Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ТЕСАК Просто фашист

Последний ответ: Rydi   08/06/2017, 23:38   Ответов: 45
Страница 3 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/16/2007, 10:23 1272717 in reply to 1272716

Дмитрий в твоих словах много правды. Это самая страшная ложь - она рядится в факты, соответствующие действительности, для более надежного обмана.
    Комуняк не люблю не меньше твоего. Они убили моего деда. Я все помню. И сыну рассказал. И еще расскажу. Чтобы он и своему рассказал, что не смотря на бесчеловечную власть, наши предки смогли отстоять нашу Родину.
    Преступления людей, называвших себя "коммунисты" не уменьшают преступлений людей, называвших себя "фашисты" или как там правильно? "национал-социалисты"?
    Я никому не желаю зла. Но я помню и никому из непокаявшихся не прощаю. Забыть - оскорбить память мучеников кровавых режимов коммунистов и фашистов.
  •  07/16/2007, 11:33 1272728 in reply to 1272716

Скромный инкогнито:
    Да, победили количеством, но только так и можно было победить. Или ты считаешь, что побеждать не стоило?

Оба варианта "плохо". В альтернативном - сразу же бы была война с Америкой. Затяжная. С перерастанием в ядерную, но Россия бы была ее периферией.

Но конкретно людям бы хуже не было.

1. численные потери - черта с два на фоне войны Германией с Америкой бы кто-то стал заниматься чем-то кроме поддержания порядка. А геноцида и в долгосрочных планах не было. В планах было "онемечивание" и освоение Сибири для великой Германии. Собственно планы освоения не отличались от СССР.

2. Уровень жизни - были бы те же бараки, те же карточки сначала - с постепенным онемечиванием и послевоенной капитализацией до того же индивидуального жилья. Ну пришлось бы немецкий учить вместо английского . Зарплату бы платили - 100%.

Итого - неразможающиеся алкоголики пашут на заводах Алегперова, построенных их отцами, жившими в бараках с карточками и кукурузными продуктами, а в альтернативе бы пахали на заводах Круппа и учили немецкий, в бараках с карточками. Оба варианта предусматривают как минимум одинаковую "заботу о населении" с переходом на зарплату, одинаковое изымание ресурсов на посторонние нужды:)

Разница - именно в полях незахороненных костей, всего лишь в 20 миллионах славян. В минусе.

В плюсе - понты с Родиной, в которых тебе ничего не принадлежит и понты с лучшими танками, которых настрогали на весь мир, в первом русском в космосе.

Конкретно мой дед сделал нехилую карьеру в СССР, ему бы в алтернативе было хуже. Возможно. А народу в целом плюс 20 лимонов голов минус потенциальные потери от войны Германии с Америкой.

Сам Сталин сказал - "Другой народ сменил бы правительство и заключил мир. А русский народ поверил нашим целям и пошел воевать".  (не помню дословно, но сказал именно так). Я бы на его месте тоже похвалил, ага.

Свою страну отстаивать святое - но Россия - со времен Петра I ничего русского в себе не несет, из русских в ней только исполнители, но не хозяева. А отстаивать то что не твое - это уже не борьба за Родину.

Коллеги - учитесь думать головой, а не "чувствовать" и верить чему-то! 

•  07/16/2007, 12:07 1272736 in reply to 1272717

Tair:
    наши предки смогли отстоять нашу Родину

По факту в WW2 отстояли только русский язык.

Я сочувствую твоим потерям и потерям других, но думаю - помнить и правильно учесть ошибки предков - гораздо лучше чем просто помнить официальную легенду победивших (а это по-любому не славяне...).

Так вот, призовут - валим все, если у вас нет своего заводика или электростанции! Сейчас любая  война - это когда ракеты нужно проапгрейдить и дух патриотизма поднять, а Россия знает один ответ - вашим мясом завалит, чтобы на нормальные "негуманные" кассетные снаряды не тратиться. Проиграем - заводы будут в других руках. Выиграем - будет просто земля, Россия без русских, мечта любого либерала. Наша власть с удовольствием положит сколько угодно народа за какую-нибудь кочку. А самый прикол - таджики останутся.

