Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Москва слезам не верит Героини Муравьёвой и Алентовой

Последний ответ: Мать Волчица   03/05/2007, 21:06   Ответов: 66
Страница 3 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/20/2004, 11:15 589371 in reply to 589341

Ваши рассуждения навели меня на мысль.
    Сначала цитаты:
    QUOTE А вот с этикой - хорошо. Он ведь в считанные секунды не только Катерину очаровал, но и бабусю-попутчицу

QUOTE Гогино поведение вызывало смех, желание отнестись снисходительно к его попыткам выглядеть крутым и решительным. Не мешать его клоунаде

QUOTE Ну, нет в нем Гекслятинской легкости. И иррационализма тоже нет.
    Какой-то он слишком ровный, основательный и непоколебимый для Гека.

QUOTE Такой шумный и непредсказуемый Дост, способный то предложение сделать с бухты-барахты, то ни с того ни с сего сорваться с места и отправиться невесть куда, чтобы потом все с ног сбились, его разыскивая?

Выводы: Этик - интуит - рационал - экстраверт
    И ботинки сюда вписываются - болезненно относится к своей внешности.
    И презрение к сильным мира сего - демонстративное, потому что самому не дано.
    И мастер, не сделавший карьеры - тоже своего рода демонстрация - "мужик занимается мужским делом (с железками)"
    Потому и на героиню Алентовой запал - что на Макса тянет...

•  07/20/2004, 11:20 589372 in reply to 589341

Сам-то Баталов-типичный Драйзер. И все его роли, по-моему, это типичные Драйзеры.
    Гексли здесь "и близко не стоял". Он-моралист.
    Предельная рациональность, "правильность"...его еще можно было бы Максом счесть, если б не этика.
  •  07/20/2004, 11:22 589373 in reply to 589341

QUOTE Потому и на героиню Алентовой запал - что на Макса тянет...

А если она Штирля - суперэжки захотелось?
    Да, и как он ухитрился с Габеном, конфликтером, за бутылкой водки дружбу не разлей вода завязать, нет чтоб подраться?

•  07/20/2004, 11:26 589374 in reply to 589341

QUOTE Гексли здесь "и близко не стоял". Он-моралист.
    Предельная рациональность, "правильность"...его еще можно было бы Максом счесть, если б не этика.

Ну, о его "ЧС" я уже говорила. Хотя по интертипным со Штирлицем сочетается нормально (полудуалы) и с Габеном тоже: Драй - подзаказный и заказ выполнил - вернулся восвояси.
    А кто у нас Александра?

•  07/20/2004, 11:32 589375 in reply to 589341

когда выпить охота можно не только с конфликтером дружбу завязать.
    Тем более конфликтеры на далеком расстоянии весьма друг для друга привлекательны, проблемы начинаются при сближении.
    А на первой попойке - какое сближение - так, только наведение мостов, поэтому все хоккей...
  •  07/20/2004, 11:50 589376 in reply to 589341

А кто это Габен?
    А...
    Какой же это Габен?
  •  07/20/2004, 11:57 589377 in reply to 589341

QUOTE (Anais @ Jul 20 2004, 14:26 ) QUOTE Гексли здесь "и близко не стоял". Он-моралист.

Ну, о его "ЧС" я уже говорила. Хотя по интертипным со Штирлицем сочетается нормально (полудуалы) и с Габеном тоже: Драй - подзаказный и заказ выполнил - вернулся восвояси.
    А кто у нас Александра?

А Александра на Еську похожа и по отношениям тоже. Подзаказная Гоше.
  •  07/20/2004, 12:08 589378 in reply to 589341

ну то что Гоша, он же Гога интуит и экстраверт я согласна. Катерина интраверт и сенсорик я тоже согласна...
    Но вот Гексли и Штирль я не согласна ...

Мне кажется Баталов сыграл хорошего Джека а Алентова Драйку.

Сумбурное объяснение:
    Катерина - черная сенсорика у нее видна, достаточно властная и уверенная в себе женщина. Опять же таки директор завода. Причем рассуждения про силу ... достаточно адекватные по ЧС. Ценности тоже 3-ей квадры. БС штирлевской не видно ни в одном моменте если не считать сапоги, и то в лучшем случае фоновая, так как озвучено не было:)) Про проблемы с Рудиком я бы сказал что это явный просчет по ЧИ. А зато потом когда появился Гоша и она встретилась с Рудиком она очень легко все разрулила по БЭ и гордая удалилась.

Гоша - показался базовым ЧЛ. Обычно джеки достаточно легко входят во всякие сложные ситуацияии типа драк и легко из них выходят. Им же запросто сделать предложение с бухты барахты. Знаю даже такой пример. Просто они не знают как человек к ним относится, и им потом проще все перевести в шутку. Этики не было у него тем более творческой. Какой нормальный этик скажет "Жена должна получать меньше мужа - иначе это не семья"
  •  07/20/2004, 12:35 589379 in reply to 589341

QUOTE А зато потом когда появился Гоша и она встретилась с Рудиком она очень легко все разрулила по БЭ и гордая удалилась.

А вот ничего она и не разрулила. Хотела сразу послать подальше - не послался, заставил встретиться и поговорить. Хотела помешать Рудику увидеть дочь - не вышло. И наконец закончилось все уходом Гоши и истерикой Катерины: "Да что ж ты мне все время несчастье-то приносишь!"

