Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Статистика: дуалы на твоём пути.

Последний ответ: TayaGor   10/03/2009, 13:11   Ответов: 67
Страница 3 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/30/2009, 2:50 1429473 in reply to 1429432

Pу:

Я уступал их решительности. И главное, сейчас понимаю, что в нашем классе одна дюмочка таки училась. Глупенькая, но весьма хороша собой. Я к ней на каждом уроке приставал и научил хрюшИть (губки выпячивать и воздух через них гонять часто, со звуком). Но она мне так и не дала. Хотя, когда я уже жил с ее подружкой еськой, было понятно, что я ей нравлюсь, но подруга, естественно, дороже. В общем, нерешительные дюмки, и это основная причина их "невстречаемости".

Что-то явно не сходится. Дюма на сексуальный контакт идет легче, чем Есенин. И созревают они в этом отношении очень рано. И уж тем более, начихать им в таком случае на подруг. Если Дюма хочет, он будет решителен. Значит, не хотела, а лишь голову морочила. :Р И тип это самый распространенный, в России уж точно.

И ты, Ру, судя по тому, что ты написал - не Дон.

•  09/30/2009, 2:53 1429475 in reply to 1429306

TayaGor:

Очень интересно: как часто вам встречаются дуалы? И с чем это связано. Как неоднократно было упомянукто - Гамлеты певцы темы Судьбы.Big Smile И поэтому хочу узнать есть ли предположения - почему иногда их совсем нет в окружении, иногда появляются. Но лично у меня -  редко! Может, судьба не балует, чтобы не расслаблялись? Потому что счастливый человек, человек - остановившийся в развитии?

Дуалы -- это совсем не панацея и не гарантия твоего щастья.  Это просто другие люди, которые по какой-то там соционике являются твоими дуалами, так же как много людей одинакового с тобой цета глаз или много людей противоположного тебе пола (идеальные партнеры для размножения)))). Даже самый идеалистый дуал -- не панацея. Ты можешь быть просто не готов к дуализации да и отношениям вцелом, да и он, да и время "не то" да и вообще.... %))

•  09/30/2009, 2:54 1429476 in reply to 1429474

Robespierre:
    слушь. может он не роб? ревизует тебя потихому так.

я тоже думал раньше что ИЛИ, но нет - крайне упрямый тип + болевая ЧС.  Да и Ру по фото говорил, что ЛИИ.

•  09/30/2009, 2:57 1429477 in reply to 1429457

Pу:

L.A.:
    Да, Робов крайне легко выводить из себя. Потому что они больны на всю голову. Ни себе, не людям, блин.

Это со стороны кажется, что они выведены из себя, потому что без меры емоционируют и брызжут слюной. А внутри себя они в то же самое время ощущают себя совершенно спокойными мыслителями. Парадокс внушаемой ЧЭ.

ППКС

Ру, ты в курсе что по тесту в 574 я макс? 

•  09/30/2009, 3:00 1429478 in reply to 1429476

L.A.:

Robespierre:
    слушь. может он не роб? ревизует тебя потихому так.

я тоже думал раньше что ИЛИ, но нет - крайне упрямый тип + болевая ЧС.  Да и Ру по фото говорил, что ЛИИ.

не знаю я как там по фото. не умею. могу сказать, што читая и рассматриваю галерею альфы, например, частенько видишь как читатели робов в бали отправляют. или вот у меня коллега бальзак. это не первое место совместной работы. так новички или клиенты поначалу нас путают. если мы не одновременно в одной комнате находимся. все спрашивают у меня: а ты очки не постоянно штоле носишь?. так што может твоя первая реакция была верной. а ЧС. ну бали тоже одномерки. не то штоп блистали по этому аспекту:)

