Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   44 minutes ago   Ответов: 5860
Страница 269 из 391 [Всего 5,861 записей]   « Первая ... « 267 268 269 270 271 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/17/2017, 17:37 1837648 in reply to 1837618

BETEPOK:

а че это сша конкуренты европы? европа туда все и поставляет. поэтому все и труханули, когда трамп к власти пришел. у нас тут сейчас высчитывают экономические потери, которые настигнут европу, если трамп провернет ви мэйк америка грэйт эгэйн.. и как то не очень все весело. я думаю, китаю тоже не весело.
    ну учитывая, что в россии, да и везде любят немецкие авто, а немецкие авто зависят от америки я даже не знаю.. правда..

Еще раз. Пока Западная Европа противостояла Советскому Блоку, Варшавскому Договору - она имела стратегическое значение. 

Имело смысл поддерживать ее экономику, например размещая там заказы, повышать уровень жизни как "витрине капитализма".

Но теперь в мире противостоят США и Китай. Для этого ценны Япония, Южная Корея, Тайвань. Они должны жить лучше китайцев и технологически соревноваться с китайцами, что очень сложно, требует вложения средств.

"Скрипач не нужен".

•  03/17/2017, 22:36 1837650 in reply to 1837645

Dmitry:
    Rydi:
    П.С. С Дмитрием разговаривать бесполезно... он душевно давно уже состарился... и кроме ворчания на всех и вся... ни на что не способен...
    Моя мама еще в моем подростковом возрасте говорила что я "маленький старичок" :)

Это чувствуется...

Есть такие старички в детском обличье...

Наблюдая за ними и придумали сказку о потерянном времени...

И старичок Дима тоже пошёл куда глаза глядят... А глядели его старческие, слезящиеся глаза... в сторону Уругвая... 

•  03/18/2017, 0:58 1837651 in reply to 1837647

Dmitry:

BETEPOK:
    я погуглила  Секрет Полишинеля. но мне правда не все понятно..Hmm

"Секрет Полишинеля" - мем со времен 1й Мировой, когда любили все секретить - от формулы пороха до закупок шерсти для военной формы. Сейчас подобные вещи публикуют открыто.

Полишинель - фактически кусок войлока с пуговицами. Все знают что это, в конкурирующих армиях они такие же, но формально это тайна, причастным открыто обсуждать нельзя.

Полишинель
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Полишине́ль (фр. polichinelle, от итал. Pulcinella — Пульчинелла) — персонаж французского народного театра: горбун, весёлый задира и насмешник. Популярный в народе, стал одним из излюбленных героев театра кукол. Появился на сцене ярмарочного театра в конце XVI века. «Родственник» русского Петрушки, английского Панча и Пульчинеллы из итальянской комедии дель арте. Неисправимый болтун, он сообщал под видом секретов известные всем вещи; отсюда происходит выражение «секрет Полишинеля».

•  03/18/2017, 1:56 1837653 in reply to 1837645

Dmitry:
    Моя мама еще в моем подростковом возрасте говорила что я "на 30" или даже "маленький старичок" :)

Может, серотонин не вырабатывается? 

•  03/18/2017, 3:44 1837655 in reply to 1837653

Возникла пара-тройка предположений в последнее время.

1. Самодержец наш слишком молод, чтобы быть реальным правителем. Он энергичен, сравнительно здоров, занимается повседневной суетой, характерной для чиновника такого ранга. Но выполняет не свои волю и осуществляет не свои планы, а те что были задуманы десятки лет назад, и разработчики этих планов всё ещё живы и курируют их выполнение. Это должны быть деды под 90-100 лет, как старшие из Ротшильдов и Рокфеллеров. Для повседневной суеты здоровья у них уже недостаточно, но разум, скорее всего, имеют по-прежнему вполне ясный.

2. Почему все деньги крутятся в Москве и в меньшей степени в других крупных городах, а на периферию остаются крохи, не считая некоторых особо привилегированных территорий, в которых половина населения - безработные. Низкий уровень доходов не позволят людям иметь большие семьи, бедность заставляет уезжать из деревень. Если вкладывать деньги в национальную периферию, это будет означать рост населения национальных окраин, и как следствие, неизбежный рост свидомости. Кремлёвским мудрецам в этом смысле хватает выше крыши Поволжья, Кавказа, а теперь ещё и Крыма.

