Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЧЭ: то, что я давно хотела о ней знать, но до сих пор стеснялась спросить :-)

Последний ответ: Praetor_Gix   12/29/2006, 14:44   Ответов: 81
Страница 3 из 6 [Всего 82 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/23/2006, 10:21 1228264 in reply to 1228111

Sobi:

ценю эмоции логические, то есть либо истерические, либо когда мало.

В смысле - не те, которые возникли естественно, а те, которые используются сознательно?

•  11/24/2006, 1:19 1228410 in reply to 1228100

btw.:
    Дык мы, этики, разные...
    нам, "интуитивным этикам", подавай спокойный и ровный "инсайт", когда эмоции (чувства) просвечивают сквозь способ подачи материала, а не через уродские "прыгающие мячики смайлики с косичками" ,-)

Верно!! Ещё в копилку ЧЭ: ненавижу обилие смайликов "с косичкаме", аха. По мне так: я заставлю свои буквы ПЫЛАТЬ, зажгу их, чем обойдусь таким дешёвым способом, как "косички" )))

...иии удивляюсь, как это все Гюго, как носители базовой ЧЭ, лепят их куда попало.  :\\

- структура (и содержание) эмоций считываются через структуру и содержание "языка" (будь то "вербалика" или язык пластики) - того же Тарковского или "Русский Ковчег" Сокурова взять (не говоря уже об Абдрашитове и К.Муратовой, которые снимают уж и вовсе "игровое кино", казалось бы напрочь лишённое эмоций /*в пределе - через "картонные" эмоции, котрые, опять же, выражены через "ситуации", а не через [гипертрофированные выражения] "переживания лирич. героя"*/)... или взять тот же "Колокол" из "Рублёва"....
    "зелень лавра доходящая до дрожи" - вот это эмоция.... и контрапунктом - "...этот шмель не летит - он исполняет Полёт Шмеля..."...

Напрочь лишённое эмоций, однако ж бьющее по спинному мозгу тттак, что любо-дорого. Люблю муратовский приём повторений. "Я с тобой поживу ещё некоторое время.......Я с тобой поживу ещё некоторое время.....Я с тобой поживу ещё некоторое время".

Как мантры.

•  11/24/2006, 1:27 1228416 in reply to 1228118

RWinner:
    Marla:

другое дело: есть эмоции положительные, а есть отрицательные.

каг это "отрицательные эмоции"?

аааааааа

вытипить

тебя

исгамлетофф!!! гггггггггггг

Попробуй )

Я никогда не заполняла ни одной анкеты на этом ресурсе. Но ты меня знаешь лично и в реале Wink

Эмоции - просто энергетическое состояние человека.

Они не могут быть нижэ нуля, т.е "отрицательныме".

0 - это ужэ человег умер

Детко, а тебе никогда не приходилось слышать от Гамлетов: "Я - умер. Меня - нет?" Думаешь, это такой литературный оборот?

Таким образомЪ - "отрицательные" эмоции - суть просто оценка человека текущего состояния энергии, отн. привычного уровня.  

фсьо. 

РВиннер, выучите французскей па метаду Илоны Давыдавай.

•  11/24/2006, 3:59 1228480 in reply to 1228264

Marsianka:

Sobi:

ценю эмоции логические, то есть либо истерические, либо когда мало.

В смысле - не те, которые возникли естественно, а те, которые используются сознательно?

как раз именно сильные ЧЭ используют эмоции сознательно. по этому надоедает. скучно становится. человек не переживая трагедии умело её разыгрывает.  у логиков всё "взаправду". мечтаю посмотреть на истерику логиков из гаммы. 

•  11/24/2006, 6:28 1228515 in reply to 1228480

Sobi:

как раз именно сильные ЧЭ используют эмоции сознательно. по этому надоедает. скучно становится. человек не переживая трагедии умело её разыгрывает.  у логиков всё "взаправду". мечтаю посмотреть на истерику логиков из гаммы. 

Почему именно гаммийских? Roll eyes

"Живых" истерик показать не могу Smile.  А по фильмам - героиня "Астенического синдрома", может быть, потянет на Бальзачку. У той же Муратовой в "Долгих проводах" героиня (Штирля) несколько раз "истеричит".

•  11/24/2006, 8:56 1228568 in reply to 1228416

Marla:
    RWinner:
    Marla:

другое дело: есть эмоции положительные, а есть отрицательные.

каг это "отрицательные эмоции"?

аааааааа

вытипить

тебя

исгамлетофф!!! гггггггггггг

Попробуй )

Я никогда не заполняла ни одной анкеты на этом ресурсе. Но ты меня знаешь лично и в реале Wink

Эмоции - просто энергетическое состояние человека.

Они не могут быть нижэ нуля, т.е "отрицательныме".

0 - это ужэ человег умер

Детко, а тебе никогда не приходилось слышать от Гамлетов: "Я - умер. Меня - нет?" Думаешь, это такой литературный оборот?

Таким образомЪ - "отрицательные" эмоции - суть просто оценка человека текущего состояния энергии, отн. привычного уровня.  

фсьо. 

РВиннер, выучите французскей па метаду Илоны Давыдавай.

Война МировЪ (ч.1)

НО

янибудустобойспорить

НИКОГДА

•  11/24/2006, 9:12 1228577 in reply to 1228410

Marla:

Напрочь лишённое эмоций, однако ж бьющее по спинному мозгу тттак, что любо-дорого. Люблю муратовский приём повторений. "Я с тобой поживу ещё некоторое время.......Я с тобой поживу ещё некоторое время.....Я с тобой поживу ещё некоторое время".

Как мантры.

На этом открыла....случайно....

спинной мозг вздрогнул.

