Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Владимир Соловьев

Последний ответ: deLaVega   03/06/2017, 11:17   Ответов: 75
Страница 3 из 6 [Всего 76 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/11/2005, 8:02 1039949 in reply to 1035271

каждый раз, когда читаю как Дзимму определил очередного человека - просто прихожу в ужас. ДА ТАМ ТАКАЯ ЛОГИКА, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ - ВЫ ПРОСТО СЛЕПЫЕ!!! что значит логика " в бытовом плане"??? шо это такое, объясните????? соловьёв умничка! где он белый и пушистый? всегда очень ЧЁТКО видно его позицию. сам не умствует - потому что грамотно строит свою передачу! да у напа просто бы , простите извините, мозгов бы не хватило на такую офигительнейшую передачу.
  •  10/11/2005, 8:57 1040010 in reply to 1039949

Sobi wrote:
    каждый раз, когда читаю как Дзимму определил очередного человека - просто прихожу в ужас. ДА ТАМ ТАКАЯ ЛОГИКА, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ - ВЫ ПРОСТО СЛЕПЫЕ!!! что значит логика " в бытовом плане"??? шо это такое, объясните????? соловьёв умничка! где он белый и пушистый? всегда очень ЧЁТКО видно его позицию. сам не умствует - потому что грамотно строит свою передачу! да у напа просто бы , простите извините, мозгов бы не хватило на такую офигительнейшую передачу.

1) Не надо грязи про Напов

2) Давайте рушить стереотипы!

3) Покажите логику, кроме "Да там такая логика!!!!!!!!!!!"

4) Передача у него не офигительнейшая, простите. Она построена на ругани в принципе. В идеале она, конечно, должна была бы быть построена на дискуссиях и спорах, но, что делать, построена она таки на ругани. И поверьте мне, не надо много логики (еще раз не обижаем Напов, болевая БЛ и отсутствие ума - вещи не тождественные), чтобы, будучи наблюдателем спора, ловко вворачивать едкие фразы (кстати, именно это умение замеченно мною именно за Напами, не только в спорах, вворачивать смешные колкости они умеют преотлично!). Так вот, логика для этого совсем не обязательное условие. Нужно просто оставаться спокойным. Кстати, в такой передаче болевая БЭ тоже не прокатывает для ведущего. Да и Соловьев любит поморализаторствовать, поверьте мне, я его года 2 на "Дожде" каждый день слушала.

Хм... вот с фоновой БЭ мне легко при драке и ругани двоих не занимать ничью сторону, выходить сухой из воды, да еще иногда и утихомиривать. А вот подзадоривать споры и прочие этические конфликты как раз творческие БЭ любят, ну интересно это им.

5) Еще раз обращаю внимание. Оставим логику, давайте займемся сенсорикой. Может ли Джек каждый день по 2 часа рассказывать, как он худеет по Монтиньяку, как он вчера посетил ресторан, а там были совершенно чудесные мидии, запеченные под тем-то с тем-то, и очень жаль, что ему нельзя выпечку, и в машине, в которой он потом ехал в спортклуб, а затем в дорогой бутик, было так мягенько, комфортно и не шумно.

6) Отбрасываем рационала. Соловьев ловит каждое слово и от него отталкивается. На "Дожде" на те же вкусные кушанья отвлекается от любой темы так, что дай божЕ, я ж говорю, слюной обкапаешься, пока слушаешь. Ну даже если предположить, что Штирлиц, то все равно не прокатывает. Много ли Штирлей любят рассказывать про уходящую корнями в древность историю празника Ханука? Много ли Штирлей сразу, на любое происшествие типа теракта или разрушения аквапарка, реагирует не защищающим холодным спокойствием, а наоборот, начинают разносить всех ответственных лиц на чем свет стоит?

7) Я не буду против, если мне тоже кто-нибудь поразрушает соционические стереотипы. Особенно представители тех ТИМов, которые были мною тут упомянуты.

•  10/11/2005, 9:02 1040016 in reply to 1039949

Sobi wrote:
    что значит логика " в бытовом плане"??? шо это такое, объясните?????

Логика в бытовом понимании - это умение правильно и здравомысляще рассуждать.

Соционические определения логики как дихотомии, а также функций БЛ и ЧЛ можно найти на этом сайте.

•  10/11/2005, 9:03 1040018 in reply to 1039949

Sobi wrote:
    ДА ТАМ ТАКАЯ ЛОГИКА, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ - ВЫ ПРОСТО СЛЕПЫЕ!!!

