Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отбивается ли Джек?

Последний ответ: Bird   12/18/2002, 9:13   Ответов: 495
Страница 29 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 27 28 29 30 31 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/09/2002, 19:24 93736 in reply to 93316

цитата:
    и в любом случае, нет правильного и неправильного, но есть различные пути :)
    Ежели тебе всё равно куда идти - то, наверное, да. Но если у тебя есть цель - то, наверное, лучше выбрать, во-первых, путь, ведущий именно к ней, а не фиг знает куда (и не говори, что все пути ведут в Рим, ибо нифига), а во-вторых, желательно, чтобы этот путь был кратчайший, а не зигзагами. Так что хотя по сравнению с мировой революцией все пути, может быть, и равноправильны - но вот с точки зрения конкретной судьбы конкретной души таки, наверное, всё-таки есть более (и менее) правильные пути. В смысле достижения ей больших высот.

Без пощады.
  •  12/09/2002, 19:43 93737 in reply to 93316

цитата:
    Да, чуть не забыла!
    цитата:
    "Бог умер" (с)Ницше.
    "Ницше умер" (c) Бог.
    Птица - мои комплименты :).

Без пощады.
  •  12/09/2002, 21:47 93738 in reply to 93316

цитата:

Я - инфернальная сущность.

А в чем сомнения ?

Ох и слово то сказанул.
    Это означает переменчивая или всеобъемлющая? :)
  •  12/09/2002, 22:17 93739 in reply to 93316

цитата:

Если не замечать мелочей, можно большого и не дождаться. Нужно быть счастливым здесь и сейчас. Так и жизнь проживется без счастья...

Да, конечно, что касается мелочей ;). Правильно Птица говорит, важно и то, и другое. Вот как раз мы раскрыли связку интуита и сенсорика. Мне просто обидно слышать, что мой дуал не верит в будущее, не видит перспектив. Я пытаюсь сказать, что есть способы улучшить ситуацию и я их нашла. Я не противопоставляю свое видение твоему, я дополняю.
    цитата:

"Прозреть" вдруг очень сложно... На такое может жизни не хватить.

Может и не хватить, а может и хватить, все зависит от тебя :), помнишь? во что веришь, то и получаешь.
    Это не значит, что надо всё бросить и просветляться, и только потому, что кто-то сказал. Когда наступит время, когда тебе захочется больше, чем у тебя есть, само собой всё найдется. Так что... Твоя жизнь хороша и это здорово. Но когда тебе будет не очень, то помни, что ты все можешь. Я говорю не потому, что хочу казаться такой уж крутой тёткой :), а потому что у меня тут рядом ходит такой же Драй, в точности - ты :).
    цитата:

Чем докажешь, что их много и как их определить?

определить их можно, только став таким же :)
    я вижу свет, который они излучают, выше головы красивое от голубого до синего, и не только выше головы, все они светятся...
    еще, если они скажут, что мы все одно и они это переживали на опыте, то значит просветленные или около того :).
    цитата:

Это все равно, что найти конец Вселенной.
    Или предлагаешь становится "блаженными"?

:)) ага.
    Анек:
    -Дорогая, а не сходить ли нам в нирвану?
    -А какое платье надеть?
    -Туда в платье не пускают...
    -Да? А как же я без платья то?

Мы всегда были просветленными и продвинутыми. Просто сейчас "играем в песочнице". Но всегда можем вернуться домой, перекусить там, поспать.
    Я серьезно.
  •  12/09/2002, 22:34 93740 in reply to 93316

цитата:
    Работу ума может подпитывать страх. Но может и любовь.

В широком смысле - всё от любви исходит и туда возвращается.
    А в узком? Все наши мозговые усилия связаны с проблемами выживания нас и наших близких. Есть еще такой раздел жизни, как творчество ради творчество... да и то... В нас есть всё уже изначально. Ничего создавать не надо. Достаточно только выйти в состояние вне игры. (Я думаю, что ты меня понимаешь. Понимаешь? Если нет, я поясню :))

Ох, Птица, я так рада, что ты появилась. Джеку привет ;).
    По поводу разговоров моих, Дивы. Ты права. Бум стараться выражаться яснее, ну, как сможем :). Темы сложные и на очень высоком уровне мы за них взялись.
  •  12/09/2002, 22:52 93741 in reply to 93316

цитата:

Но если у тебя есть цель - то, наверное, лучше выбрать, во-первых, путь, ведущий именно к ней, а не фиг знает куда (и не говори, что все пути ведут в Рим, ибо нифига)

ага, ленимся значит ходить долго? :)))

На каком-то этапе может показаться, что не все идут Туда. Но Путь настолько длинный, что рассмотреть его с позиции одной жизни, трудно. Всё, что происходит - это именно то, что нужно. Каждый твой выбор определяет твой Путь и только твой, что ты выбираешь, то и правильно. Ты изначально вышел со своей и только своей координаты. Ты имеешь присущие только тебе возможности. Нет двух одинаковых судеб.

