Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чебурашим Масилиску! (меня то есть)

Последний ответ: artemis   07/26/2016, 18:31   Ответов: 325
Страница 3 из 22 [Всего 326 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/04/2005, 22:34 1033308 in reply to 1029620

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
    Давить не умею. И не люблю. И не буду. Наорать могу. Когда терпение лопнет. Строить… Если и строю кого-то, то получается естественно.

строит - строит... по текстам видно Smile [:)]

Но похоже действительно "естественно".

Обычно начинаю что-то делать сама и весьма активно, а остальные, чувствуя моё вихревое движение, если не пытаются быстро ретироваться, то вовлекаются в процесс сами – мол, тебе помочь?

Smile [:)] Черная Сенсорика [ЧС] сильная, и возможно - базовая

Как правило, мне достаточно попросить кого-нибудь что-нибудь сделать и это делается. Дело в том, что прошу я редко и в большинстве случаев не для себя, а для пользы дела, и мои просьбы всегда обоснованны. Даже если человеку самому сделать взападло, он или посоветует что-то, или найдёт мне другого исполнителя моей просьбы. Прошу тоже своеобразно – никогда не хнычу и не жалуюсь, чётко объясняю: возникла такая-то проблема, чтобы её решить, мне нужно, чтобы ты сделал то-то и то-то.

Блок Черная Сенсорика [ЧС] + Белая Логика [БЛ]

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
    Наезд – это необоснованные претензии или намерение переложить на меня то, что в мои обязанности не входит и что выполнять я не имею ни малейшего желания. Наезжать на меня – дохлое дело. Меня нужно просить. Потому что я рублю хвосты сразу, мол, с чего бы это ты? И если человеку хватает мозгов продолжать, то завожусь моментально, с полоборота.

Черная Сенсорика [ЧС] - сильная, уверенная, сознательная (ментальная)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
    Человек становится «своим» не сразу, но в какой-то момент. То есть ты сам для себя внутри принимаешь это решение, что вот М. – хороший человек, «свой» парень, потому что … (добрый, ответственный, не предаст, не подставит, весёлый, на него можно положиться) и словно внутри себе распахиваешь ему дверь и говоришь «Добро пожаловать!». Сам человек, естественно, этого не видит, но, наверное, не может не почувствовать, что к тебе можно обратиться за помощью. «Свой» перестаёт быть своим, когда предаёт. Один раз – больше не надо. Двойная игра – это свидетельство того, что этому человеку нельзя доверять в будущем.

логика + аристократизм

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
    Лобовая атака (её лучше применять, когда хочешь оставить противника «в живых» и просто добиться нужного тебе результата – заставить противника самого пойти на уступки), удар исподтишка в спину (когда хочешь уничтожить противника и пресечь его реализующиеся планы, которые тебе мешают, так, чтобы он не узнал, что это – твоих рук дело), побег из поля зрения противника (когда ты бьёшься не на своей территории и чувствуешь, что выиграть можешь только поменяв обстановку на более благоприятную для себя). Применить могу, но не люблю – предпочитаю, чтобы на пути у моих планов не было препятствий. Хотя когда борьба начинается и ты чувствуешь, что ты в любом случае выиграешь – это кайфовое состояние. И наоборот – когда втягиваешься в борьбу, в которой ты обречён на поражение, появляется чувство удручённости и безнадёги. Бьёшься, конечно, чтобы честь сохранить, но уже готовишься к тому, чтобы просто минимизировать свои потери. Когда оправдано нападение?... Когда по-другому нельзя – не получится. Всё перепробовано и медлить нельзя.

Черная Сенсорика [ЧС] - сильная, уверенная, сознательная

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
    Считаю. Когда тот, кто занимает эту территорию, её не достоин, а я достойна её больше и хочу её занять. Как правило, занимаю её не в результате своей целенаправленной борьбы, а в силу того, что дураки всегда губят себя сами и мне можно просто прийти потом и спокойно её занять. Считаю абсолютно нормальным увести мужа от жены или парня от девушки – в конце концов, если он предпочитает меня, кто ж в этом виноват? Не смогла удержать – недостойна.

