Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Пнуть Габена?

Последний ответ: sober_gab   12/03/2008, 13:33   Ответов: 76
Страница 3 из 6 [Всего 77 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/26/2008, 5:57 1319052 in reply to 1318864

Bepa:

Юляся! Нешто ты ж Гюга! Roll eyes 

Я что думаю:

1) Это бы идеально, но мальчиков на 2-3 года постарше, но уже с дипломом, в Силиконовке как грязи. 8(( Остается трясти знакомых, кому бы вот нужен почти даром. Я трясу. Но среди знакомых владельцев фирм негусто, остальные сами по найму пашут. Одному требовался дизайнер, так мой не пошел на интервью, испугался как бы.

2) Хождение по кадровым конторам у Габена. Хм. Surprise Нет, это можно, конечно, если приобрести строгий ошейник, автомат или срочно пригнать домой толпу беременных от него девочек. Это ж во-первых надо куда-то переться, а во-вторых, там с кем-то немерянно общаться. Теперь я понимаю, зачем нужны Гексли: нежно взять за яй... ноздри и повести по конторам. Yes Пока все ищется в Сети, ессно. Утешает тока, что папец наш так уже 5 раз работу находил, и ничо, не вымер, хотя тоже не экстраверт ни разу.

3) Ой, вот этого не надо! Это у нас больная мозоль! Сразу голова брык - и вниз до пупа, типо, вот вырастили вы, дорогие родители, свинью, которая не может цента в дом принести и тока жрет. Confused Сразу словно раковина захлопывается. Или наоборот - начинается бессмысленная суета, типа подметания туалета, полива кактусов и глажки носков. Idea

бери выше... я прям сразу Максимка, шоб сиськи зря не мять :))))

так вот смари, Верунь, почему я говорила:

1) за портфолио - резюме с кучей мест работы хорошо кому? тому, кто себя хорошо умеет самопрезентовать и хорошо-красиво сумеет рассказать, шо он там ваще-то делал, мож он там на этих двадцати работах сидел - бамбук курил.. тут надо уметь рассказывать... а портфолио хорошо тому, кто рассказывать не умеет, зато ему есть, что показать... тем более, раз область такая, в которой реально можно сделать какие-то визуальные воплощения своих умений... может даже бесплатно для начало наваять там каких-то сайтов или моделей 3-а-б-в-г-д (щас готовимся все те, кто еще не высказался по поводу меня и этих моделей), можно для даже своего института, где он учится, сайт наваять бесплатно или для папиного, да для чего угодно, главное, чтобы было, что показать... чтобы это было как-то размещено в сети... и тогда на любом собеседовании (а ты ему объясни, что щас, или через 2-3 года, или когда угодно, через сеть он будет искать работу или через агентства, на собеседования ему пойти все равно рано или поздно придется, без них работы не выдаются, если только он не планирует купить дом в деревне и перейти полностью на натуральное хозяйство) он будет чувствовать себя уверенно, потому что ему не хвалить себя нужно будет, чего он не умеет, а он просто придет и покажет, что он уже понаделал, и вопросы тогда уже пойдут в русло сделанного, а тут он уже почувствует себя в своей тарелке и сумеет все нормально рассказать/пояснить...

2) за рассылку ссылок на свои сайты/модели в фирмы - когда он просто посылает резюме в ответ на вакансию, оно там может месяцами проваляться, пока его там в общем ворохе разгребут, а вот если он покапается на сайтах фирм и найдет там е-мейлы каких-то технических отделов или пиар-отделов, которые занимаются раскруткой сайтов и т.п., и им конкретное предложение в виде уже сделанных им примеров пришлет, это быстрее подействует...

3) за репетиторство - это опять-таки для приувеличения и наращения уверенности в себе... объясняя кому-то что-то, в чем он хорошо понимает, он и почувствует,н что он вовсе не такой уж никчемный и бесперспективный, а совсем как раз наоборот оказывается...

