Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 266 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 264 265 266 267 268 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/09/2017, 21:11 1837466 in reply to 1837454

Цена нефти Brent упала ниже 52 долларов за баррель

https://lenta.ru/news/2017/03/09/oil52/

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 52 долларов за баррель впервые с декабря 2016 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE. По состоянию на 15:20 мск стоимость майских фьючерсов на нефть Brent снизилась по сравнению с предыдущим закрытием на 2,28 процента, до 51,90 доллара за баррель. При этом цена апрельских фьючерсов на нефть WTI упала на 2,39 процента — до 49,08 доллара за баррель.

Падение котировок связывают с выходом данных о запасах нефти в США, которые продолжили рекордный рост. Коммерческие резервы за неделю, завершившуюся 3 марта, увеличились на 8,2 миллиона баррелей — до 528,4 миллиона баррелей, сообщило американское Управление по энергетической информации (EIA). На фоне падающей цены на нефть курс доллара в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 59 рублей. 8 марта стоимость сырья марки Brent также впервые с начала декабря 2016 года опустилась ниже 53 долларов за баррель.

•  03/09/2017, 21:24 1837469 in reply to 1837440

BETEPOK:

Я долго крепился, ведь благоговейно
    Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
    Народ мне простит, но спрошу я невольно:
    Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
    Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
    Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
    И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
    Что пьют они кровь христианских младенцев;
    И как-то в пивной мне ребята сказали,
    Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
    Замучили, гады, слона в зоопарке!
    Украли, я знаю, они у народа
    Весь хлеб урожая минувшего года!

вообще не в тему евреев, но помню, как меня в россии травили фашисткой, типа я там поубивала кучу русских... а я такая в 15 лет- эээ... ребят... я же как бе тут родилась..
    даже в германии меня "русские", ну тип такие же, как и я(переехавшие в германию из россии), когда я говорила, что в германии тип неплохо, травили. и тип че ты за немцев на футболе болеешь..

чет с обществом не так..

вообще я заметила, что с обществом чет не то, когда я поступила в немецкую гимназию и там был парниша. а его родители жили не расписавшись.. я тогда за ним так следила, тип че за типок такой, наверное ненормальный... а он был одним из лучших в классе, имел кучу друзей... его любили. а я такая- сжечь на костре!!! но потом чет у меня изменилосъ в сознании и я поняла, что нормальные люди появляются не из Нормальных семей (папа мама), а из общества, где уважают друг друга.

•  03/10/2017, 0:18 1837490 in reply to 1837469

Как НЕ НАДО протестовать

О грядущих протестах дальнобойщиков. Среди прочего присутствует ролик:

Нет денег? Надо меньше есть, - сказал депутат Гаффнер
    https://www.youtube.com/watch?v=NXX27g-l38w

Из комментов:

Тут конечно много недосказанного по этой теме. Я щас как мелкий буржуин из транспортного бизнеса скажу. Платон это же не про деньги с бедных дальнобоев. Это про налоги. Половина, если не больше перевозок осуществлялась за кэш или через обнал. Владельцы фур, самосвалов договоривались за наличные или давали на оплату помойку. То есть они воообще не платили налогов. А тут Платон. Во-первых, Платон нельзя оформить частнику, нужно ИП для начала или чтобы авто стояло на учёте именно твоей фирмы. Потом совершенно точно считаются километры пробега. А теперь мы посмотрим как за эти километры заплатит владелец техники налогов. Ставка Платона то не высокая. 1,5 р за км , перевозка стоит от 40 р за км. А так и 120-150 р за км. Это первый вопрос.

Теперь с весовым контролем. Тут летом позапрошлым ввели весовой контроль. В правилах он был только штраф был 500 р. А сделали 400000. Вот тут все и офигели мягко говоря. Перегрузы то у всех глобальные. Ну например, самосвал 3 оси может весить с грузом не более 25 тонн. Это чтобы дороги не разрушались. В США и Европе за этим следят очень, поэтому и дороги у них целые. А что делали наши коммерсы. Покупаешь китайца и везёшь 20 кубов щебня. Щебень весит 2.2-2.4 тонны куб. Вес самой машины 15 тонн. Итого 60 тонн. А теперь можно 25 только. Так же и с фурами, бортовыми и прочими машинами. И весовые теперь везде, можете их видеть на обочинах, пластины на земле, а рядом Гаи.

Вот собственно и причины недовольства. Поэтому они и лозунги сформулировать не могут, и невнятный протест. А что они скажут? Дайте нам ломать дороги и работать за кэш?

В Пиндостане на крайней правой полосе делают усиление дороги. В несколько рядов один за другим идут маленькие прямоугольники немного другого цвета - что-то вроде армирования полотна дорожного за счёт вставленных штырей или что-то вроде этого. Тут кстати тоже полно пидарасов с шипами летом.

