Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Народ, хто идет к Гуленке?

Последний ответ: Spider   11/09/2001, 23:03   Ответов: 70
Страница 3 из 5 [Всего 71 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/25/2001, 10:54 181989 in reply to 181959

А много народу собирается на семинары? Вчера, например?

Люди хотят хорошей жизни, а им все время устраивают веселую.
  •  10/25/2001, 11:37 181990 in reply to 181959

Присоединяюсь к Майкаелусу. Ради этого я решил сегодня похерить лекции в своей академии и пойти к Гуленко. Настоятельно рекомендую присоединяться. Кому интересно - скажу свой телефон, можем созвониться и пойти вместе.
  •  10/25/2001, 11:52 181991 in reply to 181959

Это что, бесплатные услуги по доставке немощных под белы рученьки
    А телефон скажи, баловаться будем, названивать тебе..

Я тоже наверно схожу сегодня (самостоятельно..)

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  10/25/2001, 12:31 181992 in reply to 181959

цитата:

Это что, бесплатные услуги по доставке немощных под белы рученьки
    А телефон скажи, баловаться будем, названивать тебе..

Я тоже наверно схожу сегодня (самостоятельно..)

Нет, это тонкий тактический ход

А телефончик я тебе, ..., не скажу! Знаю я ваше "баловаться" - терроризировать начнешь

ЗЫ. Эх, ты вчера много интересного пропустила... Хотя ты и наверстаешь.
  •  10/25/2001, 12:48 181993 in reply to 181959

цитата:

А телефончик я тебе, ..., не скажу! Знаю я ваше "баловаться" - терроризировать начнешь

Ааааааааа! Испужался!
    цитата:

ЗЫ. Эх, ты вчера много интересного пропустила... Хотя ты и наверстаешь.

Ну дык!

•  10/25/2001, 13:12 181994 in reply to 181959

цитата:

Ну народ, блин, вы будете впечатлениями делиться, или совсем зажать решили?!!!

Зажать! Непременно зажать Как никак, гуманитарные ноу-хау: инфа на вес золота.

•  10/25/2001, 14:17 181995 in reply to 181959

>Зажать! Непременно зажать

С теми, кто не умеет делиться, во второй квадре поступают по понятиям : ...

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  10/25/2001, 14:30 181996 in reply to 181959

Себе любимому, автор посвящает эти строки.-->
  •  10/25/2001, 14:42 181997 in reply to 181959

Я уж было решила отсканить тут (Витя делал что-то вроде конспекта по первой лекции) и поделиться - но забыла дома..
    Так что даже этот порыв вам не помог, господа не московские и просто занятые, ну или лентяи..
    Ну, может завтра..

•  10/26/2001, 9:44 181998 in reply to 181959

Вчера была развлекуха. Учились типировать посредством интервью методом Гуленко. Впечатления противоречивые. Тип темперамента он определяет достаточно точно, а вот все остальное так себе.
    Хотя мне очень понравилось. По-крайней мере, я начал осознавать что значит типировать ЭГО и чем ЭГО отличается от "маски" или ПЕРСОНЫ (по Юнгу).

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  10/26/2001, 10:06 181999 in reply to 181959

цитата:

Вчера была развлекуха. Учились типировать посредством интервью методом Гуленко. Впечатления противоречивые. Тип темперамента он определяет достаточно точно, а вот все остальное так себе.
    Хотя мне очень понравилось. По-крайней мере, я начал осознавать что значит типировать ЭГО и чем ЭГО отличается от "маски" или ПЕРСОНЫ (по Юнгу).

Меня завидки так и заглодали. Михаэлус, какие вопросы? В чем отличие?

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  10/26/2001, 11:03 182000 in reply to 181959

Обещанный конспект первого семинара Гуленки

Характеристики типов по четырем ключевым словам Искатель (Дон Кихот)
    1. Любопытство (интеллектуальный поиск, как локатор отслеживает что-то новенькое, интересное, детский характер)
    2. Беспечность (рассеянный, постоянно теряет и ищет предметы, часто опаздывает, в гостях может до прихода гостей съесть, что ему понравилось)
    3. Рационализаторство (стремление что-то изобрести, внести свое, решить задачу нестандартным способом)
    4. Неряшливость (дома бардак, хлам, к одежде некритичен)

Посредник (Дюма)
    1. Удовольствие (золотая середина, оптимум, умение создать уют в доме минимальными средствами при помощи небольших элементов, умение не выделяться - его нет ни среди передовиков, ни среди отстающих (не выгодно энергетически), часто находится в психологически комфортных компаниях)
    2. Расслабленность (аналог лени, работать, но не переработать, отдыхать, но не переотдыхать, всегда находится в полурасслабленном состоянии)
    3. Внутренняя чувствительность (отличает малейшие эмоциональные нюансы, особенно отрицательные, его легко задеть (после чего может уйти в себя и не общаться с этим человеком), очень чувствителен, хотя внешне выглядит беззаботным. После обиды должен отлежаться, может перетрудиться, но после этого должен отлежаться)
    (расслабившись), а не в официальной.