Вместо развития периферии бесконечно расширяются города-миллионники, Москва, в первую очередь, притом, что смысл собирать такое количество населения в одном месте не очевиден. Производством они не занимаются, работают, в основном, в сфере услуг и обслуживают друг друга. Всегда есть вакансии по работе, постоянная нехватка работников сферы услуг для обслуживания других работников сферы услуг. Прибавишь работников одного профиля - сразу понадобятся дополнительные работники другого профиля для их обслуживания.

Единственный разумный смысл в бесконечном росте городов в ущерб периферии - города должны быть плавильным котлом, в котором в течение нескольких поколений должна произойти атомизация индивидуумов, метисация национальностей, преобразование сельско-кишлачного самосознания в космополитическое городское. Из Комеди-клаба: "Знакомьтесь, это Зураб Матуа. В детстве Зураб был грузином, а теперь москвич". Опять же, как правило, образовательно-культурный уровень сельских жителей ниже, примитивный и однообразный труд не способствует интеллектуальному развитию. Сельскохозяйственные технологии таковы, что небольшое число работников в агропроме может обеспечивать едой всех остальных, поэтому разумно сохранять их число минимальным.

3. У Мишико в 2008 была задача начать войну и просрать её вместе с территориями.

•  03/18/2017, 10:15 1837658 in reply to 1837653

Славик:

Полишинель
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Блин...  :)

Pу:

Если бы у меня были проблемы - я бы об этом знал. Пока здоровый скептицизм мне только на руку.

Rydi:

И старичок Дима тоже пошёл куда глаза глядят... А глядели его старческие, слезящиеся глаза... в сторону Уругвая... 

В точку. Мой курорт - семейно-пенсионерный, все чин чином, санаторий. Население растет каждый год, детсады переполненны, недвига дорожает.

Подросшая молодежь тусуется в Пунта Дель Эсте, Аква Дульцес и Пунта Дель Дьябло, в зависимости от количества денег и степени отвязности. Пунта Дель Дьябло самая растаманская :)

•  03/18/2017, 10:23 1837659 in reply to 1837658

В Москвабаде и РФ то же самое.

Это значит что работодатели - паразиты на работниках как на ресурсе. Платят за ресурс меньше, чем обеспечивается его себестоимость/воспроизводство.

В этом смысле РФ и 404 - одинаковые паразиты на инфраструктуре СССР (образованных работниках и построенных квартирах).

Человеческий ресурс потребляется ниже себестоимости, воспроизводство не обеспечивается. Обеспечивается завоз безграмотной замены из кишлаков и аулов, т.е. подделка ресурса, разбодяживание. Вот и вся экономика "вставания с колен".

•  03/18/2017, 10:57 1837660 in reply to 1837659

В Уругвае, например. любой образованный специалист (врач, строитель и т.д.) - владелец нескольких домов к концу карьеры. Например, мой сосед строитель - владеет какой-то недвигой в Монте, двумя домами на курорте (один сдает, во втором отдыхает), плюс его сыновья где-то отдельно живут.

Можно обвалить им доходы, временно получить сверхмаржу от их работы ниже себестоимости воспроизвосдтва, но тем самым убив мотивацию (одни не пойдут учиться без перспективы, другие уедут) и уже в следующем поколении, через пару десятилетий - прийти к состоянию Украины, Сомали и прочего ОРДИЛО.

•  03/18/2017, 14:38 1837668 in reply to 1837648

Dmitry:
    BETEPOK:

а че это сша конкуренты европы? европа туда все и поставляет. поэтому все и труханули, когда трамп к власти пришел. у нас тут сейчас высчитывают экономические потери, которые настигнут европу, если трамп провернет ви мэйк америка грэйт эгэйн.. и как то не очень все весело. я думаю, китаю тоже не весело.
    ну учитывая, что в россии, да и везде любят немецкие авто, а немецкие авто зависят от америки я даже не знаю.. правда..

Еще раз. Пока Западная Европа противостояла Советскому Блоку, Варшавскому Договору - она имела стратегическое значение. 

