Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Несколько вопросов типируемым по ЧС-аспекту

Последний ответ: Roux   04/10/2009, 15:19   Ответов: 166
Страница 3 из 12 [Всего 167 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/03/2009, 14:56 1374022 in reply to 1374015

Beauty:

Да не усложнит это дополнение типирование. Просто отвечать нужно будет с трех позиций по очереди. И честно (прислушиваясь к себе, без "подтасовок"). Иначе все херня.

Юль, лично я например, откровенничать на публику могу только после водки с пивом.

Но если водка с пивом - это уже не совсем я, вернее совсем не я.

В любом случае я невидим - видна маска.

Думаю не я один такой. 

•  04/03/2009, 14:58 1374023 in reply to 1374021

Marla:

бесплатно?

ключевое слово в этом вопросе кстати.

•  04/03/2009, 14:58 1374024 in reply to 1374021

Marla:

а. всё. дошло, что Григ пишет. это слишком много возни.

положа руку нА сердце, скажите, КТО будет читать такие подробные и усложнённые анкеты бесплатно?

Да они не подробные и не усложненные. Те же чувства можно одним словом описать.

Читать будут все те, кто возится в разделе чебурашника и так или иначе читают анкеты. Пусть и по диагонали.

Усложненной тебе показалось, потому что я абзацев понаделала. Так лучше:

"Он отвечается мной так: чувства: недоумение; мысли: может быть, ошибка; действия: проверка (сравню места и билет).

по результатам проверки: чувства: злостное снисхождение; мысли: ох[...]ли; действия: скажу, чтоб пересели."

•  04/03/2009, 15:00 1374025 in reply to 1374022

RWinnеr:

Юль, лично я например, откровенничать на публику могу только после водки с пивом.

Думаю не я один такой. 

Ну это, Ром, всегда так. В этом смысле раздел чебурашника можно закрывать сразу уже сейчас. Я тебе вчера еще предлагала Big Smile
  •  04/03/2009, 15:08 1374033 in reply to 1374024

Beauty:

"Он отвечается мной так: чувства: недоумение; мысли: может быть, ошибка; действия: проверка (сравню места и билет).

по результатам проверки: чувства: злостное снисхождение; мысли: ох[...]ли; действия: скажу, чтоб пересели."

Это же даст возможность расставить с большей точностью аспекты по функциям. Можно понять, чем воспринимается, чем перерабатывается и чем выдается.

•  04/03/2009, 15:16 1374035 in reply to 1374033

Beauty:
    Beauty:

Это же даст возможность расставить с большей точностью аспекты по функциям. Можно понять, чем воспринимается, чем перерабатывается и чем выдается.

И даст возможность определения сильных/слабых аспектов. По тем, по которым чувствуется уверенность и страхи/неуверенность.

В моем примере - неуверенность по ЧИ - при помощи БЛ рассматриваю убогий альтернативный вариант, проверяю его - неуверенности/сомнений по сенсорике нету вообще. Я не задумываюсь о том, что мне могут ответить, что меня могут "не послушаться" и пр. Тут я уверена в своем праве.

Как-то так.

•  04/03/2009, 15:17 1374036 in reply to 1374035

Короче, я прониклась.

5 постов подряд. Пипец. Поговорила сама с собой. Big Smile

•  04/03/2009, 15:38 1374046 in reply to 1374036

Beauty:

Короче, я прониклась.

5 постов подряд. Пипец. Поговорила сама с собой. Big Smile

Нуачё? Smile 

•  04/03/2009, 15:44 1374048 in reply to 1374022

RWinnеr:

Думаю не я один такой. 

Так и есть. Добавь сюда еще то, что у каждого своя соционика и мы получим тока геометрическую прогрессию ереси.

Главное трудность заключается в том, что все псевдо-соционики и околосоционические тусовщики и прочие элементы сего движения жаждут одного. холявы.

Реально никто трудиться над пониманием не желает. даже собственного типа.

Но впрочем это не мешает считать себя профи, брать деньги, писать убогие теории, плодить сущности, типировать чайники, находить поверхностные параллели, сводить в статистику примеры из жизни, не понимая причин ни одного из них и т.д. и т.д.

•  04/03/2009, 15:54 1374057 in reply to 1374048

Grishanya:

Так и есть. Добавь сюда еще то, что у каждого своя соционика и мы получим тока геометрическую прогрессию ереси.

Главное трудность заключается в том, что все псевдо-соционики и околосоционические тусовщики и прочие элементы сего движения жаждут одного. холявы.

Реально никто трудиться над пониманием не желает. даже собственного типа.

Но впрочем это не мешает считать себя профи, брать деньги, писать убогие теории, плодить сущности, типировать чайники, находить поверхностные параллели, сводить в статистику примеры из жизни, не понимая причин ни одного из них и т.д. и т.д.

Вы такие серьезные сегодня, мне аж ссыкотно чето немножко стало Big Smile

Гри, всё правильно пишешь Yes

Кароч тема вот в чем: какое-то время тому назад я какбэ изучал вопрос достаточно пристально, ибо был прецедент. И вот к чему я пришел:

1. Соционика станет массовой, когда за неё будут массово заносить деньги.

