Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Альфа, на меня Роб в лорнет посмотрел, чего это он?

Последний ответ: Robespierre   10/21/2012, 11:25   Ответов: 137
Страница 3 из 10 [Всего 138 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/01/2006, 19:35 1123753 in reply to 1121239

masai wrote:
    Тут по ситуации смотреть надо. Если за год отношения так и останутся на уровне болтовни в аське и в то же время он познакомится с целеустремленной гюгой (скорее, она с ним познакомится), которая не просто решит построить с ним близкие отношения, но и начнет активно этому содействовать, то может и уйти к ней, так как решит, что тут ему ничего не светит.
    Итак, общий совет: нужно действовать. И действовать решительно. Полагаться в этом деле на роба не стоит.

Мне кажется, что радикальный способ -- поговорить с ним на чистоту -- был бы неплохим выходом. Но тут две проблемы:
    - я считаю этот способ неплохим потому, что сам бы так поступил, а я явно не этик. :) Во всяком случае со мной ничего подобного не проделывали. :)
    - может у него нет никаких особых планов, так что применять способ следует при полной уверенности в положительном результате. Если же планов действительно нет, то откровенные разговоры могут привести к тому, что он психологически отдалится.
    Нет у меня уверенности в успехе - я вон даже сомнениями прониклась какой там интерес личный или профессиональный.

Пускай еще так повариться. Мы же не только чатимся мы  и на кофе ходим и на ланчи. Я кстати часто его сама приглашаю. Не всегда только он. Правда я и другими тоже хожу. Но это же работа. Там надо со всеми тусоваться.

Вообще странно как то...Я ему рассказала что мы по четвергам ходим на уроки салсы...А он мне говорит я к сожалению не могу у меня карате...Так я его не приглашала вовсе...я просто сказала.

•  02/01/2006, 19:39 1123757 in reply to 1121239

Garik wrote:
     Nata wrote:
     masai wrote:
    В общем, как правильно писала Вероника, роб боится необдуманных решений. Вот и тормозит. Поэтому необдуманные решения должны исходить от дамы. :)
    Дама тоже еще думает. Он конечно милый, но интертипные не в нашу пользу. Вот вам первый напряг - думать на сеновал тащить....

кароче.
    отдай его гюге (умной/неумной сам разберется) и ищи дальше.Drinks [D]
    скажешь тоже...она старая и замужем.
  •  02/01/2006, 19:54 1123761 in reply to 1121239

Nata wrote:
     Garik wrote:
     Nata wrote:
     masai wrote:
    В общем, как правильно писала Вероника, роб боится необдуманных решений. Вот и тормозит. Поэтому необдуманные решения должны исходить от дамы. :)
    Дама тоже еще думает. Он конечно милый, но интертипные не в нашу пользу. Вот вам первый напряг - думать на сеновал тащить....

кароче.
    скажешь тоже...она старая и замужем.

ух он наверное ей понравилсяBig Smile [:D]
  •  02/01/2006, 20:57 1123765 in reply to 1121239

Вообще странно как то...Я ему рассказала что мы по четвергам ходим на уроки салсы...А он мне говорит я к сожалению не могу у меня карате...Так я его не приглашала вовсе...я просто сказала.

А он тоже просто сказал. :)
  •  02/01/2006, 21:40 1123771 in reply to 1121239

Garik wrote:
     Nata wrote:
     masai wrote:

кароче.

Вот, кстати, очень мудрое предложение. Не знаешь, что делать с Робом - или оставь в покое или делай уже что-нибудь, неважно что, лишь бы события развивались. Твою выжидательную позицию он не оценит, проявление инициативы не его конек.
  •  02/02/2006, 6:09 1124070 in reply to 1121239

Неужели Роб которому нравится девушка и девушка ясно показывает что Роб ей нравится неужто он не решится пригласить девушку на свидание? Не верю...
  •  02/02/2006, 6:26 1124080 in reply to 1121239

