Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   11 hours, 7 minutes ago   Ответов: 4168
Страница 273 из 278 [Всего 4,169 записей]   « Первая ... « 271 272 273 274 275 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/02/2021, 3:37 1849500 in reply to 1849499

25.11.2021. Новый скандал в израильском Шоушенке
    https://haspar-arnery.livejournal.com/588186.html

В российских тюрьмах заключенных как известно насилуют надзиратели, но в цивилизованных странах все обстоит иначе. После того как летом из израильской тюрьмы Гильбоа сбежали заключенные палестинцы, в израильском Шоушенке началась глобальная проверка и разверзлись бездны. Самым пикантным стало заявление нового начальника тюрьмы Фреди Бен-Шитрита, о том что в Гильбо администрация и офицеры исполняли функцию сутенеров, предоставляя палестинским заключенным солдаток срочной службы для развлечения.

Как пишет "Ха Арец" первые жалобы поступили уже в 2015-2017 гг, но израильское управление тюрем положило их под сукно. В 2018 году солдатка пожаловалась, что офицеры принуждают ее с сексом с заключенными, угрожая в противном случае депортировать ее родственников в Эфиопию. За отказы от предоставления сексуальных услуг солдаток подвергали дисциплинарным взысканиям. Как пишет адвокат одной из жертв «Она была наказана в течение длительного времени за то, что осмелилась отказаться от совершения полового акта с ней. Что-то очень не так с ШАБАС (службой тюрем - А.К,), служит не общественности, а террористам»

Из публикаций не вполне понятно, получали ли офицеры за организацию сексуальных услуг деньги, или это было средство поощрения сексотов и авторитетов. Забавно, что сильнее всего бомбануло не у тель-авивских феминисток, а у разных правых, ибо красивые солдатки ЦАХАЛА обслуживают арестованных хамасовцев ради темных гешефтов своих командиров, это еще та картина маслом. Впрочем это не отменяет тот факт, что ЦАХАЛ это самая высокоморальная армия на Ближнем Востоке.

•  12/03/2021, 10:48 1849501 in reply to 1849500

02.12.2021. Школьник мог умереть во время экзамена в Люберцах из-за отрыва тромба
    https://ren.tv/news/v-rossii/910406-shkolnik-mog-umeret-vo-vremia-ekzamena-v-liubertsakh-iz-za-otryva-tromba

Ранее сообщалось, что у старшеклассника произошел сердечный приступ, когда он сидел за одной из парт. В результате подросток потерял сознание и упал на пол. Происходящее было зафиксировано камерой наблюдения. В подмосковных Люберцах 17-летний школьник мог скончаться во время экзамена из-за отрыва тромба. Инцидент произошел в одной из школ. О предварительном диагнозе врачей сообщил РИА Новости источник в сфере городского образования. "Ученик на итоговом сочинении в аудитории потерял сознание. По предварительному диагнозу медиков, у него оторвался тромб", - рассказал собеседник агентства.

Бывало такое и раньше, но в нынешних условиях сразу возникает подозрение на тромбоз после ковида.

•  12/03/2021, 12:31 1849502 in reply to 1849501

09.11.2021. Будни Российской Скорой.
    https://vk.com/wall-147947594_265976

Сохраните, пожалуйста, мою анонимность, господин Гурий.

Вчера вертела в пальцах этот значок с фото ниже и думала, много-много думала о том, как же так получилось. Мы столкнулись с ковидом лицом к лицу на скорой помощи, где респиратор натирает за ушами до крови, очки давят, костюм прижимается к телу потным целлофаном. Вот здесь в полную силу показала себя смерть. Теперь я знаю, что если она есть, то держит она в руках не косу, а пустой кислородный баллон со сломанным редуктором.

Мы боролись, без сна, без отдыха, и если в 2019 за день было 3 вызова, то теперь 15, 18, 20... Мы смотрели сквозь свои затуманенные очки в глаза сотрудников стационаров за такими же очками и все понимали - со временем пациентам негде стало даже присесть там, холлы напоминали концертные залы с множеством стульев - оркестр играл симфонию из кашля и доносящегося из-за двери "вдохнуть и не дышать". Со временем все просто начали стараться не смотреть друг другу в глаза. Чтобы лишний раз не задумываться.

Хорошо помню, как заставляла бабушку с тяжёлой пневмонией дышать, пока мы ждали двухчасовую очередь в реанимацию. Видали такое? А потом у меня закончился кислород. Коллеги отдали свой запасной, потому что работать без него - значит не работать.

