Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Оптимизм vs пессимизм

Последний ответ: дэдди   10/08/2017, 2:48   Ответов: 53
Страница 3 из 4 [Всего 54 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/21/2012, 11:14 1682080 in reply to 1682077

lisaalisa19:

Viola:
    Ведь если слишком много горя и испытаний, любой оптимист рискует быстро стать пессимистом...так что настоящий оптимизм познается именно в горниле сильнейшей борьбы...
    Мне кажется-без хвастовства-что во многом у меня именно так, хоть и не на 100%, но иногда я думаю, что этот мой оптимизм-это мой дефект, в каком-то смысле, а не заслуга, ведь у меня-орально пассивный тип по Фрейду...+Гексли...это во мне запрограмированно просто

Скажу по себе и своему личному опыту,понимание и прочувствование оптимизма и приходит,как правило, в жестких жизненных испытаниях.Из совокупности таковых, сконцентрированных в небольшом временном промежутке, я вынесла осознание, что пока человек жив, есть выход из любой ситуации. Было бы желание...силы и возможности всегда найдутся.

Со всем озвученным ранее allorой более чем согласна 

Так, как было у Иова, не желаю никому, даже тем, кто меня активно недолюбливает, если таковые существуют.

Верно...в целом, очень верно...Cool
    Но я раньше сам был  бОльшей степени максималистом...Поверьте, испытания испытаниям рознь...
    У меня в жизни были испытания, к-е я тоже не пожелал бы никому...можете считать меня тщеславным, но я знаю, что подавляющему больш-ву людей и 1/10 моих испытаний оказалась бы не по зубам. Но я выстоял, победил.Yes И сейчас...продолжаю стоически выстаивать. Со стороны, особенно, виртуально, людям иногда может показаться, что я ною, жалуюсь, но это не так...так может думать только человек, к-й совсем меня не знает и не понимает. Я делюсь порой...какой-то маленькой частью своего бытия, каким-то отдельны,м аспектом, осознанно его вульгаризируя...так что ж...
  •  12/21/2012, 11:18 1682082 in reply to 1682077

орально-пассивный тип по Фрейду Surprise Игорь, ты меня пугаешь....
  •  12/21/2012, 11:22 1682088 in reply to 1682082

TheInga:
    Да, это звучитBig SmileEmbarrassed, я сам ржал, когда впервые прочиталSmile...но это совсем не то, о чем ты подумалаTongueBig Smile...это фиксация на оральной стадии, связанная с проблемами в кормлении грудью...такие люди, по Mнению психологов, очень инфантильны, доверчивы, оптимистичны...надо будет перечитать...
  •  12/21/2012, 11:25 1682090 in reply to 1682088

Viola:
    TheInga:
    Да, это звучитBig SmileEmbarrassed, я сам ржал, когда впервые прочиталSmile...но это совсем не то, о чем ты подумалаTongueBig Smile...это фиксация на оральной стадии, связанная с проблемами в кормлении грудью...такие люди, по Mнению психологов, очень инфантильны, доверчивы, оптимистичны...надо будет перечитать...

а здоровые люди по фрейду есть? есть, я спрашиваю???!!!

•  12/21/2012, 11:26 1682091 in reply to 1682082

TheInga:
    да это известная вещь =))) у меня вот - фаллический тип.. а Игорь, да - орал, как и большинство инфантилов.
  •  12/21/2012, 11:26 1682092 in reply to 1682088

Хотя, кстати, мне только пришло в голову, что если в гетеросексуальном плане, любовь к кунилингусу, определенная склонность к мазохизму...у всего этого тоже растут ноги оттуда...Все-таки великий старик был ЗигмундCool...и кокаин любил, сцуко...Big Smile
  •  12/21/2012, 11:26 1682093 in reply to 1682090

TheInga:

Viola:
    TheInga:

в этом нет ничего особенного)) просто типология по фрейду.
  •  12/21/2012, 11:26 1682094 in reply to 1682080

Не буду спорить, т.к. рассказывать о глубоко личном не имею никакого желания.
  •  12/21/2012, 11:27 1682095 in reply to 1682092

Viola:
    Хотя, кстати, мне только пришло в голову, что если в гетеросексуальном плане, любовь к кунилингусу, определенная склонность к мазохизму...у всего этого тоже растут ноги оттуда......Big Smile
    кстати, да.
  •  12/21/2012, 11:27 1682096 in reply to 1682090

TheInga:

Viola:
    TheInga:

Big SmileEmbarrassedКстати, о пессимизмеSmile...старик был большим песимистом в плане понимания природы человека
  •  12/21/2012, 11:28 1682097 in reply to 1682090

TheInga:

"А иногда сигара -- это просто сигара"))) Так что точно есть. 

•  12/21/2012, 11:28 1682098 in reply to 1682096

Viola:
    TheInga:

Viola:
    TheInga:

Big SmileEmbarrassedКстати, о пессимизмеSmile...старик был большим песимистом в плане понимания природы человека
    это да =))))) бедный чувак.

всё же насколько Юнг со своей отрешенностью мне ближе...

•  12/21/2012, 11:30 1682099 in reply to 1682095

allora:
    Viola:
    Хотя, кстати, мне только пришло в голову, что если в гетеросексуальном плане, любовь к кунилингусу, определенная склонность к мазохизму...у всего этого тоже растут ноги оттуда......Big Smile
    кстати, да.
    Yes

вот ты меня понимаешь...Cool
    *боюсь чтоб Инга опять не приревновалаRoll eyes...мне хочется гулять с ней во сне и есть бельгийский картофель...EmbarrassedIn love

•  12/21/2012, 11:32 1682100 in reply to 1682098

allora:
    Viola:
    TheInga:

Viola:
    TheInga:

это да =))))) бедный чувак.

всё же насколько Юнг со своей отрешенностью мне ближе...

In love...Сам-тo он гад, был богатымBig Smile...да и кокаин тогда был значительно дешевлеRoll eyesBig Smile
  •  12/21/2012, 11:33 1682101 in reply to 1682100

Viola:
    In love...Сам ты он гад, был богатымBig Smile...да и кокаин тогда был значительно дешевлеRoll eyesBig Smile
    дааа, в старые времена всё было лучше, и наркотики дешевле Big SmileYesCool
Страница 3 из 4 [Всего 54 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server