QUOTE Какой нормальный этик скажет "Жена должна получать меньше мужа - иначе это не семья"

Любой, уверенный в том, что его слова, даже самые нелепые, будут восприняты адекватно.
  •  07/20/2004, 12:42 589380 in reply to 589341

Вообще крайне вредный фильм. Ибо восхваляет пороки, слабости, глупость.
    Независимо от ТИМов
  •  07/20/2004, 12:47 589381 in reply to 589341

QUOTE А вот ничего она и не разрулила. Хотела сразу послать подальше - не послался, заставил встретиться и поговорить.

Разрулила, в моем тексте, не значит решила, а значит показала кто остался в выигрыше. Так же разговаривала она с ним по БЭ:
    "я столько раз предаставляла нашу эту встречу.... "
    "тогда я тебя очень сильно любила .... "
    "я думала это мать тебя сбила с толку...."
    "но ты не переживай, все у тебя еще наладится ... "

QUOTE Хотела помешать Рудику увидеть дочь - не вышло.

это скорее слабя ЧЛ.

QUOTE И наконец закончилось все уходом Гоши и истерикой Катерины: "Да что ж ты мне все время несчастье-то приносишь!"

Счастье - несчастье - этика.... Он ушел, и она поняла что он больше не придет ... - этика. Истерика - этика...

QUOTE Любой, уверенный в том, что его слова, даже самые нелепые, будут восприняты адекватно.

Ну если чесно может он и сичтал что их оценят адекватно, однако выглядели они глупо. Тем более в связке "Я этого натерпелся уже!" Это значит что в своих прошлых семейных проблемах причину он видел в том, то жена получала больше мужа. Это слабая этика.
  •  07/20/2004, 12:49 589382 in reply to 589341

QUOTE (Не знаю @ Jul 20 2004, 16:42 ) Вообще крайне вредный фильм. Ибо восхваляет пороки, слабости, глупость.
    Независимо от ТИМов

Это фильм о женщине которая оставшись одна с ребенком на руках нашла в себе силы получить образование, сделать карьеру и устроить свое личное счастье.

Для некоторых мог бы быть весьма поучительным.
  •  07/20/2004, 13:12 589383 in reply to 589341

QUOTE (Anais @ Jul 20 2004, 14:02 ) Тем не менее она использовала этот факт в качестве решающего аргумента. "Я говорила с Рудиком. Он вас не любит!"

Она еще и не то бы сказала, если б это было правдоподобно. Мне она показалась Гамлетом.

•  07/20/2004, 13:12 589384 in reply to 589341

QUOTE Разрулила, в моем тексте, не значит решила, а значит показала кто остался в выигрыше. Так же разговаривала она с ним по БЭ:
    "я столько раз предаставляла нашу эту встречу.... "
    "тогда я тебя очень сильно любила .... "
    "я думала это мать тебя сбила с толку...."
    "но ты не переживай, все у тебя еще наладится ... "

Мне кажется, как раз здесь она абсолютно не стремится показать Рудику, кто остался в выигрыше. Ей уже безразлично. Хвастаться незачем. А вот на откровенный разговор с ним - "я тебя очень сильно любила" - она согласилась под его давлением, и очень напрасно. Не смогла Катерина навязать Рудику те отношения, какие хотела навязать: он-то в итоге решил, что у него еще есть шансы! Потому и в дом явился, с дочерью знакомиться, и не сумела Катерина удержать его на почтительном расстоянии. Вплоть до того, что в одночасье позволила Рудику стать и причиной, и свидетелем семейного конфликта! Как бы этик - программный этик! - допустил такое? Особенно если он еще и ЧС в творчестве. Кто бы разрешил Рудику - явиться, а Гоге - уйти? Уж скорее этик-ЧС сказал бы: ну-ка быстренько - один за порог, чтобы духу твоего здесь не было, а второй - сел на попу ровно, ща отношения выяснять будем.

QUOTE Ну если чесно может он и сичтал что их оценят адекватно, однако выглядели они глупо. Тем более в связке "Я этого натерпелся уже!" Это значит что в своих прошлых семейных проблемах причину он видел в том, то жена получала больше мужа. Это слабая этика.

Глупо выглядели, согласна. Только не слабую этику я в этом вижу, а ушибленную ЧС. ЧС ведь не только сила воли. Это и деньги тоже. Не умение их зарабатывать (ЧЛ), а их наличие, умение давить властью, которую они дают. Видимо, хорошо досталось Гоше от бывшей жены по этой линии.

А фильм мне нравится. Эпохальный фильм, светлый и жизнеутверждающий. И нефиг тут всяким "Не знаю" бочку катить.
  •  07/20/2004, 13:15 589385 in reply to 589341

QUOTE (Cranberry @ Jul 20 2004, 14:15 ) Выводы: Этик - интуит - рационал - экстраверт

Этика - да не та! Все-таки, он манипулирует отношениями, а не эмоциями.

QUOTE Потому и на героиню Алентовой запал - что на Макса тянет... !--QuoteEnd-->

Ну вот не верю я в такого Макса - и все тут.
Страница 3 из 5 [Всего 67 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server