Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Льюис Кэрролл aka Чарлз Латуидж Доджсон

Последний ответ: Anna Leaena   11/26/2015, 13:42   Ответов: 142
Страница 3 из 10 [Всего 143 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/28/2001, 16:50 203781 in reply to 203751

A ZACHEM podozrevat' chistyh i sharmnyh lyudei v chem-to predosuditelnom? Pochemu vy ischete vezde nizmennye strasti?!
    Mne kazhetsya, chto eti obvineniya -- nespravedlivye!!!

Qyertir
  •  04/28/2001, 18:08 203782 in reply to 203751

Но пeреписку-то он вел?
    Кьертир, у тебя есть дети?
    Представь, что у тебя есть малолетняя дочь, которая ведет переписку с неким дяденькои - профессором математики.
    Я бы этому дяденьке башку снесла - не разбираясь, чистыи он или грязныи.
    Извини, что так приземленно мыслю. К делу это деиствительно не относится.
    В детсве Алису любила. Сеичас - нет.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  04/28/2001, 18:50 203783 in reply to 203751

Vo-pervyh, u nas s Anyutoi est' 6 detei!
    Vo-vtoryh, vashe myshlenie ne prosto prizemlennoe. Eto kakaya-to dremuchaya ksenofobiya!
    V-tret'ih. Pochemu vy pro vse horoshee pishete tolko gadosti?!
    U nas privykli vezde videt vragov i gryaz. Nu kogda my nakonec nachnem videt horoshee i dobroe?! Pochemu v gadost tak bystro veryat, a horoshee nuzhno dolkzayvat?! Mezhdu prochim, i hristian vezde vsegda gnali, a ved oni nesut ideju lubvi.
    P.S. Mne neudivitelno, chto nekotorye skatyvajutsja do otkrovennoi grubosti po otnosheniju ko mne (neprilichnoe pereinachivanie imeni i t.d.). Prosto ya pytajus videt etot pozitiv, a bolshinstvo zdes pytaetsya vse vymazat grjazju!

Qyertir
  •  04/28/2001, 22:11 203784 in reply to 203751

> Mne kazhetsya, chto eti obvineniya -- nespravedlivye!!!

а голоса из космоса - спать не мешают?

> i hristian vezde vsegda gnali, a ved oni nesut ideju lubvi

Томас Торквемада, Иганций Лойола, Крестовые походыы, костры инквизиции, изгнание моранов и
    морисков из Испании, уничтожение альбигойцев..продолжать..???

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/30/2001, 16:00 203785 in reply to 203751

Делаите что угодно!!! Но я искренне не понимаю:
    ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ С ТАКИМ УДОВОЛьСТВИЕМ ВЕРИТЕ В ГАДОСТь
    -- и не можете поверить в добро.
    Реплика насчет "голосов из космоса". То есть - не сумасшедшии ли я? Замечательно! Почти уверен, что если я скажу такое про кого-нибудь из оппонентов -- мою реплику сотрут. Но дело не в этом!!! Поверьте, мне не привыкать, что меня таковым считают. Через это проходили почти все Дон Кихоты.
    Скажите, среди вас есть те, кто верит в Бога?
    я - верю. И буду зашишать честных людеи от лживых,
    несправедливых обвинении.
    Кстати, а в тои фотографии что непристоиного было?

Qyertir
  •  04/30/2001, 16:05 203786 in reply to 203751

Да, про христианство. Во-первых, весь ваш список относится только к католикам. Но -- вы когда-нибуд слышали про Франциска Ассизского (которого тоже долго не принимали, но пришло время...)? Или вы его тоже загоните в ваш список как "красивыи фасад для грязныx дел"? А в православии такого не было, кроме разве что Победоносцева, которыи как раз и изьяснялся в таком
    стиле, с такими обвинениями, и, кстати, Горького.
    Во-вторых, а что вы скажете про тысячи и десятки
    тысяч мучеников?
    Да, я верю в то, что добро правит миром!!!

Qyertir
  •  04/30/2001, 16:39 203787 in reply to 203751

цитата:

Делаите что угодно!!! Но я искренне не понимаю:
    ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ С ТАКИМ УДОВОЛьСТВИЕМ ВЕРИТЕ В ГАДОСТь
    -- и не можете поверить в добро.
    Реплика насчет "голосов из космоса". То есть - не сумасшедшии ли я? Замечательно! Почти уверен, что если я скажу такое про кого-нибудь из оппонентов -- мою реплику сотрут. Но дело не в этом!!! Поверьте, мне не привыкать, что меня таковым считают. Через это проходили почти все Дон Кихоты.
    Скажите, среди вас есть те, кто верит в Бога?
    я - верю. И буду зашишать честных людеи от лживых,
    несправедливых обвинении.
    Кстати, а в тои фотографии что непристоиного было?

