Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Уступи место!

Последний ответ: Garik   06/25/2011, 11:51   Ответов: 178
Страница 3 из 12 [Всего 179 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/13/2011, 7:11 1574995 in reply to 1574980

t_23:

Я уступаю, если просят. Но, чтоб не просили, сажусь обязательно к окошку, в уши - музыку, надеваю солнцезащитные очки и отворачиваюсь ото всех, смотрю в окно. Не пристают.

А вообще, меня общественный транспорт начал бесить до такой степени, что уже тренируюсь водить машину, хотя раньше считала, что вождение - это вообще не мое. Но тут уже просто никак, если не сяду за руль, прибью скоро кого-нибудь в атобусеBig Smile

Я уступала, когда мне постоять хотелось и много свободного пространства вокруг, и если не просят.

Если просят - уже неприятно. Большой шанс, что упрусь и не уступлю.

В полном транспорте - вообще "фигушки".

Такие встряски нужны: я сегодня видела других людей, с их гримасами, недоброжелательные взгляды, кто-то к кому-то там ногу отдавил, кто-то там на кого-то орал, весь автобус - сгусток негативной энергии. Короче видела людей во плоти. Big Smile

После этого сразу так хорошо. )))))))))))))))) 

•  06/13/2011, 7:29 1574998 in reply to 1574995

Smile...Вспомнил времена 18-19-летней давности, когда, будучи студентом, ежедневно ездил на автобусе в другой город...а времена были самые лихие...толпа набивалась такая, что все висели и даже лежали друг на друге.Roll eyes Если же рядом попадалась бабка с мешком-вообще кранты: мешок часто перемещался тебе на спину.Smile Один раз пришел в ужас (тогда я еще умел приходить в ужас, точнее, не отвык): смотрю ввeрх на свою руку, двигаю ею, а она не движется. Наконец-то понял,что это просто не моя рукаBig Smile...так все было переплетено, фиг поймешь...
  •  06/13/2011, 7:54 1575006 in reply to 1574995

Isis:
    t_23:

Я уступаю, если просят. Но, чтоб не просили, сажусь обязательно к окошку, в уши - музыку, надеваю солнцезащитные очки и отворачиваюсь ото всех, смотрю в окно. Не пристают.

А вообще, меня общественный транспорт начал бесить до такой степени, что уже тренируюсь водить машину, хотя раньше считала, что вождение - это вообще не мое. Но тут уже просто никак, если не сяду за руль, прибью скоро кого-нибудь в атобусеBig Smile

Я уступала, когда мне постоять хотелось и много свободного пространства вокруг, и если не просят.

Если просят - уже неприятно. Большой шанс, что упрусь и не уступлю.

Ну если мне совсем прям не захочется уступать, то я как-нибудь тактичненько откажу, конечно. Но вот, например, ко мне недавно в автобусе подошла женщина, не знаю уж точно то ли даун она, то ли дцп, то ли еще что, и говорит "деватька, пусти меня посидеть". Ну какие тут разговоры? Встала, пересела на другое место=)

•  06/13/2011, 9:10 1575012 in reply to 1575006

t_23:
    Но вот, например, ко мне недавно в автобусе подошла женщина, не знаю уж точно то ли даун она, то ли дцп, то ли еще что, и говорит "деватька, пусти меня посидеть". Ну какие тут разговоры? Встала, пересела на другое место=)

Такие вещи вообще не обсуждаются,

а вот те, кто по плечу бьют, вообще прикасаются, со зловонным дыханием "уступи", мол, - на х..й. И вообще афтобусы на х..й.

•  06/14/2011, 0:15 1575049 in reply to 1574990

Isis:

Ну Настя, то, что она с ребенком зашла в набитый, душный автобус - говорит о многом. Она осознанно это сделала.

Ну а представь на секунду, что у нее нет денег на такси. Ей надо было жарить (в несколько раз дольше) ребенка на улице? Или как еще? Дома сидеть? А если ребенок болен и она везет его к врачу?

А вообще, вот он ответ, уже написали

LiveEvil:

жизнь интересная штука если ставишь себя выше понимания каких-то трудностей проблем..то она непременно подбросит тебе все сладости этой проблемы чтобы на своей шкуре испыталось..рожать не рожать трудно не трудно класно ездить на такси или в автобусе...все это приходит со временем..и сразу потому понимаешь вкус своего заблуждения))

Isis:

Конечно, жертва - мое самочувствие мне дороже.

Где ярлык? Описываю свои ощущения. Натуральное стадо.

А, то есть ты еще и осознаешь, что ты - часть этого самого стада? Ну ладно...

Вообще странно. Сколько езжу в автобусах, метро, как-то особобо не фиксировалась на том, кто вообще вокруг находится. Как-то мне безразлично, стадо вокруг или не стадо, кто как пахнет. Вообще лесом.

•  06/14/2011, 2:20 1575059 in reply to 1575049

Leidenschaft:
    Isis:
    Конечно, мое самочувствие мне дороже.

Описываю свои ощущения. Натуральное стадо.

Вообще странно. Сколько езжу в автобусах, метро, как-то особобо не фиксировалась на том, кто вообще вокруг находится. Как-то мне безразлично, стадо вокруг или не стадо, кто как пахнет. Вообще лесом.