Хорошо помню свою крайнюю смену на бригаде. Душный июнь, костюм, который я не снимала уже несколько часов, под ним насквозь пропитанная потом футболка. Когда нас наконец-то должны были пустить на пересменку, я снимала его прямо под дождём, отжимала одежду и даже что-то пыталась шутить.

Ковид научил нас считать и прикидывать в уме теорию вероятности - я сочувствую тем коллегам, которым приходится отключать от ивл пациентов ради более перспективных, тех, кто ещё может выжить. Они учились не для этого, они шли спасать жизни не для этого.

Я помню срачи с врачами за каждый процент сатурации, за каждый градус температуры, за каждый дополнительный литр кислорода в минуту, где все эти мелочи решали чью-то судьбу - в реанимацию или в обычное отделение, в больницу или на кт.

Я помню, как кровь моментально сворачивалась в периферичке, и там все становилось ясно ещё до анализов. Я помню полутрупы в шоковом зале, которым кислород давали в каких-то непостижимых количествах - 10, 15 литров в минуту.

Я помню, как сказала подруге вызывать скорую на четвёртый день температуры 39, которая не снижалась ничем, как уговорила её поехать в больницу с КТ 2, пока предлагают, и через несколько дней узнала от знакомых, что она в реанимации. Привет, дельта-штамм, вот мы и познакомились с основными твоими появлениями.

Они говорили, что это как грипп. Но никто не говорил, что потом ты внезапно будешь покрываться полностью гематомами за пару дней на ровном месте и так пару месяцев. Что в летнюю жару ты будешь умирать от холода, трястись и стучать зубами.

Что ты не сможешь дышать этой трухой вместо лёгких, и если не повезёт, то никогда уже и не сможешь, всю жизнь будешь задыхаться, потому что останутся рубцы. Никто не говорил, что молодые и не очень будут ловить инфаркты, инсульты, массивные тромбозы по всему телу. Никто не говорил, что мужчина запросто может остаться бесплодным. Никто не говорил, что ковид-ассоциированная энцефалопатия может не пройти, и на всю жизнь можно остаться дурачком.

Даже ветрянкой болеть плохо, особенно в мире, где от неё есть вакцина. Потому что от ветрянки умирают, и даже после выздоровления вирус никуда не девается из организма, вызывая прекрасный опоясывающий герпес. Ковидом болеть ещё хуже. А ещё у него замечательно открыта способность к персистенции в организме, пока точно известно, что на полгода. И за полгода жизни в одном человеке он уже накопил 36 мутаций, какая прелесть.

Люди негодуют, борются против ограничений, против масок, против вакцин. Толпятся, чихают друг на друга, сбивают температуру, чтобы полететь на самолёте. Это был бы естественный отбор, но это так не работает - когда под удар попадают все подряд отбор превращается в искусственный. Мы сидим в падающем самолёте. Связанные коллективной ответственностью. Кто-то чинит обшивку как может, а кто-то её с двойным усердием отламывает обратно.

Этот значок не про красивые слова, не про ордена ни за что на корейских вояках, он про кровь, пот и слезы. Про смерть. С пустым кислородным баллоном в руках.

•  12/05/2021, 5:46 1849503 in reply to 1849502

05.12.2021. Злой Пациент
    https://vk.com/wall-81621435_196886

#Это_Интересно

Поучительная история о наказании врачей, распространявших чуму

В 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума. Открыли целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно бабло подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.

Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума — это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.

Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
    Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться.

Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их". Один из эскулапов обнаглел и обленился до такой степени, что решил не бродить ночами по всему городу, а просто бросить сверток с порошком в толпу, днем. Вонь встала до небес, и одна из баб, по счастливой случайности вышедшая недавно из этого госпиталя, узнала, чем пахнет.

Сотрудника повязали и отдали в добрые руки соответствующих мастеров. А уж те постарались добыть из него побольше информации. В общем, казнь продолжалась несколько дней. Изобретательных гиппократов привязали к столбам на телегах и возили по всему городу. На каждом перекрестке палачи раскаленными щипцами вырывали у них куски мяса. Потом привезли на площадь, отрубили головы и четвертовали, а части разнесли по всем районам Женевы в назидание. Исключение сделали лишь для сына надзирателя госпиталя, который не участвовал в процессе, но сболтнул, что знает, как составлять микстуры и как готовить порошок, не опасаясь заражения. Ему просто отрубили голову, "дабы помешать распространению зла".

Франсуа Бонивар "Хроники Женевы", второй том, страницы с 395 по 402.

