Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Желание, удача и счастье

Последний ответ: linda5   07/20/2013, 23:58   Ответов: 49
Страница 3 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/29/2012, 8:56 1624726 in reply to 1624720

Alexis:
    Вот, кстати, подумалось, что когда я просто общалась с мамой по телефону когда она уже на пенсию вышла, радовалась своей собаке, ходила на дачу, толком ни с кем не общалась она рассказывала как она была счастлива... До того момента пока она не приехала к нам... Игорь, человек который живет сам по-себе может быть и счастлив, но счастлив сам-по-себе. Социальная функция атрофируется если ее не использовать. Во всем нужна гармония и баланс... Если счастье это быть сферическим конем в вакууме... ну может быть для кого-то... мне как-то не хочется... Для меня быть счастливой - это общение с миром и иметь свое счастливое отношение к нему. И я видела что люди могут это делать. Сотворить свое счастье внутри себя и нести его людям. Нет, не навязавать, но излучать. Вот это - мир в мире. :) Для меня, по кр. мере. :)

Главное - принимать людей такими, какие они есть, не пытаясь их изменить, и никогда ничего от них не ждать. Тогда всё, что даётся, тебе будет в радость, а разочарование при сравнении реальной и идеальной ситуации будет стремиться к нулю.

•  01/29/2012, 9:00 1624727 in reply to 1624726

Karo:

Alexis:
    Вот, кстати, подумалось, что когда я просто общалась с мамой по телефону когда она уже на пенсию вышла, радовалась своей собаке, ходила на дачу, толком ни с кем не общалась она рассказывала как она была счастлива... До того момента пока она не приехала к нам... Игорь, человек который живет сам по-себе может быть и счастлив, но счастлив сам-по-себе. Социальная функция атрофируется если ее не использовать. Во всем нужна гармония и баланс... Если счастье это быть сферическим конем в вакууме... ну может быть для кого-то... мне как-то не хочется... Для меня быть счастливой - это общение с миром и иметь свое счастливое отношение к нему. И я видела что люди могут это делать. Сотворить свое счастье внутри себя и нести его людям. Нет, не навязавать, но излучать. Вот это - мир в мире. :) Для меня, по кр. мере. :)

Главное - принимать людей такими, какие они есть, не пытаясь их изменить, и никогда ничего от них не ждать. Тогда всё, что даётся, тебе будет в радость, а разочарование при сравнении реальной и идеальной ситуации будет стремиться к нулю.

Ты прям моя ученицаIn love...не только людей, я бы добавил, но вообще любую ситуацию...Yes
  •  01/29/2012, 9:10 1624728 in reply to 1624727

Viola:
    Karo:

Alexis:

Ты прям моя ученицаIn love...не только людей, я бы добавил, но вообще любую ситуацию...Yes

Это из Кастанеды, только очеловеченный вариант Big Smile

А вообще - да, это применимо ко всему Smile

•  01/29/2012, 9:15 1624730 in reply to 1624728

Ну, у Кастанеды все очень близко сути всех духовных учений, только приколов большеSmile
  •  01/29/2012, 10:04 1624741 in reply to 1624730

Viola:
    Ну, у Кастанеды все очень близко сути всех духовных учений, только приколов большеSmile

Мозги потом обратно вправлять приходится...

•  02/03/2012, 11:45 1626227 in reply to 1621028

Jeniktin:
    Jeniktin:

Интересно разобрать песню Молитва.
    Самое важное (и поэтому последняя просьба в списке): просьба дать Каину раскаяние. Предпосылка - все грешники/цы (!) хотят раскается но гордость (самый истинный дьявол) им не дает. Поэтому их надо жалеть.

Кстати, да! По Иудаизму тоже считается, что когда человек слишком грешен, он уже просто не захочет раскаяться (думаю, можно сказать, и не сможет, ведь глубокие уровни хотят=знают Истину)
  •  02/03/2012, 12:27 1626246 in reply to 1626227

Jeniktin:

очень хочет да не может (inflexible)

Безвыходных ситуаций не бывает.

Сначала надо сходить в церковь на исповедь (чисто психологически очень хорошо помогает + вытряхивает негативную энергетику на раз), а потом заняться перепросмотром личной истории чтобы подобрать все энергетические хвосты. И всё получится!

•  02/05/2012, 23:51 1626519 in reply to 1621028

Viola:
    Счастье отнюдь не состоит в удовлетворении желаний..., быть счастливым истинным счастьем исконной свободы духа

Счастье у каждого своё...

http://go.mail.ru/search_video?rch=e&q=%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8&us=4#s=mailru&i=mail/lena_lozitska/41/997&d=1164385927&sig=448eb24e53

Да и с возрастом... отношение к счастью меняется...

http://www.youtube.com/watch?v=ZiDNJgU05KE&feature=fvsr

•  05/07/2013, 10:18 1710699 in reply to 1624711

Alexis:
    Karo:
    Alexis:
    но разве счастье зачастую не отражение того что во вне? 

