Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Роман Достоевского "Соционические оргии"

Последний ответ: Viola   07/04/2016, 11:55   Ответов: 65
Страница 3 из 5 [Всего 66 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/11/2006, 23:50 1201338 in reply to 1201335

Эстер:
    Надо же. Сколько "ценителей"! И все высокомерно "оценивают! А иные еще и судят! Знатоки! На себя посмотрите! Вы не меня оцениваете, а себя. Так будьте же хотя бы снисходительны. Вы все- сапожники без сапог. Врачи, неспособные исцелить себя. Судии...

Хм-м... Кто тут оценивал или судил персонаж "Эстер"?
    Unsure
  •  07/11/2006, 23:57 1201340 in reply to 1201335

Эстер:
    Надо же. Сколько "ценителей"! И все высокомерно "оценивают! А иные еще и судят! Знатоки! На себя посмотрите! Вы не меня оцениваете, а себя. Так будьте же хотя бы снисходительны. Вы все- сапожники без сапог. Врачи, неспособные исцелить себя. Судии...
    Эстер, ну что ты...я вот любя...ну зачем ты напрягаешься...придумываешь себе то, чего нет...Sad
  •  07/11/2006, 23:58 1201341 in reply to 1201335

А! Есть еще и "палачи". И "каратели". И маньяки. И просто больные...
    Все вы- я. Вы лишь форма меня. В другом измерении... И я сама себе ужасаюсь...
    Просто я имею мужество это признать.
    А есть уроды, которые думают, что оскорбляя кого-то, они искоренят зло на земле!
    Таким хочу сказать: Идите, искореняйте зло в себе!
  •  07/12/2006, 1:08 1201363 in reply to 1201341

Эстер:
    А! Есть еще и "палачи". И "каратели". И маньяки. И просто больные... Все вы- я. Вы лишь форма меня. В другом измерении... И я сама себе ужасаюсь... Просто я имею мужество это признать. А есть уроды, которые думают, что оскорбляя кого-то, они искоренят зло на земле! Таким хочу сказать: Идите, искореняйте зло в себе!

Судя по слогу Эстер - человек возомнивший себя пророком... Скорее всего - параноидальный шизофреник

•  07/12/2006, 1:12 1201365 in reply to 1201227

Vendetta:
    Hatty:

Вендетта, привлекающая к себе внимание своеобразной подписью и слогом в которой уже заключен протест, Марла, чей образ подчеркнуто сексуален до извращения

Меня не забыли дважды - зачот автоматом.

До извращенийа? *Ухмыляюсь*

Ага! Значит еще и с раздвоением личности... Печально, печально. Хотя, впрочем, может и наоборот чрезвычайно интересно.

•  07/12/2006, 1:27 1201371 in reply to 1201320

Механик:
    Vendetta:

Лелеющие своих внутренних жывотных aka "Дон Кихот" /"Робеспьер"/"Гексли"/ etc...

То не внутренние животные, а внешние тотемы-идолы. Им сперва поклоняться надо (каждый своему, разумеется), а потом уж - лелеять

Тут все проще... Никакие это не животные - это - исторические личности.

Сколько у нас на форуме людей, которые открывают тему: "Тварь ли я дрожащая, или право имею?". Они не хотят быть дрожащей тварью - чебурашкой... При любом удобном случае они восклицают: "Я - Наполеон. Я говорю по-французски, у меня треугольная шапка, а это значит я покорил пол-Европы"... И как бы доктора не убеждали их: мол-де морда у тебя не круглая, и роста ты с каланчу, и из своего Урюпинска в жизни не выезжал - никак не можешь быть Наполеоном. Они не верят. Ну в крайнем случае могут воскликнуть: "А, теперь я понял - я Маршалл Жуков"! Впрочем доктора сами в тайне считают себя Драйзерами и Штирлицами, да и не доктора они вовсе, а пациенты, и не могут они вылечить - толко предложить другие варианты одержимости... Грустно смотреть как целая команда еще только слегка невротичных новичков стремиться получить свое место среди этого безумного "социона" (социон - это вымышленное утопическое общество, где каждый - велик). Они начинают с типичного философского вопроса "Кто я?" и будучи неспособными ответить на него окончательно сходят с ума. 

•  07/12/2006, 1:35 1201374 in reply to 1201363

Hatty:

Судя по слогу Эстер - человек возомнивший себя пророком... Скорее всего - параноидальный шизофреник

Эстер типа комиссия из минздрава. Заехала с инспекцией в твой дурдом, где ты определила себя на должность главврача...
    А какому главврачу комиссия ин минздрава понравится?
    Hmm
  •  07/12/2006, 1:38 1201376 in reply to 1201371

Hatty:

Тут все проще... Никакие это не животные - это - исторические личности.

Тотем и тотемное животное - не одно и то же, для начала...