•  12/05/2021, 22:22 1849504 in reply to 1849503

Самара, ул. Ленинградская. Менора с каждым годом всё продвинутее. Ставят на хануку. Раньше была изо льда, но, видимо, решили сделать раз и на всегда из светодиодов, дабы скульпторам не платить.

•  12/06/2021, 19:37 1849505 in reply to 1849504

06.12.2021.  Коронавирус. Реальные Истории. События
    https://vk.com/wall-195169828_63956

АНОНИМНО .Добрый вечер, уважаемые Куряне. Недавно был пост про БСМП. А я вам расскажу историю про 4 нашу больницу(ЛЕСНАЯ). кто не хочет в это верить лучше вообще молчите. Рассказываю про свою маму ей 62года. В октябре этого года, мама почувствовала себя плохо,ломило все тело и держалась температура 37.6. Она пошла в больницу ,ее направили в красную зону взяли тест на ковид,прописали таблетки, отпустили домой.

Через пару дней ей стало хуже поднялась температура 39, мы вызываем скорую.Уточню, скорую вызвали в 6 утра. Я звоню в 112 узнать ,почему время час дня ,а скорой нет.Мне ответили - на температуру мы не можем быстро приехать,очень много вызовов с температурой. Сбивайте самостоятельно и ждите. Время 8 вчера ,скорой нет.Наконец приехали в 10 вечера,посмотрели послушали ,сказали ничего страшного,ДЕЛАЙТЕ КТ и от этого отталкивайтесь.

Проходит ночь. На следующий день, едем делать КТ за свой счет. Показывает, пневмония ковидная 25% поражение. Дома температура поднимается 39,9 вызываем скорую,кое-как они приехали. Забирают на ЛЕСНУЮ!!!!!!! Привезли ее во вторник в 11 вечера. Я звоню ей в среду,она говорит мне плохо ,врачи не подходят,поставили капельницу и все. Четверг такая же ситуация.

Я звоню в министерство здравоохранения,оставляю жалобу ,на что мне говорят пытайтесь сами разговаривать с врачами.В пятницу мама в реанимации. И дальше я рассказываю ,что мне рассказа мама,. ОТНОШЕНИЕ В РЕАНИМАЦИИ КАК К ЖИВОТНЫМ. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОКТОР МУЖЧИНА ТАМ УСПЕЛ ЕЕ ВЫТАЩИТЬ С ТОГО СВЕТА,СДЕЛАВ УКОЛ. И ВСЕ. На это врачи закончились. Рядом с мамой лежал мужчина в реанимации,она говорит : ему видно было плохо ,он постоянно пытался повернуться,зашла медсестра нашлепала его,привязала руки к кровати и ушла. через несколько часов мужчина умер.

В реанимации люди лежат в памперсе им должны их меня медсестры,это делалось редко и грубо. Ну ближе к делу. Через месяц резко мама говорит меня выписывают,забирайте меня. Мы радостные ничего себе. К слову, забрали мы из больницы человека- тень.Страшно смотреть. Но наверное так и бывает кто через это проходит. Первый день дома у мамы температура 38,сбиваем. Второе 38.7 сбиваем. Третий день 39 вызываем скорую. Приезжают через 20минут.Забираю опять на ЛЕСНУЮ. И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!?!?!?!?!?!?!?!!? ЕЙ ДЕЛАЮТ КТ ПОРАЖЕНИЕ ЛЕГКИХ 76%. ПОСЛЕ МЕСЯЦА ЛЕЧЕНИЯ В БОЛЬНИЦЕ . МАТОМ НЕЛЬЗЯ ,А ТАК ХОЧЕТСЯ.И кстати тест на ковид пришел маме отрицательный, когда ее перевели в палату из реанимации ,пришло смс.

ВРАЧ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ НАМ СКАЗАЛ ОТКРЫТО ,МЫ ЛЕЧИМ ВСЕХ БОЛЬНЫХ ПО ОДНОЙ СХЕМЕ.И получается плевать ,что у всех разные сопутствующие заболевания. На сегодняшний день мама в больнице ,опять уже месяц . И что нам ждать не понятно. Я писала Губернатору нашему в инстаграмме и в контакте,но ответа нет. Мы никому не нужны. И среди врачей очень мало настоящих профессионалов и четных людей. Берегите себя.