Энтузиаст (Гюго)
    1. Радушие (открыт, приходи - гостем будешь, накормит, напоит. Если у вас плохое настроение - он вас не оставит. Источник позитивных эмоций.
    2. Доверчивость (излишне доверчив к людям, поэтому в бизнесе не преуспевает)
    3. Заботливость (доктор Айболит, заболевших будет лечить, ухаживать, покупать лекарства. Любит животных и людей, лечит скорее своим оптимизмом, чем лекарствами)
    4. Навязчивость (не чувствует грани ("Я к нему всей душой - а он ..."-если не находит отклика), плохие воспитатели, т.к. через чур опекают детей, растят их в тепличных условиях, из-за чего они часто изнежены, все делают за детей)

Аналитик (Робеспьер)
    1. Схематичность (не просто нарисовать схему, а отработать ее, чтобы она заработала, при этом неважно, на что направлены его усилия, всюду наблюдается схематичность. Нет схемы - нет способа поведения, из-з чего часто не знает, как себя вести. Окружающими воспринимается сухим и схематичным.
    2. Запасливость (запас на те случаи жизни, где схемы не работают (продукты, одежда и т.д.), чтобы вести скромный, но независимое существование (самый скромный и независимый тип в соционе)
    3. Альтернативность (изучает разные системы, всегда выдвигает альтернативные варианты, если ему предлагается какой-то один вариант)
    4. Планированность (все планирует, всегда знает, сколько займет времени то или иное дело, не валит в эдну кучу много дел (в отличие от Гюго), практически никогда не опаздывает. Стремится подавать информацию компактно, сжато.

Гамлет (часто выступают против типизации, т.к. сами играют роли)
    а) Игрок (эмоционален, общителен, постоянно играет роль (легче уходит от противоречий, чем наставник), пытаются сделать жизнь людей эмоционально более насыщенной, рупоры эпохи.
    б) Наставник (воспринимает жизнь гораздо серьезней игрока, постоянный поиск смысла жизни, маленькие дети часто разговариваю со взрослыми с позиций наставника, поучают, более противоречив, чем игрок), люди крайностей.
    1. Тревожность (часто тревожные предчувствия)
    2. Неуживчивость (нескольких Гамлетов желательно не держать вместе, развести их на дистанцию)
    3. Воображение (самое богатое воображение в соционе)
    4. Одаренность (многосторонность, часто одарены в казалось бы несочетаемых сферах - в физике и в литературе, математике и искусстве)

Горький (по наблюдениям В.Г., женщин этого типа меньше)
    а) инспектор (часто мужское обаяние, что привлекает женщин (какая-то невидимая сила), менее подвержен раздвоению личности (нежели Гусар), но может зависнуть меж двух семей, часто остаются одиноки, т.к. долго не могут сделать выбор.) Уравновешивает Гамлета в его излишней активности, часто говорит "нет", дабы отсечь безумные идеи последнего.
    б) Гусар (подвижный, динамичный, общительный, часто успешен в бизнесе, более импульсивен, хитер, менее честен (чем инспектор), менее надежен, предприимчив, бабник высшей категории, не пропустит ни одной юбки, запутывается в связях и отношениях. Часто один (но в отличие от Инспектора), т.к. столько всего было, что ему так удобней.
    1. Порядок (устанавливает порядок, но далеко не всегда сам следует этому порядку, зато будет обижаться, если окружающие не соблюдают этот порядок. Изучает разные системы, выбирает наиболее работоспособную и следует ей)
    2. Придирчивость (дотошен, капризен, особенно в семье)
    3. Аккуратность (в дизайне - мастер детали - с помощью мелкого штриха способен придать изюминку изделию, в искусстве прорабатывает детали, всегда делает работу надежно и аккуратно)
    4. Упрямство (самый упрямый тип в соционе, первое слово - нет (защитный механизм для дуала - отсеять массу нерабочих идей от здравых), иногда способен отключить слух - слышит то, с чем согласен и не слышит того, чего не хочет слышать.
    Отношения Гамлет-Максим похожи на Укрощение строптивого - здесь романтики больше, чем рутины. Для семейной жизни оба трудно пригодны.

•  10/26/2001, 20:02 182001 in reply to 181959

цитата:

Одаренность (многосторонность, часто одарены в казалось бы несочетаемых сферах - в физике и в литературе, математике и искусстве)

Вот отсюда, очевидно, и идет знаменитый гуленковский глюк необоснованного типирования многих в Гамлеты (особенно ДК). Без указания, в какой сфере одаренность проявляется, это качество типным не является. Вот я что-то совсем не припомню знаменитых математиков и физиков среди Гамлетов.

•  10/26/2001, 20:15 182002 in reply to 181959

Ну ладно, не хотите бедных нас учить, так хоть покажите, чему ж вас такому научили, что ли!
  •  10/26/2001, 20:21 182003 in reply to 181959

Несправедливо -- всем четыре, а Дюмам только три пункта!!! Требую компенсации (можно денежной)!!!
Страница 3 из 5 [Всего 71 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server