Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Испания... дорога к морю :)

Последний ответ: Talia   07/02/2018, 5:03   Ответов: 391
Страница 27 из 27 [Всего 392 записей]   « Первая ... « 23 24 25 26 27
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/02/2018, 3:21 1844973 in reply to 1844972

Rydi:

Впечатление о некоторых русских которые давно живут в Испании... 

Ощущение такое, что солнечный удар схватили... в глазах безразличие и скука... Испанцев таких не видел...

А я на выделенных словах... сразу вспомнила Виолу (ему все время скучно, хочет экшина... любого - войны, ядерного взрыва, переворота в России Smile) По поводу ремонта и элементарного обустройства быта у него своя мудрость/логика/философия...  Big Smile зачем делать/покупать что-то, если я перееду из Израиля и поэтому он... вот уже 20 лет сидит с грибком в квартире, писает не в унитаз, а в дырку в душе, о чем сам признался... после того как его ремонтники "взяли за жабры", когда душ ремонтировали - воняло. Smile До сих пор не может расстаться с хламом в квартире, купить новую кровать, подушку, постельное белье, вставить стекла в окне... раз голуби и летающие тараканы атакуют постоянно. А когда ему говорят об этом... то мы - мещане... у меня другие ценности в жизни... Поговорку - "Чистота - залог здоровья!" еще никто не опроверг и не отменил. Все время какие-то нарывы, абсцессы... в его климатических условиях надо душ принимать по 3 раза в день...

У него диабет, а он глушит отраву - колу, энергетики, таблетки/наркоту постоянно... ест все подряд.. гипертензия - он глушит кофе...весь его образ жизни - саморазрушение... верю, что больной, но больной, который ничего не делает для выздоровления или для приостановки болезней... При его болезнях необходима пожизненная диета, элементарная зарядка, прогулки, плавание... позитивное мышление. Вот тут необходим "героизм" и сила духа! Ему необходимо признать/принять свое нездоровье и научится жить со ссылкой на него... стать на путь борьбы с ним реальными действиями, а не пустой болтовней.

http://socionics.org/forums/permalink/1838367/1842790/ShowThread.aspx#1842790

•  07/02/2018, 5:03 1844974 in reply to 1844972

Rydi:

1. Оказывается местные стараются на импровизированных рынках (которые по выходным проводят... перегораживая целую улицу)... продукты не покупать...

Пестицидов опасаются... земля то - сплошной песок... если химией не удобришь, ничего и не вырастит...

2. А в супермаркетах... цены те же, зато строгий санитарный контроль...

На наших рынках та же фигня... еда блестит и сверкает... а по сути химия... 

Я давно на наши рынки не хожу... ибо криминал сплошной...  

1. У меня нет однозначного мнения по этому поводу. Я помню такой рынок в Испании. Ходили в выходной, когда были в Лорет де Маре. И в минимаркетах были.

Мне кажется, что эти рынки организовываются больше для туристов... и хотят дать возможность индивидуалам дать заработать.

2. А супермаркеты где продукты берут? На тех же базах... а на базы товар поступает думаешь без проверки? А на таможне думаешь не проверяют партии?

И на рынках продукты продают с той же базы... на рынках тоже контроль существует. 

Другое дело... насколько честно добросовестно он проходит.

Я пока только начала вникать в этот процесс... утверждать ничего не берусь.

Дважды в прошлом месяце ездили в Фуд Сити. Первый - посмотреть/изучить... второй уже за продуктами.

Все очень и очень цивильно. Все свежайшее, отборное... на улице  в ряд стоят фуры - продают ящиками фрукты. Ящиком намного дешевле. Если семья большая, то выгодно взять... 4-5 кг черешни/вишни/клубники/абрикосов  5-6 человек не осилят разве? :))))

Можно и на развес брать... ряды напротив продают, но подороже.

При тебе мешок с огурцами отборными отрывают, а в супермаркете расфасованные берешь и через день уже концы мягкие и портятся...

Супермаркеты у них же и берут товар...

Были на даче в выходные и по дороге на рынок заехали... спрашиваю - "Из Фуд Сити"? - "А откуда же."

Страница 27 из 27 [Всего 392 записей]   « Первая ... « 23 24 25 26 27
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server