Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мимикрия Драев или почему лучше казаться чем быть

Последний ответ: Белка-летяга   02/27/2006, 2:25   Ответов: 99
Страница 3 из 7 [Всего 100 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/14/2005, 22:38 1071846 in reply to 1063041

Margie wrote:
    Это еще ничего. А вот когда три Габена и два Гексли на голубом глазу убеждали меня, что я Габ...

А всех подряд слушать вообще вредно Roll eyes [{]. Будут говорить разные мнения и все будет "верным".

•  11/16/2005, 22:20 1073781 in reply to 1062326

Светлая wrote:
     Margie wrote:
    [Все еще страшнее.

Вообще-то обычно Дюма - не мое амплуа (хотя всякое бывало).  Но обычно лично я в обществе Дона мимикрирую в Дона Big Smile [:D] Получается убедительно, многие верят.

У меня мой муж - Дон, может поэтому я столь часто получалась по тестам Дюма,; мимикрировала, блин??Huh? [:^)]

По описаниям я на Дюма мало в чем похожаAngry [:@]Big Smile [:D]

Это называется квазитождество. Но - интересно!

Редко такое бывает. Но именно  с Драйзерками. С Конфликтёром-то жить можно хорошо!

•  11/17/2005, 1:17 1073918 in reply to 1073781

Слава О wrote:
    [

Это называется квазитождество. Но - интересно! Редко такое бывает. Но именно  с Драйзерками. С Конфликтёром-то жить можно хорошо!

Нее а причем тут квазитождество?Tongue [:P]Smile [:)]
  •  11/17/2005, 12:58 1074626 in reply to 996494

Внавале цитата:

Отношения квазитождества
    Это отношения сосуществования при полном непонимании друг друга. Такое сосуществование может быть мирным, особенно если партнеры логики, или переходить в выяснение отношений, если партнеры этики. Большое значение имеет и совпадение подтипов. При несовпадающих подтипах в общении с квазитождественным возникает внутренняя напряженность, осуждение его действий. Оно, правда, может пройти, когда партнеры объединены одним делом и зависят друг от друга. Первую уступку обычно делает иррациональный, а рациональный ее принимает. Квазитождественный партнер не задевает, как правило, ваши слабые места. Угрозы с его стороны не чувствуется. Но равенства с ним тоже не ощущаешь, как с деловым. Он кажется менее способным, но в тех вопросах, которые у вас не получаются, добивается почему-то гораздо большего. Из-за этого страдает самолюбие обоих: такое положение воспринимается как несправедливость. Самое неприятное в этих отношениях - невозможность понять человека до конца. Всегда возникает проблема "перевода" его информации на свой язык. Написанное квазитождественным почти невозможно читать. Расшифровка его информации отбирает много сил и кажется бесполезной. Произведения квазитождественного не нравятся. Беседа с квазитождественным хоть и не тяжела, но удовлетворения не приносит. Кажется, что он все специально запутывает, усложняет или упрощает, уводит в сторону. Главный аргумент: то же самое можно изложить по другому, понятным языком. Квазитождественные могут найти общие темы для разговора, повозмущаться одним и тем же. Но выходы из трудного положения видят совсем разные. Со временем начинает преследовать чувство бесполезно потраченного времени. Поэтому ничто их особенно не связывает, расстаются легко, без сожаления. Довольно бесцветные отношения, к которым хорошо подходит поговорка: "У вас своя свадьба, а у нас - своя".

Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику
    Tongue Tied [:S] Tongue Tied [:S]

•  11/17/2005, 13:44 1074661 in reply to 1074626

А я хотел сказать - квазидуальные. Оговорился, торопился на работу. Пардон!
    Думаю, впрочем, получилось интересно. У Молодцова и Гуленко даже прекрасные отношения квазитождества выглядвт плохими.
    А у меня даже (за неимением слов) конфликтные заменены квазидуальными... Похожими на дуальные, т.е. И в этом есть глубокий смысл. Отношения Дон - Драйзер могут быть очень хорошими... Да вот тут наблюдаю, как один молодой Дон ухаживает за Драйзеркой... С её согласия. И находит же он нужный поворот винта! Smile [:)]
  •  11/18/2005, 0:51 1074941 in reply to 1074661

Слава О wrote:
    Отношения Дон - Драйзер могут быть очень хорошими... Да вот тут наблюдаю, как один молодой Дон ухаживает за Драйзеркой... С её согласия. И находит же он нужный поворот винта! Smile [:)]

Слава О, ты постоянно отходишь от классической модели ТИМа; в принципе, я согласна, что конфликтные отношения далеко не могут увести; конечно, сначала сильное притяжение весьма вероятно (тем более как правило интроверты всегда тянутся  экстравертам); а потом уже какое-то время спустя понимаешь, что серьезные отношения очень затруднительны в силу различия ценностей и никуда от этого не убежишь. :)

А роман, так он возможен между любыми типами :)

•  11/18/2005, 1:19 1074960 in reply to 996494

Отхожу постоянно, да...
  •  11/18/2005, 1:31 1074971 in reply to 1074960

Слава О wrote:
    Отхожу постоянно, да...

Я заметила:) Поечму? То у тебя в человеке сразу два типа уживаются и отлично живут :) И с интертипными тоже вроде все отлично :)) Как так получается?Wink [;)]

•  11/18/2005, 2:05 1075008 in reply to 1074960

1. Уживаются ТИмы в одном человеке не всегда, однотимных людей процентов 80. Не всегда же  есть два или три ТИМа выраженных..
    2. Нет "плохих" или "хороших" интертипных отношений. Ничего не заложено изначально. Я не вижу логики у А.
  •  11/18/2005, 2:05 1075009 in reply to 1074960

Пошёл на работу.

