Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Влюблённый Дон

Последний ответ: камри   05/22/2010, 5:08   Ответов: 143
Страница 3 из 10 [Всего 144 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/25/2009, 2:37 1454362 in reply to 1454355

Grunetier:

OlesyaLim:
    я, например ^^ Ну блин.. отношения с возлюбленными типными быть не могут, по умолчанию. Или типа того :) Индивидуальный опыт, родители и пр. фигня слишком много значат) 

Если так пойти, то можно вообще начать игнорировать все особенности тима и записывать все в нетимное поведение.

Тимное это дело, тимное. Это важная часть человеческого Я и каждый тим решает эти вопросы в своем ключе. Да, можно накладывать отпечаток реальности, но отпечаток не может быть сильнее нежели сам тим. А если этот так (отпечаток сильнее), то возникает вопрос правильности типирования, так как не смогли отделить главное от второстепенного.

НУ вот мой самый-самый любимый креативный Дон, строит отношения совсем иначе, нежели тут описали.А он ДОн. Вывод - не тимно. :) Либо тут не Доны)))))) Мне каццо скорее первое =)

•  11/25/2009, 2:40 1454365 in reply to 1454362

OlesyaLim:
    НУ вот мой самый-самый любимый креативный Дон, строит отношения совсем иначе, нежели тут описали.А он ДОн. Вывод - не тимно. :) Либо тут не Доны)))))) Мне каццо скорее первое =)

А мне думается - второе. Я на собственном опыте отлично знаю, что такое ошибка типирования. Опиши как он строит отношения.

•  11/27/2009, 13:24 1455404 in reply to 1454365

Нуу, я точно Дон, только с слабо выраженной экстраверсией, из за полного отсутствия этики, все под логическую сисему подгоняю.
  •  11/27/2009, 13:26 1455405 in reply to 1454365

Grunetier:

OlesyaLim:

А мне думается - второе. Я на собственном опыте отлично знаю, что такое ошибка типирования. Опиши как он строит отношения.

А, не заметил последнего предложения. Доны никак не строят отношения, это всегда делают за них.

Edit.

У нас просто есть цель в отношениях, которую мы достигаем, и как бы все.

•  11/28/2009, 3:34 1455480 in reply to 1455405

Я Дон =)

Что влюбилась не хочу признавать до последнего (себе), отговариваю.

Что люблю понимаю исключительно головой - взвешиванием ситуации, анализом чувств.

Не влюбчива, т.к. на принятие и выпускание на волю чувства нужно оооочень длительное время.

К изменам отношусь - со всякими оговорками разными. Если так - то плохо, а если сяк - то нормально.

После расставаний стараюсь тормазить чувства мозгом, отвлечься на другие объекты.

Praetor_Gix:

Может Осень - влюбленный Дон?

Прикиньте!?))) Этот пост был пророчеством.

•  11/28/2009, 3:41 1455482 in reply to 1452471

Fkrby:

вот даже решила процитировать

"

В эротических чувствах очень сдержан. Положение осложняется экстраверсией, которая не позволяет поддаваться воле и инициативе другого. Засекреченные чувства созревают трудно. Долго сомневается, сравнивает, обдумывает. Иногда нужны год или два лишь для того, чтобы самому себе, не сомневаясь, сказать "люблю". Еще тяжелее это показать другому, поэтому, если только можно, от чувства стараются избавиться, чтобы в глазах другого не показаться смешным, слабым, зависимым и ничтожным. В чувствах партнера и его эмоциональных установках совершенно не разбирается. Допустив, после того как себе объяснит, что чувство- продукт собственного воображения, из памяти всплывает множество доказательств симпатии любимого. Но только этому обрадуется и решит, сто собой бороться глупо, как память обеспечивает таким же количеством доказательств противоположного толка. Любовь - неподвластный, бушующий в психике ураган. Сплошной бред, когда ничем другим невозможно заниматься и ни о чем другом невозможно думать. Это один из самых опасных видов платонической любви. На разговор о чувствах решается только когда понимает, что они переросли в хроническую болезнь, от которой необходимо лечиться. Интересно, что не могут от них избавиться, пока нет уверенности (и только до тех пор пока ее нет) в ответном чувстве. Духовное равновесие восстанавливается, как только исчезает двусмысленность, то есть когда объект определенно отказывается от его симпатий или принимает их. Интуитивно-логический экстраверт из-за любви никогда не конкурирует. Если находится лицо, которое он считает более достойным внимания друга, уступает без щемящего чувства сожаления, ведь свою жизнь старается подчинить логике. Но если объект любви через некоторое время возвращается, ничего, кроме благодарности, не чувствует. Все интуитивные экстраверты в быту рассеяны, невнимательны, им трудно ладить с окружающим миром вещей, и, если живут в одиночку, вокруг царит хаос, перед которым чувствуют себя беспомощными. Эту свою слабость знают, как и то, что другими быть не могут, поэтому их утомляет внимательность других. В партнеры полностью подходит только дружелюбный, постоянно хорошо и оптимистично настроенный сенсорно-этический интроверт (Дюма-отец).

