Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Комплекс неполноценности

Последний ответ: Djolion1   11/28/2015, 11:27   Ответов: 113
Страница 3 из 8 [Всего 114 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/18/2001, 2:33 176701 in reply to 176671

цитата:

Не нужны, пока сами не определите, зачем вы нужны. Или вернее, после того, как произведете ваш гуманитарный продукт, а потом покажите на него пальцем и спросите - нужно?
    Просто люди никому не нужны.

Что тут можно сказать, жестко, но справедливо, отрезвляет .

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  12/18/2001, 2:50 176702 in reply to 176671

цитата:

Ничего подобного. Никто этот комплекс не раскручивал, он у меня "врождённый" . Самый худший мой враг - я сама.

Говорят же: Достоевский сам себе конфликтер

цитата:

Я её донимаю: вот почему я такая дура/тупая/неудачница/растяпа? А она: не знаю, но чем фигнёй страдать ты б лучше полы помыла.

Странное дело, у меня мама – Гек, а говорила тоже самое. Универсальный метод, наверное .

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  12/18/2001, 9:08 176703 in reply to 176671

цитата:

цитата:

Потому как жертвенность сквозит в каждой фразе...в каждой фразе сомнение: "Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я?..." и т.д

А я-то думала это только у Гамлетов "пить или не пить?" всякие. "Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я?..." и т.д.... Надо на будушее запомнить. Здорово, только жертвенности я тут не вижу. . Обыкновенное занудство.
    цитата:

Вот мне тот самый знакомый Дос пожаловался на то, что почвы под ногами не чувствует....и толпа людей вокруг него...стадо просто...Так и что?....Выпил водочки, поплакался в жилетку...и пошел сеять разумное, доброе, вечное...как ни в чем не бывало...

А как же иначе?! Делу время, нытью час. Штирли нытья не любят. Вспоминаю, как моя мама-Штирля на моё самоедство реагировала. Я её донимаю: вот почему я такая дура/тупая/неудачница/растяпа? А она: не знаю, но чем фигнёй страдать ты б лучше полы помыла. Пока полы мою, успокаиваюсь, чувствую, что что-то нужное делаю, о плохом забываю... Цирк да и только.

У всех получается одно и тоже!
    А соционика здесь причем?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  12/18/2001, 11:09 176704 in reply to 176671

Гланое , найти то чем ты сама хочешь и можешь заниматься , а не тем что тебе скажут.

Найдешь и сразу увидишь , как люди к тебе относятся !
  •  12/18/2001, 11:25 176705 in reply to 176671

Привет, Элли!

Мы с тобой, похоже, почти тождики Я тоже в год Лошади родилась, по гороскопу - вроде Лев, но на границе с Раком, и полагаю, что влияние Рака достаточно сильное...

Так вот. Комплекс неполноценности тоже имеется. Только немного в другой области - в области карьеры.... Время от времени я начинаю ругать себя, что я занимаюсь тем, что мне не нравится и мне совершенно чуждо, а я не пытаюсь ничего изменить...

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
  •  12/18/2001, 11:27 176706 in reply to 176671

цитата:

Гланое , найти то чем ты сама хочешь и можешь заниматься , а не тем что тебе скажут.

А если это самое никак не ищется???

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
  •  12/18/2001, 13:02 176707 in reply to 176671

За тебя никто не найдет !
  •  12/18/2001, 20:21 176708 in reply to 176671

цитата:

цитата:

А если это самое никак не ищется???

Тогда ты !

не скучайте!
  •  12/19/2001, 23:20 176709 in reply to 176671

цитата:

Блин, у меня все в точности до наоборот -

Рыбы - самый таинственный и величественный знак,
    Тигр - самый благородный,
    Максим - лучшего не придумаешь для мужика!

КОМПЛЕКС ПОЛНОЦЕННОСТИ - во всем своем сиянии!

А у меня на вопрос 'почему ты такая вредная' всегда наготове гордая отмазка: так мне вообще-то стрелять (это по месяцам) и жалить (змея я) по знакам положено. Ну или разрешено.
    Если серьезно, Элли, то чем тебе не нравятся твои знаки, типы, ...? Недостатки в них свои увидела - наоборот тебе сказали, что не ты одна такая, не переживай. А достоинства у каждого типа и знака есть. Или тебя они не устраивают, хочется других?
    Может, тебе вообще не нравится сам факт утверждения, что от этого никуда не денешься и не изменишь?

•  12/20/2001, 0:08 176710 in reply to 176671

...вообще, пора заявить воткрытую новый раздел форума. Именно раздел. "Поговорим обо мне", например. И нечего тут стыдится и из пальца высасывать.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  12/20/2001, 4:16 176711 in reply to 176671

Всем приветище! Спасибо за понимание и непонимание! А у меня уже ветер переменился - муж коробку шоколада купил и мне весело! Предлагаю раздел о комплексе временно прикрыть. Хотя если кому захочется поплакать в жилетку - всегда пожалуйста. Заходите, поплачьте. Выслушаем, высушим.

Алёна
  •  12/20/2001, 8:44 176712 in reply to 176671

Вот это ты молодца!...Эт пралльно.[:)

•  12/20/2001, 9:06 176713 in reply to 176671

Год Водяной Лошади

Новый 2002 год согласно восточному календарю - это год водяной лошади (наступает 12 февраля 2002 года). Это год честных людей, которые не боятся работы. Год лошади - это год толпы, ведь Лошадь легко может управлять любой толпой, она весела, симпатична и популярна. Год лошади благотворен для тех, кто занимается политикой, спортом и дипломатией.
    Положительные качества лошади: веселость, ясность мышления, живучесть, энергичность. Прекрасно ведет финансовые дела. Любит действие, аплодисменты, комплименты. Никогда не ведет себя стандартно и шаблонно. Девиз людей этого знака: Жизнь = Свобода + поиск Счастья!

Отрицательные: рожденные в год лошади неспособны признавать чужое мнение. Иногда им не хватает постоянства и выдержки, могут быть чрезвычайно упрямыми и импульсивными. Если попадают в беду, впадают в безысходность, становятся агрессивными. Понимают лишь тех, кто попадает в их «лошадиный» ритм жизни.

Секрет счастья: их целых три! Китайские астрологи утверждают, что знак Лошади наиболее счастлив для мужчин – для них неплох даже самый страшный год Огненной Лошади (1966, 2026, 2086 г.г.). Для этого знака нужна свобода действий и новых идей, которая для Лошади станет залогом настоящего счастья. Незанятая Лошадь способна чувствовать себя самым несчастным из людей. Если хотите, чтобы ваша Лошадь была по-настоящему счастлива, не требуйте, чтобы она сдерживала свои эмоции. Владение собой для нее равносильно смерти. Не стесняйте ее свободы никогда и ни в чем.

Элли, смотри какие классыные ЛОШАДИ!

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  12/20/2001, 9:16 176714 in reply to 176671

...и Лошадь эта будет, по-видимому, Напкой ...а если повезет, может даже и Геком.
    С Наступающим всех!

•  12/20/2001, 18:00 176715 in reply to 176671

Приветик!
    Говорят, мне сюда...

Всех с наступающим!

Отредактировано - Ленусь, 20 Dec 2001 18:52:43
Страница 3 из 8 [Всего 114 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server