Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Популярно о ВИЧ и СПИДе

Последний ответ: Славик   04/01/2006, 3:23   Ответов: 100
Страница 3 из 7 [Всего 101 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/20/2006, 9:07 1156707 in reply to 1155305

То бишь вполне реальна ситуация часто описываемая, когда заряжают иглу инфицированную в публичных местах. Человек берет за перила, укалывается о такую иглу и ловит вич.
  •  03/20/2006, 9:22 1156718 in reply to 1156707

Srez wrote:
    То бишь вполне реальна ситуация часто описываемая, когда заряжают иглу инфицированную в публичных местах. Человек берет за перила, укалывается о такую иглу и ловит вич.

для этого надо прилично крови ввести будет, вряд ли ты будешь спокойно за этим наблюдать, вот что пишут на эту тему:

"Уколы" в транспорте, метро…

Миф о "зараженных иглах" возник в зарубежных СМИ еще в самом начале эпидемии. Наши СМИ до сих пор активно тиражируют этот миф. В реальности, не было зафиксировано не только ни одного случая передачи ВИЧ таким образом, но и ни одного случая попыток кого-то "заразить" с помощью иглы или шприца. К сожалению, это говорит о том, как в нашем обществе относятся к людям с ВИЧ, раз ни у кого не возникает сомнений, что ВИЧ-положительным зачем-то нужно кого-то "пытаться заразить". За все эти двадцать с лишним лет не было зафиксировано ни одного случая "СПИД-терроризма", как его быстренько окрестили. Даже если представить подобную ситуацию, передача ВИЧ в этом случае исключена. ВИЧ слишком быстро погибает вне организма человека, количество крови, попадающей в этом случае в кровоток ничтожно мало. Если же вам показалось, что вы почувствовали укол в транспорте, - не паникуйте, для этого может быть тысяча куда более реалистичных объяснений.

http://www.aids.ru/aids/tranmiss.shtml

•  03/20/2006, 9:30 1156725 in reply to 1156718

тут кстати такой момент - содержание вируса в шприце не означает, что уколовшись им, заражаешься, ведь наркоман в этот шприц жидкость вводит, свою кровь опять же, а уже с ней вирус попадает обратно в кровь
  •  03/20/2006, 9:33 1156729 in reply to 1156718

тут кстати такой момент - содержание вируса в шприце не означает, что уколовшись им, заражаешься, ведь наркоман в этот шприц жидкость вводит, свою кровь опять же, а уже с ней вирус попадает обратно в кровь
  •  03/20/2006, 10:22 1156745 in reply to 1155305

Понял. В любом случае намного надежнее каким нибудь ядом смазать иглу и быстрее и социальный эффект выше, чем ВИЧем этим.
    Как я понял шанс заразится от разового контакта где бы то ни было невысок, 5% и ниже. Со временем он еще и резко падает.
  •  03/20/2006, 10:23 1156746 in reply to 1156745

В тему http://fishki.net/comment.php?id=8669
  •  03/20/2006, 12:03 1156775 in reply to 1156632

Srez wrote:
    Таким образом, если комар в течении 10 минут цапнет ВИЧносителя, а затем и меня, то я рискую заразится?
    А если шприцем никто не пользвоался хотябы полчаса-час, то я не рискую подхватить заразу?

Для того, чтобы заразиться, необходимо чтобы в твой кровоток попала инфицированная кровь, а не твоя кровь попала в чей-то чужой кровоток. Физиология комара, даже очень крупного, такова, что кровь, которая может находиться у него в брюшке или в хоботе, не имеет возможности попасть в твой кровоток, когда он тебя кусает. Скажем так, он не вводит в тебя "контроль" перед тем, как цапнуть.
    По поводу шприца, да, если кровь в игле или в шприце полностью засохла, то с вероятностью приближенной к 100%, вирус в ней погиб. Как быстро эта кровь засыхает, зависит от конкретного случая, от температуры окружающей среды, от влажности и т.п. Но если ты все-таки хочешь попробовать уколоться чужим шприцем, то, для своего спокойствия просто прокипяти его.
  •  03/20/2006, 16:29 1156868 in reply to 1156683

Taras wrote:
     Srez wrote:
    >вирус может жить вне человека всего несколько минут.
    >Заражение через шприц происходит благодаря наличию в использованном шприце остатков крови или т.н. "контроля", поэтому никогда не колитесь, дорогие мои, чужими шприцами =)
    Всегда интересовался, как эти 2 фразы состыкуются между собой. Шприц тоже не является челвоеком, как я понимаю.
    просто Spyke неправильно пишет, при укусе комара невозможно заразиться по той причине, что уже выпитая комаром у предыдущего человека кровь (и вообще любой материал, в котором может жить вирус) не попадает в ранку следующего кусаемого

Не уверен, что ты меня понял. Когда комар жалит человека, он впрыскивает ей свою слюну. Такие заболевания, как малярия, желтая лихорадка и др. передаются через слюну некоторых видов комаров, поскольку возбудители этих болезней способны жить и размножаться в слюне комара. Но ВИЧ не способен размножаться в организме комара или любого другого кровососа. Поэтому, даже попадая в организм насекомого, он не выживает и не может никого заразить. Поэтому, как я написал, при укусе комара невозможно заразиться потому, что комар - не человек.
  •  03/20/2006, 16:34 1156869 in reply to 1156559