ЧТо касается "исторических личностей" - то тут, как минимум, две неточности. И одно заблуждение

Сколько у нас на форуме людей, которые открывают тему: "Тварь ли я дрожащая, или право имею?". Они не хотят быть дрожащей тварью - чебурашкой... При любом удобном случае они восклицают: "Я - Наполеон. Я говорю по-французски, у меня треугольная шапка, а это значит я покорил пол-Европы"... И как бы доктора не убеждали их: мол-де морда у тебя не круглая, и роста ты с каланчу, и из своего Урюпинска в жизни не выезжал - никак не можешь быть Наполеоном. Они не верят. Ну в крайнем случае могут воскликнуть: "А, теперь я понял - я Маршалл Жуков"! Впрочем доктора сами в тайне считают себя Драйзерами и Штирлицами, да и не доктора они вовсе, а пациенты, и не могут они вылечить - толко предложить другие варианты одержимости... Грустно смотреть как целая команда еще только слегка невротичных новичков стремиться получить свое место среди этого безумного "социона" (социон - это вымышленное утопическое общество, где каждый - велик). Они начинают с типичного философского вопроса "Кто я?" и будучи неспособными ответить на него окончательно сходят с ума. 

Ниасилил. Слишко много слов и букв. Но похоже что речь идет о дескриптивности имен собственных
  •  07/12/2006, 1:41 1201377 in reply to 1201376

Речь идет о "комплексе Наполеона" 
  •  07/12/2006, 1:42 1201378 in reply to 1201341

Эстер:
    А! Есть еще и "палачи". И "каратели". И маньяки. И просто больные... Все вы- я. Вы лишь форма меня. В другом измерении... И я сама себе ужасаюсь... Просто я имею мужество это признать.

Забавно...
    Оказывается кому-то нужно набраться мужества и совершить геройский подвиг - признать самоочевидные вещи..

А есть уроды, которые думают, что оскорбляя кого-то, они искоренят зло на земле!

Ужас-то какой... И как таких земля носит?

Таким хочу сказать: Идите, искореняйте зло в себе!

Ага... Вот только ширинку застегнут... и кинутся исполнять твои указания...
    Hmm

•  07/12/2006, 1:45 1201380 in reply to 1201374

"Механик: "Эстер типа комиссия из минздрава. Заехала с инспекцией в твой дурдом, где ты определила себя на должность главврача...
    А какому главврачу комиссия ин минздрава понравится?"

Прошу не заблуждаться на мой счет - я тоже тяжело больна...

•  07/12/2006, 1:50 1201382 in reply to 1201378

Механик:
    ...Ага... Вот только ширинку застегнут... и кинутся исполнять твои указания...
    Hmm

Механик, развеселил!
    Как же я вас люблю...
  •  07/12/2006, 1:54 1201383 in reply to 1201363

Hatty:

Ага. Параноидальный. Жду дохтура.
    Куда Спайк делся? И Иванесс исчез.
    Тоска...
  •  07/12/2006, 1:58 1201386 in reply to 1201378

Механик:
    Эстер:
    А! Есть еще и "палачи". И "каратели". И маньяки. И просто больные...
    Все вы- я. Вы лишь форма меня. В другом измерении... И я сама себе ужасаюсь...
    Просто я имею мужество это признать.

Забавно...

Оказывается кому-то нужно набраться мужества и совершить геройский подвиг - признать самоочевидные вещи..

О! Вот по этому поводу мне вату катать интересно. Значит, ты тоже отождествляешь себя с людьми? С Пристоном? Кинквой? Витачей? С Бен-Ладаном? С Чикатилой?...(Это не компания. Я их не отождествляю. Не сравниваю. Просто называю разных индивидуев.)
  •  07/12/2006, 2:11 1201391 in reply to 1201377

Hatty:
    Речь идет о "комплексе Наполеона" 

Хм...
    Стой там читай сюда. Твое

"Я - Наполеон. Я говорю по-французски, у меня треугольная шапка, а это значит я покорил пол-Европы"

У душевнобольных ( с настоящим диагнозом) это работает это пожалуй, так и работает...

А у соцьоников это работает примерно вот так:

"Я говорю по-французски, у меня треугольная шапка, а это значит я покорил пол-Европы. Значит я - Наполеон." Такая схема не напоминает тЕпирование по признакам: "по-французски", "треугольная шляпа" - это признаки (аспекты?) функций, а Наполеон - ТИМ...
    Соцьоником невозможно стать не зная о существовании ТИМ-а. И ТИМ не может появиться без знания ТИМ-а. ТИМ - Это т.н. исследовательский артефакт.

Артефакт исследования (Артефакт)
    Research artefact (Artefact)
    От лат.Artefactum - искусственно сделанное
    Артефакт исследования - процесс, явление, образование, не свойственные изучаемому объекту как таковому и возникающие в ходе его исследования вследствие применения теорий, методов, инструментов, организационных приемов.
Страница 3 из 5 [Всего 66 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server