Интуитивно-логический экстраверт не говорит ни "я тебя люблю". ни "будь моей". Он с удовольствием отрекся бы от своих чувств, как от никому другому не нужной слабости, но слишком хорошо видит, что его это губит. Поэтому его внутреннему настроения, о котором он склонен молчать, наиболее соответствуют слова "ты меня погубишь". Когда чувствует, что стоит на грани пропасти и его личности грозит полная катастрофа, говорит "ты мне нужен" и, чтобы - прости господи - не обмануть в чем-то другого, открывает ему глаза на все свои недостатки, чтобы тот не покупал бы кота в мешке. "Мне нужно" звучит убедительно только для уха сенсорно-этического интроверта, которому своих эмоций хватает за глаза, для которого эти слова - лучшая из всех возможных оценок его личности. Для того, кому своих эмоций не хватает, эти слова прозвучали бы сухо и неубедительно, даже обидели бы."

ааааааа, черт, точнее не опишешь!!!

......ппкс

•  11/28/2009, 4:10 1455487 in reply to 1455482

Осень...:
    Fkrby:

вот даже решила процитировать

"

В эротических чувствах очень сдержан. Положение осложняется экстраверсией, которая не позволяет поддаваться воле и инициативе другого. Засекреченные чувства созревают трудно. Долго сомневается, сравнивает, обдумывает. Иногда нужны год или два лишь для того, чтобы самому себе, не сомневаясь, сказать "люблю". Еще тяжелее это показать другому, поэтому, если только можно, от чувства стараются избавиться, чтобы в глазах другого не показаться смешным, слабым, зависимым и ничтожным. В чувствах партнера и его эмоциональных установках совершенно не разбирается. Допустив, после того как себе объяснит, что чувство- продукт собственного воображения, из памяти всплывает множество доказательств симпатии любимого. Но только этому обрадуется и решит, сто собой бороться глупо, как память обеспечивает таким же количеством доказательств противоположного толка. Любовь - неподвластный, бушующий в психике ураган. Сплошной бред, когда ничем другим невозможно заниматься и ни о чем другом невозможно думать. Это один из самых опасных видов платонической любви. На разговор о чувствах решается только когда понимает, что они переросли в хроническую болезнь, от которой необходимо лечиться. Интересно, что не могут от них избавиться, пока нет уверенности (и только до тех пор пока ее нет) в ответном чувстве. Духовное равновесие восстанавливается, как только исчезает двусмысленность, то есть когда объект определенно отказывается от его симпатий или принимает их. Интуитивно-логический экстраверт из-за любви никогда не конкурирует. Если находится лицо, которое он считает более достойным внимания друга, уступает без щемящего чувства сожаления, ведь свою жизнь старается подчинить логике. Но если объект любви через некоторое время возвращается, ничего, кроме благодарности, не чувствует. Все интуитивные экстраверты в быту рассеяны, невнимательны, им трудно ладить с окружающим миром вещей, и, если живут в одиночку, вокруг царит хаос, перед которым чувствуют себя беспомощными. Эту свою слабость знают, как и то, что другими быть не могут, поэтому их утомляет внимательность других. В партнеры полностью подходит только дружелюбный, постоянно хорошо и оптимистично настроенный сенсорно-этический интроверт (Дюма-отец).

Интуитивно-логический экстраверт не говорит ни "я тебя люблю". ни "будь моей". Он с удовольствием отрекся бы от своих чувств, как от никому другому не нужной слабости, но слишком хорошо видит, что его это губит. Поэтому его внутреннему настроения, о котором он склонен молчать, наиболее соответствуют слова "ты меня погубишь". Когда чувствует, что стоит на грани пропасти и его личности грозит полная катастрофа, говорит "ты мне нужен" и, чтобы - прости господи - не обмануть в чем-то другого, открывает ему глаза на все свои недостатки, чтобы тот не покупал бы кота в мешке. "Мне нужно" звучит убедительно только для уха сенсорно-этического интроверта, которому своих эмоций хватает за глаза, для которого эти слова - лучшая из всех возможных оценок его личности. Для того, кому своих эмоций не хватает, эти слова прозвучали бы сухо и неубедительно, даже обидели бы."