блок Черная Сенсорика [ЧС] + Белая Логика [БЛ] и опять же аристократизм

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
    Самый лучший и самый эффективный метод во всех случаях – использовать силу удара противника против него самого. Нужно дождаться, когда противник раскроется полностью и нанести один точный удар в нужную точку. Если речь идёт о физической борьбе, нужно изворачиваться (кусаться, если ухватили, отбиваться) до тех пор, пока не появится возможность подобраться к горлу противника. Потом тремя пальцами – большим, указательным и средним – ухватить за кадык и сжать. Дыхание перекрывается и человека можно валить и самому убегать. Можно ещё сковородкой огреть. Или ботинком, лучше той частью, где каблук.

Big Smile [:D] Big Smile [:D]

Черная Сенсорика [ЧС] -  сознательная

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
    Не позволять никому переступать границы своей территории. А если кто переступил – гнать пинками.

... ну что тут еще скажешь. Big Smile [:D]

Черная Сенсорика [ЧС] - сильная,  сознательная

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
    Стоически переношу все удары и жду, пока противник не сделает глупость, которую можно будет использовать против него и разделаться с ним одним ударом. Как правило, так и получается.

...аналогично

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
    Да. Да.

это уже и так звучало

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
    С сильным человеком не хочется связываться. Ты смотришь на него и сразу понимаешь, что с ним лучше дружить, чем воевать. Хотя в принципе со всеми лучше дружить, чем воевать… Но есть люди, на чьё присутствие в твоей жизни тебе начхать – есть и нет его. А с сильными людьми приходится считаться всё-таки.

Суть силы – в человеке есть какой-то внутренний стержень. От него исходит ощущение воли. Ты знаешь, что в любых обстоятельствах найдёшь выход, что не поддашься хныканьям и панике окружающих, сможешь гаркнуть, чтобы все заткнулись, «чё сопли развесили – нашли время!», потом успокоить их логическими аргументами, а потом сказать – делаем вот так! За дело и – бегом! И всё встанет на свои места. Сопли вытрут, слёзы просохнут и все обрадовано попрыгают исправлять ситуацию.

Общий вывод по функции: Черная Сенсорика [ЧС] - сильная, сознательная. Возможно - базовая.

•  10/04/2005, 22:43 1033310 in reply to 1029620

Alex_Soff, в Бету типишь? =)
  •  10/04/2005, 23:14 1033320 in reply to 1029620

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
    - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
    - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – когда человек влезает в то, что его не касается. Особенно раздражает, когда идёт беседа, люди обмениваются мнениями, а некто с целью привлечь внимание к своей персоне целенаправленно влазит и портит людям разговор своими проблемами. Хамство – нахамили в транспорте, по беспределу незаслуженно обложили всякими словами. Хамство – это в принципе любая несправедливость. Объяснить мне тяжело, но те конкретные случаи, которые я называю хамством, однозначно находят такое же понимание и у окружающих.

Ребёнку только на конкретных примерах. Считаю, что ребёнок в состоянии сам подобрать аналогичные случаи/фразы/манеры, если ему на одном примере объяснить: «Это хамство!», и понять для себя, что это такое.

Что значит – взрослый, не владеющий этическими нормами? Это как? Совсем быдло, что ли? А зачем ему объяснять, что он хам? Всё равно не поймёт. Надо своим собственным поведением прививать окружающим хорошие манеры.

сплошные шаблоны Sad [:(] (плюс переход на Черная Сенсорика [ЧС] )

Разговор уверенный, решения - не гибкие.

Белая Этика [БЭ] слабая , возможно суперэжный блок.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
    Мне хотелось бы, чтобы люди поняли известную истину – в богатом государстве царь, собирая минимум налогов, будет богаче, чем собирая максимум в бедном. Эта истина одинаково легко и правильно ложится на все сферы человеческой жизни, в том числе и на мораль. Нужно, чтобы люди поняли, что они сами, каждый из них будет намного счастливее, если вокруг него будут счастливые, а не несчастные люди.

ответ по Белая Логика [БЛ]  и Черная Логика [ЧЛ]

ответа по Белая Этика [БЭ] - нет

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
    Нет. Это может объяснить, почему он так себя вёл, но осадок от его поведения у окружающих всё равно останется. Нужно обязательно объяснить ему, что он вёл себя некорректно по отношению к остальным, ведь иначе он повторит это и в следующий раз.