Нет. Оно в субъективном восприятии мира, как с пресловутым стаканом: можно канючить"Ыыыыы, у меня всего-то полстакана... А что ж я делать буду, когда содержимое кончится....", а можно "Ух ты! Целых полстакана! Вот подфартило!!!"

Вопрос в отношении. Внешнего тут процентов на 10, если не меньше.

так это и есть отношение - отражение окружающего. Если по факту окружающее - просто окружающее, i.e. наличие как факт, отношение - это наше все, но без окружающего никак и никуда. Чтобы получать реакции внутри - нужно что бы что-то происходило снаружи, и зачастую это наши действия и решения направленные во вне. 

я бы хотела побывать в самадхи (сомати), типа нет никаких мыслей и ощущений, кроме, как пишут вселенского я. Или хотя бы под наркотой, чтоб не вербальность, а лишь визуальные образы: "Вы видите звезды под собой - я вижу - они везде" (с) как его там... а вспомнила  Энди Уорхол

•  05/07/2013, 10:23 1710701 in reply to 1710699

LuMoone:
    Alexis:
    Karo:
    Alexis:

Нет. Оно в субъективном восприятии мира, как с пресловутым стаканом: можно канючить"Ыыыыы, у меня всего-то полстакана... А что ж я делать буду, когда содержимое кончится....", а можно "Ух ты! Целых полстакана! Вот подфартило!!!"

так это и есть отношение - отражение окружающего. Если по факту окружающее - просто окружающее, i.e. наличие как факт, отношение - это наше все, но без окружающего никак и никуда. Чтобы получать реакции внутри - нужно что бы что-то происходило снаружи, и зачастую это наши действия и решения направленные во вне. 

я бы хотела побывать в самадхи (сомати), типа нет никаких мыслей и ощущений, кроме, как пишут вселенского я. Или хотя бы под наркотой, чтоб не вербальность, а лишь визуальные образы: "Вы видите звезды под собой - я вижу - они везде" (с) как его там... а вспомнила  Энди Уорхол

Легко!Geeked Научу!WinkCool
    Наркота-не то, а вот ЛСД, грибочки могут помочь, но риск большой...и вряд ли оправданный
  •  05/07/2013, 10:27 1710703 in reply to 1626246

Karo:
    Jeniktin:

очень хочет да не может (inflexible)

Безвыходных ситуаций не бывает.

Сначала надо сходить в церковь на исповедь (чисто психологически очень хорошо помогает + вытряхивает негативную энергетику на раз), а потом заняться перепросмотром личной истории чтобы подобрать все энергетические хвосты. И всё получится!

я думаю что для человека не есть отлично ощущение своей грешности, что преподают нам с пеленок. почему такое восприятие Церкви, того, что только там и только священник может отпустить твои грехи. мне всегда казалось хочешь увидеть бога - увидь, хочешь выораться в воздух - кричи, где-нибудь в поле чтобы в дуру не забрали о_О  Ты сам в ответе за убийство, а не священник. Церковь делает меня рабом, по моим скромным ощущениям...

•  05/07/2013, 10:28 1710705 in reply to 1710701

Viola:
    LuMoone:
    Alexis:
    Karo:
    Alexis:

Легко!Geeked Научу!WinkCool
    Наркота-не то, а вот ЛСД, грибочки могут помочь, но риск большой...и вряд ли оправданный

да это после лсдухи кровавые мальчики в лесу могут видеться 

•  05/07/2013, 10:40 1710710 in reply to 1710705

LuMoone:

Всегда мучал вопрос:

А как отличить истину от галлюцинаций после наркоты или при психических заболеваниях?

Кстати какова природа психических заболеваний? Что такое галлюцинации после наркоты и при болезнях? Что они из себя представляют и откуда берутся? Вот ты видишь сверхсущество, как отличить это оно с тобой контактирует по своей воле (хотя тут уже нет разделения на он/она и я) или это реально плод твоего больного воображения? Я совсем запуталась, конечно я же только читала об этом (слуховые галлюцинации были о_О жутко плохо мне тогды было), но в просветление не впадала

•  05/07/2013, 10:49 1710713 in reply to 1710710

LuMoone:
    LuMoone:

Всегда мучал вопрос:

А как отличить истину от галлюцинаций после наркоты или при психических заболеваниях?

Кстати какова природа психических заболеваний? Что такое галлюцинации после наркоты и при болезнях? Что они из себя представляют и откуда берутся? Вот ты видишь сверхсущество, как отличить это оно с тобой контактирует по своей воле (хотя тут уже нет разделения на он/она и я) или это реально плод твоего больного воображения? Я совсем запуталась, конечно я же только читала об этом (слуховые галлюцинации были о_О жутко плохо мне тогды было), но в просветление не впадала

Есть целая наука об этом.Cool У Станислава Грофа и его жены, Кристины-известных трансперсональных психологов. В православии есть свое видение того, что называется прелестью.
  •  05/07/2013, 10:51 1710714 in reply to 1710713

+

B просветление не впадают...просветление лучше всего определять в негативном ключе как потерю разнообразных иллюзий, иллюзии двойственности объекта и субъекта

Страница 3 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server