еще хочу сказать вот за шо:
    ты попытайся с ним поговорить и снять с него невроз отказа... объясни, что отказ принять его на какаую-то работу не является прямым отображением его личных или профессиональных качеств и зависит очень много от чего вплоть до несварения желудка у менеджера по персоналу фирмы, что у всех бывают неудачи, особенно поначалу, что все рано или поздно находят работу и бояться отказа тут нечего, а бояться надо своего страха, потому что если на диване бояться, то уж точно ничего путного не выйдет из тебя... глаза боятся - руки делают, спрос нос не бьет и т.д... хвали его просто за попытку.. скажи: я вот просто горжусь, что ты пересилил себя и ПОШЕЛ на собеседование, это уже показывает, какой ты взрослый, умный, ответственный и сознательный.. скаж:и настоящий мужчина - это тот, кто пробует и не сдается.. настойчивость - вот что самое главное в мужчине... настойчивый мужчина, который никогда не сдается, он никогда не будет неудачником, он и любой работы добьется и любой девшуки, какие бы там у нее ни были парни-родители-отъезды-мозговые авихрения... настойчивость, скажи, вот что главное в жизни мужчины! :))))

•  09/27/2008, 8:36 1319234 in reply to 1319052

Юляся:

так вот смари

однокоренные слова: кумар, кумарить, раскумарить, кумариться, раскумариться, обкумариться, покумарить, закумариться, марево, марить, мареть, мариновать

•  09/28/2008, 4:17 1319301 in reply to 1319052

ну,вы,блин даёте!...

*забэкспейсено*
    *забекспейсено again*...
    нинана за габа решать проблему (всю). no pain - no gain!
    если чего то в детстве заложили/воспитали, по теперь само пробьётся.... поздно или рано.
  •  09/29/2008, 12:02 1319474 in reply to 1318676

btw.:
    ...PS: по поводу Ж.Б.Габенов смотрите фильм "Le Chat" ("кот") - куно суровое, но черрртовски интересное.

вот ещё после твоей первой "рекомендации" малость "озадачилась", - не сыскала на "прилавках" страны а ты с переводом(переведенный) смотрел?
  •  09/29/2008, 16:41 1319490 in reply to 1319301

neangel:
    btw.:
    ...PS: по поводу Ж.Б.Габенов смотрите фильм "Le Chat" ("кот") - куно суровое, но черрртовски интересное.

вот ещё после твоей первой "рекомендации" малость "озадачилась", - не сыскала на "прилавках" страны а ты с переводом(переведенный) смотрел?

переводной (не дубляж).
    чего удалось нарыть на сусеках "прилавках" страны:
    http://www.videoprokat.spb.ru/detail/22073
    http://www.clas.ru/movie.php?id=11474
    (второй вроде бы даже с доставкой по Москве)

вообще фильм не из жизнерадостных (может в прокатах поискать ? ,-))... вот, какая-то ослиная ссылка сыскалась: http://fenixclub.com/index.php?showtopic=36512 (...а, ну да - у меня эта же копия)

PS: между прочим, настоятельно рекомендован всем "око заочникам" и "заоко очникам" ,-)

•  09/29/2008, 23:54 1319504 in reply to 1319301

btw.:

переводной (не дубляж).
    чего удалось нарыть на сусеках "прилавках" страны:
    http://www.videoprokat.spb.ru/detail/22073
    http://www.clas.ru/movie.php?id=11474
    (второй вроде бы даже с доставкой по Москве)

вообще фильм не из жизнерадостных (может в прокатах поискать ? ,-))... вот, какая-то ослиная ссылка сыскалась: http://fenixclub.com/index.php?showtopic=36512 (...а, ну да - у меня эта же копия)

PS: между прочим, настоятельно рекомендован всем "око заочникам" и "заоко очникам" ,-)

mersi :)
    *прокат - глухо ... кине не для всех;)*

•  10/01/2008, 23:15 1319808 in reply to 1319504

Юляся:

Ой, есть-виноват-исправлюсь! Unsure

Юлясь, все говорено сто раз. По-моему глубокому убеждению, он просто лентяй. Нет, ЛЕНТЯИЩЕ. Huh?

Если бы ему пальму, с которой бананья падают, он бы так и лежал под ней как негр из анекдота.

Он даже умудряется как-то огребать от "восхищенной публики"  всякие знаки внимания, типа то ему деталей для компа отвалят, то фигню типа футболок - пластиковых фигурок-катан-сюрикенов пришлют к праздничку.

То за какой-то конкурс заплатили 50 хренаксов. 

Мать кормит. CakeCoffee

Вокруг девушка вьется - нелюбимая, но на все согласная, типоподружка.Embarrassed

Наверное, единственный способ - дать нежного, уважительного пинка, и на вольные хлеба. Travel

•  10/02/2008, 1:35 1319826 in reply to 1319504

Юляся: да, кстати, почему до 30 октября, ведь в октябре вроде 31 день.

