Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ИЭЭ с акцентом на ИЭИ

Последний ответ: Poco_Maxa   10/10/2011, 7:26   Ответов: 196
Страница 3 из 14 [Всего 197 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/25/2011, 4:08 1569902 in reply to 1569898

Pу:
     Меня чот в прошлую пятницу типировочное вдохновение покинуло, до сих пор не вернулось.

Слава Богу... в смысле - Христос воскресе... воистину воскресе. YesBig Smile

•  04/25/2011, 4:13 1569903 in reply to 1569898

Pу:

piknik:
    Будем ждать ))

Если на предмет оттипироваться, то лучше сразу к Ефим Михалычу. Меня чот в прошлую пятницу типировочное вдохновение покинуло, до сих пор не вернулось.

Поститься на полном серьезе вредно для здоровья. И что, разговение тоже не помогает?

250 лет назад великий русский учёный Михайло Ломоносов в беседе с Екатериной II заметил, что «на Руси народу больше всего дохнет в первые две недели после Пасхи».

•  04/25/2011, 4:18 1569904 in reply to 1569890

Leidenschaft:
    Я ее ассоциирую с тем, какой я предстаю этому миру Smile Тут надо делать акцент не на лошадиную улыбку, а на общий настрой фотографии Smile

Вот и я о том же. Общий настрой это понятно, но ведь и лошадку можно было выбрать посимпатичней. А глядя на эту... можно подумать, что ей сзади впендюрил жеребец, вот она и радуется. Big Smile

•  04/25/2011, 4:51 1569909 in reply to 1569904

Rydi:

Leidenschaft:
    Я ее ассоциирую с тем, какой я предстаю этому миру Smile Тут надо делать акцент не на лошадиную улыбку, а на общий настрой фотографии Smile

Вот и я о том же. Общий настрой это понятно, но ведь и лошадку можно было выбрать посимпатичней. А глядя на эту... можно подумать, что ей сзади впендюрил жеребец, вот она и радуется. Big Smile

А мне лошадка нравится! Нравится ее выносящая моск улыбка и морда, высматривающая интересненькое Smile Я тоже улыбаюсь (посимпатичнее, конечно) и и с интересом разглядываю окружающее Smile

•  04/25/2011, 19:24 1569955 in reply to 1569898

Да нет )) меня типирование не интересует.. я знаю свой тим.. меня инетересуют вопросы теоретического характера по модели Т... вот моё сообщение

Привет =)

Вот прошел в декабре тест Таланова. Он замечательно показал мою низкую экстраверсию. В течении долгого времени небыло у меня точной определенности по тиму. И тут так всё замечательно вышло. Оказывается низкая экстраверсия. Что дает промежуточный тим. Гексли с сильным акцентом на Есенина. Впринципе меня очень устраивает этот результат.

Но вот задумался. Это генетически так сложилось или может быть это какие-то отклонение наработанное? Вообще Таланов например считает что в течение жизни человек стремится к рационалу интроверту... жизнь дескать заставляет, нужно и придумать и сделать самому многие вещи, плюс общение с конфликтерами (даже дружба), воспитание родителями, средой и т.д.

Вопрос возник такой. Где экстраверсии набраться. И стоит ли стремиться к теоретическому образу Гексли? =)

•  04/25/2011, 22:20 1569956 in reply to 1569955

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

piknik:

Да нет )) меня типирование не интересует..

Зря, ведь иногда это очень весело.

piknik:

Он замечательно показал мою низкую экстраверсию. В течении долгого времени небыло у меня точной определенности по тиму. И тут так всё замечательно вышло. Оказывается низкая экстраверсия.

А чем низкая экстраверсия отличается от интроверсии?

•  04/25/2011, 22:54 1569958 in reply to 1569956

Jur:
    piknik:
     Он замечательно показал мою низкую экстраверсию.

"есть еще темпераменты, и соционический  экстраверт  с  интравертным  темпераментом по внешним признакам будет очень похож на интраверта." (с)  

•  04/25/2011, 22:58 1569959 in reply to 1569956

Jur:
    piknik:
    Он замечательно показал мою низкую экстраверсию.

