Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я напишу Вам про Бальзака руководство по использованию

Последний ответ: alisa5   03/29/2005, 16:47   Ответов: 397
Страница 26 из 27 [Всего 398 записей]   « Первая ... « 23 24 25 26 27 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/13/2005, 16:54 861446 in reply to 861071

QUOTE (VitaliD @ Mar 13 2005, 19:52 ) В этом смысле робы и доны одинаково хороши - споры с ними нудны и бессмысленны, очень хорошо помогает отучиться от ненужных разговоров.

это правда
  •  03/13/2005, 19:02 861447 in reply to 861071

респект автору
  •  03/14/2005, 9:32 861448 in reply to 861071

Последняя страница - супер!
    QUOTE В этом смысле робы и доны одинаково хороши - споры с ними нудны и бессмысленны, очень хорошо помогает отучиться от ненужных разговоров.

Нет, не одинаково.
    С робами гораздо легче соблюдать дистанцию, отодвинуться подальше и начинать получать удовольствие, стебаясь практически в открытую над ихним занудством (способностью долго, подробно и часто косноязычно обсуждать какую нить совершеннейшую чепуху). А так как споры с ними только по поводу чепухи и возникают, то совершенно не напряжно согласиться с его правотой когда этот цирк надоедает.

С донами всё сложнее. Темы спора - любые вплоть до очень важных, упёртость та же, но на дистанцию не отпускают, а в ближнем бою можно и по морде получить... проигрыши чреваты, выигрыш наверное теоретически возможен, но я в этой жизни проигравшего спор Дона ещё не видел (точнее, согласившегося со своим проигрышем в реальном времени)

В общем по сравнению с робами гораздо более экстремальное развлечение.
  •  03/14/2005, 9:48 861449 in reply to 861071

а зачем вообще с ними спорить?

покивать для виду и мысленно послать на три буквы...
  •  03/14/2005, 10:08 861450 in reply to 861071

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Mar 14 2005, 01:48 ) а зачем вообще с ними спорить?

покивать для виду и мысленно послать на три буквы...

Если у роба вопрос по логике или у дона по этике - не прокатит.
    У меня коллега - роб-перфекционист (самая страшная разновидность роба)

ведёт один из наших проектов
    напридумывал правил по оформлению кода, вплоть до маразма, то есть жёсткие требования по документированию и даже по форматированию, блин вплоть до того где должна быть открывающая фигурная скобка и какой индент должен быть у блоков.
    Спорить - бесполезно. Найдя в уже две недели как работающем коде один единственный неотдокументированный параметр функции докладывает шефу что работа ещё не сделана.
    Спорить бесполезно, посылать бесполезно.

Кстати, ни те ни другие мысленные посылы не воспринимают и когда видят кивание для виду не врубаюцца что это для виду.
  •  03/14/2005, 10:31 861451 in reply to 861071

QUOTE С донами всё сложнее. Темы спора - любые вплоть до очень важных, упёртость та же, но на дистанцию не отпускают, а в ближнем бою можно и по морде получить... проигрыши чреваты, выигрыш наверное теоретически возможен, но я в этой жизни проигравшего спор Дона ещё не видел (точнее, согласившегося со своим проигрышем в реальном времени)

Вообще-то все то же самое можно сказать про Бальзака... ну кроме разве что "по морде"
  •  03/14/2005, 10:42 861452 in reply to 861071

QUOTE (igor375 @ Mar 14 2005, 13:08 ) жёсткие требования по документированию и даже по форматированию, блин вплоть до того где должна быть открывающая фигурная скобка и какой индент должен быть у блоков.

по-моему, вполне разумные требования ;)
    другое дело, что исходники можно автоматом форматировать, перед тем, как в CVS класть, спасая нервных бальзаков
  •  03/14/2005, 10:57 861453 in reply to 861071

QUOTE (xeye @ Mar 14 2005, 02:42 ) по-моему, вполне разумные требования ;)
    другое дело, что исходники можно автоматом форматировать, перед тем, как в CVS класть, спасая нервных бальзаков

Дык так и делаем.
    Исходники поддерживаются локально в том виде как нравится, перед отдачей автоматом форматируются.
    Если бы ещё эта сволочь форматтер не распихивала везде где ни попадя лозунгов DOCUMENT ME!:)
    Разумные, неразумные - тут я могу пойтить на компромисс, хотя лично мне требования такого рода кажутся избыточными.
    Вопрос не в самих требованиях, а в отношении к их исполнению.
    Хочется покритиковать за их недостаточно полное исполнение - критикуйте, но нельзя же утверждать что "работа не сделана и срываются сроки" из за отсутсвия ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО комментария.
    А потом, когда я заккоментировал это долбаное возвращаемое функцией значение (написав "а это - возвращаемое функцией значение") работа вдруг волшебным образом стала выполненной.
    Вот за такой формализм убивал бы, мне формально выполнять формальные требования - просто нож острый.
  •  03/14/2005, 12:37 861454 in reply to 861071

QUOTE (qingwa @ Mar 13 2005, 17:50 ) как бы ты ни пытался перестраховать близкого человека, если он сам не чувствует ответственности за свою жизнь -- ничего не поможет.