Из комментов:

Господи какой ужас!!!! Здоровья вашей маме! Здоровья всем! Почти везде такое скотское отношение ! Если есть возможность- переводитесь в др больницу , в этой загубят! Недавно отчима похоронила после такого «лечения«

У меня мама умерла в реанимации, ответ один, а что вы хотели она же старая. У неё не было ниодной болезни, чтобы справоцировалось. Отношение врачей, ужас и никакого наказания. КОРОНА, ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.

соя мама тоже в реанимации умерла, а говорили нам, что анализы хорошие, температуры нет, но состояние стабильно-тяжелое. То есть, все в порядке, но человек умирает.

у сына температура 38,6. Врач приезала и сказала, завтра в поликлиннику сдать анализ крови и мочи. На вопрос с теммературой? Ответ: так сбейте и идите. Хочется послать такую медицину....

У нас так же мама умерла в больнице. Отношение ужасное, просилась домой, не то что накормить, памперсы поменять забывали, а даже капельницы забывали делать,лекарства дать. Человек задыхался,писал мне сообщения о помощи,а рядом не было никого, пока я не звонила и не просила проверить , в ответ "всё стабильно " Мы не разорвемся ко всем успеть.

а у моего отчима телефон забрали, и когда перевели из реанимации в пит, не отдали . Говорили запрещено . Ужас... мы с мамой даже не знаем как его последние дни проходили ((((

как мою историю описали... Слово в слово до сих пор не могу поверить в случившееся.

У меня тоже мама умерла в реанимации, поступила в больницу было 30% поражение, через неделю ей стало плохо, звоню врачу он говорит они сделали КТ уже через неделю лечения уже 80% поражения, мне просто интересно чем они там лечат что поражение прогрессирует, а когда у него спросили можно мы привезём лекарства которые ей помогут, ответ один у нас все есть. В итоге после 3 недель в больнице она умерла.

Такая же ситуация. Если хотите жить сами читайте рекомендации минздава по лечению ковида, они все доступны в интернете, делайте сами анализы и КТ,ищите грамотного пульмонолога, Иначе смерть...как у нас было

Моя мама тоже умерла в 61год после двух месяцев в больницах г.Кирова, легла с 20%, умерла с тотальным поражением лёгких, около 20 тестов и все положительные, онкобольная на химии. Всё, что тут пишут - чистая правда, уход и лечение безобразное, скотское, людей просто отправляют «на тот свет», никто сейчас меня не переубедит в обратном!!! Отдельное сообщение для тех, кто в каждом посте спрашивает: привита ли ваша мама??? У многих людей в таком возрасте медотвод по случаям онкологии, диабетов и прочих диагнозах…им нельзя прививаться!!! Тошнит уже от ваших тупых вопросов!!! Умирает огромное количество людей в больницах с тяжелыми хроническими в основном заболеваниями!!! Прекратите писать и городить «а ваш….привит?» Что делать тем людям, которым нельзя привиться и нечем защитить себя??? Моя милая мамочка перед каждой химией сидела в очереди общей в поликлинике, чтобы получить препарат и взять направления!!! Там и больные, и здоровые, и все все все вместе!!! Как всем этим людям уберечься или они не должны жить дальше раз они не привились???? Крик души, извините, нет сил иногда от бреда, что творится кругом

•  12/06/2021, 22:28 1849506 in reply to 1849505

05.12.2021. «Птичку» жалко: самарцы предложили застроить территорию рынка на Безымянке «красивыми домами»
    https://63.ru/text/gorod/2021/12/05/70296287/

Видоблогер из Самары снял с воздуха одну из легендарных торговых городских площадок. Речь идет о территории птичьего рынка на Безымянке. За годы существования здесь появился отдельный торговый центр и несколько павильонов, а покупатели приезжают сюда не столько за животными, клетками и кормом для них, сколько за материалами для ремонта, сантехникой и рыболовными товарами. Посмотрите, как выглядит этот известный каждому самарцу рынок с высоты...

07.12.2021. В Самаре сгорел Птичий рынок на Безымянке
    https://63.ru/text/incidents/2021/12/07/70299620/

В ночь на вторник, 7 декабря, в Советском районе Самары вспыхнул крупный пожар. Около 04:30 загорелся Птичий рынок на Безымянке. — На Ново-Вокзальной, 2а загорелись павильоны, расположенные на улице. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области...

Тушили хорошо - сгорело всё (с). Вот это прыть. Слава богу, 90-е кончились. Из комментов:

Только вчера статью читал, какие то не очень умные люди высказывались, что птичку надо застроить красивыми домами. А сегодня она сгорела. Сгорел ангар где были птицы, рыбки (к слову про никто не пострадал). Товар у людей сгорел. Надеюсь виновных найдут и накажут. Пострадавшие предприниматели - крепитесь. Падаем, но поднимаемся. Все будет хорошо! Дай Вам БОГ. ТЦ не пострадал.

