Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Здравствуйте всем :) и спасибо сайту )

Последний ответ: Djolion1   01/31/2016, 0:01   Ответов: 603
Страница 28 из 41 [Всего 604 записей]   « Первая ... « 26 27 28 29 30 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/12/2015, 15:41 1773161 in reply to 1773154

BETEPOK:

Viola:
    Ве-те-ве-те-ве-те-рочек...SmileIn loveIn loveIn love
    У меня вдруг возник к тебе вопрос.Embarrassed
    Вот взял человек-и выпил. Или там таблеточку какую...и ему стало хорошо-хорошо.In love Все проблемы показались мелкими, несущественными...да и вообще: исчезли.
    Как ты думаешь: это-самообман? Или именно в этом состоянии он ближе к Истине...ведь проблемы действительно нереальны? Или реальны? Как ты думаешь?

виола! дорогой! In loveты как будто мысли мои читаешь. ты знаешь, я сама об этом иногда задумываюсь. и мысли-то прям как у тебя. но все же я склонна к тому, что все вещества просто упрощают. создают иллюзию.
    а ведь проблемы действительно могут мелкими и на трезвую голову, если к этому подходить по-особому. вспомни детство- ведь многое мы решали просто потому что необходимо, и решали с забавою, креативно.
    когда повзрослели, поняли, что проблемы то у нас великие и решать их надо величественно, тяжело, с натягом. а если посудить- много не изменилось, изменился наш подход. мы сами стали тяжелее, и думаем , что решение должно быть сложным, тяжелым. забыли о лёгкости, фантазии. да.

Да выделяют они всякие гормоны радости - да и все. А радоваться всем охота, а напрягаться для этого неохота. В итоге напряжений еще больше т.к. зависимость и вообще. Но люди уже не думают об этом, нечем думать, изначально нечем было.
  •  06/12/2015, 15:49 1773166 in reply to 1773161

камри:
    BETEPOK:

Viola:
    Ве-те-ве-те-ве-те-рочек...SmileIn loveIn loveIn love
    У меня вдруг возник к тебе вопрос.Embarrassed
    Вот взял человек-и выпил. Или там таблеточку какую...и ему стало хорошо-хорошо.In love Все проблемы показались мелкими, несущественными...да и вообще: исчезли.
    Как ты думаешь: это-самообман? Или именно в этом состоянии он ближе к Истине...ведь проблемы действительно нереальны? Или реальны? Как ты думаешь?

виола! дорогой! In loveты как будто мысли мои читаешь. ты знаешь, я сама об этом иногда задумываюсь. и мысли-то прям как у тебя. но все же я склонна к тому, что все вещества просто упрощают. создают иллюзию.
    а ведь проблемы действительно могут мелкими и на трезвую голову, если к этому подходить по-особому. вспомни детство- ведь многое мы решали просто потому что необходимо, и решали с забавою, креативно.
    когда повзрослели, поняли, что проблемы то у нас великие и решать их надо величественно, тяжело, с натягом. а если посудить- много не изменилось, изменился наш подход. мы сами стали тяжелее, и думаем , что решение должно быть сложным, тяжелым. забыли о лёгкости, фантазии. да.

Да выделяют они всякие гормоны радости - да и все. А радоваться всем охота, а напрягаться для этого неохота. В итоге напряжений еще больше т.к. зависимость и вообще. Но люди уже не думают об этом, нечем думать, изначально нечем было.
    так и есть.Yes
    Поэтому не бухай! Cool
  •  06/12/2015, 15:54 1773168 in reply to 1773159

Viola:
    Да-да-да! Ты-умничка!In loveYesWilted Flower
    Просто у меня это обычно идет изнутри...и я всегда сомневаюсь...у меня эти взлеты и падения без наркотиков и выпивки-и соответствующее отношение ко всему... Embarrassed

я стараюсь. Smile твоя похвала мне особенно приятна In love In love. но знаешь.. я конечно моложе тебя немножко, но скажу Embarrassed- надо эти взlöты-паденя как-то уравновесить. чтобы все было относительно ровно. а то ты один день в эйфории, а на следующий аж ходить не ожешь! должно быть равновесие.. ты знаешь, мы все тебя любим и желаем тебе только добра!! In love

•  06/12/2015, 15:57 1773169 in reply to 1773161

камри:

во блин! родная душа!In loveя к этому так же отношусь- гормоны, электричество в мозгу. я когда говорю что любви не существует, а есть только гормоны и сознание, которое интерпретирует подсознание как может, то на меня смотрят как на дуру..
    и да, никто не хочет заморачиваться, вырабатывая свои эндорфины.