Чтобы человек в силу возраста смог почувствовать ответственность за свою жизнь, ему до этого возраста надо дожить.
  •  03/14/2005, 12:42 861455 in reply to 861071

QUOTE (qingwa @ Mar 13 2005, 18:49 ) QUOTE (Zeus @ Mar 13 2005, 18:37 ) И поехали ограничивать друг друга! br>
    Доны будут учить Бальзаков, чтО управляет жизнью, а Бальзаки - что может случиться

ну а хули она опять спорит и наезжает? достало

Ну так мне и сказала бы сразу, че грязью обливать всю квадру...
    Не хочешь беседовать со мной на эту тему - не беседуй, а не жалуйся, что мое имхо на тебя наезжает. Если бы мне пришло в голову, что тебя оно может как-то задеть, я не стал бы его озвучивать.
  •  03/14/2005, 12:45 861456 in reply to 861071

QUOTE (btw. @ Mar 3 2005, 05:38 )
    Ага,
    помню я одну такую хохму - "про дихтономии"... донка с балем обсуждали одного еся... и понеслась - всем соционом растаскивали :-))
    ...но местами действительно было смешно ,-)

Особенно когда выяснилось, что коварные Донки любят прикидываться мужиками :)
  •  03/14/2005, 12:52 861457 in reply to 861071

QUOTE (spyke @ Mar 14 2005, 04:37 ) Чтобы человек в силу возраста смог почувствовать ответственность за свою жизнь, ему до этого возраста надо дожить.

Тут я на стороне вашего оппонента.
    Если ребёнок капризничает в еде - пусть поголодает
    отказывается одеваться - пусть мёрзнет.
    само собой, в рамках, не до смерти от обморожения.

Мне вот в своё время родители разрешили заниматься велоспортом даже после того как я на велосипеде попал в аварию.
    И я САМ принял решение о том что ну его нафик.

Зато сейчас меня надо _специально_ попытаться задавить для того чтобы я попал под машину.
    И не факт что получится, постоянно всё отслеживаю вокруг себя и прыгаю хорошо.
    И никогда не пойду на зимнюю рыбалку без валенок ушанки и тулупа + ватные штаны (хотя по городу хожу нараспашку).
    И жрать при необходимости буду всё что хоть отдалённо напоминает пищу.

А вот на то как переходят дорогу принципиально не глядя по сторонам, в чём приезжают в Сыктывкар в командировку и как там питаются люди которых мама до окончания школы холила и лелила я достаточно насмотрелся
  •  03/14/2005, 12:54 861458 in reply to 861071

QUOTE Если ребёнок капризничает в еде - пусть поголодает
    отказывается одеваться - пусть мёрзнет.
    само собой, в рамках, не до смерти от обморожения.

Само собой, каждому возрасту взросления доступна самостоятельность внутри своих рамок, об том и пишу.

•  03/14/2005, 15:37 861459 in reply to 861071

QUOTE (Flо @ Mar 13 2005, 14:32 ) QUOTE Понравилось, как написала chatenoir - "замёрзнет - чай в голове проясниться". Не считаю смертельным, если поголодает, замёрзнет, нос разобьёт, эт только на пользу.

Мне вот, с одной стороны, такая мысль тоже нравится. Но с другой - как подумаешь, что возникшая в результате простуда/воспаление легких/желудочные проблемы/разбитый нос и т.п. "радости" станут уже ТВОЕЙ проблемой как родителя... Лечиться ведь ребенок сам не станет? Так и призадумаешься: не проще ли было изначально настоять на своем?

Это очень знакомая позиция, ведет к куче проблем в дальнейшем имхо. В конце концов нужно жеж как-то соображать и не выводить совсем неодетого ребенка на мороз например, а вот в прохладную погоду вывести минут 20 чтобы подмерз и вернутся обратно и одеть. Не обязательно жеж его морозить, не в том же цель состоит.
  •  03/17/2005, 23:19 861460 in reply to 861071

QUOTE (Reflector @ Mar 14 2005, 08:45 ) QUOTE (btw. @ Mar 3 2005, 05:38 )
    Ага,
    помню я одну такую хохму - "про дихтономии"... донка с балем обсуждали одного еся... и понеслась - всем соционом растаскивали :-))
    ...но местами действительно было смешно ,-)

Особенно когда выяснилось, что коварные Донки любят прикидываться мужиками :)

Это действительно было оч.смешно, поскольку сделало всё и сразу понятным :-)
Страница 26 из 27 [Всего 398 записей]   « Первая ... « 23 24 25 26 27 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server