Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 292 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 290 291 292 293 294 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/24/2017, 13:10 1838745 in reply to 1838693

Rydi:

Испания не рассматривается нами, как страна проживания...

Только для краткосрочного отдыха.

Жарко там... долго находиться скучно, большая безработица и менталитет у испанцев чужой...  

... 

Ни какого смысл моей семье уезжать на ПМЖ в Испанию нет... только на отдых...  

Я знаю что ты знаешь. Интересней в какой момент до тебя это, наконец, дошло.

Про изначальные планы держать дом за евро только для отдыха... ну нам то не пизди.

Про другой менталитет - если судить по нашим "испанцам", то полная лажа. Из культурных особенностей - ленивей, вежливей, меньше пьют, меньше мусорят.

Вот пиндосы или азиаты - это действительно алиены, совсем по-другому думают.

Rydi:
    К тому же жизненный уровень в России потихоньку растёт, а на Западе неуклонно падает. Опять же беспорядки у них не чета нашим. Уж если там начинают жечь машины и громить магазины, то мало ни кому не покажется...

Регулярно встречаю свидетелей секты роста в России. Буквально на днях сослался что мой знакомый тоже получал 9 тыс. р., как университетский препродаватель (имея в виду Славика), как тот уволенный недавно с 9 тыс. препод.

На что мне в ответ раздался возглас: - Он все врет, наброс, у меня родственник получает 19 тыс! (это аж целых 330 долл., я так понимаю - на 100 долл. меньше минимальной зарплаты в Уругвае и на 300 долл. меньше зарплаты кассирши в супере).

Rydi:
    ведь не случайно вы с ним в Европе не остались

Я никогда не рассматривал вариант эмиграции в Европу и поэтому даже не ездил туда.

Теща по старой  советской памяти ездила восхищаться Парижем и Прагой. Приезжала захлебываясь от восторга. С советскими ценностями в голове, низкопоклонства перед Западом - съездить в Париж, в эту негропомойку... Ух! Мечта!

Rydi:

Но в Питере живу я, а не вы... поэтому логично предположить, что я ситуацию в городе знаю лучше ваших фейковых интернет сообщений...

Питер мы тоже как-то рассматривали, как БП вариант. Цены на участки изучали в заКАДье. В итоге решили что Питер хорош для коротких поездок летом, на недельку. В этом качестве прекрасный город.

Rydi:
    еврей
    Меня иногда называют евреем. Причем лет через 10-15 после того как меня узнают. Сразу, на вид - никогда :) Вот и ты тоже.

•  04/24/2017, 13:30 1838746 in reply to 1838745

Dmitry:
    Про другой менталитет - если судить по нашим "испанцам" - ленивей, вежливей, меньше пьют, меньше мусорят.

родственник получает 19 тыс! (это аж целых 330 долл., я так понимаю - на 100 долл. меньше минимальной зарплаты в Уругвае и на 300 долл. меньше зарплаты кассирши в супере).

Вот это и вызывает дискомфорт... Мы же привыкли всё быстро делать, пить и мусорить... поэтому с ними, чувствуешь себя не в своей тарелке... Big Smile

Знакомый учёный биолог, несколько лет работал в Штатах, но не выдержал и вернулся...

Не все наши преподы, инженеры и учёные, способны конкурировать с западными специалистами... Те кто способен, уезжают или устраиваются на большие зарплаты (гранты) тут, а те кто не очень шарит или ленится... живут на то, что им платят...  

•  04/24/2017, 14:01 1838747 in reply to 1838745

Dmitry:

Регулярно встречаю свидетелей секты роста в России. Буквально на днях сослался что мой знакомый тоже получал 9 тыс. р., как университетский препродаватель (имея в виду Славика), как тот уволенный недавно с 9 тыс. препод.

На что мне в ответ раздался возглас: - Он все врет, наброс, у меня родственник получает 19 тыс! (это аж целых 330 долл., я так понимаю - на 100 долл. меньше минимальной зарплаты в Уругвае и на 300 долл. меньше зарплаты кассирши в супере).

Никогда не получал 9 тыс. руб как препод. По моему, 6 с небольшим - максимум, при нагрузке порядка 680 часов в год (при полной ставке 750 часов, т.е. у меня было 0.9 ставки), это включая кандидатскую надбавку. 2011-2012 год, по-моему. 2013-2014 у меня уже было что-то порядка  0.1 ставки и 900 руб зарплата, как раз перед увольнением. Но это особая статься, Самарский Аэрокосмический университет был ВУЗом с самыми низкими зарплатами преподов в городе. При том, что ВУЗ был лучшим в городе.