ааааааа, черт, точнее не опишешь!!!

......ппкс

У всех логических типов так. К максу это так же относится. 

•  11/28/2009, 4:21 1455494 in reply to 1455487

Fkrby:

Все интуитивные экстраверты в быту рассеяны, невнимательны, им трудно ладить с окружающим миром вещей, и, если живут в одиночку, вокруг царит хаос, перед которым чувствуют себя беспомощными. Эту свою слабость знают, как и то, что другими быть не могут, поэтому их утомляет внимательность других. В партнеры полностью подходит только дружелюбный, постоянно хорошо и оптимистично настроенный сенсорно-этический интроверт (Дюма-отец)

Макс? =)))))))))

Камри, я обрела себя.

•  11/28/2009, 4:24 1455495 in reply to 1455494

Осень...:
    Fkrby:

Все интуитивные экстраверты в быту рассеяны, невнимательны, им трудно ладить с окружающим миром вещей, и, если живут в одиночку, вокруг царит хаос, перед которым чувствуют себя беспомощными. Эту свою слабость знают, как и то, что другими быть не могут, поэтому их утомляет внимательность других. В партнеры полностью подходит только дружелюбный, постоянно хорошо и оптимистично настроенный сенсорно-этический интроверт (Дюма-отец)

Макс? =)))))))))

Камри, я обрела себя.

ну я на себя примеряю этот текст и вижу то же самое. И у всех логиков так. 

•  11/28/2009, 4:25 1455497 in reply to 1455495

Я спрашивала тебя на сходке, что такое любовь, ты ответила совсем не так.

Не так, как написано тут. Не так, как думаю я ;-).

Применить этот текст может каждый на себя и что-то выудить похожее. А я на стуле подпрыгиваю и дышать не могу - насколько четко и глубоко про меня.

•  11/28/2009, 4:41 1455504 in reply to 1455497

Осень...:

Я спрашивала тебя на сходке, что такое любовь, ты ответила совсем не так.

Не так, как написано тут. Не так, как думаю я ;-).

Применить этот текст может каждый на себя и что-то выудить похожее. А я на стуле подпрыгиваю и дышать не могу - насколько четко и глубоко про меня.

Я тебя еще мало знаю чтобы говорить что ты какой-то там ТИМ. В версии макса я может и ошиблась потому что я сейчас вижу других максимок, они сходу не такие как ты. Но ты не дон, уж прости. Но спорить не буду. Есть люди, которых я плохо вижу, есть люди которых я вижу сходу. Тебя я плохо вижу и не берусь типировать впринципе. Если ты и дон, то уж доселе незнакомый мне типаж, может внешность смущает, ведь сравниваю же со стереотипами и наибольшими попаданиями, т.е. эталонами чтоли. 

Так что тебя типировать не берусь. Но в моих глазах ты вряд ли дон.

ЗЫ. А то что я говорила на сходке -- все по пьяни. Мне 0.5. пива хватает чтобы опьянеть, а к вашему пристутсвию во мне было уже 2 по 0.5 так что я была неадыкватна возможно.

ЗЗЫ. Если ты дон, то будем смотреть на твою демонстративную ЧС Wink

•  11/28/2009, 4:47 1455508 in reply to 1455504

Вложения: то.jpg

Я поняла =)

камри:
    Если ты и дон, то уж доселе незнакомый мне типаж, может внешность смущает, ведь сравниваю же со стереотипами и наибольшими попаданиями, т.е. эталонами чтоли. 

Внешность как раз самое то))

•  11/28/2009, 4:56 1455514 in reply to 1455508

Ну тебе самой решать, мне все равно, ты это понимаешь.
  •  11/28/2009, 5:04 1455519 in reply to 1455494

Осень...:
    Камри, я обрела себя.

Как это утверждение коррелируется с постоянными утверждениями, что соционика - это лажа и т.д................?

Тут либо 1, либо 2.

•  11/28/2009, 5:09 1455521 in reply to 1455519

отвечу в соседней теме, чтоб не мусорить

Страница 3 из 10 [Всего 144 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server