Что вы набросились на Изис... Забыли что она живёт в азиатчине? Надо же понимать... что культура поездок в общественном транспорте тем ниже, чем дальше от Европы.

Недавно Лейден и кто-то ещё, рассказывали, что им в девичестве мужики во время давки в трусы руки совали... а Изи вообще в стрингах ходит и маленькая как девочка... вот и опасается.... Big Smile

П.С. Кстати она недавно ЁЁ лекцию читала по вагинальной флоре и фауне... вероятно намучилась после автобусов лечиться. Теперь ни кому место не уступит. YesBig Smile 

•  06/14/2011, 2:28 1575061 in reply to 1574936

Rearden:

с ребенком на пузе?!

я бы уступила.

Это показатель общего культурного уровня всё-таки. 

Для меня, уступить место также естественно, как поздороваться, входя в помещение.  Даже не задумываюсь над этим, срабатывает автоматически. Кстати, нагрузка на позвоночник в сидячем положении больше, чем в стоячем.:) 

•  06/14/2011, 2:40 1575067 in reply to 1575059

Rydi:

П.С. Кстати она недавно ЁЁ лекцию читала по вагинальной флоре и фауне... вероятно намучилась после автобусов лечиться. Теперь ни кому место не уступит. YesBig Smile 

Для таких спортивных подтянутых девушек с усидчивой задницей у нас в метро даже специальный аудио ролик сделали, в котором объясняют правила хорошего тона для приезжих из отдалённых столиц. 
  •  06/14/2011, 2:46 1575069 in reply to 1575067

Ё.Ё.:
    Для таких спортивных подтянутых девушек с усидчивой задницей у нас в метро даже специальный аудио ролик сделали, в котором объясняют правила хорошего тона для приезжих из отдалённых столиц. 

Ну тут такое дело... Дело-то происходит не у нас. Пусть они сами там со своей культурой разбираются.

•  06/14/2011, 2:50 1575071 in reply to 1575069

Leidenschaft:

Ё.Ё.:

Ну тут такое дело... Дело-то происходит не у нас. Пусть они сами там со своей культурой разбираются.

Да уж.
  •  06/14/2011, 4:07 1575079 in reply to 1574935

я бы тоже не уступила, но не из соображения- сама родила, сама и мучайся. это как то дико на мой вкус. и совсем не по-человечески. в какое время мы живём? какие то советские размышления, когда во время аборта врачихи без наркоза делали специально ещё больнее. типа заслужила! фтопку блеать!
  •  06/14/2011, 4:15 1575080 in reply to 1575079

Ну вообще меня Изис иногда тоже раздражает своей...я бы сказал, избалованностью, и мне тогда хочется отправить ее...служить в российскую армию, напримерBig SmileBig SmileBig Smile (хоть это мое раздражение, и она не виновата!)
  •  06/14/2011, 4:22 1575083 in reply to 1575080

Viola:
    Ну вообще меня Изис иногда тоже раздражает своей...я бы сказал, избалованностью, и мне тогда хочется отправить ее...служить в российскую армию, напримерBig SmileBig SmileBig Smile (хоть это мое раздражение, и она не виновата!)

ну а вообще её можно понять елси что. она привыкла сама везде пробиваться, приспосабливаться, стелиться.

хотя я знаю дамочек, которые себя ведут не лучше, хоть и не битые жизнью. кто его знает. 

•  06/14/2011, 4:37 1575086 in reply to 1575049

Leidenschaft:

Ну а представь на секунду, что у нее нет денег на такси. Ей надо было жарить (в несколько раз дольше) ребенка на улице? Или как еще? Дома сидеть? А если ребенок болен и она везет его к врачу?

А вообще, вот он ответ, уже написали 

Ага, спешит на «работу» попрошайничать у мечети..

LiveEvil:

жизнь интересная штука если ставишь себя выше понимания каких-то трудностей проблем..то она непременно подбросит тебе все сладости этой проблемы чтобы на своей шкуре испыталось..рожать не рожать трудно не трудно класно ездить на такси или в автобусе...все это приходит со временем..и сразу потому понимаешь вкус своего заблуждения))

Беременеть планирую через год. Еще чуть надо заработать.

Leidenschaft:

Не думаю, что когда-либо сяду в забитый автобус. И вообще в автобус, разве что в другой стране, и то на прокат беру что-нибудь.

Не знаю, как у вас, а у нас в автобусах ездит в основном беднота, «обиженная» на всех.

Мне не все равно, остро реагирую на запахи. 

И на толпу вокруг. Если за столом, или выступать перед публикой – хорошо, когда вокруг близко стоят незнакомые люди, как стадо - очень неприятно и противно.

•  06/14/2011, 4:41 1575087 in reply to 1575059

Rydi:

Что вы набросились на Изис... Забыли что она живёт в азиатчине? Надо же понимать... что культура поездок в общественном транспорте тем ниже, чем дальше от Европы.

Недавно Лейден и кто-то ещё, рассказывали, что им в девичестве мужики во время давки в трусы руки совали... а Изи вообще в стрингах ходит и маленькая как девочка... вот и опасается.... Big Smile

Эх ты ж.

В азиатчине - да, видели бы, как чуть дальше от Алматы ездят. Big Smile

)))) Руди, я сижу, потому что хочу сидеть. Всего-то.

Страница 3 из 12 [Всего 179 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server