В каждом интернет-обсуждении, когда заходит речь о мизерных зарплатах врачей-учителей-вузовских преподов, обязательно влезает какое-то чудо с воплями "вывсёврёти, а вот у меня / у моих знакомых / родственников". Если они неспособны понять, что зарплаты весьма различаются по регионам и по организациям внутри каждого региона и сильно зависят от воровства руководства, то можно лишь диагностировать их слабоумие.

Я осенью связывался с бывшими коллегами, сказали, что в смысле зарплат там полная жопа по прежнему, правда сумму не уточнили. ВУЗ теперь объединён с бывшим Самарским Государственным университетом. Объединённый ВУЗ называется "Самарский университет", хотя сайт имеет прежнее название:

http://www.ssau.ru/

Старое название на английском было Samara Space Aerostate University.

ЗЫ. Можешь передать эти слова этому клоуну.

•  04/24/2017, 18:03 1838748 in reply to 1838747

Ищенко, болтун, находка для шпиона. В статье в основном болтовня, но один фрагмент интересен :-)

Во тьму веков
    https://news-front.info/2017/04/22/vo-tmu-vekov-rostislav-ishhenko/

...В Молдавии силами российского контингента гражданский конфликт был остановлен в зародыше и больше не возобновлялся. В дальнейшем численность российских войск была сокращена до абсолютного минимума. Часть из них участвовала в трёхсторонней (Россия, Молдавия, Приднестровье) миротворческой миссии. Часть охраняла склады с вооружением и боеприпасами, которые, согласно международным обязательствам России, должны быть вывезены на её территорию. Возможность реализации этого обязательства вначале была заблокирована конфликтом (население Приднестровья долгое время препятствовало вывозу вооружений). Затем, режим президента Ющенко запретил прохождение эшелонов через территорию Украины, мотивируя своё решение соображениями экологической безопасности. По мере того, как часть оружия и боеприпасов удавалось постепенно вывозить, охранявший склады контингент сокращался...

•  04/24/2017, 19:56 1838749 in reply to 1838748

Славик:

Ищенко, болтун, находка для шпиона. В статье в основном болтовня, но один фрагмент интересен :-)

Во тьму веков
    https://news-front.info/2017/04/22/vo-tmu-vekov-rostislav-ishhenko/

...В Молдавии силами российского контингента гражданский конфликт был остановлен в зародыше и больше не возобновлялся. В дальнейшем численность российских войск была сокращена до абсолютного минимума. Часть из них участвовала в трёхсторонней (Россия, Молдавия, Приднестровье) миротворческой миссии. Часть охраняла склады с вооружением и боеприпасами, которые, согласно международным обязательствам России, должны быть вывезены на её территорию. Возможность реализации этого обязательства вначале была заблокирована конфликтом (население Приднестровья долгое время препятствовало вывозу вооружений). Затем, режим президента Ющенко запретил прохождение эшелонов через территорию Украины, мотивируя своё решение соображениями экологической безопасности. По мере того, как часть оружия и боеприпасов удавалось постепенно вывозить, охранявший склады контингент сокращался...

Русских в Крыму от резни спасло то, что начальство ухватилось за военную базу.

Русских в Приднестровье от резни спасло то, что начальство ухватилось за склад ништяков.

В Таджикистане был кусок границы, стояли военные (Квачков там был в то время). Военным было насрать на резню рядом с собой - таджики не претендовали на такое "богатство" как кусок границы с Афганом. А сами эти овощи даже за свою семью не выступят.

•  04/24/2017, 20:02 1838750 in reply to 1838749

Наткнулся тут. О говорящих головах-актерах.

Добкина видели все: 

https://www.youtube.com/watch?v=TqtMu8WHe8c

А теперь сравниваем с Леонидом Ильичем:

https://www.youtube.com/watch?v=dYmuBsS1D-Y

Масштаб меняетя, а суть (актер или принимающий решения)...

•  04/24/2017, 20:15 1838751 in reply to 1838750

C 25 апреля Украина прекратит энергоснабжение ЛНР

В комментах пишут, что света не было час, потом переключили на российские сети. Аналогичная фигня была с отключением Крыма от Украины - сподобились, когда уже был проложен энергомост в Россию.

Юра из Сум регулярно пишет на тему плачевной ситуации в энергетике Украины - то реактор ядерный встанет, то уголь вот-вот закончится. Я давно уже не обращал особого внимания. Но если исходить из теории договорняка, то теперь Украина должна регулярно испытывать проблемы с электричеством, дабы население скучало по Януковичу с Азаровым всё сильней. ЛДНР от украинских сетей отключены, поэтому создавать проблемы хохлам можно безо всяких энергетических последствий для ЛДНР.

•  04/25/2017, 2:19 1838754 in reply to 1838751

Славик, посмотри про Брежнева :) Там начало и середина, где на дубль идет. Реально Добкин...