Знаешь, как мне это удобно представлять. Есть компашка с игрушками. На ней прописаны все-все варианты твоих возможных выборов. Ты идешь, как по лабиринту. Ты можешь выйти победителем или побежденным. Но обязательно в конце увидишь "гейм овер" :). Ты можешь играть еще и еще. Пока не надоест играть. Ты можешь насладиться игрой за две жизни, а можешь и за две сотни. Как лучше? Кто может сказать, кроме тебя?
    цитата:

а во-вторых, желательно, чтобы этот путь был кратчайший, а не зигзагами. Так что хотя по сравнению с мировой революцией все пути, может быть, и равноправильны - но вот с точки зрения конкретной судьбы конкретной души таки, наверное, всё-таки есть более (и менее) правильные пути. В смысле достижения ей больших высот.

А знаешь, как всегда мы оба с тобой правы. Опять эта пресловутая двойственность ума. "Всё происходящее - совершенно. Мы всегда оказываемся в самых совершенных для нас месте и времени" (нет ошибок в устройстве вселенной, никто не заинтересован, чтоб мы помучались). И с другой стороны "Совершенству нет предела". Вот та самая истина, она посередине.

Короче, что-то я тут к вечеру написала, а ты разбирайся :)) Подустала я :).
  •  12/10/2002, 1:28 93742 in reply to 93316

Отдыхай, солнышко. Есть от чего. Я тут попишу немножко, ОК? - прежде чем закрыть эту разбухшую тему и объявить второй тайм.

цитата:
    Все наши мозговые усилия связаны с проблемами выживания нас и наших близких.

Ну нет, она явно не Донна!

1. "Наши" - это, простите, чьи конкретно?

2. Терминология, терминология! Еще раз - что конкретно ты называешь "мозговые усилия"??? КАКОЙ КОНКРЕТНО уровень работы мозга? Посмотри, вы ведь совсем запутались! Вы с Дивой называете умом разные вещи, оперируя разными моделями сознания, а теперь ты еще и мозг (физиологию) приплетаешь. Ну и как же вы договоритесь? "темы сложные"... да не сложные. Ничего сложного. Проблема, как обычно, только в умении договориться. Не это ли называется дуализацией?

3. Почему бы "проблемы выживания" не заменить на "обеспечение жизнедеятельности"? Навсегда? (чуешь, о чем я?)

Это вопросы, адресованные исключительно тебе, но отвечать на них необязательно: мне самой лениво, я просто хочу показать тебе возможные причины непонимания. И именно тебе, потому что... потому - кончается на у.

цитата:
    Достаточно только выйти в состояние вне игры...
    ...ИГРЫ! Вот именно - ИГРЫ!
    Разве ты не любишь играть?

цитата:
    Я говорю не потому, что хочу казаться такой уж крутой тёткой
    Эх, раз... еще раз... еще много, много раз... Орешка, ты еще не поняла, в чем весь фокус?
    Посмотри, в соседней теме Нат в истерике бьется, народ замучился его успокаивать - ну, неужели совсем уж просто так?

цитата:
    Джеку привет
    Спасибо. Джек спит. И возмущенно бормочет во сне: "Ну, не может быть, чтобы оно шло назад!" - "Чего?" - "Чего, чего... время!"

Кстати говоря, Орешка, я покорена терпением и достоинством, которые ты показала в этой теме. Джек предположил, что это результат Габеновского влияния. Я начала вчера читать тему, страница за страницей, и оторваться уже не могла.

цитата:
    Птица - мои комплименты :).
    Вот те раз! А мне-то за что?

Просветление - это осознание, что всё зависит от восприятия.

Отредактировано - bird, 10 Dec 2002 02:31:34
  •  12/10/2002, 12:58 93743 in reply to 93316

цитата:

Да, конечно, что касается мелочей ;). Правильно Птица говорит, важно и то, и другое. Вот как раз мы раскрыли связку интуита и сенсорика. Мне просто обидно слышать, что мой дуал не верит в будущее, не видит перспектив. Я пытаюсь сказать, что есть способы улучшить ситуацию и я их нашла. Я не противопоставляю свое видение твоему, я дополняю.

Странно... Мне почему-то казалось, что ты пытаешься меня переубедить...

цитата:

Может и не хватить, а может и хватить, все зависит от тебя :), помнишь? во что веришь, то и получаешь.

