Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Базовые перинатальные матрицы и квадры

Последний ответ: Чуда   12/04/2009, 9:07   Ответов: 117
Страница 3 из 8 [Всего 118 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/28/2006, 4:00 1175062 in reply to 1175032

Механик:

Тебе хочется просто слов, из которых ты сейчас состоишь и которыми ты себя достраиваешь, нанизывая одни слова на другие.

Я живу в лингвистическом поле, слова для меня очень важны. В чём проблема? Ты даже дал очень поэтический образ... Мне нравитсяSmile [:)]

•  04/28/2006, 4:02 1175063 in reply to 1175062

float:

Я живу в лингвистическом поле, слова для меня очень важны. В чём проблема? Ты даже дал очень поэтический образ...

ХЗ... Про проблемы - ТЫ сказала... Тебе видней об чем ты говоришь...
    Кстати, образ лежит вне лингвистического поля, на то он и образ и этим он отличается от слова... Поэтика же - это мост между словом и образом...
    Тебе понравилось то, что лежит вне поля, в котором ты находишься...
  •  04/28/2006, 9:30 1175219 in reply to 1175063

Механик:
    float:

Я живу в лингвистическом поле, слова для меня очень важны. В чём проблема? Ты даже дал очень поэтический образ...

ХЗ... Про проблемы - ТЫ сказала... Тебе видней об чем ты говоришь...
    Кстати, образ лежит вне лингвистического поля, на то он и образ и этим он отличается от слова... Поэтика же - это мост между словом и образом...
    Тебе понравилось то, что лежит вне поля, в котором ты находишься...

Да, ты прав. Слово, конечно, ценно не само по себе для меня, а как тот знак, за которым что-то стоит. Вечный переход слово-образ-слово....Вот я в этом и живу. 1 Эмоция - что поделать ;)

Про проблемы - мне показалось, ты влёгкую наезжаешь по поводу того, что слова для меня слишком важны, так я поняла из того поста (цитировать не буду), а это, вроде, неправильно, на твой взгляд. Но что мы все вообще здесь, на форуме, делаем? Словами балуемся. Так чего тогда самим себе врать?

•  04/28/2006, 9:34 1175221 in reply to 1175042

Света:

float:
    Тогда я вообще не понимаю, в чём вопрос. Если я чего-то не боюсь, значит я готова с этим встретится.

С чем - с "этим"? Ты с ним знакома? Как ты приняла решение "не бояться"? Smile [:)]

Можно не боятся того, что тебе на голову упадет метеорит, потому что это слишком маловероятное событие. Можно не бояться птичьего гриппа, потому что сидишь взаперти. Можно не бояться получить неуд, потому что все билеты вызубрила....

Почему ты не боишься?

Света, я не хочу рационализировать на тему чувств. Да, я люблю слова, но не люблю рационализацию чувств - они от этого умирают. А чувства надо просто выражать (при помощи слов). Отсутствие страха - это чувство.

•  05/02/2006, 1:17 1176354 in reply to 1175221

float:

Света, я не хочу рационализировать на тему чувств. Да, я люблю слова, но не люблю рационализацию чувств - они от этого умирают. А чувства надо просто выражать (при помощи слов). Отсутствие страха - это чувство.

ОК. Мои слова, обращенные к тебе, тоже были продиктованы чувством: тревогой. Хотелось тебя предостеречь от поспешных решений. Ну, и пожелать быть более внимательной к своим собственным чувствам.

Одно и то же, казалось бы,  отсутствие страха может иметь  позитивные и негативные корни - не грех бы научиться  различать эти нюансы ждля собственной безопасности. (Мне показалось, что у тебя есть склонность к риску).

•  05/02/2006, 1:25 1176358 in reply to 1175219

float:

Вечный переход слово-образ-слово....

... слова для меня слишком важны, а это, вроде, неправильно, на твой взгляд.

Доводилось тебе читать "Капитал" К. Маркса?
  •  05/02/2006, 5:08 1176512 in reply to 1176358

Механик:
    float:

Э..э...э....э.... Нет, не доводилось, а какая связь со словами и образами?

•  05/02/2006, 5:11 1176517 in reply to 1176354

Света:

ОК. Мои слова, обращенные к тебе, тоже были продиктованы чувством: тревогой. Хотелось тебя предостеречь от поспешных решений. Ну, и пожелать быть более внимательной к своим собственным чувствам.