Символично, что текст при этом зачитывается для русских мальчиков и девочек - типа учитесь жить с любой национальностью и цветом кожи, дорогие детки... Полный Москвабад и толерастия, в общем, привыкайте.

Просмотрел ряд выступлений Ленина вживую... Впечатление то же самое. Наемный актер, дергается, что-то орет, дешевые лозунги. Зюганов, вид в профиль. Нихрена он не принимал решения.

Троцкий с баблом и боевиками даже на уровне жестов убедительней выглядит. Надменный, самодовольный.... Понятно что гад, но не клоуном на подхвате работает.

•  04/25/2017, 2:57 1838755 in reply to 1838754

По поводу Ющенко ты не понял. Он со своими задачами успешно справлялся - продолжал разваливать армию, опускать до нуля свой рейтинг и готовить Украину к войне, раздувая тему голодомора, попутно под надуманным предлогом тормозил вывод оружия из Приднестровья.

Тарас Черновол в своё время хотел предотвратить гражданскую войну и предлагал федерализацию Украины. Но война уже была запланирована, украинские сепаратисты были приговорены к уничтожению, поэтому Черновол был убит.

•  04/25/2017, 3:19 1838756 in reply to 1838751

Славик:

Юра из Сум регулярно пишет на тему плачевной ситуации в энергетике Украины - то реактор ядерный встанет, то уголь вот-вот закончится. Я давно уже не обращал особого внимания. Но если исходить из теории договорняка, то теперь Украина должна регулярно испытывать проблемы с электричеством, дабы население скучало по Януковичу с Азаровым всё сильней. ЛДНР от украинских сетей отключены, поэтому создавать проблемы хохлам можно безо всяких энергетических последствий для ЛДНР.

Согласен с тобой и уже испытывал это на себе. В 90-е в Харькове много лет были веерные отключения, часа на 2-3. Я натурально учил уроки под свечкой, книжки читал.Еще у нас фонарик-жужалка был (рукой сжимаешь, он светит).

Продвинутые граждане покупали аккумуляторные фонари (заряжается шнуром напрямую от сети, сбоку две люминесцентных лампы), но у нас денег на это чудо не было. Обычные фонарки с лампами накаливания сажали батарейки/аккумуляторы моментально, на 2 часа не хватит.

Теперь я понимаю что все это искусствено было сделано, поизмываться над Востоком. Крыму тоже отключали свет, просто потому что Крым. Город и весь регион индустриальный, после умирания заводов в энергосети был огромный избыток мощностей, отключать кого-то смысла не было. Неплательщиков, индивидуально - да, но районы отключать - чистая политика дорвавшихся Кучм. Люби Украину, сука.

•  04/25/2017, 5:36 1838758 in reply to 1838756

Ещё коммент статье.

09 02 2013. Алина Манафова. Загнать Кавказ в дикость. В России есть силы, начавшие отторжение народов региона
    http://flnka.ru/aktualnoe/1259-zagnat-kavkaz-v-dikost.html

14.02.2013. Понравилось выражение "загнать в дикость". Этот метод понравился нынешнему руководству и он апробирован. Апробирован при чеченском кризисе 91-94 годы и далее до 99-го года. Цивилизованная борьба чеченского народа за свои права аккуратно была превращена в средневековую дикость, от которой в ужас пришло все мировое сообщество, Лорд Джадд заткнулся, Запад заикаться стал, США затылок почесали и по стране пошел дикий, пещерный терроризм, о возникновении и распространении которого я писал после НордОста. "Статья так и называлась "Пещерный терроризм". Слой за слоем были уничтожены или выдавлены все переговороспособные лидеры, полевые командиры, интеллектуальный потенциал был рассеян по всему миру, оставшиеся наркобароны, криминал и неуправляемые зомби вышли на передний план. Общество одичало, но общий язык с федеральным центром нашли. Похоже, плавно и нас могут вести к пути одичания, затем определить в резервуацию какую-нибудь, или закрыть колючей проволокой на самоуничтожение.

Данные пользователя:

Абдурашид Саидов doctor05
    Место жительства: Москва
    Немного о себе: публицист, врач-хирург

http://www.tsumada.ru/030655042100

1955 года рождения, из того самого села Тлондада, которое упоминалось в ролике Джемалей "Дагестан с привкусом Чечни".

•  04/25/2017, 5:40 1838759 in reply to 1838756

Dmitry:

Теперь я понимаю что все это искусствено было сделано, поизмываться над Востоком. Крыму тоже отключали свет, просто потому что Крым. Город и весь регион индустриальный, после умирания заводов в энергосети был огромный избыток мощностей, отключать кого-то смысла не было. Неплательщиков, индивидуально - да, но районы отключать - чистая политика дорвавшихся Кучм. Люби Украину, сука.