•  09/30/2009, 3:05 1429479 in reply to 1429474

Robespierre:
    L.A.:
    Ну хотя бы даже на примере семьи. У меня хоть родители и любят друг друга, но по жизни у мамы-Гамлета постоянно предмет скандалов его излишняя, не имеющая отношения к делу занудность и нерешительность. А ск-ко он своими выводами и наставлениями задушил моей активности и материной? Да и когда-то давно, когда  бабушка была еще жива, она была очень деловая(верней активный деятель администрации и партии:)) она на него постоянно наезжала, что его расуждения не имеют ничего общего с делом и что он своими рассуждениями семью тянет вниз. А, и она еще говорила про него: "Пока он семь раз отмерит, другие семь раз отрежут". Причем как и положено Робу он не слушал умных людей - как ни пыталась бабушка(правда она была его тещей....но по крайней мере, она была очень деловая и здорово нам помогала) его вразумить как нужно жить, он ни в чем не был согласен и не хотел даже слушать.

...люде што думаем?
    по описанию похож, (хотя с альфийской т. з. это может выглядеть по-другому)

•  09/30/2009, 5:38 1429509 in reply to 1429474

Robespierre:
    L.A.:
    Ну хотя бы даже на примере семьи. У меня хоть родители и любят друг друга, но по жизни у мамы-Гамлета постоянно предмет скандалов его излишняя, не имеющая отношения к делу занудность и нерешительность. А ск-ко он своими выводами и наставлениями задушил моей активности и материной? Да и когда-то давно, когда  бабушка была еще жива, она была очень деловая(верней активный деятель администрации и партии:)) она на него постоянно наезжала, что его расуждения не имеют ничего общего с делом и что он своими рассуждениями семью тянет вниз. А, и она еще говорила про него: "Пока он семь раз отмерит, другие семь раз отрежут". Причем как и положено Робу он не слушал умных людей - как ни пыталась бабушка(правда она была его тещей....но по крайней мере, она была очень деловая и здорово нам помогала) его вразумить как нужно жить, он ни в чем не был согласен и не хотел даже слушать.
    слушь. может он не роб? ревизует тебя потихому так. а мама его по громкому. вам дюм нужен. и прогрессу тогда быть:)

люде што думаем?

Похож. Судя по всему, даже подтип совпадает - своего в нормики пишу.

•  09/30/2009, 6:57 1429542 in reply to 1429443

Pу:
    Жил тут у друга дюма на даче, так сам же и готовил, а он только приходил на запах. ;)

Ну ясен пень, тыж практически эталонный Дюм Yes In love *неахт.*

•  09/30/2009, 10:06 1429594 in reply to 1429475

камри:

Дуалы -- это совсем не панацея и не гарантия твоего щастья.  Это просто другие люди, которые по какой-то там соционике являются твоими дуалами, так же как много людей одинакового с тобой цета глаз или много людей противоположного тебе пола (идеальные партнеры для размножения)))). Даже самый идеалистый дуал -- не панацея. Ты можешь быть просто не готов к дуализации да и отношениям вцелом, да и он, да и время "не то" да и вообще.... %))

Ну, с одной стороны, конечно, не панацея. Но отношения комфорта здорово расслабляют, ты настолько - ПОНИМАЕМ, что есть ощущение, что некуда и стремиться дальше. И всё-таки я уверена, что появление дуалов на пути всегда какой-то знак твоего собственного приближения к своей гармоничной сути. Вот вроде бы, действительно должен быть каждый 16-ый. А ни фига не так- по жизни. Дуалов своих обожаю, ни с кем и никогда не чувствую такого... всепрощения что ли. Потому что понятна ну вот просто каждая сиюминутная мотивация любого поступка и пр. И даже когда Максимы упрямо упираются рогом во что-то им одним-единственным принципиально-важное, хватает терпения всё это услышать, понять, перевести на понятный язык для окружающих, сгладить углы. И вообще - НЕ РАЗДРАЖАЕТ! Никогда! И потому так жалко, что почему-то нечасто они на пути попадаются...Confused 

•  09/30/2009, 10:11 1429595 in reply to 1429594

TayaGor:
    И даже когда Максимы упрямо упираются рогом во что-то им одним-единственным принципиально-важное, хватает терпения всё это услышать, понять, перевести на понятный язык для окружающих, сгладить углы.