Белая Этика [БЭ] скорее всего сознателная, но опять же "прямолинейная" (слабая)

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
    Любить – быть готовым отдать свою жизнь за любимого человека. Наказывать? За что? Когда любят, не наказывают. Если наказывают, значит, только играют в любовь, а на самом деле преследуют собственную выгоду. Если речь идёт о детях, то наказание мало что может объяснить ребёнку, нужно чётко объяснить ему, какой вред он нанёс себе своим плохим поведением, например, испортил мнение о себе в глазах окружающих и теперь придётся заглаживать свою вину, ведь хорошее отношение к тебе окружающих – это дополнительный козырь на будущее, когда ты начнёшь ставить перед собой цели и достигать их.

Ответ в основном по Белая Логика [БЛ], с некоторой примесью Черная Этика [ЧЭ] в начале ответа...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Грузинский. Гость приходит всего на один вечер, приносит тебе в дом новую удачу, энергетику. Разве тяжело поступиться своими привычками ради радости общения с «новым ветром»? А немецкий подход – это, скорее, этика не для хозяина, а для гостя. Это гость должен не забывать, что хозяин прав в своём доме. Ведь сегодня он гость, а завтра к нему кто-то придёт в гости и будет вести себя так же, как он вёл себя.

Ответ по Белая Этика [БЭ] сознательный и уверенный (на сколько адекватный - сложный вопрос).

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    Сочувствие – когда ты внимательно выслушиваешь человека и искренне стремишься ему помочь. Ищешь выходы из сложившейся ситуации, можешь взять на себя часть реализации плана по её преодолению (например, сходишь узнаешь что-то или позвонишь кому-то). Проявлять его надо всегда по мере возможности, но не ко всем подряд, а к своим – тем. для кого действительно важно твоё сочувствие (зачем метать бисер перед свиньями?). Если сейчас нет времени поговорить с человеком, нужно обязательно прийти к нему, когда освободишься.

Белая Этика [БЭ] сознательная.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
    Да, есть. Да, как правило, придерживаюсь и даже больше – стараюсь развивать в более доверительные. Иногда от норм следует отступить, так, например, если видишь, что человеку плохо, можно забыть о том, что он – твой начальник или министр, или поп-звезда. Перед тобой просто человек, как плачущий ребёнок, его надо обнять и пожалеть. А когда придёт в себя, всё вернётся в нормы.

Сознательный и силный (пока первый случай) ответ по Белая Этика [БЭ].

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
    Нет, недостаточно. Книги, конечно, дают некоторые шаблоны, устойчивые фразы. Но каждый человек – индивидуален. И к каждому приходится искать свой подход. Нужно уметь чувствовать человека, ловить его настроение – у всех это проявляется по-разному
    .

Еще один сознательный и сильный ответ. И сразу переход на сенсорику.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
    Если и тебе, и этому человеку комфортно общаться между собой, вы друг друга не обижаете, хотите продолжать общение, какая разница, что скажут люди – правильно это или неправильно?

Белая Этика [БЭ] в сознательных.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
    Аморально – когда человек преследует только свои интересы, играя при этом на чувствах других. Когда бессовестно лжёт, заставляя окружающих поверить в его якобы существующие намерения или мотивы, чтобы потом наиболее эффективно использовать окружающих в своих целях. Морально – всё, что честно. Даже ненависть, если она не скрывается. Аморально в первую очередь лгать. Пытаться выкрутиться, когда тебя поймали за руку. Морально – всё, что не аморально. То есть, если это не аморально, значит, это морально. И не наоборот. У меня презумпция моральности. Многие из вещей, которые общество называет аморальным, я таковым не считаю. Просто в большинстве случаев слабые прячутся за понятием моральности/аморальности от сильных, защищая собственную шкуру и далеко не самые «духовные» интересы – чаще всего обычные материальные удобства.

Опять много, схематично (шаблоны).