Основная смысл существования украинской власти - демонстрация собственной несостоятельности. Постоянные скандалы, драки в Раде, воровство, разрушение инфраструктуры. И рядом весь в белом наш самодержец. Или Бацка, но Бацка медийно в тени, а ВВП из украинского зомбоящика не вылезает.

•  04/25/2017, 13:42 1838775 in reply to 1838759

Националиста Демушкина осудили на 2,5 года колонии за экстремизм

https://news.rambler.ru/incidents/36712538/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

По версии следствия, в октябре 2014 года Демушкин разместил в открытом доступе на своей странице в социальную сети фотографию, касающуюся "Русского марша". Эта картинка, согласно экспертизе, содержит "лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, либо ненависти по этоношению к группе лиц, выделяемой о национальности (нерусские)". Сам Демушкин утверждает, что указанное изображение является фотографией согласованного с властями баннера, с которым в колонне прошли участники марша.

•  04/26/2017, 5:41 1838781 in reply to 1838775

Славик:

Националиста Демушкина осудили на 2,5 года колонии за экстремизм

https://news.rambler.ru/incidents/36712538/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

По версии следствия, в октябре 2014 года Демушкин разместил в открытом доступе на своей странице в социальную сети фотографию, касающуюся "Русского марша". Эта картинка, согласно экспертизе, содержит "лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, либо ненависти по этоношению к группе лиц, выделяемой о национальности (нерусские)". Сам Демушкин утверждает, что указанное изображение является фотографией согласованного с властями баннера, с которым в колонне прошли участники марша.

Тоже провокатор, но провокатор, которого сочли использованным и сейчас не нужным. Крылова выпустили, Демушкина закрыли. Ротация кадров

•  04/26/2017, 8:43 1838782 in reply to 1838781

ЕСТЬ ГОРОД ЗОЛОТОЙ!

Доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума с 1990 года. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), так утверждают 85 процентов опрошенных. Высокий процент счастливых социологи зафиксировали во всех социально-демографических группах. Главными причинами счастья россияне называют семью, детей и здоровье. Наиболее счастливы респонденты в возрасте 18-24 лет (95 процентов) и люди с высокими, по их оценкам, доходами (94 процента). Среди опрошенных старше 60 лет этот показатель составил 82 процента. 63 процента лиц с недостаточным достатком также рассказали о счастливом настоящем.

Из комментов:

Источник рассказал, когда поступят в обращение купюры в 200 и 2000 рублей
    https://ria.ru/economy/20170426/1493141091.html
    Банк России представит новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, а также выпустит их в обращение ориентировочно в октябре 2017 года, сообщил РИА Новости источник, близкий к ЦБ.

-----------------------------------------

То есть, можно предположить, что введением новых купюр будут прикрывать вынужденный рост объема наличности при девальвации рубля. Эффект девальвация 14-15 годов уже полностью исчерпан. Это хорошо видно даже по стоимости бензина. Он в РФ до девальвации никогда не опускался ниже его цены в США. С девальвацией бензин стал дешевле в пересчете на доллар. И в этом месяце бензин в РФ опять стал дороже американского. 

-----------------------------------------

вынужденный рост объема наличности. по сравнению с франциями-германиями наша экономика недомонетизирована примерно в три раза, дефицит ликвидности - один из главных коньков гайдаровцев. Тут однажды была ссылка на теорию Тверковского о том, что нашим финансистам непременно надо, кровь из носу, отдавать выручку от примерно половины добываемой нефти, что они и таргетируют на самом деле. Она как раз предсказывала ралли на долларе от безысходности (остальное все уже обглодали) и далее даже конфискацию депозитов, что тоже не исключено. Мистер Орешкин на днях ее блестяще подтвердил из первых уст.

Так вот, а объем наличности по их задумке должен уйти прямиком на валютный рынок и далее стерилизован ЦБ. Причем то, что денег в нашей экономике сильно меньше даже их формальных формул никак не влияет на торможение инфляции, наоборот, благодаря ее высокой зависимости от монополий инфляция прёт буром, что, в общем, естественно. Денег нет -выручка меньше, выше доля постоянных расходов, - повышаем цены.

Вот для удобства расчетов при росте цен и вводят новые купюры. А ввод таких купюр и сам-то по себе обычно благотворно сказывается на росте цен на все и вся. Не спасет никакое дефляционное сжатие. Грубо говоря, монополиям, например, ТГК и Водоканалу (они теперь почти все частные) наплевать, откуда вы найдете деньги на повысившиеся тарифы.
Страница 292 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 290 291 292 293 294 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server