Тут вроде намекали, что надо подъезжать к нему со стороны его интересов. Можно свидания превратить в просто встречи с разговорами о тои, что ему интересно. Проси его рассказать о чём-то, задавай вопросы по теме в процессе. Вставляй своё по теме, если что-то слышала. В меру, конечно. Проявляй искреннюю заинтересованность в том, что он рассказывает. На следующий раз помни что рассказывалось, используй для дальнейшего общения. Отвлекающие шутки по ходу тоже уместны. Если они общего хода не нарушают. Пусть привыкнет общаться с тобой. Чтоб от этого общения у него закрепилось положительное впечатление. Это всё - на первом этапе сближения. Дальше - в следующих выпусках.
  •  02/02/2006, 7:22 1124114 in reply to 1121239

Даа пока что у нас все наоборот - он выясняет что мне интересно, а потом у меня рот не закрывается...бедняга как он это терпит если сам поговорить не прочь.

Буду думать...я бы не против чтоб он меня соблазнил, но проявлять активные усилия сама я наверно не готова.

Еще раз всем спасибо....
  •  02/02/2006, 7:41 1124121 in reply to 1121239

Nata wrote:
    Неужели Роб которому нравится девушка и девушка ясно показывает что Роб ей нравится неужто он не решится пригласить девушку на свидание? Не верю...

Специально только что перечитал весь топег, и так и не понял, в чем именно выражается твоё "ясное показывание того, что Роб нравится".

•  02/02/2006, 7:58 1124131 in reply to 1121239

Proisk wrote:

Nata wrote:

Специально только что перечитал весь топег, и так и не понял, в чем именно выражается твоё "ясное показывание того, что Роб нравится".

Во первых я ему улыбаюсь и мы переглядываемся.
    Во вторых я хожу с ним пить кофе и на ланч и часто сама приглашаю.
    Когда мы были в командировке и у нас был общий ужин мы вместе тусовались, а потом вместе в гостиницу уехали и там в бар вдвоем пошли. Он еще по телефону говорил и я его целые пять минут ждала в вестибюле - разве это мало?
    Ну да это можно в просто дружеское расположение расшифровать, но ведь не на шею ж кидаться....

А как еще показать что нравится? К тому же я на 100% не уверена что у него что то большее чем дружеское расположение. Неохота идиоткой выглядеть...

•  02/02/2006, 8:07 1124136 in reply to 1121239

И_Р,
    ты не объясняешь, как подъехать к РОБУ, а просто сделал copy-paste.....из каких-то несоционических советов, как подать себя на первом свидании..... и подготовить почву для второго..... :))))))

что говоришь будет в следующем выпуске? - может просто дашь ссылочку... кому интересно, почитают ))))

•  02/02/2006, 9:03 1124167 in reply to 1121239

Nata wrote:
    Неохота идиоткой выглядеть...

по ходу вся проблема в этом.

если бы вы вместе не работали, и не было бы "опасности" выглядеть идиоткой в случае неудачного распознавания тобой его симпатии, что бы ты делала для привлечения его внимания?

•  02/02/2006, 9:06 1124168 in reply to 1121239

Proisk wrote:

Nata wrote:

если бы вы вместе не работали, и не было бы "опасности" выглядеть идиоткой в случае неудачного распознавания тобой его симпатии, что бы ты делала для привлечения его внимания?

С его стороны может быть аналогичный блок типа "неохота навязываться".
  •  02/02/2006, 9:16 1124171 in reply to 1121239

Bear wrote:

или же золотое правило "где работаю, там не ебусь".

•  02/02/2006, 9:17 1124172 in reply to 1121239

Bear wrote:
     Proisk wrote:

Nata wrote:

понятия не имею что бы делала...я же не логик.

Может еще меньше чем сейчас. Сейчас я могу проявить инициативу потому что это нормальная дружеская симпатия средил коллег. А если бы мы не крутились в одном коллективе думаю прошли бы мимо...

Да не исключено что у него такой же блок...

Спасибо вам за отклики - вы и так мне помогли. По крайней мере я теперь знаю что на работу меня не зовут и что ждать активных действий с той стороны не стоит.

Страница 3 из 10 [Всего 138 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server