•  12/07/2021, 12:56 1849507 in reply to 1849506

08.12.2021. Коронавирус. Реальные Истории. События
    https://vk.com/wall-195169828_64157

Анонимно. Люди жалуются, что к пожилым людям в нашей медицине халатное отношение, не лечат. Пожилые умирают в больнице. О причинах никто не скажет открыто. А причина в сортировке людей по возрасту. Это медицинская стратегия. Людей делят на три категории: молодые, средний возраст и пожилые. Все силы направляются на молодых, остатки сил бросают на средний возраст, пожилым дают только поддерживающую терапию. В последней категории никто не заинтересован, это самая ненужная категория людей. Страшная но правда. Этому учат в университете.

Из комментов:

Что-то в этом есть. Лежала в больнице, насмотрелась всего. Один врач на всё отделение был настоящим врачом и с молодыми и с старыми за каждого больного боролся. Другие без денег не подходили что молодой что старый.

и что интересно, этот единственный врач останется бедным, а у врачей без совести всё будет шоколадно.

Вольно или невольно при дефиците лекарств и кислорода, врачи должны делать выбор и как вы думаете, в пользу кого они его сделают. И при дефиците самих врачей, кстати. И не надо писать, мол, я лежал или лежала, и всё было. В первую волну - да, в Москвах и сейчас да, а по регионам... Про нехватку кислорода, невиданное дело, даже по телевизору говорили. А про лекарства от 50000 за ампулу, догадайтесь сами. Просто так у нас смертность такая большая?

Причём здесь возраст? Вы посмотрите статистику (отзывы) по роддомам. Сейчас очень много детей страдает из за неправильно принятых родов. Так же на приёме у детских враче выписывают одно лекарство на все болезни.

потому что все по протоколам.

•  12/09/2021, 1:34 1849508 in reply to 1849507

08.12.2021. В России массово исчезают банкоматы
    https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-massovo-ischezayut-bankomaty-1031031689

Российские банки сокращают число банкоматов с рекордной за 7 лет скоростью, несмотря на резкий рост наличной денежной массы в стране. За третий квартал 2021 года банкоматов по всей стране стало меньше на 3,8 тысячи штук, а накопленным итогом за январь-октябрь - на 8,7 тысячи, сообщает CNews со ссылкой на статистику ЦБ. Темпы сокращения банкоматной сети ускорились кратно: за три квартала текущего года банки отключили в 3,5 раза больше устройств, чем за весь прошлый год (2,5 тысячи).

Причем процесс идет по нарастающей: в первом квартале банкоматов стало меньше на 1,992 тысячи, во втором квартале - на 2,858 тысячи, в третьем - на 3,826 тысячи. На 1 октября по всей стране осталось 192,3 тысячи банкоматов, или одно устройство на 763 человека. Общее число банкоматов стало минимальным с 2012 года.

Тренд на сокращение банкоматной сети начался около 7 лет назад, хотя до этого банки стремительно наращивали количество устройств - с 65 тысяч в 2008 году до 237 тысяч в 2014-м. Но процесс развернулся вспять после начала зачистки банковского сектора и атаки ЦБ на «обналичку». Плохо поддающийся госконтролю и обслуживающий теневые операции, оборот кэша попал под прицел регулятора, который поставил целью добиться перевода платежей преимущественно в безналичный формат.

В «Стратегию развития национальной платежной системы на 2021-2023 годы» ЦБ прописал задачу увеличить долю безналичных расчетов до 75%. «Те времена, когда ты приходишь в торговый комплекс, и там стоят пять-шесть банкоматов разных банков, они уйдут в прошлое», - предупреждал в июне глава российского представительства Visa Михаил Бернер. В стране взят курс на снижение числа банкоматов, констатировал он, не уточнив, насколько стремительным может быть этот процесс.

Реально, банкоматов стало очень мало. Они как бы всё ещё есть, но добираться до них весьма не близко. Если раньше обычно снимал деньги в банкомате и расплачивался в магазинах наличкой, то теперь гораздо проще оплачивать картой. Зашёл на сайт Пятёрочки сегодня, там вся информация, когда и что я покупал, привязана к пятёрочной карте. То бишь, по анализу покупок легко отслеживать как алкашей, так и зожников.

