Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

просто моя тема

Последний ответ: dv~   03/27/2013, 13:31   Ответов: 243
Страница 3 из 17 [Всего 244 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/06/2013, 12:59 1700775 in reply to 1697821

я не знаю куда это отнести.... поэтому пусть будет тут....

http://atv.odessa.ua/?t=2057

ппц, что за хрен?

сразу вспомнилось и лучше не скажешь: "они клюют звёздную пыль"

"А что о нем болтали рецензенты! Будь она проклята, вся эта бездарная мелкота!
    – Да, слишком много понаписано про настоящих писателей теми, кто писать не умеет, – подхватил Мартин. – Ведь вот о Стивенсоне и его творчестве сколько чепухи написано, просто ужас!
    – Воронье, стервятники! – сквозь зубы выругался Бриссенден. – Знаю я эту породу… с удовольствием клевали его за «Письмо в защиту отца Дамьена», разбирали по косточкам, взвешивали…
    – Мерили его меркой своего ничтожного \"я\", – перебил Мартин.
    – Да, именно, хорошо сказано… пережевывают и слюнявят Истинное, Прекрасное, Доброе и наконец похлопывают его по плечу и говорят: «Хороший пес, Фидо». Тьфу! «Жалкое галочье племя», как сказал о них в свой смертный час Ричард Рилф.
    – Пытаются ухватить звездную пыль, издеваются над великими, кто проносится над миром, точно огненный метеор, – горячо подхватил Мартин. – Однажды я написал о них памфлет, об этих критиках, вернее, о рецензентах." (с)

•  03/06/2013, 13:07 1700780 in reply to 1700775

меня настолько бесит, что можно с гарантией использовать как взбудораживающий мотиватор...

поймала случайно по телеку... пришлось выключить... спец нашла в инете... это ж что-то... меня тут бесит всё: и внешний вид декламирующего и то, что он несёт..т.к. складывается впечатление, что текст его... и глупость и низменность выводов, мотивов, желание "утоптать" полёт в банальность и пр.

не знаю почему кроме всего выше сказанного, но бесит жутко )

•  03/06/2013, 21:35 1700809 in reply to 1700780

А зачем ты это вообще смотрела? И почему так остро задело?

Продержалась 15 минут с трудом. Попробую осилить частями.

•  03/08/2013, 9:36 1701122 in reply to 1700809

igor375:
    QUOTE (INGRID @ Mar 1 2005, 11:16 ) QUOTE (xeye @ Mar 1 2005, 11:01 ) бальзак может быть уверен в себе, но гораздо тяжелее быть уверенным в том, что ты оправдаешь чьи-то ожидания.

всегда хотела узнать - ЗАЧЕМ бальзакам оправдывать чьи то ожидания?
    смысл?

Слабая белая этика.
    Вот у вас в соционических книжках написано что интроверты в основном ориентируются только на себя, и мнение других людей на самом деле им по барабану. Это не совсем так. Чтобы выключить внешнее восприятие и целиком погрузиться в бездонные глубины внутреннего мира надо чтобы снаружи была видимость относительного спокойствия и благополучия (ну не совсем так, на самом деле просто комфортнее себя чувствуешь, если про состояние отношений с другими людьми можно сказать "фсё правильно сделал").
    И состояние "не оправдал ожиданий, подвёл, напортачил, накосячил в отношениях" на самом деле жутко напрягает.
    Оправдывать ожидания - самый лёгкий способ временного ухода от проблем, мелких конфликтов, раздела территорий и сфер влияния, в общем от того что называется словом "притирка" в отношениях. И, как следствие, от самих отношений (в перспективе).
    Как с лечением зубов - всегда легче выпить таблетку обезболивающего, чем пойти к врачу (в любом случае впереди вечность(протезы и имплантанты:-D)).
    +1
  •  03/08/2013, 14:09 1701150 in reply to 1701122

+
  •  03/13/2013, 14:20 1701928 in reply to 1701150

тем кто полагает меня болевым ЧЛ :)

специфика моей работы подразумевает переодический мозговой штурм.. как это выглядит:

есть чел которму поставлена локальная задача заключающаяся в интеграции моего контура с общей системой... например интерфейс

на встречу приглашаются 2 локальных чела, которые будут описывать реализацию со своих сторон и 2 архитектора.. я по моему контуру и общий по всей системе..

цель встречи путем мозгового штурма выработать решение.... по факту кто-то должен это фикстирнуть в виде презентации или протокола..

как это происходит: я и общий архитектор ломаем копья, долго..муторно... бракуя варианты пока не найдем консенсуса...  детальные консультанты вносят коррективы...