галочка за Белая Этика [БЭ] - в сознательных и слабых

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
    Моя реакция – что я ему сделала? Какие его интересы затронула, сама того не заметив? Надо разобраться, поговорить с кем-то из окружения, может, они лучше поняли? Как правило, своё негативное отношение скрыть мне не удаётся. Я просто перестаю общаться с таким человеком. Если это невозможно, могу открыто жёстко сказать человеку, что меня в нём не устраивает (правда, только тогда, когда мои претензии подкреплены конкретными существенными фактами – буря в стакане воды не моё амплуа). Обиды не прощаю никогда. Могу общаться с человеком внешне как прежде. Но забыть обиду не могу – моё мнение об этом человеке меняется в тот момент, как он меня обидел. Со временем начинаю отдаляться от него, вернее, выстраивать отношения с учётом последствий обиды.

Уход с Белая Этика [БЭ] на блок Черная Сенсорика [ЧС] + Белая Логика [БЛ]

галочка за Белая Этика [БЭ] в слабых

Общий вывод по функции: Белая Этика [БЭ] в сознательных. Сильные и слабые проявления примерно поровну - в аблсолютных значениях весьма хорошо, но заметно слабее собственной Белая Логика [БЛ].

•  10/05/2005, 4:18 1033581 in reply to 1029620

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
    Мне больше нравится фраза (по-моему, из Джанни Родари) про «сколько весит слеза» - слеза капризного мальчика легче ветра, слеза голодного мальчика тяжелее всей Земли. Вот это и ответ на этот вопрос.

Уход от ответа по этике. Ответ по сенсоике (различает состояние - "голодный").

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
    Смеяться на похоронах.

Ситуативное правило подается как абсолютное. Галочка за консервативную слабую Черная Этика [ЧЭ].

Выражать эмоции допустимо тогда, когда это допустимо – и понимайте, как хотите. Если мероприятие подразумевает определённый стиль общения (деловой, дипломатичный, светский, тусовочный и т.д.), то вести себя каким-либо иным образом просто глупо. Мероприятия для того и планируются и организовываются, чтобы был повод пообщаться в определённой атмосфере. Тот, кто нарушает своим поведением эту специально созданную атмосферу, ведёт себя как минимум нетактично по отношению к остальным. Даже когда развеивает скуку. Это хорошо, конечно, но это надо делать так, чтобы это было уместно, чтобы не шокировать окружающих.

Черная Этика [ЧЭ] в консервативной слабой. (Кстати, если рациональная функция в консервативной позиции, то это будет означать рациональный ТИМ).

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
    Как это – пользоваться эмоциями? Тем более отрицательными? Воспользоваться своей грустью и скорбью, например, чтобы тебя не заставляли работать? Не понимаю.

Черная Этика [ЧЭ] в витальных.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
    Выплёскиваю сразу, если позволяет ситуация. Для меня сдерживать негатив очень вредно. Когда я в ярости, меня лучше не трогать – посылаю всех.

Черная Этика [ЧЭ] в слабых. Переход на Черная Сенсорика [ЧС].

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
    Ещё глубокие, разумеется. Поверхностные – те, которые не «цепляют» глубинные пласты души. Они как первая нота в духах – самые заметные на первый «пшик» и быстрее всего улетучиваются. поверхностным эмоциям сам их носитель не придаёт особого значения и быстро о них забывает. Ну порадовался – и порадовался, ну позлился – и позлился. Исчез раздражитель из поля зрения – и эмоция пропала, человек о ней и не вспоминает. Бывают «срединные» эмоции (тоже по аналогии с духами) – человек может днями ходить или словно подсвеченный изнутри, или как маленькая тучка. Значит, о чём-то постоянно вспоминает, пережёвывает внутри себя. Часто такое настроение отражается на работе. И, наконец, самые «крепкие», глубинные эмоции, вернее, чувства, с которыми человек словно «идёт по жизни». Сильная любовь относится к этому чувству, окутывает человека как шлейф. Амплитуда чувств существует, безусловно. Жаль, проверить это научным методом нельзя. Но интуитивно мы чувствуем это, когда говорим, например: «Ты любишь меня не так, как я тебя. Я люблю тебя сильнее, чем ты меня».

ответ на вопрос звучит по Белая Логика [БЛ].