•  06/12/2015, 15:59 1773170 in reply to 1773168

BETEPOK:

Viola:
    Да-да-да! Ты-умничка!In loveYesWilted Flower
    Просто у меня это обычно идет изнутри...и я всегда сомневаюсь...у меня эти взлеты и падения без наркотиков и выпивки-и соответствующее отношение ко всему... Embarrassed

я стараюсь. Smile твоя похвала мне особенно приятна In love In love. но знаешь.. я конечно моложе тебя немножко, но скажу Embarrassed- надо эти взlöты-паденя как-то уравновесить. чтобы все было относительно ровно. а то ты один день в эйфории, а на следующий аж ходить не ожешь! должно быть равновесие.. ты знаешь, мы все тебя любим и желаем тебе только добра!! In love

EmbarrassedIn love

Ты права.In love
    Нет, слава Б-Гу, уже таких резких перепадов нетYes...как ты написала.Embarrassed Я очень серьёзно работал над собой...проявлял максимум воли...
    Но бывают еще минуты и часы, когда все эти достижения кажутся ничтожными по сравнению с тем, что могло бы быть...если бы...если бы...
    Тогда мне очень грустно...но я беру себя в руки быстро-и двигаюсь дальше...

•  06/12/2015, 16:06 1773174 in reply to 1773169

BETEPOK:

камри:

во блин! родная душа!In loveя к этому так же отношусь- гормоны, электричество в мозгу. я когда говорю что любви не существует, а есть только гормоны и сознание, которое интерпретирует подсознание как может, то на меня смотрят как на дуру..
    и да, никто не хочет заморачиваться, вырабатывая свои эндорфины.

Да изначально нам был дан мозг. Для всего. Кому-то меньше досталось, кому-то больше. Опять же карма и т.д. Поэтому каждый живет как может. Ну, любовь - это же радость, удовольствия. А все удовольствия и вообще процессы в организме - это гормоны и химия. Поэтому в конечном счете и любовь - химия. Просто, все что угодно: душевное и морально-ментальное - сказывается на физиологии.
  •  06/12/2015, 16:25 1773184 in reply to 1773170

Viola:

Ты права.In love
    Нет, слава Б-Гу, уже таких резких перепадов нетYes...как ты написала.Embarrassed Я очень серьёзно работал над собой...проявлял максимум воли...
    Но бывают еще минуты и часы, когда все эти достижения кажутся ничтожными по сравнению с тем, что могло бы быть...если бы...если бы...
    Тогда мне очень грустно...но я беру себя в руки быстро-и двигаюсь дальше...

ты такой милый, как котнок! ей богу!!! In love
    вот эти если бы да кабы.. вот они убивают! нинада! надо как есть, что есть! этим жить! а вот сколько фильмов на тему вот если бы было така как я хочу, а потом выходит фигня! а ведь так и есть! мы думаем, что нам надо то, сё для счатья, а вообще на самом деле не так уже много. недавно видела статистику- бельше половины людей в германии недовольны жизнью? а че им надо? да и в общении тоже- многие нецы такие недовольные. у нас профессорша по полицейскому праву была- ох как она полицию немецкую опускала, а я сижу и думаю- вот тебя бы в росссию.

виола, может быть скажу крамольную вещь, но ожет это у тебя от того, что нет рядом близких, родственников. даже бабы, которой всегда можно сказать- вот из-за тебя у меня все через ж*пу!

•  06/12/2015, 16:39 1773192 in reply to 1773184

ты тоже очень милая...обожаю тебя!!!In loveSmileIn love
    Но ты меня немножко недопонимаешь...что нормально, ибо я слишком сумасшедший...Big SmileEmbarrassed
    Понимаешь, в этом искусстве быть всегда в настоящем, быть просто счастливым...я достиг очень многого...Cool
    Но...видимо, перестарался...
    Понимаешь, с обычной точки зрения, мне очень сильно не повезло с самого начала...слишком много пережил бед и несчастий...да, выстоял, не сломался, закалился, стал сильным, научился быть Счастливым несмотря ни на что...но...все-таки есть но
    Иногда я невольно смотрю на все это иначе...и тогда я вижу, сколько я всего мог достичь со своими способностями....всего! во всем!
    в науке, в религии, в семье, в карьере, богатства, признания, славы...
    Да, я говорил себе тогда: мне все ето не нужно...
    Но я преувеличил все-таки...Embarrassed
    Иногда мне этого хочется...даже сейчас...
    Ибо, Машенька, мне почти 40...
    и я прожил во многом не свою жизнь..Sad
    Я очень болен, крайне беден, не реализовал таланты, что самое плохое...
    да, я и сейчас верю в себя, но время идет...я все ближе к смерти, а мне все-таки не удалось...
  •  06/12/2015, 16:57 1773202 in reply to 1773192