дык Хеллоуин....святое дело:-)))))))))

•  10/02/2008, 1:40 1319828 in reply to 1319504

Bepa:

Юляся:

Ой, есть-виноват-исправлюсь! Unsure

Юлясь, все говорено сто раз. По-моему глубокому убеждению, он просто лентяй. Нет, ЛЕНТЯИЩЕ. Huh?

Если бы ему пальму, с которой бананья падают, он бы так и лежал под ней как негр из анекдота.

Он даже умудряется как-то огребать от "восхищенной публики"  всякие знаки внимания, типа то ему деталей для компа отвалят, то фигню типа футболок - пластиковых фигурок-катан-сюрикенов пришлют к праздничку.

То за какой-то конкурс заплатили 50 хренаксов. 

Мать кормит. CakeCoffee

Вокруг девушка вьется - нелюбимая, но на все согласная, типоподружка.Embarrassed

Наверное, единственный способ - дать нежного, уважительного пинка, и на вольные хлеба. Travel

можно подумать, кто-нибудь отказался бы от такой пальмы :)))))))))))))) особенно в дельте :))))
    кстати, есть даже такое явление всемирно признанное и набирающее силу, забыла, как оно называется, есть эскапизм, а есть другое... забыла блин.. короче его суть в том, что богатые успешные люди все бросают, понимая, как эта гонка бессмысленна, и уезжают жить куда-нить в Тайланд под пальмой... чтобы по-настоящему жизнью наслаждаться, а не тратить ее на безумное в конечном счете не приносящее удовлетворения накопительство... какое-то слово типа чего-то-шифтинг не шифтинг что типа целей снижение или как-то так.. дешифтинг... вроде бы на букву дэ... вот же блин забыла, ладно спрошу у мальчика одного...
    так что может быть твой сын очень умный и модный :))) еще сама будешь к нему под пальму проситься погостить :)))))

•  10/02/2008, 1:47 1319832 in reply to 1319828

Robespierre:

дык Хеллоуин....святое дело:-)))))))))

:))))))))))))))))))))))
    Wink
  •  10/02/2008, 1:49 1319833 in reply to 1319832

Юляся

не, это не то модное явление которое ты забыла как называецца....судя по рассказу Веры, мальчик пытаецца пропустить период накопительства, чем, как я понял, Веру сильно расстраивает:-)

•  10/02/2008, 1:58 1319837 in reply to 1319832

Robespierre:

Юляся

не, это не то модное явление которое ты забыла как называецца....судя по рассказу Веры, мальчик пытаецца пропустить период накопительства, чем, как я понял, Веру сильно расстраивает:-)

нет это то...
    значит он еще моднее и умнее чем эти люди которые потратили лучшие годы на накопительство а он сразу лучшие годы проведет под пальмой с девушкой...
    да кстати и 99 франков же об этом же.. я правда кино не стала смотреть а книжку читала давно там конечно в конце уже бред но суть в том что там под пальмой даже элвис пресли оказался все они там этим явлением занимались... блин ну как же это слово...
    ты знаешь?
  •  10/02/2008, 2:00 1319838 in reply to 1319832

Robespierre:

Юляся

да кстати Веруня добрая и простит нас за офф-топ
    я давно хотела спросить тебя: почему ты так странно цитируешь? так хрен поймешь где кто что сказал и стирать лишняя работа
  •  10/02/2008, 2:04 1319841 in reply to 1320379

Юляся

1. не, названья не знаю.

2. ну цитирую я так из эстетических соображений....терпеть ни могу простыней из нанизанных друг на друга цитат:-)

•  10/02/2008, 2:12 1319843 in reply to 1320379

Robespierre:

Юляся

1. не, названья не знаю.

2. ну цитирую я так из эстетических соображений....терпеть ни могу простыней из нанизанных друг на друга цитат:-)

1. я уже кинула мессагу мальчику... не знаю, правда, когда он там от работы оторвется и прочтет :((
    он блин не страдает этим явлением и работает работу не отрываясь на мои мессаги :)))) хотя в остальном очень вежливый и воспитанный, вроде тебя :))))
    2. дак вот я тебе как задушевный друг говорю: лучшеб ты так не делал :))))
Страница 3 из 6 [Всего 77 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server