Имело смысл поддерживать ее экономику, например размещая там заказы, повышать уровень жизни как "витрине капитализма".

Но теперь в мире противостоят США и Китай. Для этого ценны Япония, Южная Корея, Тайвань. Они должны жить лучше китайцев и технологически соревноваться с китайцами, что очень сложно, требует вложения средств.

"Скрипач не нужен".

а, все, поняла! ну так-то ты прав, конечно!

про скрипача опять не поняла.Hmm

•  03/18/2017, 14:43 1837669 in reply to 1837627

Rydi:

BETEPOK:

Не переживай...

Твой конёк эмоциональная болтовня...

А эмоции как раз и произрастают из непонимания...

П.С. С Дмитрием разговаривать бесполезно... он душевно давно уже состарился... и кроме ворчания на всех и вся... ни на что не способен...

а что плохого в ворчании? я чет тоже была против настроена, даже написала тут, но они мне со славиком все объяснили. и ру тоже неплохоподмог.
    я вобще в обществе ворчливых людей успокаиваюсь.
    и этот культ молодости хорош, но иногда и надо, чтоб кто-то ворчал, а то так скучно.
    например, я супер нахожу твой образ жизни на пенсии, но и критика какбе не лишняя была бы! чтоб не теряться в самолюбоянии.
    и ещё раз- ворчливые люди успокаивают мою эмоциональную мятежную душу..
    к сожалению, сейчас все такие позитивисты. скучно иногда.
    я с удовольствием читаю диму или славика. не всегда должна с ними соглашаться, но и без них было бы не то. ведь так?

•  03/18/2017, 14:45 1837670 in reply to 1837658

Dmitry:

Славик:

Полишинель

Блин...  :)

Big Smile

но твоя версия про заговоры мне больше понравиласьSmileYes

•  03/18/2017, 14:46 1837671 in reply to 1837653

Pу:

Dmitry:
    Моя мама еще в моем подростковом возрасте говорила что я "на 30" или даже "маленький старичок" :)

не, это габены!Big SmileIn love

•  03/18/2017, 14:47 1837672 in reply to 1837651

Славик:
    Dmitry:

BETEPOK:

"Секрет Полишинеля" - мем со времен 1й Мировой, когда любили все секретить - от формулы пороха до закупок шерсти для военной формы. Сейчас подобные вещи публикуют открыто.

Полишинель - фактически кусок войлока с пуговицами. Все знают что это, в конкурирующих армиях они такие же, но формально это тайна, причастным открыто обсуждать нельзя.

Полишинель

Полишине́ль (фр. polichinelle, от итал. Pulcinella — Пульчинелла) — персонаж французского народного театра: горбун, весёлый задира и насмешник. Популярный в народе, стал одним из излюбленных героев театра кукол. Появился на сцене ярмарочного театра в конце XVI века. «Родственник» русского Петрушки, английского Панча и Пульчинеллы из итальянской комедии дель арте. Неисправимый болтун, он сообщал под видом секретов известные всем вещи; отсюда происходит выражение «секрет Полишинеля».

спасибо!!!!SmileYes

•  03/18/2017, 16:38 1837676 in reply to 1837668

BETEPOK:

про скрипача опять не поняла.Hmm

Фраза из фильма Кин Цза Цза. Там инопланетяне выкинули человека за борт над пустыней, потому что у них не было в нем необходимости, о чем сообщили другому человеку. Они же разумные, не сентиментальные варвары какие-то.

BETEPOK:

но твоя версия про заговоры мне больше понравиласьSmileYes

Спасибо. Славик открыл мне глаза на популярный мем :)

•  03/18/2017, 16:46 1837678 in reply to 1837650

Rydi:

мои глаза тоже глядят в сторону уругвая.. и вообше южной америки.
    а не могу..хоть глаза и не старческие.[:'(]
    а на каком говорят в уругвае? чет ты, дим, писал.. подожди... когда спасибо говорят, как рота стройся... щас... аб.. абригадо. это кажется португальский. я такая невежа в картах и языках, как по мне, все в южной америке говорят на испанском, его и учу.Yes

Страница 269 из 391 [Всего 5,861 записей]   « Первая ... « 267 268 269 270 271 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server