Славик wrote:
    Где-то читал, что после обследования группы зараженных ВИЧ американских пидарасов выяснилось, что 8 процентов из них подхватили оную инфекцию при отсосе. Интересовался вопросом, какие венерические инфекции могут передаваться таким путем - оказалось, ВСЕ

При оральном сексе риск заражения ВИЧ существует только для принимающего партнера, при условии, что у него во рту нет кровоточащих ран. К тому же при минете риск можно снизить, если не допускать эякуляции в рот.
    В общем, если тебе будет делать минет девушка, у которой изо рта не идет кровь, то риск заразиться у тебя самый ничтожный, а вот куннилингусом занимайся поосторожнее =)))
  •  03/20/2006, 16:51 1156872 in reply to 1156869

Специально для Светлой, напишу еще про резину =)

Презервативы защищают от попадания в тебя во время полового акта жидкостей, через которые только и может передаваться ВИЧ. То, что презервативы защищают от ВИЧ, доказывалось несколькими исследованиями:

В первом участвовали 245 дискордантных (где один заражен, а второй нет) гетеросексуальных пар. В 123 парах, постоянно пользовавшихся презервативом, никто из ВИЧ-отрицательных партнеров не заразился. В 122 парах, пользовавшихся презервативом нерегулярно, 12 ВИЧ-отрицательных партнеров (10%) заразились. /Де Винченци И., Европейская группа по исследованиям гетеросексуальной передачи ВИЧ, доклад на 9-й Всемирной Конференции по СПИДу, 1993, Берлин/

В другом исследовании из 171 дискордантной пары, которые постоянно пользовались презервативом, заразились три женщины (2%). Из 55 пар, пользовавшихся непостоянно, заразились 8 (15%). Когда был дополнительно учтен фактор длительности совместной жизни, то на каждые 100 человеко-лет наблюдения частота заражения пар, пользовавшихся презервативом постоянно, составила 1,1%, непостоянно - 9,7%. /Саракко А. и др., Половая передача ВИЧ от мужчины к женщине, AIDA Journal №6, Р.497-502, 1993, США/

В разных исследованиях приводятся различные данные от вероятности разрыва презерватива - от 1% до 8%. предотвратить разрыв можно, выбирая качественную резину, по размеру, и при необходимости пользуясь смазкой. В аптеках без проблем можно найти презервативы повышенной прочности, риск разрыва которых меньше одной десятой процента.
  •  03/21/2006, 2:02 1157047 in reply to 1156872

spyke wrote:
    Специально для Светлой, напишу еще про резину =)

В другом исследовании из 171 дискордантной пары, которые постоянно пользовались презервативом, заразились три женщины (2%). Из 55 пар, пользовавшихся непостоянно, заразились 8 (15%). Когда был дополнительно учтен фактор длительности совместной жизни, то на каждые 100 человеко-лет наблюдения частота заражения пар, пользовавшихся презервативом постоянно, составила 1,1%, непостоянно - 9,7%. /Саракко А. и др., Половая передача ВИЧ от мужчины к женщине, AIDA Journal №6, Р.497-502, 1993, США/

Спасибо, spyke! :))) Всё равно грустно :( По мне так проще в скафандрах этим заниматься. Чтобы блин уж наверняка!
  •  03/21/2006, 3:13 1157100 in reply to 1155305

Эх, ну я согласен с тобой, по ходу.
    Еще в бытность работы в этой области обратил внимание на то, что большинство людей, занятых в профилактике ВИЧ, сами не предохраняются. Такой парадокс =)
  •  03/21/2006, 10:54 1157540 in reply to 1156868

spyke wrote:
     Taras wrote:
     Srez wrote:
    >вирус может жить вне человека всего несколько минут.
    >Заражение через шприц происходит благодаря наличию в использованном шприце остатков крови или т.н. "контроля", поэтому никогда не колитесь, дорогие мои, чужими шприцами =)
    Всегда интересовался, как эти 2 фразы состыкуются между собой. Шприц тоже не является челвоеком, как я понимаю.
    просто Spyke неправильно пишет, при укусе комара невозможно заразиться по той причине, что уже выпитая комаром у предыдущего человека кровь (и вообще любой материал, в котором может жить вирус) не попадает в ранку следующего кусаемого
    Не уверен, что ты меня понял. Когда комар жалит человека, он впрыскивает ей свою слюну. Такие заболевания, как малярия, желтая лихорадка и др. передаются через слюну некоторых видов комаров, поскольку возбудители этих болезней способны жить и размножаться в слюне комара. Но ВИЧ не способен размножаться в организме комара или любого другого кровососа. Поэтому, даже попадая в организм насекомого, он не выживает и не может никого заразить. Поэтому, как я написал, при укусе комара невозможно заразиться потому, что комар - не человек.

шприц тоже не человек

•  03/21/2006, 18:04 1157697 in reply to 1155305

Глубокая мысль, ценю =)))
  •  03/22/2006, 1:28 1157865 in reply to 1157697

spyke wrote:
    Глубокая мысль, ценю =)))

Тарасик пытается сказать, что он правильно тебя понял и абсолютно верно указал на твою ошибку.
Страница 3 из 7 [Всего 101 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server