Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Легкий способ типирования

Последний ответ: камри   11/03/2015, 10:21   Ответов: 46
Страница 3 из 4 [Всего 47 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/03/2015, 7:02 1788242 in reply to 1788238

камри:

Достаточно посмотреть как человек жил, живет и чего добился - и половина типа готова. 

Человек типируется только в динамике своей жизни. 

Не думаю. Судьбы бывают какие угодно. Если кому-то, не дай Бог, кирпич в детстве на голову упал, и человек на всю жизнь остался ребенком, перестал ли он из-за этого быть Гюгом, Дюмом или Достом?
  •  11/03/2015, 7:05 1788243 in reply to 1788242

Viola:
    Не думаю. Судьбы бывают какие угодно. Если кому-то, не дай Бог, кирпич в детстве на голову упал, и человек на всю жизнь остался ребенком, перестал ли он из-за этого быть Гюгом, Дюмом или Достом?
    Тем самым ты подтверждаешь несостоятельность соционики. Человек стал отсталым, больным, вполне вероятно что его затипят не туда. Поскольку версию принято озвучивать одну, то большая вероятность ошибиться. Соционика не работает с отклонениями.
  •  11/03/2015, 7:06 1788244 in reply to 1788238

камри:
    Руслан, вот в типировке хоть кто-то просит рассказать о себе и биографию? Вот просто без дурацких вопросов.

Достаточно посмотреть как человек жил, живет и чего добился - и половина типа готова. 

Человек типируется только в динамике своей жизни. 

Кривошеев просит рассказать о себе в детстве, дожидается, когда чел уходит в воспоминание по уши, и тогда начинает подсчет семантических маркеров. Двадцати минут обычно хватает, если случай не сложный. Про всех остальных не скажу - и не все знаю, и не так актуально это, потому как не выдерживают никакой конкуренции по надежности.

Но это не единственный путь узнать тип. Тот же Кривошеев может и слету прикидочную версию выдать, и погрешность будет небольшой, меньше 20%. Меня интересует именно "опережающая" техника типирования - до начала взаимодействия, поскольку "У Вас не будет второго шанса оставить о себе первое впечатление" ((с) одна гамка). Чем раньше включаешь правильную подстройку под чела, тем лучше потом клеются отношения, нет мешающего предубеждения, есть помогающее.

•  11/03/2015, 7:10 1788245 in reply to 1788240

Cruella:
    Menya sprashivali. Dolgo rasskazyvala. 

Есевская версия отпадает. Деклатим, серьезный, негативист (судя по сегодняшним постам). Осталось одно из двух.

•  11/03/2015, 7:11 1788246 in reply to 1788244

Pу:
    Меня интересует именно "опережающая" техника типирования - до начала взаимодействия, поскольку "У Вас не будет второго шанса оставить о себе первое впечатление" ((с) одна гамка). 
    Абсолютный гон. Вот из-за этого первого впечатления меня и типят всю дорогу не туда, никто и не удосуживается поинтересоваться чем-то действительно важным. Смотрят только внешность (а она прокатывает с типичными) и первое впечатление.

У человека вообще-то много сфер жизни, помимо общения с первыми встречными.

Есть еще семья, работа, учеба, друзья.

Типировать только по ситуации "интервью с незнакомыми людьми" - глупо. У тебя большой процент ошибок - и к гадалке не ходи. Это я тебе щас как многомерный ЧИ говорю))))

•  11/03/2015, 7:17 1788249 in reply to 1788241

Viola - Da. Menya ogorchilo ochen, esli chestno. Ya schitala chto Geksli sovershenno ne podxodit, i daje chut sverxu smotrela na etot tip. No kogda obyasnili, i kogda prochitala vnimatelno - k sojaleniu ne mogu ne soglasitsa. Nikak ne Esenin, nikak. Sovershenno nikakogo vo mne optimisma, i diplomatichnosti, tak kak eto opisano, ya neterpelivaya i ne umeyu jdat. I bolshe vsego ogorchaet to, chto kogda ya chitayu pro svoego duala - takie lyudi menya absolutno ne privlekayut. Ya takogo Gabena nikogda ne zamechu, i vnimania ne obrashu. A Zhukov, chto menya prityagivaet kak narkotik, nam prosto vmeste nе vyjit.
  •  11/03/2015, 7:40 1788261 in reply to 1788246

камри:
    У тебя большой процент ошибок - и к гадалке не ходи. Это я тебе щас как многомерный ЧИ говорю))))

