Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая белая сенсорика... и все остальное.

Последний ответ: Bird   06/13/2001, 5:59   Ответов: 63
Страница 3 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/26/2001, 15:32 204958 in reply to 204928

Девушки, у меня в свете вышесказанного предложение поя вилось - кто хочет поменятся со мнои моеи болевои? Отдам с доплатои. От белои сенсорики у меня целлюлит на заднице - см. подпись. А заценить фразу по достоинству, к сожалению, не могу - для меня определяюшее значение будет иметь, кто сказал, как сказал, почему, с какои рожеи, с какои интонациеи...Я могу и ошибаться, но в 90% случаев человек по-моему скажет эту фразу с единственнои целью - очереднои раз умилиться своему блестяшему чувству юмора. А еше - есть люди, у которых произнесение вслух слова ,,сперма,, вызывает некое сладострастное ошушение...А еше если при даме...Не будем упоминать, на какои ТИМ это навешивают....

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  04/28/2001, 6:06 204959 in reply to 204928

цитата:

разве Достики могут так хамить

Вот как раз Достики и могут, если захотят, ударить очень жестоко и больно.
    Так, один Дюм рассказывал мне, как девушка-Дося, которую он любил, сказала ему (я извиняюсь): "Ростом ты не вышел и член у тебя коротковат". Когда я это услышала, я, честно говоря, аж сама обмерла.
    От другого Достика, с которым у меня были отношения, я сама услышала такое, что я просто поняла, что такое "состояние аффекта", в котором людей убивают, потому что, если бы он не вышел за дверь, я бы взяла нож и его убила.
    Но в обоих случаях речь идет не о шутке, пусть дурацкой, а о намеренном ударе.

Vouloir c'est pouvoir
  •  04/28/2001, 8:33 204960 in reply to 204928

Про Достоевских.
    Есть у меня давнишний товарищ - Достоевский. И вот его последний перл.
    (Немного предыстории. Был у нас в Киеве журналист по фамилии Гонгадзе. Говорят, писал что-то оппозиционное. И в один день он исчез. И был охранник президента Кучмы, который втихаря записывал на магнитофончик беседы президента со своим окружением. В одном таком разговоре Леонид Данилович имел неосторожность высказать свое человеческое и президентское мнение об оппозиционной журналистике вообще и Гонгадзе в частности. Как говорит наша оппозиция, после этого разговора и пропал журналист. Вскоре где-то в лесу нашли обезглавленный труп. А голову трупью так и не нашли. Долгая генетическая экспертиза установила 99,6% схожесть данного трупа с генетическим материалом матери Гонзадзе. И начались митинги протеста против режима Кучмы.)

Так вот приходит как-то ко мне в гости мой товарищ очень веселый. И говорит, что краем-боком проходил мимо митингующих. И увидел плакат "Кучма, где Гонгадзе?". И продолжает, разрываясь от смеха: надо писать по-иному - "Кучма, где ГОЛОВА!!! Гонгадзе?"

Вот вам и штрих к портрету Достоевского!

Так говорил Юрий.
  •  04/28/2001, 23:50 204961 in reply to 204928

Зачем в морду?
    Словами - оно круче...
    -Что это у тебя на губах?
    -Завидно, что не твоя?(С улыбкой крысы-шушеры)
    А если он еще бывший любовник... О-О-О, так человека опустить можно, пусть у него хоть обе сенсорики в ведущей будут.
    Сам себя всю жизнь по функциям будет раскладывать!!!
    Мужики в этом плане очень ранимые

Главное ввязаться, а там видно будет.
  •  04/29/2001, 0:05 204962 in reply to 204928

Да. Теоретически и я знаю, чего сказать. Но - потом, гораздо позже... А так - нужно мгновенно прореагировать, нужно мгновенно решить, что это - не случайность, не оговорка, что ты все правльно понял и услышать, что ты тут же рвешь отношения или что это ничего не значит... и т.п. Вот тут-то и закавыка. Каждый случай, когда я реагировала мгновенно и адекватно на всякие наезды, можно по пальцам пересчитать, и я горжусь ими Хе-хе. А так - пока дойдет, как до барашки... Мдя...

Не все, что я сказал, вошло в учебник.
  •  04/29/2001, 15:06 204963 in reply to 204928

Э-эх, видать не понять мне интуитов

Главное ввязаться, а там видно будет.
  •  04/30/2001, 3:06 204964 in reply to 204928

Раз достик давит психически, его самого надо давить физически. Если сильны в одном - неизбежно слабы в другом. А если огрызаться начнет - добавить.

с уважением,
    Sergius

PS: Это относится к нехорошим достикам и поэтому пишу псевдоним их социотипа с маленькой буквы. Нормальных Достиков это не касается.
    S.

Отредактировано - Sergius, 30 Apr 2001 11:58:01
  •  05/01/2001, 3:05 204965 in reply to 204928

Чииво?!Достоевские давят?!Говорят гадости?!
    Да его же после этого совесть згрызет нафиг!
    Народ! Интровертные этики(Драйзеры и Достоевские) ,как и вообще интроверты говорят и делают только то в чем сами уверены и ежели учат они высокой нравственности, значит уверены что их поведение безукоризнено.
    Поэтому интровертный этик просто так обижающий людей и говорящий гадости не возможен!Все равно что азартный Бальзак или Дюма-неряха.