•  03/10/2017, 0:19 1837491 in reply to 1837490

•  03/10/2017, 4:10 1837508 in reply to 1837490

Славик:
    Перегрузы то у всех глобальные. Ну например, самосвал 3 оси может весить с грузом не более 25 тонн. Это чтобы дороги не разрушались. В США и Европе за этим следят очень, поэтому и дороги у них целые.

В ЛА (общий стандарт Меркосюр) - 45 тонн лимит. В США - 60 тонн, в Китае - 70, насколько я знаю. Допустимая ширина так же выше - 2.6м. и 2.7м в Китае.

Чем новее дорожная сеть, тем выше стандарты закладывают. Только у нас с дорогами... со времен...

Славик:
    А что делали наши коммерсы. Покупаешь китайца и везёшь 20 кубов щебня. Щебень весит 2.2-2.4 тонны куб. Вес самой машины 15 тонн. Итого 60 тонн. А теперь можно 25 только. Так же и с фурами, бортовыми и прочими машинами. И весовые теперь везде, можете их видеть на обочинах, пластины на земле, а рядом Гаи. 

Потому что Китац сделан в Китае под китайские дороги. Под китайские лимиты веса. А не под российские подделки якобы дорог.

•  03/10/2017, 4:26 1837509 in reply to 1837469

BETEPOK:

вообще не в тему евреев, но помню, как меня в россии травили фашисткой, типа я там поубивала кучу русских... а я такая в 15 лет- эээ... ребят... я же как бе тут родилась..
    даже в германии меня "русские", ну тип такие же, как и я(переехавшие в германию из россии), когда я говорила, что в германии тип неплохо, травили. и тип че ты за немцев на футболе болеешь..

чет с обществом не так..

вообще я заметила, что с обществом чет не то, когда я поступила в немецкую гимназию и там был парниша. а его родители жили не расписавшись.. я тогда за ним так следила, тип че за типок такой, наверное ненормальный... а он был одним из лучших в классе, имел кучу друзей... его любили. а я такая- сжечь на костре!!! но потом чет у меня изменилосъ в сознании и я поняла, что нормальные люди появляются не из Нормальных семей (папа мама), а из общества, где уважают друг друга.

СССР предпочитал штамповать военную технику для половины глобуса, вместо элементарных удобств и бытовой техники. Недостаток потребления компенсировался накалом патриотизма, поэтому эта тема традиционно больная.

Во всем виноваты фашисты, кольцо врагов, пиндосы... Если к той же Северной Корее трудно предъявить претензии - маленькая страна противостоит большим силам, тратит на это неимоверные ресурсы, то в случае СССР, решившем покормить республики и полмира за счет низкого уровня жизни в РСФСР - чистый экономический неадекват.

Теперь и противостояния нет, т.к. колония, но кормить тоже не хотят, поэтому истерия с "кольцом врагов" и "затягиванием поясов" продолжается. Но т.к. противостояние фальшивое - то теперь угар урапатриотизма это удел совсем неадекватных личностей, верующих в примитивную фальшивку.

•  03/10/2017, 12:58 1837525 in reply to 1837441

BETEPOK:
    нееее!!! серьёзно?????Roll eyes а сколько тебе было??  

Успокойся, это миф. :) Иначе бы я ее обязательно сохранил и продал потом на аукционе. Было мне тогда 2 года всего с копейками. Про такой возраст родственники чего угодно напеть могут. Честные историки утверждают, что шоколадками меня кормила буфетчица Самарского Дворца спорта, в котором проходил первый концерт Высоцкого для большой массы народу. Помню только, как торчал в какой-то комнате, из которой было маленько окошко в зал (видимо, для прожектора). И оттуда доносился не особо разборчивый звук.

А концерт организовал этот смелый дядка. 

От этого места до моей хаты в Самаре - 2 мин пехом. 

Тот дядька крупным планом.

Про него Высоцкий пел: "Ой, спасибо заводскому другу. Научил, как ходют, как сдают... Ход на мной. Что делать надо, Сева?"

Всеволод Ханчин. Капитан яхты, в паре с которым мой дядька гонялся.

•  03/11/2017, 2:03 1837528 in reply to 1837525

•  03/11/2017, 2:07 1837529 in reply to 1837528

•  03/11/2017, 2:11 1837530 in reply to 1837529

В жж разгоняют статью на boeing-is-back

Инфа 100%. Покупаем доллары!

•  03/11/2017, 4:24 1837531 in reply to 1837530

Похороны Сталина: кинохроника и редкие фотографии

http://yablor.ru/blogs/pohoroni-stalina-kinohronika-i-redk/5512031

...Кинокамера поворачивается и мы видим, что дальше этой огромной колонне приходится протискиваться между стенами домов и стоящими в ряд грузовиками. Иначе не получится свернуть на улицу Чехова (Малая Дмитровка) и оттуда попробовать попасть в центр - к Колонному залу.