•  12/09/2021, 2:20 1849509 in reply to 1849508

•  12/09/2021, 2:24 1849510 in reply to 1849509

19.01.2021. Фото дня: бесценная встреча с близким человеком
    https://travelask.ru/gallery/28208

Из-за пандемии многие дома престарелых вынуждены закрыть двери для посетителей. Жильцы не видят своих родственников месяцами. Но в Бразилиа придумали способ обняться с родными.

•  12/09/2021, 15:44 1849511 in reply to 1849508

Славик:
    Реально, банкоматов стало очень мало. Они как бы всё ещё есть, но добираться до них весьма не близко.

У меня наоборот: Тинькофф все ближе к дому подбирается, разве что до евров 15 мин пёхать, а баксы и рубли - в шаговой доступности.  

Кто не хочет отстегивать банкам к эквайринг, принимают переводы на карты физлица. Прям выставляют табличку со своим номером телефона для покупателей. 

Думаю, дело не в борьбе с обналом (та больше для виду), а в пандемических предосторожностях пипла. 

•  12/09/2021, 16:33 1849512 in reply to 1849511

Pу:

У меня наоборот: Тинькофф все ближе к дому подбирается, разве что до евров 15 мин пёхать, а баксы и рубли - в шаговой доступности.  

Кто не хочет отстегивать банкам к эквайринг, принимают переводы на карты физлица. Прям выставляют табличку со своим номером телефона для покупателей. 

Думаю, дело не в борьбе с обналом (та больше для виду), а в пандемических предосторожностях пипла. 

У меня Альфа-банк очень мало где остался. Борьба с наличкой началась ещё до эпидемии.

•  12/09/2021, 16:37 1849513 in reply to 1849510

06.12.2021. КОТОНЯ - общество кошколюбов!
    https://vk.com/wall-61582643_131027

Уважаемые автовладельцы. Наступили холода. Бездомные животные все чаще спят под машинами. Перед началом движения не пожалейте пары минут и проверьте, не прячется ли кто-нибудь под вашим автомобилем!

Изобретательный.

•  12/09/2021, 23:34 1849514 in reply to 1849512

Славик:
    У меня Альфа-банк очень мало где остался.

Возможно, он просто перепрофилируется. Я раньше ПСБ пользовался, а когда его отжали оборонщики, мне просто отказали в приеме баксов и евров. То есть, я заранее спросил на всякий случай, когда новые контракты готовил, смогут ли они принять, потому что пугалки в СМИ ходили про возможные санкции, и доступ к валютным счетам через интернет-банк закрыт был, хотя сами счета никто не закрывал и не блокировал. Они ответили, что не смогут. Пришлось срочно в Тинькове счет заводить. Хорошо, те подвозят, куда закажешь. Прям в деревню привезли договор и карточки. То есть, банк ориентируется на людей. Сбер его до сих пор догнать не может по сервису. Таких "народных" всего несколько. ВТБ еще крупный, остальные мельче. Какие-то банки под эту деятельность дочки открывают. 

Борьба с наличкой началась ещё до эпидемии.

Те, кто гоняет наличку, от борьбы не страдает. Просто схемы меняют. Как именно, не в курсе, сужу по косвенным признакам.

Вот динамика этого года: 

Сколько наличных в России 

13435/10627 = 1,264 - выше инфляции, даже если она и 20% (официальная цифра - до 8%).

Это притом, что мелкий потребитель массово перешел на оплату картой.  

Прошлый год: https://www.cbr.ru/Collection/Collection/File/25857/str_nal_dm_200101.pdf 

Предыдущие годы. 

Тут нал - синий график, самый нижний (М0).

Что такое денежная масса? Денежные агрегаты М0, M1, М2, М2х. - finstok.ru -  Блог о личных финансах 

А это доля нала в общей массе. Вот она-то и снижается, давно и постепенно, с переходом юрлиц на безнал, а физлиц - на хранение накоплений в банках. 

Как рассчитывается денежный мультипликатор с учетом нормы депонирования -  finstok.ru - Блог о личных финансах 

Насколько помню, происходил какой-то передел. Банки подгребали обнал под себя - вводили "заградительные тарифы" - отпускали большие суммы за процент. У центральной власти, увы, интеллекта не хватает с распильщиками бороться. Прохиндеи чернологические ко всему приспосабливаются. На принимаемые законы и ведомственные инструкции тож влияют. 

Страница 273 из 278 [Всего 4,169 записей]   « Первая ... « 271 272 273 274 275 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server