дд
  •  05/01/2001, 8:21 204966 in reply to 204928

цитата:

Поэтому интровертный этик, просто так обижающий людей и говорящий гадости, не возможен!

От чего же невозможен? Возможен. И доказывается это легко.
    Даже не прибегая к практическим примерам.

У Достоевского есть конфликтер - Жуков. У Достоевского есть подревизный - Дон Кихот. Любые слова, сказанные Достоевским, будут, мягко говоря, обижать эти ТИМы. А два ТИМа это 12,5% процента населения. Стало быть, каждый из нас, пОходя, не задумываясь, обижает (злит, доводит до бешенства и нервных срывов) 12,5% людей, нас окружающих.

И об этом не стоит молчать, а надо говорить открыто, так как это довольно высокий процент "попадания". А если к нему добавить процентные показатели населения с явными и скрытыми расстройствами психического здоровья, процентные показатели ханжей, завистников и пр. уродов, пораженных маниями и фобиями, то, я думаю, что каждый из нас легко преодолеет 30-40% рубеж, состоящий из тех, кого мы раздражаем.

Так говорил Юрий.
  •  05/01/2001, 12:14 204967 in reply to 204928

цитата:

Зачем в морду?
    Словами - оно круче...
    -Что это у тебя на губах?
    -Завидно, что не твоя?(С улыбкой крысы-шушеры)
    А если он еще бывший любовник... О-О-О, так человека опустить можно, пусть у него хоть обе сенсорики в ведущей будут.
    Сам себя всю жизнь по функциям будет раскладывать!!!
    Мужики в этом плане очень ранимые

Обожаю Жуковых! Они такие находчивые. У меня в 10 классе был похожий диалог.
    Один думаю Габенчик, к которому я была неравнодушна задумчиво говорит:
    "Интересно почему у мужиков ширинки в одну сторону, а женщин в другую"
    Я бледнею, зеленею, краснею. Тут моя подруга- Жуков:
    "А чего это ты туда смотришь?"
    Габен бледнеет, зеленеет, краснеет.
  •  05/01/2001, 12:31 204968 in reply to 204928

цитата:

Чииво?!Достоевские давят?!Говорят гадости?!
    Да его же после этого совесть згрызет нафиг!

говорят-говорят...)))

цитата:

Народ! Интровертные этики(Драйзеры и Достоевские) ,как и вообще интроверты говорят и делают только то в чем сами уверены и ежели учат они высокой нравственности, значит уверены что их поведение безукоризнено.
    Поэтому интровертный этик просто так обижающий людей и говорящий гадости не возможен!Все равно что азартный Бальзак или Дюма-неряха.

Ты утверждаешь?

Хмм...а может ты и не Джек вовсе, а, скажем, Штирлиц?

...как-то слишком эмоционально ))

...ажно 6 восклицательных знаков ))

...а народ здесь ГРАМОТНЫЙ сидит, обрати внимание =)))
  •  05/01/2001, 14:52 204969 in reply to 204928

Спопсобность говорить или не говорить гадости, по-моему, зависит не от социотипа, а от воспитания и такта человека.
    Если ты невоспитанный гоблин, то будь хоть трижды Достоевский и четырежды Драйзер - будешь грубить.
    И наоборот.

с уважением,
    Sergius
  •  05/01/2001, 15:28 204970 in reply to 204928

Юрий ты безусловно прав, извиняюсь за категоричность

Но моя девушка Драйзер рассказывает:
    1. Они (Достоевские и Драйзеры) в принципе говорят мало, значит сказать случайно гадость могут навряд ли.
    2.Эти социотипы не любят шуточки с "клубничкой"
    3.Отношение для них - ГЛАВНОЕ в жизни, они не будут их портить говоря заведомо обидные слова(а то какие слова обидны они чувствуют нутром)
    4.Это может еще сказать очень низко развитый Драйзер в целях самозащиты, но у Достоевских просто язык не повернется( чем слабее сенсорика тем меньше желания обижать прямо и в лоб)

Это и мое мнение но я не настаиваю что оно единственно правильно, может существовать и то чего я не знаю.

дд
  •  05/01/2001, 15:38 204971 in reply to 204928

Ответ nut!

>>Хмм...а может ты и не Джек вовсе, а, скажем, Штирлиц?
    >>
    >>...как-то слишком эмоционально ))

Ну вот мы Джеки оказывается уныли и безрадосты безымоциональны как мумии

>>..а народ здесь ГРАМОТНЫЙ сидит, обрати внимание =)))

а по какому принципу определяется грамотность народа?

дд
  •  05/01/2001, 16:53 204972 in reply to 204928

цитата:

Спопсобность говорить или не говорить гадости, по-моему, зависит не от социотипа, а от воспитания и такта человека.
    Если ты невоспитанный гоблин, то будь хоть трижды Достоевский и четырежды Драйзер - будешь грубить.
    И наоборот.

that's right...

...в тюрягах не только Чебурашки сидят )))

...кста, где-то у Аушры помниться была строчка о том, что тип Драйзера "считался социально опасным". Комментариев нет..

Почему именно Драйзер?

Страница 3 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server