Вопрос всем людоведам и душелюбам. Что нужно сделать с доном, чтобы заставить его писать по-русски?
    Никто ничего не сотрёт. Проверено, мин нет.
    О Кэроле (извините, но я пишу его с одним р, так думаю правильнее). Основания для подозраний его в педофилии, увы, имеются. Это вовсе не чьи-то свидетельские показания (лжёт, как очевидец), это следует из анализа его творчества. Возьмём "Алису..." Основные образы сказки; глубокий туннель, пещера, дверь, ключ, девочка. Всякий, кто знаком с психоанализом, обьяснит вам, что означают эти символы. Идущая через всё сказку проблема - дверка всё время оказывается слишком маленькой, ключик в неё не влазит, а в конце сказки - суд. Конечно, для того, чтобы всерьёз проанализироть с этой стороны творчество Кэрола, нужна серьёзная работа специалиста, но... Одная моя знакомая напка тоже недолюбливала Кэрола, это было для меня удительно, ведь она работала преподавателем английского, и при этом она ничего плохого про него не говорила. Не люблю и всё. Может чуела?
    В фотографии, разумеется, ничего непристойного нет. Кому могут не понравиться эти ангелочки (на фото, в жизни некоторые детки очень гадкие). В субботу купил фотоаппарат, так, и на коробках, и в руководстве - полно фотографий девочек. Вопрос в другом, куда может завести такая любовь и причиняет ли она кому-нибудь неудобства (не говорю о большем)? Думается, Кэрол, по крайней мере, приблизился к опасной черте. Всему есть предел. И любви тоже.

Но народ-то не унывает!
  •  04/30/2001, 18:15 203788 in reply to 203751

Ура!Терпеть не могу, когда в Шекспире и его сонетах видят голубого, в Кэроле и Крапивине - педофила и т.д., и т.п. Громко заявляю - я ВПОЛНЕ ПОНИМАЮ, как можно было все это написать, будучи вполне традиционно ориентированной личностью.
  •  04/30/2001, 18:23 203789 in reply to 203751

Касаемо ориентации (так же как и педофилии) Кэрола, мы можем лишь строить предположения. О его связях с женщинами ничего толком неизвестно.

Но народ-то не унывает!
  •  04/30/2001, 19:14 203790 in reply to 203751

Вот видите? Сами признали, что обвинания у вас фактически голословные! Как в старосоветские времена статья в Уголовном кодексе: Сведения, ведушие к подозрению в шпионаже. Вы подозреваете, и все.
    И нечего к Фреиду апеллироват! На его основе можно во всем низменные мотивы наити. И "приблизился к опаснои черте" -- какои-то старосоветскии мотив.

Qyertir
  •  04/30/2001, 20:18 203791 in reply to 203751

Caroll-prekrasnyy pisatel',v ego tvorchestve otrazheno mnogo glubokih prozreniy,zachem deystvitel'no ochernyat' cheloveka,k-y uzhe davno ne Caroll

druzja moi,ochen' rad,chto nashel vas!!!
    nadeyus' na interesnoe obschenie,igor
  •  05/01/2001, 0:21 203792 in reply to 203751

цитата:

Ура!Терпеть не могу, когда в Шекспире и его сонетах видят голубого, в Кэроле и Крапивине - педофила и т.д., и т.п. Громко заявляю - я ВПОЛНЕ ПОНИМАЮ, как можно было все это написать, будучи вполне традиционно ориентированной личностью.

Как говорят невоспитанные люди со слабой этикой: "Гы-гы-гы!!"

Если конь несет тебя все время вперед, не думай, что не наткнешься на свои следы...
  •  05/01/2001, 9:52 203793 in reply to 203751

цитата:

О Кэроле (извините, но я пишу его с одним р, так думаю правильнее).

Иногда и Шеврикука ошибается.
    КЭРРОЛЛ. Знаю, что так правильно.
    (CARROLL)

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  05/02/2001, 12:05 203794 in reply to 203751

Мы же не эстонцы, и англичане тоже не удваивают согласных. И ещё надо писать ёгурт, а не йогурт.

Но народ-то не унывает!
  •  05/02/2001, 12:36 203795 in reply to 203751

цитата:

Мы же не эстонцы, и англичане тоже не удваивают согласных. И ещё надо писать ёгурт, а не йогурт.

Ты русским языком увлекаешься?
    Я вот больше в орфоэпии сильна:)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
Страница 3 из 10 [Всего 143 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server