Viola:
    Но ты меня немножко недопонимаешь...что нормально, ибо я слишком сумасшедший...Big SmileEmbarrassed
    Понимаешь, в этом искусстве быть всегда в настоящем, быть просто счастливым...я достиг очень многого...Cool
    Понимаешь, с обычной точки зрения, мне очень сильно не повезло с самого начала...слишком много пережил бед и несчастий...да, выстоял, не сломался, закалился, стал сильным, научился быть Счастливым несмотря ни на что...но...все-таки есть но
    Иногда я невольно смотрю на все это иначе...и тогда я вижу, сколько я всего мог достичь со своими способностями....всего! во всем!
    да, я и сейчас верю в себя, но время идет...я все ближе к смерти, а мне все-таки не удалось...

почти 40?  и близок к смерти? ой виола! перстань! подумай о тех, кто вообще не может распологать своей жинью, а ведь много таких! и если ты жил не своей жизнью- таких тоже много, сейчас время жить своей! радуйся, что жив.
    возможно я и не понимаю тебя и не имею права судить, да скорее всего так и есть. но я за тебя! я тебя поддержу! Smile

•  06/12/2015, 16:58 1773203 in reply to 1773202

In loveIn loveIn love
  •  06/12/2015, 16:59 1773206 in reply to 1773174

камри:
    Да изначально нам был дан мозг. Для всего. Кому-то меньше досталось, кому-то больше. Опять же карма и т.д. Поэтому каждый живет как может. Ну, любовь - это же радость, удовольствия. А все удовольствия и вообще процессы в организме - это гормоны и химия. Поэтому в конечном счете и любовь - химия. Просто, все что угодно: душевное и морально-ментальное - сказывается на физиологии.

вот именно! но мало то это понимает! начинаются сопли, типа мы же люди, у нас душа, сверхвысокое понимание! блабла короче. а все ведь намного проще! как ты и сказала!

•  06/12/2015, 21:11 1773264 in reply to 1772885

Poco_Maxa:
    Структура Хаоса:

лично по мне штук тридцать дуалов танком проехалось прежде чем мои мозги на место встали)  \

ну тридцать это я приувеличила)) ГГ ну десять так точно причем очень плотно) 

Так же.  Что ж потом  спрашивают, что такое - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА?! 

хм)) я тут лекцию собралась прочесть было)) ГГ как еси себя в использование предлагают))  и к каким последствиям приводит то ,что они мазохистически отказываются ( якобы веря в свою исключительную святость и, собственно говоря ,своей святостью же засрав же себе же собственный мозг( без обид пожалуйста( мозг засерается установкой по нашей 1 программной функции это так у большинства) так вот веря во все это они отказываются   использовать других))думают шо це и есть суть бытия :)  как они поднимают транспорант с лозунгом " мы еси супротив использования !!!!!!!!! " и выходят с ним на улицы  

но тут позвонила подружке ИЛИ и она мя просветила :) 

РАЗОЧАРОВАНИЕ  не от того что использовали)) а от того что ПРЕКРАТИЛИ использовать) Аааай Айй  Аааай МАХА) аяаяайяй))) хотя конечно сей открытый новый  факт ,занудности моей( возможной в будущем лекции) ГГ не отменяет) но привносит в нее перчиночку))  а ща лекция будет на другу тему : )

что такое засерающая мозг установка? это когда ты что делаешь, не потому ,что ты не можешь этого не делать, а потому что ты веришь в то что это правильно , что так надо , и идешь на черт знает какие подвиги для того чтобы продолжать делать так как надо, находишь стимулы , находишь оправдания,  находишь  плетку ,чтобы себя подстегнуть .....и все лишь для одной цели встать и сделать то как НАДО.

