Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Штирлиц или габен?

Последний ответ: камри   05/07/2015, 10:33   Ответов: 85
Страница 3 из 6 [Всего 86 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/08/2002, 8:46 105518 in reply to 105488

цитата:

Серег, я конечно страшно извиняюсь, но
    там где логик говорит "я думаю", "я считаю, что ты не прав.."
    Ты используешь слова "меня смущает","я разочарован в вашем
    ответе..."
    Это очень похоже на этику в сильных функциях..
    Даже, если принять, что гипотеза фоллоу о выражении
    идных функций в виртуале вербально, верна,
    все равно этика у тебя будет в сильных...
    Вот такое мое имхо, как тебе это не печально будет
    слышать..:) шутка! ;)

эх...присоединюсь.
    просто этика в первых функциях не только у геков и досей... но и у дюмов.... (ля-ля...)

мы не ищем лёгких путей!
  •  10/08/2002, 9:30 105519 in reply to 105488

Я бы даже сказал, что у половины социона..:)
    Хоть и не сильно сужает круг подозреваемых, но
    все же...
    Робы, штирли и габы тут не пасутся..:)
  •  10/08/2002, 9:31 105520 in reply to 105488

Чтобы еще заковыристей сделать ситуевину, смею
    предположить о возможном проявлении ролевой..;)
  •  10/08/2002, 9:38 105521 in reply to 105488

цитата:

Чтобы еще заковыристей сделать ситуевину, смею
    предположить о возможном проявлении ролевой..;)

не. просто я знаю сержа в реале... вот и говорю...

мы не ищем лёгких путей!
  •  10/08/2002, 10:15 105522 in reply to 105488

Ну, вроде как он и тебя гекслей не считает,
    извините..:) Да и мне ты экстравертом не
    показалась..;)
  •  10/08/2002, 17:00 105523 in reply to 105488

Тестер, ты кто?
    Ты не можешь не быть тем, кого я знаю, но я не знаю кто ты. Назовись, пожалуйста.
  •  10/08/2002, 17:03 105524 in reply to 105488

Фу ты, Лафер?
    Ну понятно.
  •  10/08/2002, 18:26 105525 in reply to 105488

Serj, что-то я не могу найти твою тему на кофейне. Она еще не умерла, может поможешь?

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  10/08/2002, 23:39 105526 in reply to 105488

Если говорить об экстраверсии и интроверсии, то экстраверты воспринимают объекты отдельно друг от друга (они обращены во внешний мир), а интроверты в сравнении (обращены в себя), пропуская через призму своих ощущений. Это проявляется в рассуждениях, - экстраверты говорят безапиляционно, характеризуя каждый объект в отдельности. Смотри, что происходит, ты видишь свои черты и в том типе и в том, и это сбивает тебя с толку, у тебя не складывается целостной картины. А ведь описания субъективны, одно совпало, другое нет и ничего полностью. А модель нужно понимать очень глубоко, чтобы быть уверенным, поверхностного знакомства здесь недостаточно. Эта твоя позиция очень похожа на экстраверта:

«... Я ж говорю, что про штирлица читал - очень много прям про меня :) Но и про габена тоже много. Причем в разные периоды жизни то одно, то другое…»

А смотри, что делаю я, интроверт, - рассказывая тебе то, что я знаю о Габенах и Штирлях, я постоянно провожу сравнения. Я пропускаю через свои ощущения, наблюдения сравнивая, а ты пытаешься наблюдать отдельно, стараясь разобраться в сути. По-моему это два разных пути исследования – экстравертный и интровертный? Если бы больше почитать, было бы видно точнее, но я что-то ничего не нашла на кофейне.

Теперь логика.
    «…Пока я плохо человека знаю - сложно, практически никак, когда получится так (случайно), что у меня с человеком произойдет мал-мальски откровенный разговор - все становится куда проще…»
    Чевой-то я этику в сильных функциях здесь не наблюдаю . Во-первых этик сразу человека глубже чувствует (не в том речь как он оценивает то, что видит, главное, что понимает), а во-вторых, когда это этику нужно было чтобы откровенный разговор случайно зашел? Он сам заведет, если захочет, на то он и этик.

«…просто факт, что времени у меня ни на что не хватает, в результате многое остается на завтра, на послезавтра и т.д…»
    «…Недавно так вот опоздал на 15 мин на собрание... А еще считал, что стараюсь не опаздывать... А тут просто забыл об этом…» – Болевая Б.И. заработавшись, забывает о времени!
    А вот это, я конечно не настаиваю, фактов мало, но по-моему очень похоже на болевую Б.И., которая только у двоих – Штирлей и Гюг, и оба экстраверты. Ну что, не сбежишь в 1-ую, пока есть такая возможность ?

•  10/08/2002, 23:59 105527 in reply to 105488

О! Мне помог мой Друг Достоевский найти твои темы на кофейне. У него явно с Б.Л. лучше, чем у меня . Будем разбираться, что ты за тип.

•  10/09/2002, 8:06 105528 in reply to 105488

Что решаем? Штирлиц или Габен? А по-моему, можно посмотреть на их разную сенсорику. Штирлиц всегда подтянут, всегда как будто на парад, а для Габена (насколько я их знаю) это обременительно - они ценят КОМФОРТ по-другому. Мои личные наблюдения: галстук для Габена - испуг в глазах, для Штирлица - разве что тяжкий вздох.
    Что скажете, знатоки?
  •  10/10/2002, 19:00 105529 in reply to 105488

Ну, галстук - это вопрос привычки. Сентенция, скорее, о приобретении таковых привычек.

Послушай, Сережа, а к чему тебе голову забивать? Габен, Штирлиц...
    Какая разница? Дельта - и будь здоров! Определив квадру, ты же уже сознался в своих наклонностях. Остальное - разрешится со временем.

У меня один знакомый Габен лет 5 жил с сознанием своего Робеспьерства. (Правда, считал себя Робом "обуддизменным") Пока я не пришла, не доказала, кто он есть (вопрос поставила: "Я или Гюга?" - получила однозначный ответ) - так и жил. И ничего, не смущался, даже институтом успешно руководил

чего хочу, то и бутерброд
  •  10/10/2002, 23:21 105530 in reply to 105488

Serjo, Я там на мыло тебе сбросила свои соображения относительно твоего типа ( ну чтобы место тут не занимать), ты там просмотри пожалуйста – согласен, нет.

•  10/11/2002, 9:08 105531 in reply to 105488

KSI,

и то правда - габен, штирлиц, гек - какая разница - главное что Дельта :))
    Мне даже не так важно определиться между штирлом и габеном, сколько ваджно доказать (прежде всего самому себе), что я не гек - потому что настолько неадекватно себя оценивать - это из разряда психопатологии :)) Ведь согласись - габен и гек - это существенно разные ТИМы :)

Тишь,

я ответил тебе письмом, спасибо! :)
  •  10/11/2002, 10:17 105532 in reply to 105488

цитата:

Ведь согласись - габен и гек - это существенно разные ТИМы :)

Сержо
    ИМХО, Гек и Габ не такие уж и разные :)

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
Страница 3 из 6 [Всего 86 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server