мы (я и 2-й архитектор) приходим к взаимопониманию на высокоуровневом решении...  в середине процесса кто-то назначается тем кто подобъет результат (презентация или протокол), назначенный чел - говорит - ок

всё... далее ни я ни второй архитектор не морочаться - наша цель сгенерить непротиворечивое на высоком уровне решение

и вот, что я потом неприемлю и бракую... если ты подписался под аккомуляцию решения -уж ты добейся того, чтобы оно тебе было абслоютно понятно и не вызывало противоречий

.. например, если в ходе такой встречи задача по аккомуляции упала на меня и я подписалась, я моментом прокручиваю в голове как я могу это это систематизировать и визуализировать и если у меня не складывается или инфы недостаточно, то я всех заманаю пока в моей картинке мира это не будет непротиворечиво и визуализируемо... и пофиг мне в стремлении "сложить картинку" как я выгляжу и насколько я не компетентна... лесом... если картинка сложится - то она реализуема, а нет -считай потрындели, мейби и продвинулись, но не закончили

и мои ожидания от чела, который подписался на аккомуляцию точно такие же: тебе не понятно, не складывается - утоми всех, но сложи... ну понятно, что степень утомления потом скажется на всякого рода оценках при повышении и т.п., на мнение насколько ты копенгаген в теме и прочее..  но если ты этого не сделаешь, а просто покиваешь и запишешь, а потом выдашь чухню - это хуже чем додолбать всех и вся, чтоб сложилось) ибо, в этом случае мне придётся сделать твою работу, а это дублирование трудозарат

поэтому обожаю людей, которые долбят до того момента пока картинка не сложится, но имеют живой ум, чтобы этот процесс не продолжался по кругу или бесконечно )

•  03/13/2013, 14:26 1701934 in reply to 1701928

Чуда:

тем кто полагает меня болевым ЧЛ :)

охуеть, бывает же такое Big Smile

до этого я выпадала в осадок, когда Ольгу в логика (да еще и черного) типили, в то время, когда у нее в каждом предложении такая БЭ, что аж базовая, но то, что ты теперь болевой ЧЛ - это уже и вовсе ни в какие ворота

мир перевернулся

•  03/13/2013, 14:28 1701937 in reply to 1701934

ну я описала, что я ожидаю от людей по ЧЛ и считай то-же и от себя

ИМХО, фишка творческих ЧЛ в том, что достижение результата выше всех остальных благ... я могу притомить всех и вся пока не получу нужной мне инфы для работы..и мне пофиг, что об этом подумают... "должно сложиться"!... если не сложилось работать не будет.. тогда какой смысл? а что обо мне подумают по ходу - какая разница Smile пусть буду тупицей, занудой, неадекватом, злой, резкой - фигня)

•  03/13/2013, 14:33 1701939 in reply to 1701928

Чуда:
    ... если ты подписался под аккомуляцию решения -уж ты добейся того, чтобы оно тебе было абслоютно понятно и не вызывало противоречий

.. например, если в ходе такой встречи задача по аккомуляции упала на меня и я подписалась, я моментом прокручиваю в голове как я могу это это систематизировать и визуализировать и если у меня не складывается или инфы недостаточно, то я всех заманаю пока в моей картинке мира это не будет непротиворечиво и визуализируемо... и пофиг мне в стремлении "сложить картинку" как я выгляжу и насколько я не компетентна... лесом... если картинка сложится - то она реализуема, а нет -считай потрындели, мейби и продвинулись, но не закончили

и мои ожидания от чела, который подписался на аккомуляцию точно такие же: тебе не понятно, не складывается - утоми всех, но сложи... ну понятно, что степень утомления потом скажется на всякого рода оценках при повышении и т.п., на мнение насколько ты копенгаген в теме и прочее..  но если ты этого не сделаешь, а просто покиваешь и запишешь, а потом выдашь чухню - это хуже чем додолбать всех и вся, чтоб сложилось) 

Я тоже так делаю, но всегда считала, что это идет от моей природной занудности))) 

•  03/13/2013, 14:34 1701940 in reply to 1701937

Чуда, ты Габенка, смирись Big Smile

•  03/13/2013, 14:39 1701943 in reply to 1701940

болевая ЧЭ, по соционике предполагает наличие творческой ЧЛ Smile

.. версию бальзака я пока совсем не отрицаю.. есть к чему стремиться Big Smile тем более, что геки от них в эйфории Tongue

•  03/13/2013, 14:40 1701945 in reply to 1701940

Так как Чуда, мстя мне, считает меня ЕсенинымGeeked (так, так...что бы пострашнее придуматьTongue)...буду считать ее ГамлетомConfused
  •  03/13/2013, 14:43 1701947 in reply to 1701943

Чуда:

.. версию бальзака я пока совсем не отрицаю.. есть к чему стремиться Big Smile тем более, что геки от них в эйфории Tongue

ну и зачем тебе гекам всякий раз напоминать, что в эйфории то они от бальзаков, тогда, как ты габенка? Big Smile

•  03/13/2013, 14:43 1701948 in reply to 1701945

Viola:
    .буду считать ее ГамлетомConfused
    гамлет очч уважаемый мною тип (не по взаимодействию, а если б для меня)  -так что спасибо Smile
  •  03/13/2013, 14:46 1701949 in reply to 1701947

dv~:
    ну и зачем тебе гекам всякий раз напоминать, что в эйфории то они от бальзаков, тогда, как ты габенка? Big Smile

у меня сенсорика не габенистая... по метаболизму только... а в остально - я бальзаг Smile

кстати, куче народу нравится моя БИ.. она в части демострации вполне неплоха )

Страница 3 из 17 [Всего 244 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server