•  11/18/2005, 6:26 1075307 in reply to 1075008

Слава О wrote:
    1. Уживаются ТИмы в одном человеке не всегда, однотимных людей процентов 80. Не всегда же  есть два или три ТИМа выраженных..
    2. Нет "плохих" или "хороших" интертипных отношений. Ничего не заложено изначально. Я не вижу логики у А.

1. представил себе этакое размножение личности в количестве ТИМов, которые "уживаются" в одном человеке... эдакий невротик-психопад в стиле Гюго-Баль который сам же приходит в неистовствость от собственных эмоций...
    если я не ошибаюсь, то по Юнгу это больше говорит о неврозах, или как следствие выхода бессознательного...
    2. ага, есть благоприятные и неблагоприятные интертипные. Ну и если ты не видишь логики у А, то это еще не свидельствует об ее отсутствии, поэтому такая фраза исходящая от тебя аргументом быть не может.
  •  11/18/2005, 9:38 1075524 in reply to 996494

M._Quintus!
    1. Как угодно… Бывает и невроз. А откуда они берутся? А бывает и множественная личность. Встречал таких людей? У меня одна знакомая - Гюго, но вдруг превращается в Напку! При этом вдруг вспоминает то, что относилось к «напьему» состоянию. Очень интересно и никому не мешает. А бывает и распад личности. Или болезнь. А ещё возрастные изменения коры головного мозга.
    Но чаще это просто "пограничники". Т.е. люди, у которых нечётко выражена цветность функций. И потому они бегают "туда - сюда", в зависимости об обстоятельств.
    Любой человек, занимающийся типированием, с этим феноменом сталкивался.
    2. Да, просто не могу понять логики. Ну с какой-такой треси я должен конфликтовать с Максом, если он так хорошо укладывает бумаги и систематизирует данные, а я ему помогаю с раскрытием его творческого потенциала.
    Конфликт идёт от плохого воспитания! Ну, буду ли я задевать болевые точки собеседника, если ощущаю это. Нет, если только этого хочу.
    У меня как выяснилось, есть друзья - Максы.

•  11/18/2005, 10:37 1075614 in reply to 996494

Если модель А когда-нибудь рухнет под тяжелыми ударами белой логики Славы О, главное - не оказаться под обломками! Big Smile [:D]

Я - человек, занимающийся практическим типированием, ни разу не сталкивался ни с одним из 20% (каждый пятый!) многотимных людей, о которых он толкует, что (по теории вероятности) просто невозможно.

Поэтому, сдается мне, их или намного (в 1 млн.раз?) меньше чем 20%, или (что более вероятно) - нет совсем (шизоиды - не в счет). И наш уважаемый Слава О - тому подтверждение, т.к. судя по его постам в этом форуме, не имеет к Донам ни малейшего отношения.
  •  11/18/2005, 13:23 1075731 in reply to 996494

Epicenter!
    Это означает, что у нас разные определения, разные методики, разная методология … и разные этические подходы.
    У меня подход: «Пусть расцветает сто цветов!» Разные модели – это замечательно.
    У тебя… «Прав только я»?
    Ну не могу я поверить, что у тебя всё укладывается в прокрустово ложе 16 ТИМов, не могу!
    К примеру – сколько раз ты не мог определить ТИМ? Что-то мешало, цепляло, противоречило концепции? Или такого не было?
    И вообще. Ты работал с людьми с психическими отклонениями, органическими поражениями мозга? Анализировал людей, которые пережили сильный стресс?
    Анализировал динамику процесса на протяжении лет? Или одномоментно «снимал» ТИМ?
    А ещё. У тебя аргументы: «Я этому не верю» да «Ты дурак» Это - флейм, а не наука.

Я обычно в таких случаях, когда встречаю догматика, вроде тебя, говорю ему: «Мне Ваша точка зрения понятна» И продолжаю заниматься своим делом.

ЗЫ! А чегой-то шизоиды не в счёт? Шизоидов, почитай, процентов 10 населения. А эпилептоиды?
    Что скажешь?
  •  11/18/2005, 16:19 1075861 in reply to 1075731

Слава! А эпилептоиды - остальные 90% Wink [;)].

Чтобы не смог определить ТИМ - такого еще не было. То-есть, не мог сегодня - мог завтра. Не мог завтра - мог через неделю, месяц, со 2-й, 3-й, 10-й попытки. Ошибался, конечно, перетипировал, но в конце-концов все вставало строго на одно из 16 мест. Разумеется, есть особенности: подтипы, акценты, искажения, возрастные особенности, которые необходимо уметь интерпретировать, но на "уровне 16" модель А работает четко.

...твоя черная интуиция в этом месте попросится наружу, а белая логика не будет ей мешать... Wink [;)]

"С людьми с психическими отклонениями, органическими поражениями мозга..." не работал, так как намеренно их не искал, а сами они не обращались. А вот в твоем окружении, получается, каждый пятый с отклонением - ...это...как бы повежливей сказать... это немного странно, ты не находишь?

С твоей заметной начитанностью по соционике, ты уже должен понимать, что моя ограничительная Белая Логика [БЛ] твоих "логических" конструкций просто не выдерживает - ты не мог бы их больше не строить? Они у тебя совсем некрасивые выходят...

И последнее, еще одна просьба... Ты не мог бы найти себе какого-нибудь Габена-соционика в качестве партнера для тех интервью, которые ты проводишь с реальными людьми? Чтобы он нет-нет собирал проповедуемые тобой "разные модели" в логическую систему. А то, знаешь ли, людей жалко, не говоря уже про соционику...

Что ты там говорил про цветы? Ах, да - пускай расцветают...
Страница 3 из 7 [Всего 100 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server