Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джанго

Последний ответ: Robespierre   02/02/2014, 10:26   Ответов: 88
Страница 3 из 6 [Всего 89 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/26/2013, 12:48 1690721 in reply to 1690667

теперь надо за 1966-ой смотреть:) 

http://www.youtube.com/watch?v=LyJEUyzirfc

•  02/01/2013, 0:13 1692057 in reply to 1690721

Мне тоже понравился. Историческая правдивость это последнее, что меня интересует в фильмах Тарантино.

Персонажи интересные, сюжет нетривиальный, диалоги магические (НЛПишные даже).  Английский и немецкий Вальца как мёд в уши, даже Брумхильда говорила по-немецки со сносным акцентом.

Кровавых сцен конечно много, но можно закрыть глаза, если неприятно. В принципе финальную перестрелку после убийства Кэнди я смотрела с закрытыми глазами Smile

А Лёня даже всплакнул,когда Джанго вошёл в комнату к Брумхильде в первый раз In love

Очень не понравилась реакция зала, когда показался подвешенный за ноги голый Джанго и чётко были видны его тестикулы- большая часть засмеялась. Плебейство какое-то Sleep

Зал был полный, никто не ушёл и в конце многие зааплодировали. 

•  02/01/2013, 0:21 1692062 in reply to 1692057

TheInga:

А Лёня даже всплакнул,когда Джанго вошёл в комнату к Брумхильде в первый раз In love

а меня развеселила сцена эта:)

Джанго, да ты прям демон сладкоречивый.

•  02/01/2013, 0:25 1692067 in reply to 1692062

вообще надо пересмотреть ещё разок, а то может не все перлы на первом просмотре выловил)

- (Джанго) я не могу его убить.

- (Вальц) почему?

- (Джанго) рядом с ним его сын.

- (Вальц) так это очень хорошо, што сын рядом. может он даже сможет сказать ему последние слова. не каждому так везёт, знаешь ли.

•  02/01/2013, 0:42 1692075 in reply to 1692067

-Кора, попрощайся с Мисс Лорой.

- До свидания, Мисс Лора.

-До свидания, Мисс Лора.

Капуум!

•  02/01/2013, 5:20 1692173 in reply to 1692075

Да, это сказка. Но  -страшная. 

Подумал - а не воспитывает ли  она  желание повторить кровавые  подвиги.

"Ведь так красиво, когда вылетают мозги! "

Где-то так.

•  02/01/2013, 7:16 1692194 in reply to 1692173

кстати, вычитал, што сцену с Ди Каприо, черепом, молотком и окровавленной рукой снимали в один дубль. и, соотв., не переснимали более.

уж и не знаю врут ли, за што купил, за то и продаю. 

•  02/01/2013, 7:26 1692198 in reply to 1692194

Robespierre:

кстати, вычитал, што сцену с Ди Каприо, черепом, молотком и окровавленной рукой снимали в один дубль. и, соотв., не переснимали более.

уж и не знаю врут ли, за што купил, за то и продаю. 

дада, на imdb то же самое прочитала.

А еще интересно, что изначально Тарантино хотел поставить Ди Каприо на роль Ханса Ланды в Ублюдках, но потом решил взять на роль немца.

•  02/01/2013, 7:31 1692203 in reply to 1692198

и не ошибся
  •  02/02/2013, 22:11 1692627 in reply to 1690707

Слава О:

Что плохого? Что реальный мир  всё больше заменяется виртуальным...

Люди ж начинают верить, что так всё и было.  

И большинству не охота знать - что же было на самом деле.  

Историческое невежество разрастается. 

И так с помощью мифов манипулируют людьми.  

с этим согласна.
  •  02/03/2013, 9:37 1692757 in reply to 1692627

какая-то фигня.

есть информация о "Джанго" - художественный фильм.

посещаешь кинотеатр, смотришь там художественный фильм.

есть интерес, допустим, к К.К.К.

идешь, допустим, в библиотеку.

изучаешь спец.лит-ру освещающую деятельность и связанное с К.К.К. 

но никак не в кинотеатр на фильм Тарантино. 

•  02/03/2013, 10:12 1692759 in reply to 1692757

Robespierre:

какая-то фигня.

не люблю фильмы Тарантино.Sleep
    эпатаж не нравится.No
  •  02/03/2013, 21:34 1692858 in reply to 1692757

Robespierre:

какая-то фигня.

Речь не об этом. Речь о том, что Тарантино - мифотворец. Формирует сознание людей. 

Провал  фильма в том, что он представил в таком жутком виде Юг.