скажу только одно ( используя знания моей синтезирующей теории)

для  ИЭИ  когда он целостен нормально, абсолютно нормальна забота о других ,( их бессознательное хочет заботится о других , но к бессознательному еще надо получить доступ) и  чтобы это производило впечатление целостности, а не убогости( убого это выглядит когда ты смотришь(читаешь) такого человека и тебя чувство того, что он ненавидит себя за то что "творит добро " не покидает), что бы делать это только тогда, когда ты не можешь по другому , а не потому что так должно, высокоморально ,человечно и соответствует представлениям и т д.....ИЭИ нужно:

( для ПЕРВОЙ ступени доступа к силе бессознательного, это всего лишь ПЕРВЫЙ ШАГ)  

первое : научится не игнорировать факт собственного отвращения к чему то либо ни было бы  ( это отрицательная черта характера с которой нужно научится считаться, а не забивать ее камнями, как только оно дало о себе знать ( потому что дэ это противно и не по человечески и физиологично ,а значит недуховно)

второе ( он же по сути первое ) но только положительная черта : научится придавать значение собственному хочу- не хочу( хочу не хочу исходящих не из установки ЭГО....а чисто физиологических исходящих из потреб организму)  УВАЖАТЬ ЕГО придавать ему вес (потакать ему) .....а не душить к чертям на корню,

я более чем прекрасно осознаю ( используя свою синтезирующую теорию) насколько то ,что я предлагаю противоестественно для ИЭИ ....

но если ИЭИ хочет совершенства ,целостности как итог своей жизни рано или поздно)  то иди и делай то что  говорю - постепенно ,по чуть чуть (раз в месяц),но делай..устанешь забей(отдохни).....но помни : свет в конце туннеля  -вот он ( как эффект от освоения этого  обещаю : однажды ты позаботишься о ком то ,и испытаешь наслаждение( то бишь естественные оргастические ощущения) как последствия своего поступка,  а не стресс ( и идиотское ,уж извини, чувство гордости( гордость осуждается христианством и не зря )  от чувства очередной порции выполненного долга ( с годами это чувство выполненного долга  все меньше и меньше будет дарить удовлетворение, все больше и больше досаду)

ня те сказку   просила?) получи)( совет подходит ИЭИ но те кто прошли 1-ю стадию легко узнают себя в ее описании как уже пройденный путь им нужны уже другие рекомендации) ХОТЯ  методика циклична ,то есть освоив ее однажды ты просто будешь повторять ее выходя дальше и дальше на новый уровень усвоения собственной энергии ( которая лежит в законсервированном виде в бессознательном)

•  06/12/2015, 23:15 1773266 in reply to 1773003

BETEPOK:
    Структура Хаоса:

эхехех ветерочек, в том то и дело что наука ((( билин  ......... как мы об этом мечтали в свое время,о получении соционикой научного статуса) ...

ты смайлики научилась вставлять! молодец! и крокодила на аву поставила! Yes

эхехех ветерок) я конично рада что ты за меня рада)) но я тоть   хотела другого)) шоби мне объяснили) дурочке))  чуток позаботились) и стали чуть ближи))и стали чуть чем то большим ,чем ноль в моем пространстви 
  •  06/12/2015, 23:42 1773269 in reply to 1773192

Viola:
    да, я и сейчас верю в себя,талантами идет...я все ближе к смерти, а мне все-таки не удалось...

Занятно наблюдать за кризисом среднкго возраста со стороны)))))))

Игорь, суть в том, что с точки зрения того же Иеговы, ты, со всеми своими талантами и несбывшимися чаяниями - просто горстка никчемного мусора.

Ну или, если угодно, что-то вроде облачка на небе, которое сейчас есть, а через полчаса его уже нет, и никто о нем и не вспомнит.

В этом суть жизни и этого мира, где всё преходяще.

Помнишь Соломона? Ну так вот.

Баркалла тебе брат. 

•  06/13/2015, 10:40 1773326 in reply to 1773266

Структура Хаоса:
    я тоть   хотела другого)) шоби мне объяснили) дурочке))  чуток позаботились) и стали чуть ближи))и стали чуть чем то большим ,чем ноль в моем пространстви 

Чуток  позаботились... но ближе не стали. Ты уже сказала , кто тебе интересен... только через некоторое время и он будет нулем в твоем пространстве. Ограниченное оно у тебя. 

Страница 28 из 41 [Всего 604 записей]   « Первая ... « 26 27 28 29 30 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server