Вот не пойму - как можешь говорить такое, если ничего не знаешь обо мне? Ты вещунья, гадалка?

цитата:
    определить их можно, только став таким же :)
    я вижу свет, который они излучают, выше головы красивое от голубого до синего, и не только выше головы, все они светятся...
    еще, если они скажут, что мы все одно и они это переживали на опыте, то значит просветленные или около того :).

Я так понимаю, "просветленные" - это те, кому уже ничего не нужно в этой жизни?

цитата:
    Мы всегда были просветленными и продвинутыми. Просто сейчас "играем в песочнице". Но всегда можем вернуться домой, перекусить там, поспать.
    Я серьезно.

В том-то и дело, что я понимаю - для тебя это все серьезно, это видно невооруженным глазом. И это меня пугает.
  •  12/10/2002, 13:27 93744 in reply to 93316

цитата:
    ага, ленимся значит ходить долго? :)))
    Наоборот. Долго как раз ходить легко. Можно брести, не раздумывая, по окольным дорогам, и думать - ну вот завтра я точно полезу наконец на эту гору... Идти же быстро, и именно к цели - гораздо труднее. Воля нужна, однако.
    цитата:
    На каком-то этапе может показаться, что не все идут Туда. Но Путь настолько длинный, что рассмотреть его с позиции одной жизни, трудно.
    Путь действительно длинный. Наверное, бесконечный. Но это с практической точки зрения неважно. Бессмысленно думать о всём пути, потому что куда он тебя ведёт, знает один Бог, и то, наверное, не в деталях . В каждый конкретный момент времени у тебя есть конкретная, достижимая, обозримая цель. Можно идти к ней кратчайшим путём, потом ставить следующую цель и идти к ней... А можно сидеть на попе и любоваться бесконечностью пути, и успокаивать себя тем, что впереди Вечность, так что дёргаться особо незачем.
    цитата:
    Всё, что происходит - это именно то, что нужно. Каждый твой выбор определяет твой Путь и только твой, что ты выбираешь, то и правильно. Ты изначально вышел со своей и только своей координаты. Ты имеешь присущие только тебе возможности. Нет двух одинаковых судеб.
    Набор успокоительной демагогии. "Делай всё что хочешь, всё будет хорошо". Всё действительно будет хорошо, трудно с этим спорить. Вселенная никуда не денеться, и гармония восторжествует . Но произойдет это потому, что кто-то всё же работает над собой, а не успокаивает себя тем, что всё равно всё будет нормально. И твоя конкретная душа может достичь многого, а может не достичь почти ничего.
    цитата:
    Знаешь, как мне это удобно представлять. Есть компашка с игрушками. На ней прописаны все-все варианты твоих возможных выборов. Ты идешь, как по лабиринту. Ты можешь выйти победителем или побежденным. Но обязательно в конце увидишь "гейм овер" :). Ты можешь играть еще и еще. Пока не надоест играть. Ты можешь насладиться игрой за две жизни, а можешь и за две сотни. Как лучше? Кто может сказать, кроме тебя?
    Вот, блин, счастье - знать, что в конце будет гейм овер. Ну мне просто больше ничего не нужно. Я, можно сказать, ради этого живу. Ты сама понимаешь, чего ты несешь? "Играйте, ребята, играйте. Игрушка закончится, и всё будет нормально". А мне важнее, чем она закончится..
    цитата:
    А знаешь, как всегда мы оба с тобой правы. Опять эта пресловутая двойственность ума. "Всё происходящее - совершенно. Мы всегда оказываемся в самых совершенных для нас месте и времени" (нет ошибок в устройстве вселенной, никто не заинтересован, чтоб мы помучались). И с другой стороны "Совершенству нет предела". Вот та самая истина, она посередине.
    Опять демагогия. Можно долго растекаться мыслию по древу на предмет совершенства вселенной. Чего ты хотела этим сказать - непонятно. Т.е. я понимаю, почему мы оказываемся в совершенном месте и времени, и т.п. Ну и?.. Выводы какие?.. Можно ничё не делать?.. Раз всё такое совершенное?..

%ля! Если бы всё было совершенное, Вселенной бы незачем было бы существовать!
    цитата:
    Короче, что-то я тут к вечеру написала, а ты разбирайся :)) Подустала я :).
    А вот фиг тебе . Твою галиматью (сказано с доброй улыбкой) я тоже отложил на утро, бо с вечера я и сам что-то наподобие написал бы .
    цитата:
    Кстати говоря, Орешка, я покорена терпением и достоинством, которые ты показала в этой теме.
    Кстати, да. Орешка, ты молодец. Хорошо держишься. Ты мне явно нравишься.
    цитата:
    Вот те раз! А мне-то за что?
    За хороший юмор, Птица .