То есть это скорее модель, (типология Smile [:)]) эмоций, чем описание их.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
    Эмоции – это эмоции. Они не бывают неправильными. Неправильным бывает их проявление – неадекватным, неуместным, нетактичным. Каждое событие вызывает в человеке определённую реакцию. Какую – это зависит от человека. Каждый реагирует по-своему на одно и то же событие.

Строго говоря сам вопрос анкеты не вполне корректный ("правильность" категория Белая Этика [БЭ] или Белая Логика [БЛ], но уж никак не Черная Этика [ЧЭ]). Ну каков вопрос таков и ответ...  жаль, но извлечь ничего не смог.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    Моментально. В какую сторону – зависит от раздражителя. Сама по себе просто пребываю в спокойствии и ищу, чем бы себя порадовать.

Если "зависит от раздражителя", то это не "изменить", а "измениться". Пассивный залог.

То есть вопос не понят. Галочка за Черная Этика [ЧЭ] в слабых витальных.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
    Это физически ощущается. Когда заходишь к человеку в кабинет, он поднимается тебе навстречу, глаза горят, жестикуляция несуразная, движения нескоординированные, открывает рот и ещё до того, как он произнёс первое слово, ты уже чувствуешь движение по направлению к тебе, и потом как плеснёт на тебя: «Нет, я больше так не могу! Ты представляешь…»

Smile [:)] Хорошее описание. Галочка в сильную сознательную Черная Этика [ЧЭ]. (Пока единственная, правда...)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
    Да. Позитив всегда наружу. Негатив – просто молчу, и все понимают, что у меня что-то случилось.

Не вполне понятно, желаемый ли это результат. Или оно происходит "помимо воли"... без этого уточнения информация не полна.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
    Настроение других сканирую по мере их попадания в поле моего зрения, специально бегать за людьми не буду. Иногда могу спросить, что случилось. Чаще не лезу. Себя ловлю на настроении только тогда, когда мне его или повысили, или испортили. Всё остальное время над этим не задумываюсь.
    Выделенное - галочка за витал.

Общий вывод по функции: Черная Этика [ЧЭ] консервативная. Осталное ненадежно: cкорее всего - слабая, возможно - витальная.

•  10/05/2005, 5:14 1033656 in reply to 1029620

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
    Если они приятные, то положительно!

А к остальным? Wink [;)] Маленькая галочка за рацио...

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
    Люди становятся более чёрствыми или более душевными. Кому-то удаётся привить хорошие манеры, стать более терпимым к остальным. Другие, напротив, становятся более бескомпромиссными. Кто-то становится с годами более общительным, кто-то менее. Кто-то легче идёт на контакт, кто-то хуже. У кого-то атрофируется чувство юмора, у другого – наоборот, развивается. Люди меняются постоянно, каждый момент времени нас чему-то учит.

С одной стороны "меняются постоянно", а с дугой - описаны только медленые изменения.

Именно такая разбивка времени? А где секундные изменеия?

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
    Да. Просто на сегодняшнюю неудачу нужно будет посмотреть через 5-7 лет и понять, к каким счастливым событиям она в результате привела. «Большое видится издалека» и мелочей в жизни нет – всё кусочки одно мозаики, которая развивается во времени.

Может и Белая Интуиция [БИ] сознательная, а может - шаблонный ответ. Не понял...

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
    Как приятно читать, что у тебя случится что-то хорошее! В удачу, в счастливую случайность верю, но лишь с той поправкой, что любая удача предрешена заранее и счастливая случайность потому счастливая, что приходит в нужное время в нужное место.

Видна рациональность. Белая Интуиция [БИ] как-то не определенно...

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
    Могу. И с достаточной степенью достоверности, если прогноз строится на полноте и реальности фактов. Прогнозировать вполне реально, поскольку во всех событиях есть общая закономерность, важно лишь её правильно сформулировать и вычленить факты/данные, необходимые для прогноза. Если прогноз не сбылся, это не значит, что эту сферу вообще прогнозировать нельзя. Это значит лишь, что для прогноза были взяты неверные данные или какие-то важные данные (факторы влияния) не были учтены.