ептить. Вот я и ослеп. :(

Только этики там логику видят или наш брат тоже?

А не Гамло ли он ? по фигуре соответствует... И словесно мельтишит...

•  10/11/2005, 12:10 1040211 in reply to 1040016

Flying Cat wrote:

Sobi wrote:

Соционические определения логики как дихотомии, а также функций БЛ и ЧЛ можно найти на этом сайте.

отсюда вывод: я - типичнейший логик! :)))

спасиб за совет, канешна,  я на первых семинарах по соционике была , когда мне было 14. сейчас мне 25. небольшое представление о функциях за это время у меня успело сформироваться.

•  10/11/2005, 14:13 1040292 in reply to 1040010

Flying Cat wrote:

Sobi wrote:

1) Не надо грязи про Напов

2) Давайте рушить стереотипы!

3) Покажите логику, кроме "Да там такая логика!!!!!!!!!!!"

4) Передача у него не офигительнейшая, простите. Она построена на ругани в принципе. В идеале она, конечно, должна была бы быть построена на дискуссиях и спорах, но, что делать, построена она таки на ругани. И поверьте мне, не надо много логики (еще раз не обижаем Напов, болевая БЛ и отсутствие ума - вещи не тождественные), чтобы, будучи наблюдателем спора, ловко вворачивать едкие фразы (кстати, именно это умение замеченно мною именно за Напами, не только в спорах, вворачивать смешные колкости они умеют преотлично!). Так вот, логика для этого совсем не обязательное условие. Нужно просто оставаться спокойным. Кстати, в такой передаче болевая БЭ тоже не прокатывает для ведущего. Да и Соловьев любит поморализаторствовать, поверьте мне, я его года 2 на "Дожде" каждый день слушала.

Хм... вот с фоновой БЭ мне легко при драке и ругани двоих не занимать ничью сторону, выходить сухой из воды, да еще иногда и утихомиривать. А вот подзадоривать споры и прочие этические конфликты как раз творческие БЭ любят, ну интересно это им.

5) Еще раз обращаю внимание. Оставим логику, давайте займемся сенсорикой. Может ли Джек каждый день по 2 часа рассказывать, как он худеет по Монтиньяку, как он вчера посетил ресторан, а там были совершенно чудесные мидии, запеченные под тем-то с тем-то, и очень жаль, что ему нельзя выпечку, и в машине, в которой он потом ехал в спортклуб, а затем в дорогой бутик, было так мягенько, комфортно и не шумно.

6) Отбрасываем рационала. Соловьев ловит каждое слово и от него отталкивается. На "Дожде" на те же вкусные кушанья отвлекается от любой темы так, что дай божЕ, я ж говорю, слюной обкапаешься, пока слушаешь. Ну даже если предположить, что Штирлиц, то все равно не прокатывает. Много ли Штирлей любят рассказывать про уходящую корнями в древность историю празника Ханука? Много ли Штирлей сразу, на любое происшествие типа теракта или разрушения аквапарка, реагирует не защищающим холодным спокойствием, а наоборот, начинают разносить всех ответственных лиц на чем свет стоит?

7) Я не буду против, если мне тоже кто-нибудь поразрушает соционические стереотипы. Особенно представители тех ТИМов, которые были мною тут упомянуты.

1) ТИМ - это , в каком-то смысле, стереотип. "давайте разрушать стереотипы" - неуместно, когда речь идёт о ТИМах

2) никто напов и не думала обижать. но не признать, что не тянут они на ведущего ничего более серьзного, чем качественная развлекаловка - я не могу. когда наполеон или драйзер начинают рассуждать о высоких материях или просто политической ситуации в стране - это всё, туши свет , бросай гранату, уши в трубочку и так далее. хороши они, когда надо гостей встретить, стол накрыть, песенку спеть, танец станцевать, хвостом повилять. сцена - да. серьёзная аналитическая передача или шоу " к барьеру" - экскюз ми - ни один нап не потянет.

3) по поводу "едких фраз" - первый раз слышу. едкие фразы - это сарказм. сарказм - это не к напам.

4) как-то я села, подумала и накатала письмо одному жуку. расписала, как я отдыхала на море. оч мне хотелось передать свои ощущения от жаркого солнца, тёплого моря, холодного вина и так далее. жук, прочитав, сказал, что такие письма "хранят всю жизнь и перечитывают на смертном одре", купил билет и через неделю улетел на море. так что по поводу БС - мож быть, но не факт.