Представь себе, что так бы он обрисовал  крепостническую Россию 1812 года, когда её шёл "освобождать" Наполеон.  

Или сталинский СССР, когда в свою очередь на нас шёл Гитлер.  (Благородные эсэсовцы и пр.)

А, между тем, северяне  во гласве с мясником Линкольном захватили и ограбили Юг, убив  множество  мирных жителей.

А люди... Они верят любой фигне. 

Меня одна студентка спросила, посмотрев фильм: "А правда, что  у Тараса Бульбы жену поляки замучили?" 

•  02/19/2013, 20:30 1698580 in reply to 1692858

Штат Миссисипи отменил рабство

Последним американским штатом, ратифицировавшим 13 поправку к Конституции США, отменяющую рабство, стал штат Миссисипи. Как отмечают «Вести», это произошло спустя 148 лет после того, как она вступила в силу на всей территории страны.

В 1995 году сенат и палата представителей штата Миссисипи единогласно ратифицировали 13 поправку, однако официальной силы она не получила, поскольку копия документа не была направлена, как того требовала процедура, в Федеральный реестр США. Таким образом, формально на территории штата рабство продолжало существовать.

На подобный казус только недавно обратил внимание один ученый, доцент университета Миссисипи Ранджан Батра, рассказавший об ошибке. Поэтому лишь 7 февраля 2013 года директор Федерального реестра США Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально ратифицирована.

13-я поправка к Конституции США вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как ее ратифицировали необходимые три четверти штатов (27 из существовавших на тот момент 36). Некоторые штаты пошли на этот шаг более ста лет спустя. Так, например. в Кентукки это было сделано лишь в 1976 году.

Примечательно, что Ранджан Батра заинтересовался документами после просмотра художественного фильма «Линкольн» Стивена Спилберга, передает Fox News. Авраам Линкольн был первым президентом США от республиканской партии. Линкольн был противником рабства, которое было вовсю распространено на юге США, поэтому после его победы на президентских выборах 1860 года семь южных штатов объявили о своем выходе из состава Соединенных Штатов. Затем уже 13 южных штатов сформировали Конфедерацию Южных штатов Америки, после чего началась Гражданская война между ними и северянами (1861-1865). В результате Гражданской войны ценой больших человеческих потерь было сохранено единство США и ликвидировано рабовладение.

(рамблёр)

•  02/19/2013, 21:39 1698594 in reply to 1698580

Коннектикут возмущен: Спилберг "передернул" историю

07.02 23:31   MIGnews.com

Конгрессмен от Коннектикута Джо Кортни упрекнул режиссера Стивена Спилберга в том, что в фильме "Линкольн" его штат показан поддерживающим рабство во время Гражданской войны в США, что противоречит истории

Законодатель написал кинематографисту письмо, в котором просил исправить неточности или довести до сведения публики истинную историю, сообщает National Journal.

Один из ключевых эпизодов фильма - голосование за Тринадцатую поправку к Конституции США, которая запрещала рабство и принудительный труд, кроме наказания за преступление. Поправка была принята Конгрессом во время Гражданской войны, 31 января 1865 года, после чего была ратифицирована необходимым количеством штатов 6 декабря того же года.

В фильме "Линкольн" показано, что двое из трех представителей Коннектикута в конгрессе проголосовали тогда против принятия поправки.
    "На протяжении всего эпизода я сидел, как на иголках, - сказал Джо Кортни. - И когда представители моего штата проголосовали за сохранение рабства, я не мог поверить своим глазам!"

Кортни решил проверить правдивость показанного на экране. Согласно обнаруженному им в архиве Конгресса протоколу голосования 31 января 1865 года, за принятие поправки проголосовали все делегаты от штата Коннектикут: Огастес Брандиджи из Нового Лондона, Джеймс Инглиш из Нью-Хэвена, Генри Деминг из Колчестера и Джон Генри Хаббард из Сейлсбери.

"Я понимаю, что вы пользуетесь правом на художественную вольность, и некоторые факты могут быть слегка искажены для того, чтобы история на киноэкране выглядела более убедительной, - написал законодатель Спилбергу. - Однако то, что Коннектикут был поставлен в фильме на сторону рабовладельцев, есть грубое искажение легко проверяемых фактов. Истина должна быть доведена до сведения зрителя, а неточность, по возможности, исправлена до того, как "Линкольн" выйдет на DVD".

От Спилберга, который не только руководил съемками фильма, но и был автором его сценария, комментариев пока не поступало.

Страница 3 из 6 [Всего 89 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server