Я знаю свой процент ошибок. Он начинался где-то с 67% и не очень-то зависел от "длительности экспозиции", Только повторные типирования, выполненные спустя время, приводили к исправлению ошибок, причем, не так прямо, а лишь в статистическом среднем. Потому что были отказы от правильных версий, и перемены неправильных. Сейчас погрешность значительно ниже, но при типировании по первому впечатлению она конечно есть. Можно видеть это и по моему процессу гадания в форуме. Нередко сначала одна версия ведет, потом меняется. При всем при этом могу дать гарантию, что Кривошеев оттипит тебя в донки. А если разбогатеешь и не пожалешь 100 000 р на типирование у 35и специалистов, как это сделал Смирнов, то донская версия окажется наиболее частой, не меньше 20% типировщиков за нее проголосуют.

•  11/03/2015, 7:45 1788262 in reply to 1788261

Pу:

камри:
    У тебя большой процент ошибок - и к гадалке не ходи. Это я тебе щас как многомерный ЧИ говорю))))

Я знаю свой процент ошибок. Он начинался где-то с 67% и не очень-то зависел от "длительности экспозиции", Только повторные типирования, выполненные спустя время, приводили к исправлению ошибок, причем, не так прямо, а лишь в статистическом среднем. Потому что были отказы от правильных версий, и перемены неправильных. Сейчас погрешность значительно ниже, но при типировании по первому впечатлению она конечно есть. Можно видеть это и по моему процессу гадания в форуме. Нередко сначала одна версия ведет, потом меняется. При всем при этом могу дать гарантию, что Кривошеев оттипит тебя в донки. А если разбогатеешь и не пожалешь 100 000 р на типирование у 35и специалистов, как это сделал Смирнов, то донская версия окажется наиболее частой, не меньше 20% типировщиков за нее проголосуют.

))))) 100 тыс мне есть куда вложить. Свою версию я знаю. А вы точно косячите. Mаксимум на что я согласна - попить с тобой кофе как-нибудь. Платить деньги за всякую ерунду точно не буду )))) Я не дон. Габ/штир/джек - где-то здесь.
  •  11/03/2015, 7:49 1788264 in reply to 1788249

Cruella:
    Viola - Da. Menya ogorchilo ochen, esli chestno. Ya schitala chto Geksli sovershenno ne podxodit, i daje chut sverxu smotrela na etot tip. No kogda obyasnili, i kogda prochitala vnimatelno - k sojaleniu ne mogu ne soglasitsa. Nikak ne Esenin, nikak. Sovershenno nikakogo vo mne optimisma, i diplomatichnosti, tak kak eto opisano, ya neterpelivaya i ne umeyu jdat.

"Огорчает" и "не умею ждать, нетерпелива" - не из бальского лексикона, так что гечка получается. С БИ-шной масочкой, судя по фотам, но это ожидаемо при муже жуке.

I bolshe vsego ogorchaet to, chto kogda ya chitayu pro svoego duala - takie lyudi menya absolutno ne privlekayut. Ya takogo Gabena

nikogda ne zamechu, i vnimania ne obrashu. A Zhukov, chto menya prityagivaet kak narkotik, nam prosto vmeste nе vyjit.

Я сейчкас как раз тестирую суперэжное межтипное при самых "неудачных" начальных условиях. И ничего так - не хуже актиивации. Вообще, вся четверка когруэнтных межтипных (то есть, внутри одной группы стрессустойчивости) - лучше, чем остальные. Правда, это не касается качества секса.

•  11/03/2015, 7:57 1788267 in reply to 1788262

камри:
    Свою версию я знаю.

Вот только это уже третья версия с тех пор, как я тебя знаю. Не последняя. 

А вы точно косячите. Mаксимум на что я согласна - попить с тобой кофе как-нибудь.

Не сегодня: я не выбрит, не стрижен и все такое. А завтра мы об этом уже забудем.

Платить деньги за всякую ерунду точно не буду )))) Я не дон. Габ/штир/джек - где-то здесь.

В нашей "косячей" типологии как раз габы и джеки запросто платят деньги за всякую ерунду, а доны - нет.

•  11/03/2015, 8:09 1788271 in reply to 1788267

Pу:

камри:
    Свою версию я знаю.

Вот только это уже третья версия с тех пор, как я тебя знаю. Не последняя. 

А вы точно косячите. Mаксимум на что я согласна - попить с тобой кофе как-нибудь.

Не сегодня: я не выбрит, не стрижен и все такое. А завтра мы об этом уже забудем.