Практически все, вспоминающие события тех дней, говорят о грузовиках. Грузовики, не дававшие людям вырваться из давки, зачастую были орудием смерти, но от солдат, стоявших на грузовиках, часто приходило спасение.

Вспоминает Леонид Симановский:

Вдоль тротуара стояли грузовики, чтобы никто не мог выйти на проезжую часть дороги. В грузовиках были солдаты.
    Таким образом, огромная масса народа оказалась зажатой между стенами домов и грузовиками. <…> Кругом кричали от боли и страха люди, особенно женщины. Солдаты на грузовиках, имея соответствующий приказ, пресекали попытки людей пролезть под грузовиками на свободную проезжую часть дороги. Вместе с тем я видел, как солдаты спасли женщину, оказавшуюся прижатой к грузовику — они втащили ее в кузов.

Вспоминает Игорь Каспэ:

У площади Пушкина улица была перегорожена грузовиками. В кузовах на мешках с песком стояли солдаты и сапогами отбивались от пытавшихся взобраться на борта.

Вспоминает Велена Розкина:

Толпа была страшная, посередине улицы стояли грузовики с солдатами <…> Началась жуткая давка, крики, что-то невозможное. Солдаты, кого могли, выхватывали к себе на грузовики. Нас с подругой тоже втащили на грузовик, порвали пальто, но это неважно…

Вспоминает Роксана Стриковская:

Люди, которые находились в этих грузовиках <…> выхватывали кого могли, кто был ближе, втаскивали и перекидывали на другую сторону, на бульвар. Меня спасло только то, что я была ближе к грузовикам, и меня тоже выхватили.

Вспоминает Муза Ефремова:

В день похорон Сталина я попала в такую давку на Трубной, что если бы не солдаты, которые подхватили меня на перегораживающий улицу грузовик и перенесли через оцепление, я бы просто погибла."

•  03/11/2017, 22:43 1837533 in reply to 1837531

ONLY CONTEMPT

ashtumov 10 мар, 2017 19:47 (UTC)
    Рано или поздно пойдет утечка ( не факт что правда, но нужную утечку сделают) по линии Асошиайтед-Вашингтон Таймс как вчера с муткой и его форшмачиванием в ФИФА. Тут разговаривал с сотрудником Вашингтон Таймс, убежденным и близким к республиканскому крылу о захаровых, сурках, и прочей путинской элитке. И некогда нейтрально настроенный американец скривился и сказал одну фразу-just evoking scorn [просто вызывающие презрение].

ashtumov 11 мар, 2017 17:07 (UTC)
    10 марта у вас же я написал что сольют дезу по линии AP. Так и произошло. \Кремлядь дергается и пускает пузыри. Намек по линии партнеров. более чем ясен, в любой момент AP-Вашингтон Таймс опровергнут сами себя и выдадут на гора неприятные для Кремляди подробности. Жаль, что пока сегодня никто не поверит если я напишу что окружение Президента США в раздражении от нерешительности московских идиотов, забившихся под шконку и испушавшихся открутить голову своим киевским "латинос". А теперь ноящих как побитые шавки. Как можно было элегантно спасти Польшу и Галичину, выставив миротворцев. И все были бы довольны. И рот у демократов и собственных "ястребов" был бы закрыт. Трамп на коне как спаситель Европы А теперь разгребай дерьмо за московскими зассанцами...

Действительно, уважаемый аштумов уверенно пророчил "утечку"  за несколько часов до того, как она, в самом деле, "утекла": и это дает основания предполагать, что  насчет "в любой момент AP-Вашингтон Таймс опровергнут сами себя и выдадут на гора неприятные для Кремля  подробности" он тоже не ошибается. А что до just evoking scorn, так это уже, увы, объективная реальность, данная нам в ощущениях.

•  03/11/2017, 22:54 1837534 in reply to 1837533

ВСКОЛЬЗЬ

Собственно, утечка в американской прессе намекает, что Чуркин был отравлен и переводит стрелки на ВВП.

•  03/11/2017, 23:23 1837535 in reply to 1837534

Но в общем-то, получается, что элита наша более менее грамотно, в пределах возможностей, ломала и продолжает ломать планы партнёров по разделу Украины по Збручу, и собирается впихнуть Януковича и/или Азарова обратно на царство в единой, хотя, скорее федеративной Украине.
  •  03/12/2017, 3:32 1837537 in reply to 1837535

Олег Ломовой "кРимские КАниКУЛЫ"

https://www.youtube.com/watch?v=LP5t9MPcLH4#t=214.093833

Страница 266 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 264 265 266 267 268 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server