В истории было 4 (плюс минус) долговременных великих империй  - Египетская, Римская, Российская, Англосакская.  Все они функционировали по одному принципу, все они кончали или кончают на нащих глазах одинаково, по Хомякову - вырождением государствообразующего народа усилиями государства же, укрепляющего самого себя выжимая максимум из государствообразующего народа до его истощения. С последующим захватом периферийными народами, которые просто плодились и не перемалывались государством для государственных нужд. Вот и весь патриотизм с научной точки зрения.

Есть исключение - Китайская империя, но там тысячи лет рулил другой принцип - географическая замкнутость равнины, поэтому смешавшийся в один народ этнос плодился и воевал сам с собой долго и поглощал демографически всех пришельцев, и не перевелся, хотя и завоевывался чужаками. Это не наш случай, нет географической замкнутости чтобы восстанавливаться между демографическими кризисами.

Государственная машина работает - народ вырождается, сразу вся страна в племенах, которые не расстреливались, не воевали, не сажались за политику, не участвовали в засекреченых разборках в всяких Корях и Африках. Их здоровые самцы напрямую двигают свое племя на улицах, не отходя от него и на квартал, а наши здоровые самцы - кто расстрелян, кого еще царь положил в WW1, кого в WW2, кто в спецназах гребанным африканцам помогал пролетрарские режимы строить(знаю случай), и т.д. по нарастающей. И дома на улицах - противопоставить нечего. Географически открытые сложившиеся империи кончают одинаково.

А вот активней участвовать во внутренних разборках - это выход и в долгосрочной перспективе гораздо полезней, с точки зрения интересов русского народа и славян вообще чем защита и укрепление Родины.

Че-то меня занесло, ну да ладно. Извините, если кого задел, я не этик.

•  07/17/2007, 8:20 1272850 in reply to 1272728

Dmitry:
    Сам Сталин сказал - "Другой народ сменил бы правительство и заключил мир. А русский народ поверил нашим целям и пошел воевать".  (не помню дословно, но сказал именно так).
    А на каких условиях можно заключить мир с агрессором?
  •  07/17/2007, 9:17 1272854 in reply to 1272850

Скромный инкогнито:
    А на каких условиях можно заключить мир с агрессором?

Для начала спросить что ему надо. Потом по обстоятельствам. Например предложить сдать всех евреев и кавказ без боя, плюс поставки снарядов на войну с Англией:)

Уж если Сталин говорил что другие заключили бы мир - поверь, он знал о чем говорил, он треплом не был и слова на ветер не бросал.

•  07/17/2007, 9:20 1272856 in reply to 1272854

Dmitry:
    Для начала спросить что ему надо.
    Ну а как ты думаешь, что нужно было Гитлеру?
  •  07/18/2007, 3:40 1273008 in reply to 1272856

Скромный инкогнито:
    Dmitry:
    Ну а как ты думаешь, что нужно было Гитлеру?

Согласно майнкампфу - Украину, под поместья арийцам и нефть из Баку. То что и так ни тебе ни мне не принадлежит и никогда не принадлежало.  

Надо правильно считать -

с одной стороны 20 миллионов голов сразу, которые большей частью не благодаря немцам, а благодаря "своим" + дальнейшие потери + сохранение языка и понтов с Родиной + пустые земли по европейской части России, занимай - нехочу,

с другой - список ресурсов, из которых ни один оставшимся славянам не принадлежит + онемечивание - (минус) понты с Родиной.

•  07/18/2007, 8:10 1273089 in reply to 1272728

Дмитрий
    1. Один мой дед сделал в Великую Отечественную Войну карьеру летчика и никому не кланялся. Его убили комуняки.
    Другой честно вернулся перераненный и класть хотел с большим прибором на советскую власть.
    И отец в партию не вступил и с быдлом комунякским знаться ему западло было.
    Поэтому ты как непокаявшийся потомок комуняк - мне враг. Пока не покаешься за дела предков. 
    И если кто мне скажет, что я излишне резок, то я порекомендую политкорректность засунуть себе в технологическое отверстие и провернуть. Раза два.
    2. Верю я в изложенное в Символе Веры. А люблю сердцем мою Родину, в которой живут русские, еще несколько десятков национальностей и сотни вариантов их смешений.
    3. Славян в природе не существует. Как франков, готов или римлян.
    4. Последнее. Комуняки и их непокаявшиеся отпрыски видны во всем. Общий тон твоих бесчеловечных расчетов жизней людей (какая разница "славян" или нет?) абсолютно не допустим.
  •  07/18/2007, 8:59 1273097 in reply to 1273089

