Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Рисунки светом

Последний ответ: dreiph   12/21/2013, 11:03   Ответов: 1070
Страница 3 из 72 [Всего 1,071 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/06/2011, 8:22 1544152 in reply to 1544150

Aндрей:

Светлая:
    Я практически любого человека могу красиво сфотографировать )

А при этом "любого человека" будет устраивать результат?

Если в принципе несильно закомплексован, то устраивает. Опять же надо делать скидку на то что человек сам по себе может быть очень некрасив. Люди себя часто вообще в принципе могут отвергать (внешность), в любом виде - тут без разницы объективно красив человек или некрасив. Это отражается - человек напряжен, неухожен в целом, махнул на себя рукой.

Бывает, что чел хорошо выглядит, красив, но не любит себя в зеркале - такому никак не угодить.

•  01/06/2011, 8:24 1544155 in reply to 1544150

Светлая:

Я статистику хотел выяснить, а ты - в разъяснения))))

•  01/06/2011, 8:29 1544158 in reply to 1544155

Ну статистика у меня в первом предложении - обычно удачно выходят и им нравится. По-моему, не так сложно находить нужный ракурс )
  •  01/06/2011, 8:46 1544169 in reply to 1544303

Aндрей:
    Apresto:

были другие приличные фотографы и отвратительные фотографии 

А они сами какого мнения относительно этих своих фотографий?

(у меня появилась бредовая гипотеза... и надо сказать,  есть схожая проблема)

им было не так важно) меня сложно фотографировать - богатая мимика и очень быстрая, потом я не люблю позировать и не делаю этого никогда - кому нужно - тот сфотографирует, а мне, собственно... не на себя же смотреть. но при этом я люблю фотографировать людей, которые не позируют. И я знаю в чем проблема.

•  01/06/2011, 8:47 1544170 in reply to 1544155

Светлая:
    Ну статистика у меня в первом предложении - обычно удачно выходят и им нравится. По-моему, не так сложно находить нужный ракурс )

дело не в ракурсе, а в личной заинтересованности

•  01/06/2011, 8:59 1544177 in reply to 1544170

Им еще здорово везет, что ты не любишь позировать)

Однажды встречаю сочетание быстро меняющейся мимики и любви к позированию... как только это осознаю - говорю:"намучаюсь я с тобой"... так потом и было))))

•  01/06/2011, 9:14 1544178 in reply to 1544170

Я люблю, когда терпеливо позируют ))) И мне не перечат.
  •  01/06/2011, 9:38 1544183 in reply to 1544178

Apresto:
    И я знаю в чем проблема.

кроме уже названного?

Aндрей:
    ... и надо сказать,  есть схожая проблема

а ведь и впрямь, проблема-то со мной... но не у меня)))))

•  01/06/2011, 15:44 1544225 in reply to 1544183

Decadentia:

мастерство фотографа и гримера :)..

я знаю одну девушку, весьма обычной внешности, которая даже без грамма косметики и без единого намека на поставленный свет на фотографиях всегда выходит так, что просто глаз не отвесть, но(!) только если знает, что в этот момент ее фотографируют :-)

так что фотогеничность - это что-то внутреннее, скорей, вероятнее всего, удовольствие от фотографирования и отсутствие даже малейшей мысли на тему, как получишься (давно заметила, что все люди, кто думают о том, как они выйдут и пытаются "сделать лицо" получаются просто из рук вон плохо) :-)

•  01/06/2011, 15:50 1544226 in reply to 1544169

Aндрей:
    вот Дружба не всегда помогает... мне, по крайней мере... перерываю архив и понимаю, что в нем, черт подери, НЕТ нормальной фотографии данного конкретного человека...

а ты что делаешь во время съемки? :-)

можно же попросить человека поменять позу, выражение лица, поворот головы итд - короче говоря, добиться того, чтобы человек в момент съемки стал "фотогеничным" :-)

•  01/07/2011, 2:11 1544243 in reply to 1544263

a_propos:

Aндрей:
    вот Дружба не всегда помогает... мне, по крайней мере... перерываю архив и понимаю, что в нем, черт подери, НЕТ нормальной фотографии данного конкретного человека...