Как-то не ясно, вы Гамлет или Максим?

•  09/30/2009, 10:15 1429596 in reply to 1429594

TayaGor:
    Но отношения комфорта здорово расслабляют, ты настолько - ПОНИМАЕМ, что есть ощущение, что некуда и стремиться дальше. 

это если единственная изначальная цель - быть понятым,

есть же кроме этого собственные интересы, творчество

•  09/30/2009, 10:29 1429599 in reply to 1429596

Raxet:

TayaGor:
    Но отношения комфорта здорово расслабляют, ты настолько - ПОНИМАЕМ, что есть ощущение, что некуда и стремиться дальше. 

а кто мешает быть понятым и иметь собственные интересы одновременно?

Кстати, на вопрос "являются ли дуальные отношения лучшими", Кривошеев мне быстрого и однозначного ответа не дал. Сказал, что тема отдельного разговора и вообще вопрос "на пятерку". А время моего типирования подходило к концу - ничего не поделаешь - ЧЛ.

•  09/30/2009, 11:19 1429604 in reply to 1429597

suavik:
    Raxet:

TayaGor:

Мне кажется, больше хочется быть не столько понятым, сколько принятым. Чтобы хотя бы по основным позициям, или хотя бы  по соционическим, ты кому-то нравился такой, какой есть. Над собой надо, конечно, работать, но чтобы не переделывать себя чтобы, остаться собой, и при этом тебя принимали бы. Приятно думать, что где-то есть люди, которым понравится в тебе то, что окружащих частенько просто бесит.

Yes 

•  09/30/2009, 23:00 1429680 in reply to 1429597

suavik:
    Raxet:

TayaGor:

Мне кажется, больше хочется быть не столько понятым, сколько принятым. Чтобы хотя бы по основным позициям, или хотя бы  по соционическим, ты кому-то нравился такой, какой есть. Над собой надо, конечно, работать, но чтобы не переделывать себя чтобы, остаться собой, и при этом тебя принимали бы. Приятно думать, что где-то есть люди, которым понравится в тебе то, что окружащих частенько просто бесит.

Слав, ты мне понравился! Мне в тебе понравилось как раз скорее всего то, что ты сам думаешь что кому-то не нравится. Единственное что я бы переделала -- переодела тебя ;)

•  09/30/2009, 23:06 1429681 in reply to 1429594

TayaGor:

Ну, с одной стороны, конечно, не панацея. Но отношения комфорта здорово расслабляют, ты настолько - ПОНИМАЕМ, что есть ощущение, что некуда и стремиться дальше. И всё-таки я уверена, что появление дуалов на пути всегда какой-то знак твоего собственного приближения к своей гармоничной сути. Вот вроде бы, действительно должен быть каждый 16-ый. А ни фига не так- по жизни. Дуалов своих обожаю, ни с кем и никогда не чувствую такого... всепрощения что ли. Потому что понятна ну вот просто каждая сиюминутная мотивация любого поступка и пр. И даже когда Максимы упрямо упираются рогом во что-то им одним-единственным принципиально-важное, хватает терпения всё это услышать, понять, перевести на понятный язык для окружающих, сгладить углы. И вообще - НЕ РАЗДРАЖАЕТ! Никогда! И потому так жалко, что почему-то нечасто они на пути попадаются...Confused 

нет, ты знаешь, у меня вот обратное ощущение. Если нет рядом дуала, то мне и ничего не хочется. Есть куча планов, но для чего все? Ленюсь, не делаю. А когда появляется рядом дуал -- появляется цель, устремление. Моя практичность преобретает реальный целенаправленный фон!!! 

Когда макс упирается -- значит нет рядом с ним дуала.

Ну я макс, а дуал у меня гамлет. Соответственно я сенсорик, а он интуит. Интуит подсказывает для чего и зачем. А что и как -- задача сенсорика.

Я тебе сколько угодно расскажу про дуализацию макс-гам. Про другие пары - хз

Страница 3 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server