Tair:
    Дмитрий
    1. Один мой дед сделал в Великую Отечественную Войну карьеру летчика и никому не кланялся. Его убили комуняки.
    Другой честно вернулся перераненный и класть хотел с большим прибором на советскую власть.
    Говорю тебе - сочувствую. Не секрет что в 20м веке лучших русских вырезали хазары, по нашему - жиды. Устроили очередной геноцид. А Святослав устроил им геноцид в 10м веке. А хазары устраивали русичам геноцид в набегах еще несколько веков подряд до этого.
    С немцами тоже веками воюем. Но наибольшие потери в истории - от "своей" власти, все эти крещения, разгром православными католиков. Тот же Новгород и Смоленск - они были родноверскими, потом католичскими (Новгород до 15 века), потом - православными. И каждый раз - очередной геноцид. В этом смысле коммунисты - не первые.

Tair:
    Славян в природе не существует. Как франков, готов или римлян.
    Это же термин классификации. Есть белые, черные, желтые. Среди белых - есть семиты (арабы, средиземноморцы, кавказцы) и арийцы (в широком смысле, не гитлеровском). Среди арийцев есть славянские народы, с характерными отличия культуры и языка.

А у меня 4 разных крови и все славяне, в широком смысле. Ну и кто я? По свидетельству о рождении - русский. Такжу спокойно можно сказать что славянин или ариец:) Но их же не существует.

Tair:

.... Поэтому ты как непокаявшийся потомок комуняк - мне враг. Пока не покаешься за дела предков.

.... Последнее. Комуняки и их непокаявшиеся отпрыски видны во всем. Общий тон твоих бесчеловечных расчетов жизней людей (какая разница "славян" или нет?) абсолютно не допустим.

Интересный вывод. Я неверующий, почти материалист, если выбирать то ближе всего к Родноверию (то что христиане язычеством называют). Ну бессердечный, допустим, знаю.
    Упомянутый дед был ранен в Польше, сделал карьеру строителя, закончив после войны строительный институт и вроде вступал в партию, наверняка не помню. Уж точно ни кого не расстреливал.
    Мне теперь предлагаешь покаяться за него?  Потому что он не был открытым антисоветчиком?

Я здесь тебя просто не понимаю. Т.е. понимаю твою злость на все совковое, но по каким параметрам именно я коммунист - не очень. Или ты думаешь что все достаточно бессердечные и неверующие - коммунисты? Я за капитализм всеми руками и ногами, всей душой. За капитализм с опорой на мелких собственников.
    Национал-социализм - тоже не плохо. Причем здесь кровавый след чекистов-хазар?

Tair:
    .... Верю я в изложенное в Символе Веры. А люблю сердцем мою Родину, в которой живут русские, еще несколько десятков национальностей и сотни вариантов их смешений.

Если ты о православной вере, то на них русской крови не меньше чем на коммунистах. Это не к тому что коммунисты хорошие, не подумай. А к тому что "если наша вера не коммунизм - значит православие" - это такая хитрая ловушка. Опять же не мной созданная, я за нее каяться не буду.

Тот же Тальков на нее попался. Грамотно кртитковал одну антинародную структуру, раскручивая другую антинародную по всей ее истории.

Вера - это хорошо, но не настолько чтобы заменять изучение компроматов. На все стороны сразу. 

•  07/18/2007, 9:34 1273102 in reply to 1273097

Dmitry:
    Tair:
    Дмитрий
    Говорю тебе - сочувствую. Не секрет что в 20м веке лучших русских вырезали хазары, по нашему - жиды. Устроили очередной геноцид. А Святослав устроил им геноцид в 10м веке.

Tair:
    Славян в природе не существует. Как франков, готов или римлян.
    Это же термин классификации. Есть белые, черные, желтые. Среди белых - есть семиты (средиземноморцы) и северные белые (арийцы в широком смысле, не гитлеровском). Среди арийцев есть славянские народы, с характерными отличия культуры и языка.

А у меня 4 разных крови и все славяне, в широком смысле. Ну и кто я? По свидетельству о рождению - русский.

Tair:

.... Поэтому ты как непокаявшийся потомок комуняк - мне враг. Пока не покаешься за дела предков.

.... Верю я в изложенное в Символе Веры. А люблю сердцем мою Родину, в которой живут русские, еще несколько десятков национальностей и сотни вариантов их смешений.