Платить деньги за всякую ерунду точно не буду )))) Я не дон. Габ/штир/джек - где-то здесь.

В нашей "косячей" типологии как раз габы и джеки запросто платят деньги за всякую ерунду, а доны - нет.

Я не встречаюсь в тот же день, что и договорись. Договориться я могу и за год. Я стратег - это 100% Как и все остальное по ПР джека. многое и с габом совпадает, поэтому габ/джек вероятнее. Договориться о встрече можно по личке. Очень скоро я перестану сюда писать - дела ждут. Главное решить. Если мы решим встретиться, то потом напланируем.

На счет "платят деньги за всякую ерунду" габы и джеки - вот тут и проявился ваш косяк. Хотя что считать всякой ерундой? За типировку точно платить не буду. Но версию я одну выберу и поношу ее. Возможно, она мне не понравится и я приду опять сюда, что опять же подтверждает, что джек исчезает переосмысливает и возвращается. Короче, с версией джека мне не противоречит вообще ничего, за исключением того, что БС довольно прокачена, как и все функции. Впрочем, опять холивар.. кому я что доказываю опять? ))))

•  11/03/2015, 8:27 1788285 in reply to 1786042

Cruella:
    takix lyudei voobshe po xodu net...

Вхождение Юли в состав категории людей, считающих себя ЛИЭ, не привело к массовому исчезновению СЛИ по всему миру.
  •  11/03/2015, 9:02 1788307 in reply to 1788234

Pу:
    Некто Смирнов прошел типирование у 35 специалистов, и только 25% назвали ему правильный тип

Что правильный - дискуссионно. :) Он типировался у 35, а свой тип верно так и не понял - это тоже занятно. Для ЧС-ников наверное особо сложно свой тип понимать из-за слабой неценностной ЧИ.

Так что безыменное "специалист" не говорит ни о чем - только о том, что с тебя взяли денег.

Давно об этом говорю :) Профессионал, наука - пока того же сорта. Все светилы друг с другом совпадают в <50%. А уже научных степеней друг другу понавыдавали, лол

•  11/03/2015, 9:22 1788327 in reply to 1788249

Cruella:
    Viola - Da. Menya ogorchilo ochen, esli chestno. Ya schitala chto Geksli sovershenno ne podxodit, i daje chut sverxu smotrela na etot tip. No kogda obyasnili, i kogda prochitala vnimatelno - k sojaleniu ne mogu ne soglasitsa. Nikak ne Esenin, nikak. Sovershenno nikakogo vo mne optimisma, i diplomatichnosti, tak kak eto opisano, ya neterpelivaya i ne umeyu jdat. I bolshe vsego ogorchaet to, chto kogda ya chitayu pro svoego duala - takie lyudi menya absolutno ne privlekayut. Ya takogo Gabena nikogda ne zamechu, i vnimania ne obrashu. A Zhukov, chto menya prityagivaet kak narkotik, nam prosto vmeste nе vyjit.
    Но Гексли как раз дипломат и оптимист намного больше, чем Есенин!
    Главное: не огорчайтесь.In love Тип-это всего лишь тип. А вот быть или нет с Жуковым (если он Жук...да и неважно)-это Вам придется решать...И не из-за интертипных, а на основе всего...
  •  11/03/2015, 9:28 1788333 in reply to 1788307

Sol:
    Он типировался у 35, а свой тип верно так и не понял - это тоже занятно. Для ЧС-ников наверное особо сложно свой тип понимать из-за слабой неценностной ЧИ. 

Ролевая ЧИ - она просто времени требует на осознание возможностей. И нескольких событий, запускающих импульсивную реакцию, чтоб пробить "решительность" (невозврат к уже принятому решению). Из жуков соционических я встречал неверно определившихся (надолго) только четверых: Романа Седыха (джеком себя считает), ЁЁ (габкой или гечкой), Славика (максом вроде, если не путаю), Дарлану (не помню, кем себя считает) Не меньше дюжины могу вспомнить верно определившихся.

В случае Смирнова решающую роль играет внушение от жены его друга - еськи. Он сам рассказывал, что она его типнула, и как - открыла ему самые сокровенные уголки его души, про которые он и не догадывался. И она у него авторитет в его аристократской иерархии. Потом, не исключено, что он уже изменил свое мнение, но все равно не объявит об этом (почему, он уже объяснял, когда Мегедь была им недовольна, а я сейчас не воспроизведу точно мотивировку).. 

Страница 3 из 4 [Всего 47 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server