Одно и то же, казалось бы,  отсутствие страха может иметь  позитивные и негативные корни - не грех бы научиться  различать эти нюансы ждля собственной безопасности. (Мне показалось, что у тебя есть склонность к риску).

Ну, есть, и что? В принципе, конечно, спасибо за предостережение и тревогу за меня, но я вроде как не маленькая уже.Wink [;)] А чувствам (собственным) надо доверять. Ты рационал?

•  05/02/2006, 5:31 1176535 in reply to 1176512

float:
    Механик:
    float:

Э..э...э....э.... Нет, не доводилось, а какая связь со словами и образами?

А там есть схемы чем-то напоминающие приведенную тобой...

товар - товар...
    товар - деньги-товар
     деньги - товар - деньги/прим.

Правда там про законы прибавочной стоимости, товарно-денежные отношения и проч. Но структура примерно та же, только элементы другие
  •  05/02/2006, 5:59 1176555 in reply to 1176517

float:

В принципе, конечно, спасибо за предостережение и тревогу за меня, но я вроде как не маленькая уже.Wink [;)]

Это уж твое дело: принимать или не принимать мои слова. "Наше дело предупредить" Smile [:)]

...Тревожиться - это не то же самое, что устанавливать свой приоритет или оказывать давление.

float:

А чувствам (собственным) надо доверять. Ты рационал?

Я рационал. И своим чувствам доверяю. И своей БИ тоже (раз пошла такая пьянка Smile [:)]) Именно поэтому и говорю тебе - то, что говорю.

•  05/02/2006, 7:25 1176609 in reply to 1176555

Света:

float:

В принципе, конечно, спасибо за предостережение и тревогу за меня, но я вроде как не маленькая уже.Wink [;)]

Это уж твое дело: принимать или не принимать мои слова. "Наше дело предупредить" Smile [:)]

...Тревожиться - это не то же самое, что устанавливать свой приоритет или оказывать давление.

Не, ну, понятное дело, что вещи разные. Я и не думала в этом аспекте. Просто можешь не тревожиться, вот что я хотела сказать...

Я рационал. И своим чувствам доверяю. И своей БИ тоже (раз пошла такая пьянка Smile [:)]) Именно поэтому и говорю тебе - то, что говорю.

Моя БИ тоже не дай боже. Разве тебе твоя БИ не подсказывает, что плыть надо туда, куда плывётся, не насилуя себя?

•  05/02/2006, 7:27 1176612 in reply to 1176535

Механик:

А там есть схемы чем-то напоминающие приведенную тобой...

товар - товар...
    товар - деньги-товар
     деньги - товар - деньги/прим.

Правда там про законы прибавочной стоимости, товарно-денежные отношения и проч. Но структура примерно та же, только элементы другие

Кстати, да, не спорю. В этом смысле, согласна: эмоции - товар, слова - прибавочная стоимость... Или что-то в этом роде (уж ты извини, не сильна я в экономике...)

•  05/02/2006, 8:21 1176635 in reply to 1176612

float:

Кстати, да, не спорю. В этом смысле, согласна: эмоции - товар, слова - прибавочная стоимость... Или что-то в этом роде (уж ты извини, не сильна я в экономике...)

Хм-м...
    А у тебя разве было не про образ и текст?
  •  05/02/2006, 8:32 1176641 in reply to 1176635

Механик:
    float:

Хм-м...
    А у тебя разве было не про образ и текст?

Ну, так... Интегрирую я. Вся жизнь должна представлять непрерывный процесс, не только действий, но и образов, ассоциаций, вплоть до слов. И если я живу эмоциями и образами, то навар из них только в качестве слов. Это же всё и так ясно вытекает из того, что я живу в лингвистическом поле. Я хочу сказать, что кушать свои эмоции в прямом физическом смысле я не могу, поэтому я должна переплавлять их в слова (образы и производные эмоции прилагаются), и за них уже получать физическую пищу.

Если понятно выражаюсь....

•  05/02/2006, 8:39 1176645 in reply to 1176641

float:

И если я живу эмоциями и образами, то навар из них только в качестве слов. Это же всё и так ясно вытекает из того, что я живу в лингвистическом поле.

Ага-а... Значит и эмоции и образы у тебя, суть - производные языка?

Я хочу сказать, что кушать свои эмоции в прямом физическом смысле я не могу, поэтому я должна переплавлять их в слова (образы и производные эмоции прилагаются), и за них уже получать физическую пищу.

То есть ты свой хлеб зарабатываешь красноречием?
Страница 3 из 8 [Всего 118 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server