Если действительно так, то Белая Интуиция [БИ] в силных сознательных.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
    Время – это последовательность мгновений. «У каждого мгновенья свой резон». Для меня каждый отрезок времени чем-то характеризуется. Например, период приготовления пищи (начала во столько-то, выключила во столько-то), по телеку в это время шло то-то. Если вечером вспоминаю, что сделала за рабочий день, начинаю с утра – перед глазами последовательно встают картинки. Думаю, если напрячься, то могу, не заглядывая в пачку, посчитать, сколько сигарет выкурила за день. потому что каждый выход на перекур чем-то ознаменован – то сотрудницу позвала, то со статьёй вышла – почитать, пока курю, то проблему обдумывала. Убивать время для меня – худшая пытка. Например, сидеть в очереди в ЖЕК, когда забыла дома книжку для чтения, и втыкать взгляд в стену, слушая разборки местного женсовета.

Здесь Белая Интуиция [БИ] в сознательных. Хотя выделенное скорее за слабую, чем за сильную...

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
    Если событие очень важное, нахожусь в предвкушении. Нет, мой постоянный образ жизни от этого не меняется, у меня не начинает всё валится из рук, как у некоторых. Но я постоянно мысленно подхожу к событию, просчитываю, что я буду делать за день, за два, за три до него, когда надо подготовить одежду. когда пойти на маникюр. И когда подходит дата события, я в полной боевой готовности. А вот когда точное время неизвестно, это меня выбивает из колеи. Потому что я точно знаю, сколько МНЕ нужно времени, чтобы собраться, но где гарантия, что мне сообщат вовремя? Что я успею доехать домой, переодеться и т.д.? Ужасно, когда не имеешь возможности распоряжаться собственным временем и планировать его. Тогда ты волей-неволей теряешь его огромными кусками.

Белая Интуиция [БИ] звучит осознанно. Но вот как сильная или слабая понять затрудняюсь - проиворечивый текст.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
    Бывает интересно послушать, что думают по этому поводу другие, и особенно услышать их аргументацию. Если аргументация не притянута за уши, а взвешена и разумна, могу согласиться. Но, как правило, в прогнозировании ситуации я больше верю самой себе.

Вопрос по Белая Интуиция [БИ], а фокус внимания ушел на Белая Логика [БЛ]. С чего бы это?

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
    Опаздываю периодически, но только на работу – это не проблема, когда прийти, важно работу сделать. А вообще у меня опоздание прямопропорционально близости с человеком: к близким людям могу припоздать минут на 5-20, в крайнем случае на полчаса-сорок минут, к незнакомым прихожу на встречу заранее. Сама терпеть не могу, когда люди опаздывают, ведь из-за их опоздания я теряю своё время. В таких случаях хочется сказать: «Если бы я знала, что ты опоздаешь, то вышла бы попозже, сделала бы что-то полезное. а не торчала здесь».

Тоже противоречивое впечетление. Выделенное лиловым - за сильную Белая Интуиция [БИ] в блоке с Черная Логика [ЧЛ], а выделенное синим - за слабую Белая Интуиция [БИ].

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия, если:
    a) осталось 20 минут до прихода,
    b) осталось 5 минут до прихода,
    c) время пришло, а его (ее) нет,
    d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
    e) и дальше все нет…
    Это зависит от того, жду ли я кого-то к себе в гости или я договорилась с кем-то встретиться где-то на нейтральной территории. Я всегда рассчитываю на то, что человек придёт вовремя или чуть-чуть опоздает. Больше всего меня повергает в растерянность, когда человек приходит чуть раньше, потому что я планирую себе всё с точностью до минуты, оставляя, как правило, 5-10 минут про запас (если колготки порвутся и придётся переодеть, например). За 20 минут до прихода гостя я заканчиваю последние приготовления на стол, бодренько навожу красоту на себе, за пять минут у меня уже всё сделано и я могу сесть перекурить. Поэтому если человек приходит раньше, может застать меня ещё в бегах по квартире. Время пришло, его нет – мало ли, задерживается человек. Через полчаса начну звонить на мобильный – что случилось, где ты? Если же договорилась встретиться, то вряд ли приду за 20 минут, разве что если еду в незнакомый район и взяла слишком большой запас времени на дорогу. Постою, покурю, схожу в соседний магазин посмотреть, чё там есть. В точно назначенное время буду на месте встречи. Подожду полчаса – начну звонить.

