Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как убедить Робика повысить вам зарплату

Последний ответ: Viola   03/20/2013, 10:07   Ответов: 125
Страница 3 из 9 [Всего 126 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2013, 0:18 1690178 in reply to 1690175

TheInga:
    allora:
    Shnukum:
    allora:

Shnukum, бесперспективняк полный)))) впрочем, вам нужно больше?? 

думаю, да, это скорее к черным интуитам вопрос. 

а вы не хотели бы зарабатывать больше если человек сидящий рядом с вами получает на 5 тысяч УЕ больше чем вы, работая в два раза меньше и постоянно берет больничные (2-7 дней в месяц), причем молодая женщина без детей, а на вас сваливают ее работу?

я в таких случаях ухожу, не выдерживаю такое.

у меян такое два раза было. когда рядом был чел который получал больше, а делал меньше. я так не могу))) 

Хехе, поэтому в Англии считается неприличным спрашивать какой у тебя оклад, тем более у коллег. Smile

я вообще считаю этот вопрос нужно тщательно скрывать) 

демотивирует ведь жутко.  

•  01/24/2013, 0:20 1690180 in reply to 1690178

allora:

демотивирует ведь жутко.  

Во меогих айти-конторах запрещено озвучивать свою зп. У нас тоже 

•  01/24/2013, 0:22 1690184 in reply to 1690180

Leidenschaft:
    allora:

демотивирует ведь жутко.  

и правда не озвучиваете? :)... по-моему, запрещено до первого корпоратива))))).....  

•  01/24/2013, 0:22 1690185 in reply to 1690119

Shnukum:
    allora:

Shnukum, бесперспективняк полный)))) впрочем, вам нужно больше?? 

думаю, да, это скорее к черным интуитам вопрос. 

а вы не хотели бы зарабатывать больше если человек сидящий рядом с вами получает на 5 тысяч УЕ больше чем вы, работая в два раза меньше и постоянно берет больничные (2-7 дней в месяц), причем молодая женщина без детей, а на вас сваливают ее работу?

Почему тогда вы считаете себя заменимой? Или такая у вас должность, что любой на вашем месте был бы обязанным выполнять чужую работу и делал бы это? 

•  01/24/2013, 0:24 1690186 in reply to 1690184

Decadentia:

и правда не озвучиваете? :)... по-моему, запрещено до первого корпоратива))))).....  

Правда не озвучиваем. Даже на корпоративе Smile Максимум что кто-то может сказать, что ему отказываются повышать зп (пожаловаться), но при этом сама зп не озвучивается. Возможно тут это даже  под страхом увольнения.

•  01/24/2013, 0:27 1690188 in reply to 1690180

Leidenschaft:
    allora:

демотивирует ведь жутко.  

айти - конторы это вообще новая западная формация офисов у нас. у вас же всё досконально по западному образцупостроено.
  •  01/24/2013, 0:28 1690189 in reply to 1690153

Robespierre:

а што это за группы лиц такие? "не совсем адекватные коллеги" и "мммм сложные люди"? почему согласие Робки с тем, што вокруг "неадекват" должно/возможно как-то повлиять на решение об увеличениии зарплаты?

Ну я кстати тоже думаю, что за общение с неадекватными людьми (нервными, истеричными, еще какими-то) надо доплачивать Big Smile Хотя скорее всего просто слилась бы от такого подальше 

•  01/24/2013, 0:32 1690191 in reply to 1690186

Я даже не хочу знать сколько коллеги получают, чтобы не начать вот так сравнивать, сколько больничных, сколько делаем, etc.

А еще во многих голландских компаниях есть loyalty bonus- бонус за преданность. То есть старый сотрудник ценится больше нового. 

•  01/24/2013, 0:35 1690192 in reply to 1690191

TheInga:
    во многих голландских компаниях есть loyalty bonus- бонус за преданность. То есть старый сотрудник ценится больше нового.

Такой бонус... Шнукум... явно не светит... Big Smile

•  01/24/2013, 0:37 1690194 in reply to 1690170

Decadentia:

+

тож хотела об этом написать =) ну и вапще по вопросу солидарна с Робби 

Ну, мне кажется, что "шантажировать" стоит  только когда есть куда идти. Но это уже и не шантаж тогда - это скорее выбор где больше предложат Smile

•  01/24/2013, 0:39 1690195 in reply to 1690192

Rydi:

TheInga:
    во многих голландских компаниях есть loyalty bonus- бонус за преданность. То есть старый сотрудник ценится больше нового.

одна из возможных  причин почему девушка получает на 5 У.Е. больше.

•  01/24/2013, 0:41 1690196 in reply to 1690189

Leidenschaft:

Ну я кстати тоже думаю, что за общение с неадекватными людьми (нервными, истеричными, еще какими-то) надо доплачивать Big Smile Хотя скорее всего просто слилась бы от такого подальше 

ну да.. это какбэ часть работы, либо уж выполняй, либо сливайся. Куда тут денешься. 

Так если объективно, то и эти коллеги, в свою очередь, наверняка думают, что их толпа дебилов окружает)))) - нам царям молоко давать бесплатно надо.  

•  01/24/2013, 0:41 1690197 in reply to 1690195

TheInga:
    Rydi:

TheInga:

одна из возможных  причин почему девушка получает на 5 У.Е. больше.

5 тысяч У.Е. за лояльность? =-O 

•  01/24/2013, 0:44 1690198 in reply to 1690196

Decadentia:

ну да.. это какбэ часть работы, либо уж выполняй, либо сливайся. Куда тут денешься. 

Так если объективно, то и эти коллеги, в свою очередь, наверняка думают, что их толпа дебилов окружает)))) - нам царям молоко давать бесплатно надо.  

Ну понятно, что никто никогда не считает себя сам дебилом Big Smile Но вопрос в том, что если начальница осознает неадекватность этих людей и при этом работает человек не в психушке (где это действительно входит в должностные обязанности), то есть вариант прислушаться.

Но, с другой стороны, если это какие-нить Гамледы и Есенины неадекватные, то для Роба может казаться не столь большой "проблемой" справляться с ними. Ну так, в лучшем случае нечто не очень приятное. 

•  01/24/2013, 0:47 1690200 in reply to 1690189

Leidenschaft:
    Robespierre:

а што это за группы лиц такие? "не совсем адекватные коллеги" и "мммм сложные люди"? почему согласие Робки с тем, што вокруг "неадекват" должно/возможно как-то повлиять на решение об увеличениии зарплаты?

Ляйд, ну смотри.

мы же не знаем што это за "группы лиц" такие. и где Шну с ними сталкивается, в смысле работает. может она, например, руководит отделом пошива варежек  наркоманами на реабилитации. а потом их сбывает наркоманам, которые пока ещё не на реабилитации. если она о такой специфике знала при устройстве на работу, то это одно - знала куда шла.

другое, если Шну устраивалась, к примеру, следить за дисциплиной в доме престарелых, а тут внезапно Робка привела в помещение наркоманов на реабилитации и сказала - мол, Шну, это наркоманы, теперь они тут варежки шить будут. приглядывай за ними. ну тут да. и если там и правда Робка, то о доп.оплате за доп.нагрузку она бы сама заговорила.

и третье - ну я тоже немного социопат, в связи с чем с коллегами у меня бывает очень по разному. сейчас вот с филиалом поскандалил...считаю их....но штоп прибавку к жалованью за это просить...:)

Страница 3 из 9 [Всего 126 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server