Без пощады.
  •  12/10/2002, 16:08 93745 in reply to 93316

цитата:
    Но если у тебя есть цель - то, наверное, лучше выбрать, во-первых, путь, ведущий именно к ней, а не фиг знает куда (и не говори, что все пути ведут в Рим, ибо нифига), а во-вторых, желательно, чтобы этот путь был кратчайший, а не зигзагами.

/занудство on/
    Ну учитывая, что наше пространство искривлено, то кратчайшим путем между двумя точками далеко не всегда является прямая...
    /занудство off/

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  12/10/2002, 16:08 93746 in reply to 93316

цитата:
    цитата:
    Я - инфернальная сущность.

Ох и слово то сказанул.
    Это означает переменчивая или всеобъемлющая? :)

Инферно (от лат. Infernum) - ад, преисподняя.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  12/10/2002, 19:48 93747 in reply to 93316

цитата:

Странно... Мне почему-то казалось, что ты пытаешься меня переубедить...

Йааа? Нееее... эт была не я и лошадь не моя :))))
    А фиг знает - обстановка напряженная какая-то :( :-).

цитата:

Вот не пойму - как можешь говорить такое, если ничего не знаешь обо мне? Ты вещунья, гадалка?

Я говорю, как это бывает вообще. Я пытаюсь объяснить как эта машина "Жизнь" работает. Сложно на пальцах показывать, но в этих "тонких" делах иначе не получается. Сколько тебе потребуется - знаешь только ты - ни одна гадалка не скажет!

цитата:

Я так понимаю, "просветленные" - это те, кому уже ничего не нужно в этой жизни?

Это те, которые познали все стороны жизни. Да, им ничего не нужно в этой жизни, разве что помочь другим. Но это не значит, что они лишаются чего-то. Они расширяют свои возможности.

цитата:

В том-то и дело, что я понимаю - для тебя это все серьезно, это видно невооруженным глазом. И это меня пугает.

:-)
    интересно, почему?
    Я обычный человек. У меня есть работа, семья, друзья, увлечения. У меня есть ролики, в конце концов. Я люблю плавать, танцевать. Я сочиняю стихи. Люблю природу, животных, люблю вкусно поесть. Люблю хорошего качества джинсы, х\б футболки на выпуск, свитера без резинки. Люблю запах цветов и лета. Люблю валяться в снегу и бродить по лесу.
    Я вижу чуть больше, чем другие. Это позволяет мне быть терпимей к другим.

Расскажи лучше о себе. Есть ли у тебя семья. Где ты живешь, чем дышишь.
  •  12/10/2002, 19:56 93748 in reply to 93316

цитата:
    Достаточно только выйти в состояние вне игры...
    ...ИГРЫ! Вот именно - ИГРЫ!
    Разве ты не любишь играть?

Еще как люблю!
    Сделать вид, что у меня нет дома и построить его заново. Вот чем мы тут все занимаемся (в широком смысле).

цитата:

Эх, раз... еще раз... еще много, много раз... Орешка, ты еще не поняла, в чем весь фокус?
    Посмотри, в соседней теме Нат в истерике бьется, народ замучился его успокаивать - ну, неужели совсем уж просто так?

хех :(

цитата:
    Джеку привет
    Спасибо. Джек спит. И возмущенно бормочет во сне: "Ну, не может быть, чтобы оно шло назад!" - "Чего?" - "Чего, чего... время!"

:)))
    Время не идет! Мы идем по нему! Так и передай :0)
    цитата:

Джек предположил, что это результат Габеновского влияния. Я начала вчера читать тему, страница за страницей, и оторваться уже не могла.

Жизнь была тяжкой, научилась терпеть.
    О, ну, главное, чтоб было не скучно читать. А то я уже и правда начала думать, что я стала занудой.

А на счет мозговых усилий. Ох! Ну его, ладно? Ленивоооо...
  •  12/10/2002, 19:59 93749 in reply to 93316

цитата:
    Ты мне явно нравишься.

Взаимно.

Я решила, что я пошлю тебе интимное письмо научного характера. Так что жди.
    Во как! :))
  •  12/10/2002, 20:04 93750 in reply to 93316

цитата:

/занудство on/
    Ну учитывая, что наше пространство искривлено, то кратчайшим путем между двумя точками далеко не всегда является прямая...
    /занудство off/

не просто кривое, а непозволительно кривое...
    по сути пространство-время является иллюзией, голограммой.
Страница 29 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 27 28 29 30 31 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server