График "средней плотности". Запасы времени не слишком велики (хотя у многих белых интуитов они меньше). Но Белая Интуиция [БИ] явно не определяющая функция при приеме гостей. Wink [;)]

Общий вывод по функции: а нету у меня выводов... как-то все очень шатко и для меня туманно.

•  10/05/2005, 5:41 1033696 in reply to 1029620

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
    Для большинства людей смысл жизни – в поиске смысла жизни. Смысл наверняка есть – «если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно». Но нам его не понять.

Попытка ответить... не очень адекватная (адекватнее наверное было бы отшутиться даже).

Кстати ответ не по Черная Интуиция [ЧИ], а по Черная Логика [ЧЛ] скорее...

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Чтобы они поняли, что могут жить счастливо, и позволили себе быть счастливыми.

Опять ответ по другой функции, на сей раз в Белая Логика [БЛ]...

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
    Только на себя и на свою «чуйку».

Ответ по Черная Интуиция [ЧИ] уверенный.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
    Не, я так не могу – сразу поставить человеку диагноз! Должен же быть какой-то кредит доверия, который надо выдавать человеку! С человеком надо пообщаться, понять, чем он живёт, что для него важно, чтобы понять – интересно тебе с ним или неинтересно.

Перевод решения задачи на Белая Логика [БЛ] + Черная Логика [ЧЛ]

Черная Интуиция [ЧИ] в слабых. (Даже исключается возможность ее адекватной работы в данных условиях. Недоверие к функции при декларированном выше доверии.)

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
    Умный, красивый, свободный как ветер, сильный (волевой), проницательный, умеет общаться с людьми.

Перечислен практически весь круг аспектов.

При этом незамечена взаимная противоречивость некоторых из перечисленных качеств.

Маленькая галочка за Черная Интуиция [ЧИ] в слабых.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Тупость, заскорузлость ума. Неумение себя вести, нетактичность, невоспитанность. Неаккуратность в еде, в одежде, во внешности. Нечистоплотность.

Шаблон на миусе. (В списке нет ни одного качества, которое социально считалось бы положительным или даже нейтральным. То есть это не "личный" список, а воспитанный шаблон.)

Черная Интуиция [ЧИ] в слабых.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Да. Со мной о многом можно поговорить, я умею слушать человека, я весёлая и люблю развлекаться.

в позититиве про себя звучит Белая Логика [БЛ], интроверсия, Черная Этика [ЧЭ]...

Черная Интуиция [ЧИ] не звучит

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Меня так не называли. Но если бы назвали… Во-первых, не захотелось бы никогда общаться с этим человеком. Во-вторых, у меня жутко грохнулась бы самооценка и мне понадобилось бы, чтобы кто-то убедил меня в том, что «для этого дебила никто неинтересен, кроме него самого, поэтому он окружает себя прихвостнями, и вообще он в людях не разбирается и нормальные люди с ним вообще не общаются».

Черная Интуиция [ЧИ] в слабых. Более того, акцентированно как ТНС...

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
    1) справедливыми – что я умница и талантлива
    2) несправедливыми – что я жестокая и бессердечная, что я манипулирую людьми, что слишком обидчивая

3) обидными - что таким образом, как я, нельзя добиваться своих целей, надо быть настойчивей, а я сижу и жду, пока мне судьба подарит
    4) странными – что я иду по трупам

маленький флажек за  Черная Интуиция [ЧИ] + Белая Этика [БЭ] в суперэго

7. Какая у Вас фантазия?
    Визуальная. Закрываю (или не закрываю) глаза и начинаю представлять себе картинки – как оно всё будет. Квартира, работа, карьера, люди вокруг. Я слышу слова, которые говорю я и они.

!!! Фантазия у всех первично визуальная... а вот вторыми возникают звуки. В прочем, методика типирования по каналам восприятия достаточно сомнительная пока еще.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
    Все эти качества уже заложены в человеке с рождения, причём в каждом из нас. Важно лишь идти по жизни своим путём и заниматься СВОИМ делом – тем, что приносит радость, и к которому лежит душа. И не губить свои таланты. А успех придёт, если человек свято верит в него.