а ты что делаешь во время съемки? :-)

можно же попросить человека поменять позу, выражение лица, поворот головы итд - короче говоря, добиться того, чтобы человек в момент съемки стал "фотогеничным" :-)

тут дело не совсем в дружбе, а в желании...  увидеть.

это задалбывает... "невеста, сделайте доброе лицо".  Ты можешь тогда сфотографировать может быть и красиво, но никогда естественно....

Я ненавижу фотографироваться у таких людей и фотографировать статику. Ненавижу групповые фотографии делать, когда все стоят в напряженных позах и вымучивают улыбку.. У меня это все равно не получается.... Я могу фотографировать человека - либо, чтобы он не знал, что его сейчас сфотографируют, либо знал, но ему было уже все равно, т.е. по-любому не позировал...и чтобы присутствовал момент движения и случайность.. поймать мгновение настоящего, и тогда он пусть хоть сам в камеру лезет....
  •  01/07/2011, 2:47 1544253 in reply to 1544263

Желание увидеть... похоже на правду, в данном случае довольно грустную - потому что в следующий короткий приезд человека в Россию мне явно будет не до увидеть...

В моем исполнении есть ровно одна удачная групповая фотография) Но там у "построившихся" не было ни сил напрягаться, ни времени вымучивать улыбку, ни желания особо позировать... к тому же, получился скорее этакий "натюрморт", чем "портрет": лиц почти не видно, но на людях понавешано...)))))

•  01/07/2011, 3:18 1544263 in reply to 1544183

a_propos:
    Decadentia:

мастерство фотографа и гримера :)..

я знаю одну девушку, весьма обычной внешности, которая даже без грамма косметики и без единого намека на поставленный свет на фотографиях всегда выходит так, что просто глаз не отвесть, но(!) только если знает, что в этот момент ее фотографируют :-)

так что фотогеничность - это что-то внутреннее, скорей, вероятнее всего, удовольствие от фотографирования и отсутствие даже малейшей мысли на тему, как получишься (давно заметила, что все люди, кто думают о том, как они выйдут и пытаются "сделать лицо" получаются просто из рук вон плохо) :-)

Если без макияжа и советов по поводу наклона головы все пучком выходит - значит правильное лицо и/или хорошо отработанная техника) бишь человек свою анатомию знает и подает все в нужном ракурсе. Но поскольку таких немного... то траблы с формами лица, чистотой и блеском кожи, выдающимся носом и т.п. - решаются макияжем и т.п. :).. Внутренняя уверенность и что-то такое - достигаются элементарной подстройкой... чтобы модель и фотограф выложились они должны заиметь контакт, что имхо не проблема :) 

И девочка с подходящим макияжем и разумным фотографом отфоткаеццо не хуже той у кот. всегда все отлично :)..  

мну собссна об этом... Что она вроде как есть, фотогиничность эта, но заметна только при ламосъемках)... 

но опять же ИМХО, на истину не претендую :) 

•  01/07/2011, 4:10 1544278 in reply to 1544263

В школе все эти групповые фотографии воспринимались как особо изощренная пытка, как правило - пытка с использованием вспышки. И чем сильнее просили построиться, тем хуже получалось. 

В совсем юные годы в этом был какой-то страшный обман... когда говорят: "Сейчас вылетит птичка!" - и ладно бы просто ничего не вылетало - вылетало! вот это, охренительно яркое... еще и не зажмуриваться просят, гады...

•  01/07/2011, 5:12 1544303 in reply to 1544100

dreiph:

Aндрей:

...

По-моему, у нас вариант спора про курицу и яйцо))))

Да, наверно.. ))

Я передумал, это не про курицу и яицо. Tongue

Это больше похоже на спор, бывают ли хорошие актёры или их вообще таковых не бывает.

А хороший режисер снимет прекрасный фильм с любым человеком в главной роли. Если что - анимация ему в помощь и всё получится.

А может это фильм о красных рыбках. Ланшафты можно снимать.

Страница 3 из 72 [Всего 1,071 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server