Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как жить с ревизуемым7

Последний ответ: Anna Leaena   11/29/2015, 16:06   Ответов: 118
Страница 3 из 8 [Всего 119 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/22/2001, 7:59 185322 in reply to 185292

цитата:

Галина, прости за интимный вопрос, а как у вас с эротикой? (в постели, т.е.) Если никак - то разводиться однозначно. Если как-то, то нет ничего нерешаемго

Ха! Как у тебя все просто и примитивно решается:)))
    Ну-ну:)))))
    Она же не спрашивала разводиться или нет.
    Галка спрашивала: "Как жить..."

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)
  •  09/22/2001, 10:45 185323 in reply to 185292

цитата:

когда замуж выходила, чувствовала, что мы разные. Но считала, что уж я-то смогу с ним справиться. Я же такая чуткая, такая все понимающая! А еще как приятно по лезвию бритвы ходить! Вобщем, переоценила свои возможности. Теперь остается только руками разводить. Но ничего, прорвемся.

Галя, солнышко, позаботься о себе в первую очередь. Будет хорошо тебе - будет хорошо детям. Умеешь ли ты отдыхать? Есть ли у тебя подруги, которым можно рассказать все?
  •  09/22/2001, 11:09 185324 in reply to 185292

цитата:

Свет, это этика. Пусть не белая ("нехорошо"), а черная - но тем не менее.

Да нет, Тори, это не этика, а попытка навязать свои ценности другому. Понимаешь, то что "нехорошо" для одного, для другого - вполне нормально или даже очень хорошо. Если доказывать, что мое "хорошо" правильнее твоего, то это воспринимаются как давление и агрессия. Получается перетягивание каната, в котором только один выход: более слабый (или более чуткий, или более гибкий, или более терпеливый) сдается или терпит, стиснув зубы, пока терпежу хватит... Что Галина и делает

В общем, для того, чтобы другие считались с твоими заморочками, надо обязательно о них говорить, но в необидной для собеседника форме и без навязывания. Если я, например, молчу, то как другому узнать о том, что он давно топчется на моей любимой мозоли? И что он подумает обо мне, когда я ему вдруг врежу ни с того, ни с сего (а на самом деле у меня просто терпение кончилось)?!

цитата:

Прикол в том, что согласно модели А надо именно доказывать. А Дон выдаст тебе длинный словесный понос, пардон, логическое обоснование того, что матом ругаться не только можно, но и нужно.

А может кто-то поручиться за точность типирования?! Все эти типирования в подворотне грешат неточностями. А тут ошибка в определении одной функции - и это уже дуалы (СЛЭ-ЭИИ), или зеркальщики (ИЛЭ-ЛИИ), или полудуалы (ЛИЭ-ЭИИ)...

Отредактировано - Света, 22 Sep 2001 11:18:12
  •  09/22/2001, 11:14 185325 in reply to 185292

цитата:

Света, не надо так с Донами, они не такие совсем! Это же и есть колотить его в эту самую ТНС со страшной силой.

Убедила! Больше не буду так с донами!

Да я их вообще люблю
    И достов тоже вроде понимаю, особенно когда самой хреново.
  •  09/22/2001, 14:10 185326 in reply to 185292

Света!....Со своей колокольни совместной жизни с Доном на протяжении 4 лет...я теперь могу сделать некоторый вывод, о том, что можно с ними делать, а что нельзя. Были тяжелые времена, и я рассказывала ему о своих чувствах. Знаешь, к чему это привело? У него отрос офигенный комплекс вины передо мной и мы были вынуждены расстаться к обоюдному сожалению.

"Если то, что я познаю, не имеет никакого значения, значит я знаю все" (Платон о соционике)
  •  09/22/2001, 14:15 185327 in reply to 185292

цитата:

Если как-то, то нет ничего нерешаемго

За 15 лет не решили, но ничего страшного. Можно еще 15 лет на это положить, а там, глядишь, и взаправду все по барабану станет.
    Не жаль?