.... Последнее. Комуняки и их непокаявшиеся отпрыски видны во всем. Общий тон твоих бесчеловечных расчетов жизней людей (какая разница "славян" или нет?) абсолютно не допустим.

Интересный вывод. Я неверующий, почти материалист, если выбирать то ближе всего к Родноверию (то что христиане язычеством называют). Ну бессердечный, допустим, знаю.
    Упомянутый дед был ранен в Польше, сделал карьеру строителя, закончив после войны строительный институт и вроде вступал в партию, наверняка не помню. Уж точно ни кого не расстреливал.
    Мне теперь предлагаешь покаяться за него?  Потому что он не был открытым антисоветчиком?

Я здесь тебя просто не понимаю. Т.е. понимаю твою злость на все совковое, но по каким параметрам именно я коммунист - не очень. Или ты думаешь что все достаточно бессердечные и неверующие - коммунисты? Я за капитализм всеми руками и ногами, всей душой. За капитализм с опорой на мелких собственников.
    Национал-социализм - тоже не плохо. Причем здесь кровавый след чекистов-хазар?

Если спрашиваешь искренне, то объясню.
    Мы все (ты и я тоже) потомки тех, кто был согласен жить при бесчеловечном режиме. Не надо думать, что он кончился смертью человека, называемого Сталин.
    Сама система вымывала правду, заменяя ее ложью. Покалеченные души наши отцов - плоды коллективных грехов наших дедов. Мы все потомки тех, кто виноват.
    Мы (россияне) почти разрушили семью, чувство собственного достоинства, потеряли культурную идентичность, растворившись в типовой застройке. Мы забыли о великих объединяющих нас идеях, которые нельзя выразить словами. 
    Кровь не так важна как культурная общность. Культура общественной жизни, материальная культура, религия, способ взаимодействия с ландшафтом, с другими народами, в какой-то степени искусство и язык больше объединяют нацию чем принадлежность к одной национальности. По существу вопрос стоит так: какой образ жизни (то есть мировосприятия) ты готов защищать в случае необходимости? В зависимости от ответа определяется принадлежность к той или иной нации и культуре.
    Так вот. Лихолетье прошлого века в значительной мере размыло нашу культуру и наше мировидение. Надо восстанавливать. Именно эта задача является главной в настоящее время для нас - россиян.
    Делать это надо в постоянном поиске правильного ответа на вызовы времени. Например. Отделить колонии Кавказа или наоборот включить их в орбиту национальной культуры и российской идентичности или нет? Как противостоять угрозе с Юго-Востока? Как выстроить отношения с соседями по Европе? Как выстроить отношения с увядающей Пендосией? Как поднять уровень компетентности и ответственности отечественных собственников? Как поднять уровень самосознания наших сограждан? и много чего еще.
    Твой поиск истины я приветствую, но на ненависти не построить великую культуру и государство. Смотри глубже и не позволяй замутить себе голову национальной рознью - это вторичный вопрос.
  •  07/18/2007, 10:12 1273105 in reply to 1273102

Tair:
    Если спрашиваешь искренне, то объясню.

Искренне. У тебя совсем другие принципы, но ты самостоятельный в выводах, поэтому интересно. 

Tair:
    Мы (россияне)
    .... 
    Кровь не так важна как культурная общность. Культура общественной жизни, материальная культура, религия, способ взаимодействия с ландшафтом, с другими народами, в какой-то степени искусство и язык больше объединяют нацию чем принадлежность к одной национальности.
    Это еще один глобальный обман. Россия - государство либо как минимум нерусское, либо антирусское (в разные периоды истории).
    Сама замена термина Русь на термин Россия (внешнее название христианской литературе о Руси, до 12 века церковь не была разделена на право- и католиков) - показатель замены власти на внешнюю по отношению к этническим русским. Не географически, а именно этнически внешней.

В конституции РФ есть только одно упоминание "русский" - "русский язык". Это все что есть русского в России. 
    А "россияне" - это программа сделать из национального большинства политкорректное быдло на манер США, чтобы не было мысли противостоять вырождению. Подмена понятий для потери идентичности. Поэтому можно быть россиянином (гражданином многонациональной страны, патриотом, политкорректным), но нельзя быть русским (это слово в сообщении любого СМИ сразу идет в область "скинхэд", "фашист", "националист"). 