"есть еще темпераменты, и соционический экстраверт  с интровертным  темпераментом по внешним признакам будет очень похож на интроверта." (с)

Советчик инициальный (этический)
    Видит в людях скрытые тяготения и привязанности, предпочитает работать на короткой психологической дистанции (в отличие от терминального). Любит давать советы, тяготеет к психоанализу, при этом делает ставку на проявление в людях их положительных качеств. Может постоять за других, отстаивая их интересы, за себя постоять трудно. Внешне чаще худощав и изящен. В одежде предпочитает свободный покрой, мягкие тона.

http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ENFP&load=type_gsub.html

•  04/25/2011, 23:01 1569960 in reply to 1569956

Типирование - Не хочется тратить своё время на очевидные вещи ))

Низкая экстраверсия это все таки экстраверсия.. то есть объективное восприятие внешних сигналов, в то время как глубокая полноценная интроверсия принимает сигналы через себя.. отсюда получается черная (интровертная) этика - то есть этика эмоций, и белая (экстраверная) этика - этика отношений.

Первый человек по этике эмоций лучше поймет и прочувствует другого, что нужно сказать, а о чем промолчать... а второй по этике отношений лучше знает как выстроить отношения на будущее... ну это вкратце.

Низкая экстраверсия получается стремиться и понять отношения в перспективе и понять внутреннее содержание человека, но по мне например, я хоть и чувствую внутреннее настроение, но не дарю эмоции.. скорее регулирую дистанцию, хотя бываю и обыдчив и эмоционально взрывоопасен, если на меня давят.

Мой вопрос в этом посте я адресую РУ, который как мне кажется исследует теорию Таланова и понимает в чем заключается экстраверсия.. а именно, можно ли ее както усилить или же она врожденная, обусловленная генетически. И вообще.. существуют же промежуточные тимы.. это факт, как мне кажется.

•  04/25/2011, 23:09 1569963 in reply to 1569960

piknik:

Мой вопрос в этом посте я адресую РУ, который как мне кажется исследует теорию Таланова и понимает в чем заключается экстраверсия.. а именно, можно ли ее както усилить или же она врожденная, обусловленная генетически. И вообще.. существуют же промежуточные тимы.. это факт, как мне кажется.

Разочарую - не исследую я никаких теорий, только практики. Если Таланов нашел в своих теориях лазейку, позволяющую увидеть в себе дона, я рад вас. :)

•  04/25/2011, 23:29 1569966 in reply to 1569963

Ок. Как говорится нужно провильно задавать вопросы )) Переиначу...

с практической точки зрения.. существуют промежуточные типы? по-моему мнению существуют.. а как ты считаешь?

•  04/25/2011, 23:31 1569967 in reply to 1569959

Советчик инициальный это на меня очень похоже.. это из какой теории? ))) Он к Есенину или к Гексли относится? Советчик это же вроде ИЭЭ...
  •  04/25/2011, 23:35 1569969 in reply to 1569967

Советчик терминальный (интуитивный) (Сообщающий - от англ. reporter) Очень общительный, темпераментный, подвижный человек. Инициатор многих дел, однако, отличается большой неусидчивостью и изменчивостью. Человек очень творческий, но бывает разбросан и недисциплинирован. Способен выплеснуть свое недовольство и на начальство, не считается с субординацией. Внешне - чаще имеет полные округлые формы. В одежде может быть демонстративным, ярким, иногда даже крикливым.

Советчик инициальный (этический) (Советчик - от англ. adviser) Видит в людях скрытые тяготения и привязанности, предпочитает работать на короткой психологической дистанции (в отличие от терминального). Любит давать советы, тяготеет к психоанализу, при этом делает ставку на проявление в людях их положительных качеств. Может постоять за других, отстаивая их интересы, за себя постоять трудно. Внешне чаще худощав и изящен. В одежде предпочитает свободный покрой, мягкие тона.

Замечательно... почему получились два подтипа у одного и того же тима? )) чем это можно объяснить? Мой товарищ на работе.. тоже гексли.. но я мы его отнес к терминальному (с округлыми формами) в то время как я инициальный - ходощав ))

•  04/25/2011, 23:38 1569974 in reply to 1569969

то то меня наталкивает на мысль.. что если экстраверсия усилена - то получает терминальный интуитивный подтип, а если экстраверсия понижена то инициальный этический..
  •  04/25/2011, 23:50 1569981 in reply to 1569960

piknik:

Мой вопрос в этом посте я адресую РУ

Ну и писал бы тогда ему в личку. А то устраивает тут шоу, понимаешь. Свежая кровь, налетай! Свежая кровь! А сам в кусты и Ру прикрываццо...

Страница 3 из 14 [Всего 197 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server