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  09/22/2001, 16:20 185328 in reply to 185292

А мне кажется, Дон Кихот вполне может пойти навстречу.

Fight and win!
  •  09/22/2001, 19:21 185329 in reply to 185292

цитата:

А мне кажется, Дон Кихот вполне может пойти навстречу.

Ну насмешил. А какой ТИМ не может пойти навстречу? Вопрос в том, как его пригласить на эту встречу. И что при этой встрече говорить и делать.

"Если то, что я познаю, не имеет никакого значения, значит я знаю все" (Платон о соционике)
  •  09/23/2001, 13:18 185330 in reply to 185292

цитата:

Кстати, какие вы, уважаемые соционики аргументы можете подобрать, чтобы доказать, что матом ругаться нехорошо. Отбросив этику.

Зачем? Матом ругаться хорошо.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  09/23/2001, 13:21 185331 in reply to 185292

цитата:

цитата:

Кстати, какие вы, уважаемые соционики аргументы можете подобрать, чтобы доказать, что матом ругаться нехорошо. Отбросив этику.

Зачем? Матом ругаться хорошо.

Матом ругаться плохо, им хорошо говорить.

Но народ-то не унывает!
  •  09/23/2001, 13:42 185332 in reply to 185292

...особенно, если мат - одно из средств самовыражения.

•  09/24/2001, 0:21 185333 in reply to 185292

Галина, по-моему у вас действительно тяжелый случай. Это хуже, чем просто ревизия - это интеллектуальная и культурная несовместимость. Вернее, в данном случае, несовместимость между культурой и бескультуерьем, и соционика здесь не при чем. Если за столь долгий срок вы ничего не смогли с ним поделать, вряд ли это получится дальше. Если взрослый мужчина не понимает, что нельзя материться при жене (а вернее все прекрасно понимает, но делает это вам назло с целью унизить вас) - что тут скажешь... Я мог бы лишь присоединиться к совету Юрь Викторыча, но он запоздал лет на пятнадцать...
  •  09/24/2001, 12:52 185334 in reply to 185292

Я его переделаю, я его обломаю... Известная доброта и мягкость достов. Нет, всё нормально, только жаловаться незачем и советов просить тоже, а то как-то нечестно получается?.
    Искусанный пчёлами до полусмерти Пятачок:
    - Винни, Винни, а где наш мёд?
    Обожравшийся мёдом Винни Пух поворачивается на другой бок:
    - Тебе свинья лишь бы жрать, посочуствовал бы - как мне х....во!

Здорово! Даже оправдываться не буду.
  •  09/24/2001, 13:06 185335 in reply to 185292

Насчет мата я такой для себя вывод сделала.
    Этики считают, что выматерить человека - значит нанести ему зло, подобно как если бы в этого человека бросили ком глины.
    Логики используют мат в других целях: они шокируют слушателя с тем, чтобы он глубоко запомнил сопровождаемые матом слова, т.е привлекают к своим словам наибольшее внимание. Ну и снимают со слушателя защиту, обнажают его перед собой. Поправьте меня, если я не права.
  •  09/24/2001, 13:59 185336 in reply to 185292

Здесь важно подчеркнуть именно органичность сквернословия у людей, впитавших это с младых ногтей. Никогда не забуду, как где-то около 1960 г., на заре космической эры, проводивший важное совещание в своем кабинете на Миусах Келдыш неожиданно скверно выругался. Это он сделал явно сознательно, подлаживаясь под стиль грубиянов-конструкторов и разработчиков. В устах интеллигентнейшего, никогда не повышавшего голоса Главного Теоретика матершина прозвучала неестественно, дико. Я потом проверял на многих участниках совещания - всем было неловко, люди не смотрели друг другу в глаза. А вот у бывшего зэка Сергея Павловича Королева матерщина, право же, ласкала слух...

Иосиф Самуилович Шкловский. "Эшелон". C www.lib.ru

Но народ-то не унывает!
Страница 3 из 8 [Всего 119 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server