Уход от вопроса (рекусивный вопрос был бы: "какие качества нужны, чтобы идти своим путем?". Или "почему не все идут своим путем?")

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
    Неуверенность в собственных силах и постоянное самокопание – они разрушают человека.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
    Хороший человек всегда успешен. Для себя. Ведь главное – считает ли человек сам себя успешным. Если да, то плевать на мнение тех, кто так не считает. А важнее в жизни – быть счастливым.

Достаточно схематично - логическая конструкция. Уход в ответе на Белая Логика [БЛ]... опять уход... "...опять от меня сбежала последня электричка..." Smile [:)]

Общий вывод по функции: Черная Интуиция [ЧИ] - в слабых. И не исключено, что в ТНС.

•  10/05/2005, 6:10 1033723 in reply to 1029620

Epicenter wrote:
    Прочитал все внимательно, во многих местах ухмылялся - так на меня похоже :) Приговор: Джечка!!! Приговор вступает в силу немедленно и может быть обжалован в течение 24 часов :))) Если интересно, могу поделиться деталями...

Очень интересно! Поделись, пожалуйста! Пожалуйста-аааа!!!! А то я боюсь, меня сейчас в Жучки или Штирки затипят!

•  10/05/2005, 6:14 1033727 in reply to 1029620

2 Alex_Soff

Я плохо разбираюсь в модели А, потому что в разных источниках по-разному именуют блоки и функции, а я ещё не настолько глубоко в ней разбиралась, чтобы автоматически схватывать. Ты не мог бы мне коротко написать, восемь строчек буквально:

БЛ - то-то, блок такой-то

ЧЛ - ... и т.д.

И вывод. Я так поняла, ты меня в Жуковы сватаешь?

•  10/05/2005, 6:21 1033734 in reply to 1029620

Epicenter wrote:
    Кстати, не могла ли бы ты дать ссылку на фотографию, а то я что-то не смог ее найти.

http://socionics.org/cs/forums/62/478508/ShowPost.aspx#478508

Фотки в "фотогалерее Гаммы" на страницах 60-62, кажись

•  10/05/2005, 6:23 1033736 in reply to 1029620

Последние фотки на 63-й
  •  10/05/2005, 6:38 1033749 in reply to 1029620

Praetor_Gix wrote:
    ИЭЭ, на мой взгляд

Не, я не Гексли, сорри, друг! "Сие неможливо, особливо зараз".

•  10/05/2005, 6:49 1033761 in reply to 1029620

Masiliska wrote:

2 Alex_Soff

И вывод. Я так поняла, ты меня в Жуковы сватаешь?

В том то и дело, что не "сватаю" - любые ответы на анкету противоречивы (неточности, самообман, иллюзии).

Да и типировщк всегда пристрастен... Так что принимай это только как информацию к размышлению.

По ответам наиболее непротиворичивым получается вариант Максимки. Но как ты могла заметить, есть ответы противоречащие и этому варианту. Так что думай сама... Smile [:)]

•  10/05/2005, 7:09 1033797 in reply to 1029620

Alex_Soff wrote:
    По ответам наиболее непротиворичивым получается вариант Максимки. Но как ты могла заметить, есть ответы противоречащие и этому варианту. Так что думай сама... Smile [:)]

О, нет-нет! Я экстравертка рафинированная! Так что нет. Меня ещё озадачила возможность стать Напкой, но видно не с моей БЛ тусоваться в Напках Smile [:)]

•  10/05/2005, 7:17 1033810 in reply to 1029620

2 Alex_Soff

Объясни, пожалуйста, что в твоих комментариях имеется ввиду по модели А, когда говорится о функциях: "слабая"-"сильная". Про ментальность-витальность я уже поняла (нашла просто) - это блоки Эго (ментал) и Ид (витал). Ты просто по ЧЛ написал - сильная и может быть витальная. Какие в модели А сильные, какие слабые?

•  10/05/2005, 8:59 1033895 in reply to 1029620

Masiliska:
    Не, я не Гексли, сорри, друг! "Сие неможливо, особливо зараз".

Перечитал внимательно. Да, скорее не Гексли, скорее Донна. А насчет прагматичности - забей. Не мы - такие, жизнь - такая ;))
Страница 3 из 22 [Всего 326 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server