2. Но деньги за неё заносить массово не будут никогда, ибо она в общем-то до такой степени нах никому не нужна. 

3. Соционика может приносить деньги, но исключительно как прикладная наука. Ну например если ты замутишь службу знакомств основанную на ней. Но деньги при этом будет приносить именно служба знакомств, а не соционика как таковая.

Если есть желание рубить бабло чисто на учении - нужно делать религию.

100% 

•  04/03/2009, 16:11 1374067 in reply to 1374057

RWinnеr:

Вы такие серьезные сегодня, мне аж ссыкотно чето немножко стало Big Smile

Да не, просто если расслабиться и начать эмоционировать на форуме, Маэстро может совсем обидеться.. Roll eyes

RWinnеr:

1. Соционика станет массовой, когда за неё будут массово заносить деньги.

Возможен еще второй вариант. Как псевдо-астрология. Вроде того, что еще более адаптированная соционика под попсовый разум (хотя куда уж более) проникнет в массы и начнутся раскраски, брелочки там.. ну утрированно.. но до популярной литературы, "как приготовить вкусный пирог понимая свой тип поведения" и т.п. вполне.

Еще вариант. Щас активно набирает обороты направление бизнес-тренингов. MBTI уже вовсю проникает в HR сферу, так что скоро наши доно-гуры разработают условно валидный семинар по адаптации теории к проф. навыкам, а там уж и бизнесовые чуваки технологии выкупят.. или спиздят..

•  04/03/2009, 22:42 1374085 in reply to 1373746

RWinnеr:
    1. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вопрос, действительно, мимо. Никакого "контролирующего" чел, если он не клинический параноик, искать не будет не специально, ни произвольно Smile Просто обратит внимание на самую эффектную персону.

•  04/04/2009, 1:28 1374111 in reply to 1373746

1. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Не совсем понятно, зачем это вообще надо определять. А если предположить, что мне поставили такую задачу, то так и спрошу: ребята, кто у вас тут пространство контролирует?%) (на кого все пальцами покажут, тот и ага)))

2. Вы заходите в зал кинотеатра, на месте указанном в вашем билете, уже кто-то сидит. Рядом есть свободные места. Ваши действия?

Места-то есть, но возможно у кого-то уже есть на них билеты- в итоге все равно начнется массовая пересадка во время сеанса. Делаю лицо стюардессы, показываю свой билетик и прошу освободить мое законное место.

3. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Предполагается, что на слове "детей" отвечающий должен разрыдаться, да?)) Я не вижу в этом смысле различия между детьми и взрослыми. Кроме того, войну я воспринимаю как досадный геморрой, а от вида крови падаю в обморок. Думаю, что я изначально всеми способами постаралась бы откосить от фронта.

4. Вы читаете книгу. Обращаете ли вы внимание на поверхность бумаги на которой напечатаны буквы? Как часто?

Всегда=) бумагу (качественную, в смысле) в книгах люблю чуть ли не больше, чем их содержание)) а еще люблю засовать нос между страниц новенькой книжки и нюхать)))))) Впрочем, информацию (особенно нужную и ценную) я способна воспринимать с любой бумаги, но удовольствие уже не то)))))

5. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

По настроению. Очень по-разному веду себя в подобных случаях, от полного пофигизма и забивания на это дело до предупреждения, распределения пространства на зоны и выкидывания чужих вещей, оказавшихся на моей территории.

6. Что для вас значит власть? Власти много не бывает? Власть - обуза? Вы добиваетесь власти?(в семье, на работе и т.п.) Как именно?

Я не употребляю обычно слово "власть". В семье и на работе важно, чтобы кто-то взял на себя постановку целей и задач, планирование, контроль и отвественность за ту фигню, которая в итоге случится=) Не добиваюсь, не обуза. Зависит от тех, из кого состоит окружение.

7.
    Любите ли вы большие открытые пространства? Почему? Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов? Вам легко было ответить на этот вопрос? Почему?

Смотреть люблю, а находиться нет. Потому что смотреть - красиво, а находиться - скучно и тоскливо. (каких таких "других объектов" я ниасилила)

8. Красивые обои для стен - это какие? Опишите 3 вида красивых обоев для стен (представьте что вы описываете это человеку который прямо сейчас поедет за ними в магазин, чтобы затем оклеить ими вашу квартиру).

А он за свои будет их мне покупать?))) Тогда пусть выбирает подороже - не ошибется))))))

•  04/04/2009, 1:29 1374112 in reply to 1374085

Follow:

RWinnеr:

Вопрос, действительно, мимо. Никакого "контролирующего" чел, если он не клинический параноик, искать не будет не специально, ни произвольно Smile Просто обратит внимание на самую эффектную персону.

ппкс, кстати))))
  •  04/04/2009, 1:43 1374117 in reply to 1373994

RWinnеr:
    Вопрос по Белая Сенсорика: Вы попали в капкан. Единственный шанс выжить - отгрызть себе ногу. Ваши действия?

Всегда есть варианты, нужно их просто поискать.

Страница 3 из 12 [Всего 167 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server