•  11/24/2006, 10:50 1228613 in reply to 1228515

Marsianka:
    Sobi:

Почему именно гаммийских? Roll eyes

"Живых" истерик показать не могу Smile.  А по фильмам - героиня "Астенического синдрома", может быть, потянет на Бальзачку. У той же Муратовой в "Долгих проводах" героиня (Штирля) несколько раз "истеричит".

потому что гаммийских логиков истерики - явление редчайшее. как северное сияние в средней полосе. мне уже начинает казаться, что их безэмоциональность (точнее безыстерийность) просто признак отсутствия глубоких переживаний по жизни. если таковые имеются, то вопрос (так давно хотела в гамме повесить уже!): как понять, что джека ЭТО или ТО трогает и насколько сильно??? признаки какие?

ну а истеричные штирлицы - это в наших местах не редкость :))) о них даже написано "штирлиц тормозит конкретно, изредка впадая в ярость" или как там......

•  11/24/2006, 13:02 1228629 in reply to 1228613

Sobi:

потому что гаммийских логиков истерики - явление редчайшее. как северное сияние в средней полосе. мне уже начинает казаться, что их безэмоциональность (точнее безыстерийность) просто признак отсутствия глубоких переживаний по жизни. если таковые имеются, то вопрос (так давно хотела в гамме повесить уже!): как понять, что джека ЭТО или ТО трогает и насколько сильно??? признаки какие?

ну а истеричные штирлицы - это в наших местах не редкость :))) о них даже написано "штирлиц тормозит конкретно, изредка впадая в ярость" или как там......

По-моему, все логики скорее впадают в ярость, чем в истерику Smile. Настойчиво действуй логику на нервы - и он взорвётся.

Глубокие переживания переживаются, как правило, в одиночку.

Признаки? Зависит от причины. Ежели связано с тобой, увидишь непременно. По лицу, по поведению, по отношению к тебе. Ежели с тобой не связано, можешь и не заметить ничего. Как повезёт Smile

•  11/24/2006, 13:14 1228634 in reply to 1228629

Эльдара Рязанова я считаю Джеком. В его книге "Неподведённые итоги" можно найти и то, что трогает, и то, как реагирует Smile
  •  11/24/2006, 13:16 1228635 in reply to 1228634

Marsianka:
    Эльдара Рязанова я считаю Джеком.

(зажав ноздри) Он дон... 

•  11/24/2006, 13:45 1228645 in reply to 1228635

Pу:

Marsianka:

(зажав ноздри) Он дон... 

Не мучай свой нос! Big Smile

•  11/27/2006, 4:06 1229448 in reply to 1227911

Marsianka:

То ли я невнимательно читала анкеты чебурашек, то ли чёрноэтики мне все какие-то "неправильные" попадались, но так до сих пор и осталось невыясненным:

- что чёрноэтики понимают под "поверхностными эмоциями"?
    - что чёрноэтики понимают под "правильными эмоциями"?

Как мне это видится, поверхностные эмоции это есть поверхностные, неглубокие чувства. Человек неспособен глубоко, во всех нюансах прочувствовать ситуацию. Например, сидит бомж, сломленный, искореженный человек, за чертой, опаленный судьбой. Я почувствую это как трагедию судьбы человека. Кто-то другой плюнет и скажет - сидит тут алкаш, тунеядец, нет, чтобы работать идти. Про него я сажу, что эмоции и чувства у него поверхностные, недоразвитые.

Неправильные эмоции - эмоции неадекватные ситуации. Ну например - у Галкина в программе как-то эпизод выхватила. Садится в кресло женщина - лицо застывшее, каменное, уголки губ опущены. Он спрашивает - вы чем то расстроены? Она начинает невпопад громко хохотать. Следующий вопрос - у нее начинают дрожать губы, на глаза наворачиваются слезы, с лицом черте что творится и т. д.. Меня аж передернуло, от неловкости ситуации, какой то стыдности, дикости. Выдавая неправильные эмоции, чел производит впечатление невменяемого - от него хочется отстраниться.

•  11/28/2006, 3:31 1229700 in reply to 1228635

Pу:

Marsianka:

(зажав ноздри) Он дон... 

в прошлой жизни очень может быть. а в этой гексли .

•  11/28/2006, 3:37 1229701 in reply to 1229448

Алька:
    Marsianka:

То ли я невнимательно читала анкеты чебурашек, то ли чёрноэтики мне все какие-то "неправильные" попадались, но так до сих пор и осталось невыясненным:

- что чёрноэтики понимают под "поверхностными эмоциями"?
    - что чёрноэтики понимают под "правильными эмоциями"?

Как мне это видится, поверхностные эмоции это есть поверхностные, неглубокие чувства. Человек неспособен глубоко, во всех нюансах прочувствовать ситуацию. Например, сидит бомж, сломленный, искореженный человек, за чертой, опаленный судьбой. Я почувствую это как трагедию судьбы человека. Кто-то другой плюнет и скажет - сидит тут алкаш, тунеядец, нет, чтобы работать идти. Про него я сажу, что эмоции и чувства у него поверхностные, недоразвитые.

Неправильные эмоции - эмоции неадекватные ситуации. Ну например - у Галкина в программе как-то эпизод выхватила. Садится в кресло женщина - лицо застывшее, каменное, уголки губ опущены. Он спрашивает - вы чем то расстроены? Она начинает невпопад громко хохотать. Следующий вопрос - у нее начинают дрожать губы, на глаза наворачиваются слезы, с лицом черте что творится и т. д.. Меня аж передернуло, от неловкости ситуации, какой то стыдности, дикости. Выдавая неправильные эмоции, чел производит впечатление невменяемого - от него хочется отстраниться.

Всё правильно: дельтийские логики идут нахер.

Страница 3 из 6 [Всего 82 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server