Русский и патриот - понятия как минимум разные. И даже не совместимые, если понимать что происходит.

Tair:
    почти разрушили семью, чувство собственного достоинства, потеряли культурную идентичность, растворившись в типовой застройке. Мы забыли о великих объединяющих нас идеях, которые нельзя выразить словами.
    А это следствие управления народа не его национальной властью, этнически другой. В штатах - аналогично превратили умных, предприимчивых, белых-собственников в деградировавшее быдло.

Tair:

По существу вопрос стоит так: какой образ жизни (то есть мировосприятия) ты готов защищать в случае необходимости? В зависимости от ответа определяется принадлежность к той или иной нации и культуре.
    Я лично знаю только одну страну, по действиям отвечающую моему мировосприятию - Япония. Но я не японец. Среди белых - ну националистическая германия близка, ближе всего, но не совсем то.
    Есть хороший пример Малайзии - там китайцы расплодились, стали половиной населения. Встал вопрос о том кому рулить в стране. Мазазийцы его решили. Малазийцы (только они!) идут в чиновники, составляют армию и полицию, имею преимущественное право в покупке собственности. Китайцы - могут свободно вести бизнес, никаких переделов. И у них с тех пор 30 лет все путем. 
    Заметь - у них национальная власть, национальная мафия. Не "россияне" поверх русских.
    Tair:
    Делать это надо в постоянном поиске правильного ответа на вызовы времени. Например. Отделить колонии Кавказа или наоборот включить их в орбиту национальной культуры и российской идентичности или нет? Как противостоять угрозе с Юго-Востока? Как выстроить отношения с соседями по Европе? Как выстроить отношения с увядающей Пендосией? Как поднять уровень компетентности и ответственности отечественных собственников? Как поднять уровень самосознания наших сограждан? и много чего еще.
    Твой поиск истины я приветствую, но на ненависти не построить великую культуру и государство. Смотри глубже и не позволяй замутить себе голову национальной рознью - это вторичный вопрос.
    1. Разберись какое ты имеешь отношение к власти этнически чуждой власти, которой на тебя наплевать и на твой народ.
    2. И как тебе помогут правильные для тебя ответы на твои вопросы? Кто тебя услышыт? Все будет сделано так как правильно для "россиян", а русские вымрут как динозавры среди нерусских.
    3. Если уж тебе нужны глобальные ответы - то пожалуйста, из биологии. Если стадо непрерывно стрессировать, то оно перестает размножаться. Если оставить в покое - размножается.
    Вот и секрет вырождения русских и белых вообще в 20м веке. Исстреблять наиболее активных + непрерывно стрессировать (российский вариант) + система "выжимания соков" (американский вариант) + серьезная социальная помощь старикам при малой помощи  на детей, несопоставимой с неполученными доходами от работы вместо беременности (экономическая стимуляция бездетности) .
  •  07/29/2007, 1:11 1275598 in reply to 1272301

•  07/31/2007, 9:39 1276068 in reply to 1275598

Есенин
  •  08/02/2007, 5:09 1276390 in reply to 1273105

Dmitry
    откуда ты этой нацистской пропаганды понахватался? У тебя раз бороды петр посбривал - так уже и не русские? Как это так - замереть в развитии в наше время, остаться в 16 веке вплоть до 20-го?
    То есть вот сейчас япония предъявит нам курилы - чо, кинемся отдавать? Или например прибалтика какие нибудь смежные области. Сразу декретъ подпишем и кверху лапками? :) Странный подход к государственным вопросам. Если тебе так хочется "онемечивания" - почему бы не приобщится в пределах гос немецких границ? Нельзя же быть настолько наивным ограничивая аппетиты гитлера "черноземом и нефтью" :) Ну правда, это ж ребячество. В политике действуют совсем другие законы.

"В захваченных деревнях женщин делили (война есть война), захожу в один дом в деревне, чешка с порога - Ты русская свинья! Я ее шлепнул тут же".
    За такие делишки следовало бы шлепать делящих, по суду военного трибунала, а то и вовсе без суда. Перед строем, в массовом порядке. Как можно "проходимцу" по жизни в чем то доверять? Его так сказать "колокольне"?
  •  07/22/2017, 6:15 1840322 in reply to 1276390

Интересная тема была. А Дмитрий уже тогда был нацистом, однако...
Страница 3 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server