Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как уговорить себя не менять место работы?

Последний ответ: t 23   03/09/2016, 1:04   Ответов: 179
Страница 3 из 12 [Всего 180 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/19/2013, 5:59 1703026 in reply to 1703016

PLATINKA:

Ё.Ё.:
    Ну, если такая жуткая работа, то зачем на ней работать, раз выбор есть?

А есть ли он этот выбор. Я его не вижу сама. Рассчитываю на то, что когда окажусь в подвешенном состоянии, мобилизуюсь и проявлюсь, а пока все так туманно.  Поэтому видимо со стороны все выглядит крайне неразумно.

Ставить себя в подвешенное состояние не практично.
  •  03/19/2013, 6:08 1703035 in reply to 1703026

Ё.Ё.:
    Ставить себя в подвешенное состояние не практично.

Зато, думаю, хорошо мотивирует и активизирует.  Не знаю почему, но меня радует мысль о возможности оказаться в подвешенном состоянии. Мне прям хочется этой встряски.  А вот о возможности вернуться - удручает.

•  03/19/2013, 6:12 1703040 in reply to 1703014

PLATINKA:

Муж сквозь зубы, но согласен со мной, но его несколько раздражает перспектива какое-то переходное время самому полностью обеспечивать семью.

Вот это вас не настораживает? Sad

•  03/19/2013, 6:15 1703043 in reply to 1703040

TheInga:
    PLATINKA:

Муж сквозь зубы, но согласен со мной, но его несколько раздражает перспектива какое-то переходное время самому полностью обеспечивать семью.

то, что мужа пугает перспектива кормить семью в одиночку?

PLATINKA, а твой доход от нелюбимой работы - это значительная часть вашего семейного бюджета?

•  03/19/2013, 6:21 1703052 in reply to 1703043

t 23:
    TheInga:

то, что мужа пугает перспектива кормить семью в одиночку?

PLATINKA, а твой доход от нелюбимой работы - это значительная часть вашего семейного бюджета?

Нет, не настораживает, и нет, доход незначительный, так что держаться не за что. Зачем 3 года там торчала вообще не понятно. Просто оттого, что боюсь менять место работы. Я думаю, это печальнее, чем когда наоборот меняешь, как автор. 

•  03/19/2013, 6:24 1703058 in reply to 1703052

PLATINKA:

нет, доход незначительный, так что держаться не за что. 

тогда всё еще проще - ищи, увольняйся... или увольняйся и ищи... если что, мужа успокой тем, что такую же (как минимум) зарплату ты найдешь без проблем.
  •  03/19/2013, 6:31 1703081 in reply to 1703058

t 23:
    тогда всё еще проще - ищи, увольняйся... или увольняйся и ищи... если что, мужа успокой тем, что такую же (как минимум) зарплату ты найдешь без проблем.

Спасибо! Тем и успокаиваю! А когда начинаю сомневаться - он меня успокаивает, тем же. 

•  03/19/2013, 6:38 1703091 in reply to 1702817

t 23:

У меня проблема - не могу подолгу работать в одной и той же организации. На нынешнем месте год и пять месяцев, временами чувствую, что крыша уже едет от однообразия.

Причем всегда одна и та же история: первые два месяца я просто в восторге от нового места работы, а потом восторга все меньше и меньше, а через год конкретно понимаешь - надоело.

Надоели одни и те же лица в офисе, а от попытки коллеги рассказать в очередной раз историю, которую ты уже раз пять слышала во всех подробностях, хочется заткнуть уши и завизжать 

При этом, вот смотрю, много же людей, которые сидят на одном месте много-много лет и вполне себе довольны. Как у них это получается? 

Причем, у меня еще работа хоть с людьми, а люди - они хоть временами и подбешивают, но они же разнообразие какое-то вносят в трудовые будни. А на коллег из соседних подразделений посмотришь - они изо дня в день делают одни и те же бумажки. И так 10 лет подряд. Но даже не думают менять работу, их все устраивает.

У меня аналогичные проблемы. Пока рекорд - 2 года.  Рискну предположить - экстраверсия.

•  03/19/2013, 6:49 1703096 in reply to 1703091

Preston:

Рискну предположить - экстраверсия. 

это да) но хотелось бы и с экстраверсией вытягивать хотя бы года по три ))
  •  03/19/2013, 6:50 1703097 in reply to 1703096

t 23:
    Preston:

Рискну предположить - экстраверсия. 

это да) но хотелось бы и с экстраверсией вытягивать хотя бы года по три ))

А зачем?

•  03/19/2013, 6:52 1703098 in reply to 1703097

боюсь, что при последующем поиске работы буду производить впечатление неблагополучного работника, который долго нигде не держится - что может снизить шансы на получение действительно хорошего места
  •  03/19/2013, 7:14 1703108 in reply to 1703098

t 23:
    боюсь, что при последующем поиске работы буду производить впечатление неблагополучного работника, который долго нигде не держится - что может снизить шансы на получение действительно хорошего места

Если ты действительно крутой профессионал (как я), то мешать это не будет. У меня за 11 лет опыта больее 10 компаний в резюме.

•  03/19/2013, 7:51 1703125 in reply to 1702817

t 23:

У меня проблема - не могу подолгу работать в одной и той же организации. На нынешнем месте год и пять месяцев, временами чувствую, что крыша уже едет от однообразия.

Причем всегда одна и та же история: первые два месяца я просто в восторге от нового места работы, а потом восторга все меньше и меньше, а через год конкретно понимаешь - надоело.

Надоели одни и те же лица в офисе, а от попытки коллеги рассказать в очередной раз историю, которую ты уже раз пять слышала во всех подробностях, хочется заткнуть уши и завизжать 

При этом, вот смотрю, много же людей, которые сидят на одном месте много-много лет и вполне себе довольны. Как у них это получается? 

Причем, у меня еще работа хоть с людьми, а люди - они хоть временами и подбешивают, но они же разнообразие какое-то вносят в трудовые будни. А на коллег из соседних подразделений посмотришь - они изо дня в день делают одни и те же бумажки. И так 10 лет подряд. Но даже не думают менять работу, их все устраивает.

Моя работа тоже с людьми. И это единственное, что мне в ней нравилось. Некоторое разнообразие присутствует, конечно. Сидеть перекладывать бумажки с места на место - это для очень усидчивых.  Не знаю, довольны ли люди, которые 10 подряд на одном месте сидят - что-то сомневаюсь, а как же развитие и рост. И если не собираются менять такую работу, то, наверно, тоже из-за каких-то страхов. А вообще в России население не слабо безработицей напугано. Готово работать за копейки, тратить свое время, чтоб потом получать копейки на пенсии... Так что, может не стоит ровняться на этих коллег? Это же хорошо, что вас устраивает не все, значит есть к чему стремиться.

•  03/19/2013, 11:43 1703195 in reply to 1703091

Preston:
    t 23:

У меня аналогичные проблемы. Пока рекорд - 2 года.  Рискну предположить - экстраверсия.

да какая экстраверсия??? у меня тоже рекорд - 2 года. нигде больше не работала. хотя вру чуть поболе. (сентябрь 2005 - май 2008) на остальных местах работала меньше в разы.

не могу долго работать на одном месте. я уже даже заранее планирую - типа на это место даю себе год. потом идём дальше.

•  03/19/2013, 11:56 1703199 in reply to 1703195

allora:
     я уже даже заранее планирую - типа на это место даю себе год. потом идём дальше.
    о, да-да! я тоже так делаю)

для этой работы дала себе установку на три года, а уже ерзаю... хоть два бы дотянуть 

Страница 3 из 12 [Всего 180 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server