да и вообще. неблагодарное это дело, телевизионного ведущего типать. даже лень, где-то. откуда мы знаем, где профессиональный навык, где наработка, где экспромт?.... так что рассуждения, типа "он чихнул! это БС", "нет! когда БС, тогда люди кашляют!"  - всё так индивидуально, столько интерпритаций......блин.....нужен общий критерий....не знаю..бред всё это....не договоримся... ничё не выйдет..

p/s/ передача рулит по-любому.

•  10/12/2005, 1:22 1040563 in reply to 1040292

Для Дуала...

http://www.vsoloviev.ru/

•  10/12/2005, 15:43 1041483 in reply to 1040211

Sobi wrote:
     Flying Cat wrote:

Sobi wrote:

оттуда это не следует

Sobi wrote:

спасиб за совет, канешна,  я на первых семинарах по соционике была , когда мне было 14. сейчас мне 25. небольшое представление о функциях за это время у меня успело сформироваться.

Вы сколько лет учились в первом классе?

Десять.

Должно быть Вы были там отличником.

•  10/13/2005, 2:03 1041767 in reply to 1035271

Рома! Ну, скажи свое веское мнение. Пожалуйста. А то я его уже заждалась.
  •  10/13/2005, 8:15 1042382 in reply to 1041483

Sha wrote:
     Sobi wrote:
     Flying Cat wrote:

Sobi wrote:

оттуда это не следует

Sobi wrote:

Вы сколько лет учились в первом классе?

Десять.

Должно быть Вы были там отличником.

не догоняю ваш юмор. но уверена, что это ОЧЕНЬ смешно. и главное - как поучительно!

•  10/13/2005, 9:08 1042457 in reply to 1035271

Да ладно вам, не все смешное должно быть поучительным :))))))))))))))))))))
  •  10/13/2005, 12:44 1042786 in reply to 1035271

с этим форумом долбаным просмотрела очередного соловьёва!!!!! а там был жирик и ампилов!!!!! тВАЮ мать!
  •  10/13/2005, 13:48 1042862 in reply to 1042786

Sobi wrote:
    а там был жирик и ампилов!!!!!

Один правый, другой левый - два веселых гама. :)

•  10/13/2005, 13:49 1042865 in reply to 1042786

Я ждала твоего поста, Соби :)
    Я болела за Жирика. Анпилов слишком пафосен, а ни хрена не делает. Первый раз обратила внимание на то, как заводится Соловьев. Логик. Без вариантов. Серьезно, смотря передачу пыталась увидеть в нем Напа или Гама или Штирля - не-а. ОЧЕНЬ вряд ли.
    Соби, а ты не любишь Жирика?
  •  10/13/2005, 14:07 1042884 in reply to 1042865

Beauty wrote:
    Я ждала твоего поста, Соби :)
    Я болела за Жирика. Анпилов слишком пафосен, а ни хрена не делает. Первый раз обратила внимание на то, как заводится Соловьев. Логик. Без вариантов. Серьезно, смотря передачу пыталась увидеть в нем Напа или Гама или Штирля - не-а. ОЧЕНЬ вряд ли.
    Соби, а ты не любишь Жирика?

фух! успела только на последний раунд. конечно логик.  я то же смотрела, пыталась напа разглядеть... не вижу. как он по логике ампилова "раз два" - заглядение! :))) мне нравится, когда он приглашает жирика. обожаю когда он приглашает чёрноэтиков, как он их по логике раскладывает. при этом оба экстраверты и не боятся поругаться. ты знаешь, при всей абсурдности жириновского, иногда в нём как будто просыпается голос разума , и он начинает говорить настолько правильные и интересные вещи, как пророк! (например, перед последними выборами в гос думу именно он предсказывал полный провал спс и яблока, ещё пару лет назад говорил про то, что чечню надо отделить ко всем чертям или построить такую границу, через которую и мышь не проскочит). ещё мне немного жаль тех, кто твёрдо уверен в том, что у жириновского это не что иное, как имидж. интересно, как они себе представляют его, работающего над этим имиджем? перед зеркалом , что ли?  надо признать, что  я никогда не проголосую за него, но получаю огромное удовольствие, наблюдая его по телевизору. единственное, что не могу ему простить - это его инициативу в думе насчёт закона, запрещающего женщинам выходить замуж за иностранцев. извините, но вот это уже не смешно и даже не забавно.   

Страница 3 из 6 [Всего 76 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server