратились во врагов.

О том, как Германия и Польша, будучи изначально союзниками, делили шкуру неубитого русского медведя и разосрались накануне Второй Мировой.

•  02/15/2017, 3:13 1836945 in reply to 1836943

Груз свободы

Вывоз жертв междоусобных разборок борцов с "тиранией Асада" на севере провинции Хама. За сутки набралось еще более 100, в основном за счет массовых казней "Джунд-аль-Аксой" пленных боевиков из других группировок. Неумеренные пока что нагибают умеренных.

•  02/15/2017, 4:13 1836946 in reply to 1836945

Письма боли: война на юго-востоке Украины глазами жителей прифронтовой полосы

https://polit.info/320896-pisma-boli-voina-na-yugo-vostoke-ukrainy-glazami-zhitelei-prifrontovoi-polosy

...По телику в новостях ДНР изменилась интонация, там уже допускают наступательные действия. Кроме того крутят обращения солдатам ВСУ, в духе либо сдавайтесь, либо придут люди которые будут мстить. Всем жителям нашей местности, воякам и прочим, и мне тоже, приходят СМС-ки: «Солдат ВСУ ты гибнешь, а Порошенко набивает карманы», «Ты гибнешь под обстрелом, а твоя семья умирает от голода после уплаты коммуналки» и в том же духе...

•  02/15/2017, 8:12 1836948 in reply to 1836946

Вот каким-то таким образом в моём бывшем универе получалась средняя зарплата 30 тыс. рублей (при реально 5-7), не считая налогов.

•  02/15/2017, 10:45 1836949 in reply to 1836948

Детей отравил халвой: как турок убивал свою русскую семью

http://www.mk.ru/social/2017/02/14/detey-otravil-khalvoy-kak-turok-ubival-svoyu-russkuyu-semyu.html

...Интересуюсь у русских жен турецких мужчин, коих в Сети целое сообщество, по какой причине теоретически турецкий муж мог убить всю семью, включая себя? Часть русских женщин сразу же обрушивается на меня с претензиями в попытке объяснить отдельное сумасшествие национальным признаком. Зато другая часть мне сразу же отвечает, но в личку. Вот некоторые реплики по поводу:

«Да полистайте интернет, в Турции такое каждую зиму! Русских жен убивают из ревности, турки же ревнивые как черти! И для него позор, если жена подает на развод. Вот несколько лет назад моя русская знакомая Вика захотела развестись, так муж ей сразу стал угрожать. Она бежала к сестре в другой город, хотела там отсидеться, а потом вернуться в Россию и оттуда подать на развод. Но муж ее нашел и застрелил. Больше всего русских женщин убивают в Анталии и в Трабзоне, там люди какие-то злые».

«Да это потому что в ожидании гражданства они тихо сидят, все хавают — и синяки, и тумаки. А как только гражданство получают, сразу забывают, что они в Турции и начинают считать себя полноправными гражданками — куда захотела, туда пошла и все такое. А в Турции такое не катит».

«А мне этим тоже грозят. Я приняла решение развестись, но открыто объявить об этом мужу не могу — боюсь. Я за последний год дважды домой съездила, так он стал как зверь! Считает, что я в Россию погулять езжу. По себе, что ли, судит?! Но у меня есть план, мне наше консульство обещало помочь».

«Ну это не только русских жен касается. Вон я в газете прочитала недавно, что муж убил жену, оба турки, за то, что она израсходовала за день всю только что купленную воду, такую бутыль 19 литров... Типа неэкономная, вот и получила...».

•  02/15/2017, 16:11 1836951 in reply to 1836949

Славик:

«А мне этим тоже грозят. Я приняла решение развестись, но открыто объявить об этом мужу не могу — боюсь. Я за последний год дважды домой съездила, так он стал как зверь! Считает, что я в Россию погулять езжу. По себе, что ли, судит?! Но у меня есть план, мне наше консульство обещало помочь».

А как еще судить турку о Наташе, которая два раза в год куда-то ездит???

Вполне заслуженная репутация. Сиди дома, слушайся мужа, не качай права через скандалы, не одевайся как шлюха, не веди себя как шлюха - будет доволен. Нет, она в лучших советских традициях ходит жаловаться на мужа по инстанциям.

Как в СССР ходили жаловатья начальству на работу мужа, типа не всю зарплату отдает, гад, проведите беседу с выговором, заставьте его.

Уехала из матриархата в страну патриархата, где за счет патриархального воспитания мужики самцовее и этим привлекательнее, потом пытается сделать из мужа советского паиньку, административным шантажом - пойду по инстанциям жаловаться, как боюсь мужа, заставьте его быть подкаблучником.

Славик:
    ...ревнивые как черти!....    Больше всего русских женщин убивают в Анталии и в Трабзоне, там люди какие-то злые

В Анталии Наташ больше ревнуют чем в остальной Турции? С чего бы это? Злые, наверное :)))))

•  02/15/2017, 17:28 1836952 in reply to 1836951

Мексика, привнесенная извне Гражданская и геноцид 1917-1920хх

http://kosarex.livejournal.com/2712551.html

Годы синхронизированны с более масштабной Гражданской, Интервенцией, тоже привнесенной извне. % загеноциженных примерно такой же. Аналогичный плановый снос позиций церкви.

Аналогично самый антипиндосский на словах деятель по совокупности дел оказывается самым пропиндосским.

•  02/16/2017, 11:24 1836955 in reply to 1836952

Гражданский муж депутата Госдумы Максаковой - примечательная личность.

Тюрин, Владимир Анатольевич

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Вор в законе, участвовавший в алюминиевых войнах, очевидно, на стороне Дерипаски.

•  02/16/2017, 12:14 1836956 in reply to 1836955

Что-то вы тут такое курите, за что ФСКН в РФ блокирует доступ к теме. :)
Страница 254 из 337 [Всего 5,045 записей]   « Первая ... « 252 253 254 255 256 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server